PDA

Просмотр полной версии : Трансмиссия замерзает при -20 С


MMM66
13.01.2021, 22:38
Всем привет!

На улице -22. Шум от трансмиссии появился серьезный. Обычно, при прогреве авто при такой температуре он должен ехать как летом. Но нет. Двигатель ощутимо напрягается и шумит.

Что это? Неподходящее масло в трансмиссии или коробке?
Было у кого такое?

На двух NF такого точно не было.

ai99
14.01.2021, 10:37
Всем привет!

На улице -22. Шум от трансмиссии появился серьезный. Обычно, при прогреве авто при такой температуре он должен ехать как летом. Но нет. Двигатель ощутимо напрягается и шумит.

Что это? Неподходящее масло в трансмиссии или коробке?
Было у кого такое?

На двух NF такого точно не было.

Похожие ощущения если сразу на холодную как сел трогаюсь. Если минут 5 постоять, то едет нормально.

AntonVP
14.01.2021, 10:55
Ниже 20 с, схема начала движения.
Сел, завёл, через 30-60 сек перевёл в D, с ногой на тормозе постоял 2-3 мин, плавно отпустил тормоз, поехал в тишине. :hi:

powerful
14.01.2021, 10:57
Похожие ощущения если сразу на холодную как сел трогаюсь. Если минут 5 постоять, то едет нормально.

Автор, как я понимаю, пишет, что и на прогретой проблемы. По мне так к дилеру срочно надо.

MMM66
14.01.2021, 11:39
Автор, как я понимаю, пишет, что и на прогретой проблемы. По мне так к дилеру срочно надо.

Именно так. Даже после прогрева, едешь по трассе больше 2 часов - такая же ерунда.
У дилера уже был. Говорят - все нормально. Принимать в работу не хотят, типа нечего.

Уже думаю самостоятельно масло поменять в коробке.

AntonVP
14.01.2021, 12:05
2 часа - 100% не норма
На фл были случаи недолива масла в АКПП с завода, народ доливал сам. Вроде должно быть отверстие контрольное в коробке, если выкрутил болт и не течёт, то надо долить, пока не побежит из контрольного

powerful
14.01.2021, 12:29
Машина на гарантии? Если нет, то конечно лучше самому начать предпринимать какие то действия, менять масло, диагностировать...если на гарантии, то дожимать дилера на диагностику или...хотя без записи ошибок в БК они нихрена ничего делать на захотят...

MMM66
14.01.2021, 13:29
Да, на гарантии. Дилер разводит руками.

Писал в другом посте, но появился при разгоне и сбросе газа вот такой звук. И похоже это не подвеска а тоже трансмиссия или двигатель.
https://youtu.be/_msrPxDy0oY

А может быть не то масло залито?

powerful
14.01.2021, 14:20
Да это же жесть полная...дилеру, который разводит руками эти руки оторвать надо... в Ебурге Дилер один? Надо собрать все видео, звуки, может какую и независимо экспертизу провести...обратиться напрямую в Фольксваген... даже не знаю чем помочь...может на форуме кто то может связать и дать телефоны ответственных за сервис в России. Но у вас явно серьёзные неполадки...

AndreyTAHOE
14.01.2021, 14:26
Ну я бы ещё на колодки тормозные внимание обратил.

powerful
14.01.2021, 14:34
Я тоже о них подумал, а ещё о кардане и редукторах, но автор не на тормоз жмёт, а газ просто сбрасывает

MMM66
14.01.2021, 14:50
Я тоже о них подумал, а ещё о кардане и редукторах, но автор не на тормоз жмёт, а газ просто сбрасывает

Все верно, просто газ сбрасывается.
Дилеров 3 штуки. Реагируют только на чек энджин. И заявляют что НИКАКИХ вообще проблем у туарегов с коробкой не бывает. )))

powerful
14.01.2021, 15:02
Все верно, просто газ сбрасывается.
Дилеров 3 штуки. Реагируют только на чек энджин. И заявляют что НИКАКИХ вообще проблем у туарегов с коробкой не бывает. )))

Долго ещё гарантия? Может тогда выехать на трассу и вжарить как следует?
Втрой вариант попытаться втихую от дилера по технологии поменять масло в коробке, просто прийдется тогда найти мануал, где расписана технология замены. Коробки ZF на турах это новый агрегат. Люди, которые на форуме ездят на CR ещё на гарантии и не думаю что кто то меняет масло в коробке не у ОД, хотя можно поспрашивать, те кто на предыдущих ездят не помогут, так как у них айсиновский коробас. Помогут бмвшники, коим я ещё месяц назад ещё являлся)))
Масло в коробке менял с поддоном и всеми прокладками, как положено у производителя коробок. Плюс эту коробку после смены масла надо ещё и настраивать, по крайней мере так в документах написано. Официалы БМВ вообще говорят что масло менять не надо...

MMM66
14.01.2021, 16:09
Еще 2 года.
Говорят, поменять масло без вскрытия коробки нельзя. Следы снятия поддона останутся.

Вообще на NF была шикарная коробка, 9 лет никаких нареканий. А тут какой-то трэш. Пинки и т.д.

powerful
14.01.2021, 16:17
Проблема существует. Надо как то добить ОД, по другому никак. Посоветуйтесь с автоюристами как себя обезопасить...другого выхода не вижу. Если сами полезете в коробку, тогда точно вас прокатят

Narkotik
14.01.2021, 16:23
Вообще на NF была шикарная коробкад.

Напиши это в ветке про NF, узнаешь много нового:biggrin:
Если серьезно, то и про нее чего только не писали ругательного, и про дерганья, и про много чего еще

Sedlex
14.01.2021, 17:30
Нормальная на нф коробка.

powerful
14.01.2021, 17:32
Нормальная на нф коробка.

Да и на CR хорошая коробка, но косяки есть везде, даже сам прааааадо похвастаться качеством уже не может...

Narkotik
14.01.2021, 19:26
Нормальная на нф коробка.

А кто написал, что она плохая?