PDA

Просмотр полной версии : Пропуски зажигания в 3 цилиндре. Как вылечить?


Dzuba
12.04.2023, 11:11
Здравствуйте. Недавно преобрел туарег 2003 год 3.2. Есть утром на холодную пропуски в 3 цилиндре. Переставлял катушку - проблема остается. Поставил новую свечку оригинал - проблема там же в 3 цилиндре. А еще странная штука, если поехать на троящем моторе и потом остановится заглушить и завести заного, то проблема уходит. Но если сразу(без езды) заглушить и завести - то так не уходит проблема.
И почему 3 циллиндр?
Как вариант буду мерить давляк топлива, но он бы влиял бы в целом на все цилиндры.

Ну и как еще вариант форсунка?

При этом весь день на прогретом моторе ни разу ни единого пропуска не будет!!! Мистика)))

Dima-tomsk
12.04.2023, 17:31
ну как вариант контакты зачистить в разъеме и косу осмотреть на предмет обрывов-скруток, видимо где то электричество теряется

Dmitry42
12.04.2023, 19:21
Может там на 3 цилиндр какой-нибудь подсос воздуха ? Нет у вас там парубков вакуумных или каких-нибудь систем ?

arteem
13.04.2023, 05:03
Здравствуйте. Недавно преобрел туарег 2003 год 3.2. Есть утром на холодную пропуски в 3 цилиндре. Переставлял катушку - проблема остается. Поставил новую свечку оригинал - проблема там же в 3 цилиндре. А еще странная штука, если поехать на троящем моторе и потом остановится заглушить и завести заного, то проблема уходит. Но если сразу(без езды) заглушить и завести - то так не уходит проблема.
И почему 3 циллиндр?
Как вариант буду мерить давляк топлива, но он бы влиял бы в целом на все цилиндры.

Ну и как еще вариант форсунка?

При этом весь день на прогретом моторе ни разу ни единого пропуска не будет!!! Мистика)))


сдается мне форсунка или разъем форсунки, было недавно так же, завел работает, прогрелась до 70, пошло троение, заглушил, завел, троения нет. заглушил, подождал, чуть остыла, завел, снова троит, заглушил, завел троения нет. :vawe:, перекинуть форсунки местами и тогда будет уже явно понятно, а лучше сразу заменить, т.к. снимать-ставить впускной туда-сюда меня лично напрягает, хотя делаю это минут за 10-15, уже приловчился.

Dzuba
21.04.2023, 12:39
сдается мне форсунка или разъем форсунки, было недавно так же, завел работает, прогрелась до 70, пошло троение, заглушил, завел, троения нет. заглушил, подождал, чуть остыла, завел, снова троит, заглушил, завел троения нет. :vawe:, перекинуть форсунки местами и тогда будет уже явно понятно, а лучше сразу заменить, т.к. снимать-ставить впускной туда-сюда меня лично напрягает, хотя делаю это минут за 10-15, уже приловчился.

Ого, вот это вы мастер. Хотя я в свое время так же мог все быстро разобрать на олроуде 2.7тт. Короче поговорив с мастерами и выслушав бывшего хозяина мне говорят что сдохли лямбды. Потому что теперь у меня и по 1 и 2 и 3 циллиндру пропуски. Форсунки я тут отмел путем того что наконец дособрал обратно ранее стоявший газ на авто. И получается что машина прогревается, переходит на газ, а троение остается. Ну и как обычно глушу - завожу и все можно ехать без проблем.