PDA

Просмотр полной версии : Тормозные колодки какие выбрать?


selforg
17.10.2020, 09:46
Ставил кто на cr передние колодки Brembo P 85 165? Как они? Или лучше оригинал брать?

И сразу по датчикам износа, брал кто не оригинал? Какие?

mvf
17.10.2020, 15:01
Датчики пожалуй ничем не отличаются друг от друга, можно ставить самые дешманские, хуже не будет!
Я думаю, чем дороже бренд, тем жестче материал колодки, пилить диск будет однозначно если диск из дешманской серии, хотя тоже полагаю что сами диски мало чем отличаются по составу, обычный серый высоко-углеродистый чугун...........что у дорогих, что у дешевых думаю одинаковый состав.

Dmitry42
17.10.2020, 20:14
По датчикам -берите самые дешевые, там разницы нет.

По дискам все же различаются, я точил диски разных брендов и они по разному звучат на станке.
Так же и колодки думаю будут различаться.

Сам я последнее время склоняюсь к тому, что эксперименты с диском/колодкой уже надоедают. Надо брать штатный оригинал и забыть о всяких головняках в виде: плохо тормозит, бьет при торможении, скрипит и тп

mvf
18.10.2020, 12:03
Dmitry42, Так оригинал так же и ведет и бьют они нещадно по рулю!
Не сравнивал оригинал с не оригиналом но очень хочется!
Хотя бы постучать по диску и послушать как он звучит в отличие от не оригинала.
Мне кажется если логотипы удалить, так и колодки мало чем отличаются.

ROTEX
18.10.2020, 12:21
На свой туарег ставлю только оригинальные диски и колодки, вибраций и скрипов не было никогда. Хоть и езжу не спокойно (оригинальные колодки передние сточил за 15 000 км по городу).
По датчикам износа колодок так же есть разница, у некоторых дешёвых производителей провод который заходит в разъём не уплотняется резиновым уплотнителем (как в оригинале и у более дорогих брендов), что приводит к тому что разъём становится не герметичным, туда попадает влага, которая приводит к тому что проводка начинает гнить. Сначала пины в разъёме начинают гнить, потом это идёт по проводам на автомобиле. Сам лично сталкивался с данной проблемой не однократно.
Все это не касается тех датчиков у которых провода запаяны в корпус разъема.

mvf
18.10.2020, 12:46
ROTEX, Так показал бы эти датчики всем!
В чем их разница и как они уплотнены, всем интересно!!!
За 15 000 км сточить колодки оригинал, это что-то новенькое!!!
Все пишут о том, что чем круче бренд, тем жестче материал колодки, из чего делаю вывод о том, что оригинал ходит уж точно куда больше чем 15 000 км!

autos
18.10.2020, 12:55
ROTEX, Так показал бы эти датчики всем!
В чем их разница и как они уплотнены, всем интересно!!!
За 15 000 км сточить колодки оригинал, это что-то новенькое!!!
Все пишут о том, что чем круче бренд, тем жестче материал колодки, из чего делаю вывод о том, что оригинал ходит уж точно куда больше чем 15 000 км!

судя по обилию трухи от колодок на колесных дисках, не сказал бы что ориг колодки жесткие

nostrum
18.10.2020, 12:58
судя по обилию трухи от колодок на колесных дисках, не сказал бы что ориг колодки жесткиея на оригинальных колодках с салона откатал 72т. Проехал бы и больше, если бы внутренние колодки не закисли. Нормальная жёсткость у оригинала. Дисков хватает на два комплекта колодок. Пылят все колодки кроме керамики.

selforg
18.10.2020, 12:58
У меня на CR пробег 41500 передние колодки ещё живут, но на ближайшем ТО буду менять. Brembo 8000руб стоят, оригинал 11-12тыс. Просто раньше brembo хорошие были, думал, что особо с оригиналом не будет разницы. На NF оригинал колодки и диски не брал, otto + ate, как на форуме советовали. А вот про CR никто не пишет, тормоза другие совсем, видимо все оригинал берут..

autos
18.10.2020, 13:24
оригинальных колодках с салона откатал 72т.

думаете на разных поколениях туарегов один производитель ориг колодок?
про пылят/не пылят и твердые/мягкие колодки, все эти опыты пройдены на прошлом авто с откровенно слабыми штатными тормозами

nostrum
18.10.2020, 13:33
думаете на разных поколениях туарегов один производитель ориг колодок?
про пылят/не пылят и твердые/мягкие колодки, все эти опыты пройдены на прошлом авто с откровенно слабыми штатными тормозамидаже на одном поколении в оригинале могут стоять колодки разных брендов. У меня стояли PAGID. Но в любом случае это будут хорошие колодки. Я умышленно не сказал «лучшие». Бывает, что аналоги могут быть лучше оригинала.:hi:

Знамя
18.10.2020, 13:49
На акембо вроде немного вариантов по колодкам

Dmitry42
18.10.2020, 18:10
Я купил на оригинальных дисках и колодках. Ездил горя не знал, потом поменял диски кажется на NK (НК) + колодки Текстар - свистели, взял колодки НК - перестали свистеть. Но диски стало коробить, стал точить, после пары проточек заменил диски НК на Цимерман, но колодки оставил НК - снова повело диски. Так я пришел к выводу, что колодки НК какие-то особые раз взгревают диски. Сейчас катаю Цимерманы с Текстар и замечаю что недоволен эффективностью торможения. В городском режиме незаметно, но на трассе с 200 до 100 торможение так себе, как будто тормоза замылились....давишь,а торможение слабое..

В итоге кроилово привело к попадалову ))) Диски уже исходили свой ресурс, сейчас колодки закончатся и думаю что буду брать оригинал, либо на крайний случай АТЕ+Пагид.

РАЗ
20.10.2020, 09:21
Такая ситуация, проехал по М11 на адаптивном из Мск в СПб. По приезду обнаружил что при торможении раздаётся громкое шуршание.

Смотрю на диски, а там такое:
https://youtu.be/D8RCnl0OsCU
https://youtu.be/fYGs9mIeHQY

Плоские широкие радиальные выточки очень шершавые. Это вообще нормально?

Пробег 7500, ездил по Мск, шуршания не было, на прошлой неделе мыл колеса, на дисках этих полос не было

Андрей 043
20.10.2020, 10:00
По датчикам -берите самые дешевые, там разницы нет.

По дискам все же различаются, я точил диски разных брендов и они по разному звучат на станке.
Так же и колодки думаю будут различаться.

Сам я последнее время склоняюсь к тому, что эксперименты с диском/колодкой уже надоедают. Надо брать штатный оригинал и забыть о всяких головняках в виде: плохо тормозит, бьет при торможении, скрипит и тп
Подскажите по самым дешевым? Если назад еще чето можно подобрать то перед только оригинал, ничего найти не мог, на олимпиадном форуме тоже смотрел, один аналог да и то фиг купишь

Dmitry42
20.10.2020, 13:16
не, я не подскажу....

vwman
20.10.2020, 19:04
Такая ситуация, проехал по М11 на адаптивном из Мск в СПб. По приезду обнаружил что при торможении раздаётся громкое шуршание.

Смотрю на диски, а там такое:
https://youtu.be/D8RCnl0OsCU
https://youtu.be/fYGs9mIeHQY

Плоские широкие радиальные выточки очень шершавые. Это вообще нормально?

Пробег 7500, ездил по Мск, шуршания не было, на прошлой неделе мыл колеса, на дисках этих полос не было

обычно такое бывает при попадании мусора (песок, мелкий щебень)
у меня пару раз на FL камушек попадал видимо, была полоска. со временем пропала (по мере стирания диска)
помойте хорошенько и понаблюдайте потом.

ps хотя, может коллеги подскажут еще варианты.

Narkotik
20.10.2020, 19:33
От мусора, камешков обычно намного тоньше проточка и не шершавая

selforg
21.10.2020, 21:40
Тормозные диски на каком пробеге, кто менял именно на touareg cr? Сегодня мастер у дилера сказал, что выработка по 1мм с каждой стороны - уже рекомендация менять диски.. что-то мне кажется рано..

Jon999
22.10.2020, 01:23
Такая ситуация, проехал по М11 на адаптивном из Мск в СПб. По приезду обнаружил что при торможении раздаётся громкое шуршание.

Смотрю на диски, а там такое:
https://youtu.be/D8RCnl0OsCU
https://youtu.be/fYGs9mIeHQY

Плоские широкие радиальные выточки очень шершавые. Это вообще нормально?

Пробег 7500, ездил по Мск, шуршания не было, на прошлой неделе мыл колеса, на дисках этих полос не было

https://www.drive2.ru/l/526710875877278758/
https://www.drive2.ru/l/528477791063115543/

Navern
22.10.2020, 04:34
Так какие есть аналоги оригинальных колодок, перед и зад?
Есть ли разница в колодках на 340л/с бензин и дизельный (вроде разные тормоза)?
Или колодки идентичные?

Андрей 043
22.10.2020, 15:23
Тормозные диски на каком пробеге, кто менял именно на touareg cr? Сегодня мастер у дилера сказал, что выработка по 1мм с каждой стороны - уже рекомендация менять диски.. что-то мне кажется рано..
Еще не менял, но похоже хватает на два комплекта колодок, на заду менял первый на 40 тыс, сча пробег 65, выработка конкретная, думаю к концу второго комплекта диски подойдут, на переду менял колодки на 60 ти, выработка не существенная

Pote
22.10.2020, 17:04
Керамика есть на новый тур? На прошлой машине реально понравились. Брал АТЕ КЕРАМИК.

Navern
28.10.2020, 18:04
так что, только оригинал подходит?

mvf
28.10.2020, 18:11
Кто в теме тормозных машинок от брембо с порш каена под 18 диски шести поршневые...........
Почему только тимкен предлагает поршни к машинкам 36Х30, они какие-то не такие как оригинал!!!
где взять оригинал????

KOKA
28.10.2020, 18:24
Кто в теме тормозных машинок от брембо
Апчём, ты?:cool: