Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 15:44 (16:44)   #1
mantikora
Местный
 
Аватар для mantikora
 
Город: Москва, Тушино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 426
Репутация: 1251

mantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курс
По умолчанию Отзыв о поездке в Крым: Июль 2016 года

После новогодних каникул встал вопрос, куда податься летом?!?
Последние три года этот вопрос не возникал, так как ездили в Грецию (на Касандру). А тут как-то курс больно ударил по бюджету европейского отдыха.
И наслышавшись призывов отдыхать на курортах нашей страны. Решили поехать на Черное море, за 35 лет я на нем не был ни разу. 
Поднимался вопрос поехать под Туапсе, но посмотрев через Youtube ролики, в которых приходилось идти к морю через железную дорогу, передумали.
И вот мой коллега через свой Instagram показывает как в Крыму в районе г.Саки отдыхали летом 2015 года знакомые его знакомого .
Не долго думаю нахожу в инете этот отельчик (http://magic-villa.ru/ ), штудирую все отзывы представленные в интернете и ролики из Youtube. И семейным советом принимаем решение поехать туда. Единственным моим условием, что едем на машине, так как давно мне хотелось совершить авто путешествие куда-нибудь.

В начале февраля связываюсь с отелем и бронирую 3 номера на 2 недели июля, т.к. с нами решили еще ехать 2 семьи друзей. Итого общий состав 3 семьи по 4 человека (2взр.+ 2дет.).
Так как для меня это первое такое дальнее авто путешествие, начинаю штудировать интернет и нарываюсь на прекрасный сайт http://forum.awd.ru/ , думаю многие его знаю, мне кажется там есть все для любителей путешествовать самим.
И вот с февраля по июль я только и занимался что, чтением статей о поездках в Крым и движение по трассе «Дон».
При подготовке к поездке озадачился, как в наш маленький багажник положить еще что-то кроме 3 чемоданов. Так как не люблю чтобы багажник был забит по крышу.
У друзей нашел автобокс, в аренду взял багажник (в Москве много фирм занимающихся предоставлением данных услуг). Купил только в бокс сумки «Атлант».

Так же купил транспондер, понимаю, что в течение года он мне не пригодиться, но думаю в ближайшие годы все выездные трассы сделают платными. (в общем пусть будет )
В мае начал бронировать отели для ночёвки по дороге. При бронирование столкнулся с проблемой, так как едем мы большой компанией нам и ночевать надо было всем в одном отеле, оказалось, что отелей с семейными номерами очень и очень мало. Но ничего поиск дает положительные плоды и нужные нам по цене и качеству отели находятся.
В середине июня покупаем электронные билеты на паром. И начинанием сбор вещей.

Сразу говорю, красивых фото не будет, красоту видимою моим глазом поймать в объектив фотоаппарата на телефоне я не могу, увы .

И вот настает час «Х»:

1 день!

В 4 утра 2 июля в две машины (Туарег и Кадилак СРХ) собираемся на заправке и выдвигаемся в сторону первой ночевки, третья машина (Инфинити QX56) поехала чуть позже (догнали они нас только в Ростове).
Сразу говорю всю дорогу до первой ночевки ехали мы, не превышая разрешенного скоростного ограничения.
Платная дорога хорошая, народ только у нас очень странный, при знаках ограничения в 90 водители едут 90, приходилось двигать , чтобы ехать 110. Где ограничение 130, никто не хочет ехать 150.
На участках бесплатной дороги, где ограничение 90, народ по непонятной мне причине понесся с превышением.
Благодаря наличию транспондера проезжали пункты оплаты практически мгновенно, обычно было не более 2-3 машин, один раз правда фура залезла в наш ряд не имея транспондер, пришлось ждать когда она выберется из своей «западни».
Немного стояли в Лосево минут 20, был ремонт дороги.
В Ростов въехали около 15 – 16 часов, поехали через город, так как на объездной была жуткая пробка.
После Ростова был не большой дождь:

Проехав 1200 км в 19-30 останавливаемся на ночлег в Гостинице «Южное Графство» (хутор Новый (не доезжая 2 км), Павловская, Россия).
Вот такие домики на 4-5 человек 2-х комнатные, со всеми удобствами. При цене 2 000 за ночь, нам все понравилось .




2 день!

3 июля в 6 утра мы в полном составе на 3-х машинах отправляемся в сторону порта Кавказ (скоростной режим уже особо не соблюдаем ).

(видимо фантазия закончилась).



В 11 дня мы подъезжаем к очереди на паромы (провели мы в ней минут 15-20), которая распределяет на тех, кто без электронных билетов, людей отправляли в сторону стоять на жаре в кассу за билетами. А нас с электронными билетами «послали» дальше в направлении парома.



И вот мы на пароме

С парома мы сгрузились в 12-30, считаю, что 1,5 часа от подъезда и до выгрузки отличное время. И тут начинаются проблемы со связью, 3Ж (Билайн) практически не хочет работать.
Выезжая с парома, начинаем чувствовать всю прелесть крымских дорог (мысль – как же хорошо что у меня пневма).
Выезжая из Кречи мой 3G полностью отключается, 3G моих друзей на МТС работает более менее. И вот яндекс пишет что дорога через Феодосию бордового цвета принимаем решение ехать как яндекс карты нам предложат.
Вот что он нам предложил (навигатор в машине первые 5 км предлагал развернуться ):


Мы потом еще не раз вспоминали этот маршрут.

На окраине какой-то деревушки останавливались перекусить продуктами уложенными в авто холодильники. Покончив со съестными запасами, отправились далее в направление нашего отеля.
Далее и дорога стала более асфальтированной, когда мы на нее выехали под г. Белогорск.

В отель постоянного базирования мы приехали 3 июля в 18-05.





Фото номера (извиняюсь за бардак, фото через несколько дней проживания)

По тусовавшись несколько дней в отеле и его окрестностях. Решили податься в г.Евпаторию посетить Дельфинарий, детям и взрослым все очень понравилось, нас практически не облили. (программа идет 1 час).

По дороге на обратном пути из Евпатории было озеро с лебедями, естественно остановились покормить и сделать фото.



Через несколько дней папе из Инфинити QX56 надо было срочно по работе улететь в Москву, а мы решили ехать на Ай-Петри на 2 машинах, благо в Инфинити нормальный 3-й ряд. (а я так хотел попробовать свой Туарег на серпантине).
За руль Инфинити пришлось садиться мне, после Туарега не очень привычно управлять таким автобусом. Единственный его плюс после вместимости – это его разгон. V8 конечно хорошо его разгоняет.
Так вот серпантин не этом мастодонте, это ужасно весело. Особенно повороты на 360 градусов, когда ты не видишь из-за угла скалы никого, та еще и дорожка узкая.
Народ на серпантине вообще чума, еду по середине и не сворачивают, из-за угла выскакивают на бешенных скоростях. Не однократно уходил от столкновения, используя чувства своей 5 точки . О чем эти автолюбители думали я не знаю, этим мастодонтом я мог столкнуть любого в пропасть.

Да и вообще по Крыму, народ ездит как камикадзе, на встречку выедет и не сворачивает. Уступить дорогу никогда (чтобы дать себя обогнать).


(где-то внизу Ялта).
На канатке не катались, очереди там бешенные.

Не много фото:

Шашлыки почти каждый вечер, за мясом ездили в г.Саки.

Поездка в парк львов «Тайган», отличное место, дети были в восторге, да и взрослые тоже пищали от счастья, покупали замороженную курицу для львов и львиц, закормленные они там жуть, толстые ленивые, мы им курицей машем, а они из тени и выходить не хотят 



наша небольшая банда! :)
Парк конечно огромный, по мимо львов огромное количество животных, очень многих можно погладить (жирафов, тибетских яков и остальных копытных :)).

После парка поехали в Судак пообедать, ели у набережной, кафе название не помню и еда была не очень!




...........продолжу остальное завтра, если интересно :)

Последний раз редактировалось mantikora; 26.07.2016 в 16:11.
mantikora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andre58 (26.07.2016), Dimon78 (27.07.2016), donbass71 (26.07.2016), eugeny800 (03.08.2016), Fil78 (26.07.2016), IVST (26.07.2016), jekih (26.07.2016), KOENIG (27.07.2016), leshka (27.07.2016), mkv22 (19.06.2017), Nik (05.08.2016), obov (28.07.2016), Purge (26.07.2016), Saabath (26.07.2016), Sidrone (15.03.2017), texnik (26.07.2016), ussr1980 (01.04.2017), Vartex (02.08.2016), vovkas (02.08.2016), ZE27 (02.08.2016), Валерий27 (26.07.2016), Ден3,2silver (21.01.2017), Евген363 (26.07.2016), Игоряныч (26.07.2016), Лайновский (26.07.2016), самарский гонщик (28.07.2016), Челябинский Мужик (18.12.2016), Юнус (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 19:06 (03:06)   #2
Валерий27
Местный
 
Аватар для Валерий27
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1,153
Благодарностей: 354
Репутация: 379

Валерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классов
По умолчанию

Интересно, продолжай))
Валерий27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 20:31 (21:31)   #3
IVST
Местный
 
Аватар для IVST
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 242
Репутация: 267

IVST ПервоклашкаIVST ПервоклашкаIVST Первоклашка
По умолчанию

Меня от поездки в Тайган отговорили. Сказали-"Ехать нужно или к пяти утра когда львов кормят, или львов не увидишь из тени их сложно выманить,они в кустах отдыхают". Вижу зря отговорили ,нужно было катнуться!
IVST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 23:03 (00:03)   #4
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 3
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

Я тоже с 4.07.16 по 14.07.16 был в Новофедоровке, в отеле на Озерной 13. Приезжаю туда уже второй раз, все очень нравится, народу не много, только конечно далековато выходит, зато ценники на продукты и все остальное приятно удивляют, если сравнивать даже с Анапой.
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 05:02 (13:02)   #5
Валерий27
Местный
 
Аватар для Валерий27
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1,153
Благодарностей: 354
Репутация: 379

Валерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классов
По умолчанию

sandro808, почему далековато, от Керчи почти такое же расстояние как и до Ялты
Валерий27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 10:41 (11:41)   #6
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 3
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
sandro808, почему далековато, от Керчи почти такое же расстояние как и до Ялты
Я имел ввиду далековато от Анапы, просто всегда еду за один присест и не где не останавливаюсь на отдых, поэтому немного сложновато, а так только положительные эмоции. Раньше всегда ездил отдыхать в Одессу и в ее окресности (Затока и т.д), 1150 км и я на месте, цены в гривнах , а когда все границы прикрыли поехал в Анапу (станица Благовещенская), я был в шоке от цен на жилье, условий и на все остальное, это и отдыхом не назовешь. Центральные пляжи забиты людьми, приходилось ездить на машине на другой пляж, короче одно мучение. Мой знакомый, еще в прошлом году, посоветовал Новофедоровку. Когда туда приехал все понравилось, поэтому и в этом году поехали туда же, по сравнению с прошлым годом, в этом немного цены больше стали, т.к. тогда было много товаров с Украины, а сейчас все нашенское, но все равно все супер! А что там (в Новофедоровки) наши Сушки творят, никакого авиа шоу ненадо.
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Meganom (03.08.2016), Валерий27 (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:19 (14:19)   #7
mantikora
Местный
 
Аватар для mantikora
 
Город: Москва, Тушино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 426
Репутация: 1251

mantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курс
По умолчанию

IVST, Если еще раз поедите в Крым, обязательно посетите Тайган, я в инете тоже читал, что надо к 8 утра приезжать на кормежку львов.
Но мы приехали к 9 утра, некоторые львы еще доедали чьи-то кости так что нормально!

Добавлено через 18 минут 21 секунду
sandro808, за фруктами и овощами надо было ездить на рынок в Саки, там рублей на 50-100 дешевле было все.
а про наших летчиков Вы правы, каждый день с утра до вечера высший пилотаж!!!
Красота!!!

Добавлено через 2 часа 12 минут 35 секунд
Забыл сказать после Ай-Петри спустились в сторону Ялты, особо в сам город не заезжали, перекусили на окраине в кафе, на Ай-Петри есть не стали, множество предупреждений в интернете не советующих там кушать:

(хотя вид кафе и не презентабельный, но все было вкусно и не дорого, может потому что на Ай-Петри всем уже очень хотелось есть).

После обеда в Судаке, прошлись по набережной, сделано все красиво приятно гулять, из далека посмотрели на Генуэзскую крепость, подниматься не стали, так как дети не оценили предложенное им путешествие.

Затарившись ящиками с вином в фирменном магазине «Солнечной долины» поехали в Новый свет:



Увы, попасть в магазин шампанских вин Нового Света нам не удалось, так как мы опоздали к его закрытию на час. Я сильно огорчаться не стал (по лицам остальных тоже не видел огорчения), т.к. не пью пузырящиеся вина . Бухта в новом свете красива есть не большой пляж, но после бескрайних пляжей Новофедоровки - это детская песочница . ИМХО


На форуме http://forum.awd.ru/ посвященному Крыму вычитал, что можно поесть устриц в Кацивели. Там описывалось условие, что надо бронировать места за неделю, как только приехали в отель я сразу созвонился с собственником ресторанчика и заказал стоили на 12 человек. И вот в день когда мы должны были поесть устриц по дороге решили заехать в Севастополь, т.к. устриц должны были нас ждать к обеду, утро решили посвятить городу-герою Севастополю.




Что сказать, город красив, каких-то особых впечатлений он у меня не оставил, так как мы припарковались возле памятника Нахимову, прогулялись до пристани, где загрузившись на кораблик послушали информацию о корабля базирующихся в настоящее время в Акватории Севастополя.

Фотографий не стал делать. Скажу сразу слушать и смотреть все надо самим, воспринимается все по другому.

И вот в самый разгар экскурсионного удовольствия, звонок из ресторана «извините устриц сегодня не будет, приезжайте на мидии», ответ был культурный «спасибо мы как-нибудь сами теперь!!! », встал вопрос где же перекусить.
Через Яндекс приложения нашли по описаниям отличный ресторанчик эко-еда «Остров». Как раз рядом с ним очень удобно расположена «Панорама обороны Севастополя», вот думали перекусим и новая интересная экскурсия.
Заходим в ресторан все пафосно-круто-люди в костюмчиках, а тут мы в шортах и с оравой детей. И …… как и во многих заведениях Крыма реакция на нас НУЛЬ!!! Потом вроде подходит администратор, ужасается что нас аж 12 человек, начинаем метаться по залу думая куда на усадить. Кушающие смотрят на нас косо «ишь приперлись тут, нарушили их камерную тишину». Нам сдвинули 3 стола, все уселись, начинаем внимательно изучать "Меню" ресторана, а так же детское меню. Подходит к нам официант и оказывается, что из детского меню есть только какие-то куриные котлеты со шпинатом (Бр-р-р ужас ) и причем только 2 порции. Мы немного «погудев» и высказав им наше «ФИ», удаляемся из данного заведения.
Далее ускорено изучаем телефоны в поиске, где можно бы еще перекусить, слюни то уже текли не ручьями, а реками . Находим новое заведение на противоположной стороне, называется Санторини.



И нам там все понравилось, персонал сразу видно знает как работать, нас тут же всех усадили и вкусно покормили, очень жалко, что таких заведений в Крыму маловато.
Плотно пообедав пошли к кассам «Панорама обороны Севастополя», и узнали, что экскурсия уже началась, ждите час, на часах где-то 14-00, в тени +35, находиться далее в Севастополе мы не захотели и поехали в направлении Балаклавы.

Увы фото из музея по ремонту подводных лодок у меня нет , все никак у друзей не возьму.
Да и туда лучше идти самим, билет стоит 200 рублей, экскурсия длиться 1 – 1 час 20 минут, нам попался хороший экскурсовод и было интересно его слушать. Правда ходили только Папы (мамы с детьми остались в близ лежащих кафе).
Хотя везде предупреждают, что надо одевать, что в гротах очень холодно, обещали до +15, но мы в майках и шортах нормально себя там чувствовали после обеденного зноя.



Данный стенд весь в начале входя в музей, красные огоньки - это искусственно созданные подземные военные сооружения, а вот желтые это естественные гроты и пещеры, как я понял, так же облюбованные военными .
Что еще сказать по музею, на данный момент после того как вся эта военная махина была оставлена на попечение наших соседей, даже как сказал экскурсовод не на попечение бюджета страны, а на попечение бюджета района Балаклава! Понятно, что все было заброшенно, разворовано, на данный момент экскурсию проводят примерно по 40% всего комплекса. Остальная часть разведывается заново. Вот такая грустная история……
При выходе из бухты идет реставрация крепости Чембало.


После Балаклавы поехали на мыс Фиолент.


В реалии красота захватывающая дух, ранее когда штудировал интернет и смотрел фото с этого мыса, думал – да что там за фигня , и смысла нет туда ехать, а в реалии словами не передать все красоты.
Местные приезжают делают свадебные фото!

И не только свадебные


В общем, по посещению мест в Крыму, побывали не везде, где хотелось и куда удалось доехать дети не всегда давали насладиться впечатлениями .

А так первое мое впечатление о Крыме полностью положительное!

Недостаточную соленость Черного моря мы дополняли офигительным соленым Сакским озером, по минерализации пишут, что даже круче Мертвого моря в Израиле, я там не был не знаю, но Сакское очень понравилось всем и детям и взрослым, плаваешь себе как поплавок !
А так же полезные грязи.
идти нам было до озера 20 минут - это со скоростью детей



18 июля в 6 утра мы всей честной компанией отправились в обратный путь. Поехали уже нормально через Феодосию . В Керчь приехали в 10-30, позавтракать заехали вот в это заведение, так же по совету Яндекса 


Через час подъехали к переправе и нас тут же погрузили на паром, очереди не было вообще никакой!

Ночевать должны были в Ростове-на-Дону. Поехать решили не по М-4, а через Азов. Дорога приличная, правда часто приходиться обгонять, подъезжая к стеле Азовский район – хорошая дорога заканчивается, скорость пришлось сбросить до 70-80 км/ч.
В Ростов въехали, где-то в 19. Ночевали в отеле «Байрон». Хорошее место расположение, рядом оказался продуктовый рынок, утром в 7 мы еще и в нем закупились овощами и фруктами. Так что домой машина ехала груженая полностью , хорошо что я взял автобокс .
И поехали мы в сторону Москвы, сразу скажу, скоростной режим уже не соблюдался, все время шли на грани «лишения». Что удивительно в базе пока только один штраф!!! вот это повезло.
К МКАДу мы подъехали в самый разгар пробок в 19-30. Тут наши приключения уже продолжились по пробкам до Северного Тушина.
Общий пробег составил 5 005 км.


Всем спасибо за внимание , ух тяжела работа писателя

Последний раз редактировалось mantikora; 27.07.2016 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
mantikora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Altis (27.07.2016), Dimon78 (27.07.2016), eugeny800 (03.08.2016), FrozenE60 (27.07.2016), fars (27.07.2016), Gorik (09.08.2016), geodezzz (29.08.2017), Lalabeda (27.07.2016), LeoninNN (05.08.2016), leshka (27.07.2016), Meganom (03.08.2016), Neptun (10.08.2016), obov (28.07.2016), Petrosev (27.07.2016), Starik73 (02.08.2016), ussr1980 (01.04.2017), Valera48 (27.07.2016), Vartex (02.08.2016), VokeR (05.08.2016), ZE27 (02.08.2016), Валерий27 (27.07.2016), Ден3,2silver (21.01.2017), Евген363 (27.07.2016), самарский гонщик (28.07.2016)
Старый 27.07.2016, 20:01 (21:01)   #8
mantikora
Местный
 
Аватар для mantikora
 
Город: Москва, Тушино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 426
Репутация: 1251

mantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курс
По умолчанию

из расходов на топливо получилась почему-то ровная сумма 20 000 рублей, при цене топлива 38 рублей за литр.
и еще пол бака я привез домой.
mantikora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 21:27 (22:27)   #9
Евген363
Пользователь
 
Аватар для Евген363
 
Город: Подольск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Евген363 Детский сад
По умолчанию

Хороший отчёт ! Спасибо
Евген363 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (28.07.2016)
Старый 27.07.2016, 21:44 (22:44)   #10
Petrosev
Местный
 
Аватар для Petrosev
 
Город: Москва, Тушино
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 963
Благодарностей: 952
Репутация: 1127

Petrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курсPetrosev Первый курс
По умолчанию

mantikora, Спасибо сосед за отчет, я в этом году собирался, но в результате опять в Анапе.
Petrosev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 13:08 (14:08)   #11
самарский гонщик
Местный
 
Город: самара
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 457
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 124
Репутация: 149

самарский гонщик Первоклашкасамарский гонщик Первоклашка
По умолчанию

а мы в этом году открыли для себя азовское море1,06,2016-24,06,16.по мне оно мягче как-то после черного.черное проехал от адлера до анапы.в сентябре еще раз поедем покорять крым.смотря фотки увидел отель в виде замка ммм чудо какое ностальгия он от нас был примерно в 15км часто мимо него гоняли по всей тамани и окрестностям включая грязевые вулканы
самарский гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 22:21 (22:21)   #12
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 417
Поблагодарил(а): 3,869
Благодарностей: 2,544
Репутация: 3220

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

Побывали на маяке посмотрели дельфинов.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (302.3 Кб, 35 просмотров)
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 23:00 (00:00)   #13
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

Slayer, О!!! Как раз думал об этом! Посещал это место накануне Майдана,было всегда написано на подступах,что при случае заезда на Меганом ну,практически расстрел на месте.При новой власти даже сунуться побоялся.А тут смотрю такое диво!Расскажи пожалуйста,что там с возможностью посещения Меганома и в частности маяка при нашей власти? Неужели убрали запрещающие хохляцкие таблички,а наших не поставили?А если и проехал мимо них,так никто и ничего не сказал,ну типа,что стрелять будет или ещё чего доброе?
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 05:30 (05:30)   #14
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 417
Поблагодарил(а): 3,869
Благодарностей: 2,544
Репутация: 3220

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

Табличек не встречал, тур на пневме помогает добраться в эти живописные места. Но надо поторапливаться серпантины сужаются.
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 09:39 (09:39)   #15
Meganom
Пользователь
 
Аватар для Meganom
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 468
Благодарностей: 186
Изображений в галерее: 6
Репутация: 186

Meganom ПервоклашкаMeganom Первоклашка
По умолчанию

Илья ну как проехал?Диски я думаю целые остались за мидиями не пытались спуститься или???А насчет за ужения это ты сильно ,там кусочек на подъёме(булыжной мостовой)уже больше ста лет сужается
зы;Не забудь о обещании на сегодня,тем более у меня сегодня праздник,мясо я уже замориновал

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Я когда на этом маяке увидел припаркованную копейку,так после увиденного зауважал советский автопром

Последний раз редактировалось Meganom; 02.08.2016 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Meganom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 10:19 (11:19)   #16
mantikora
Местный
 
Аватар для mantikora
 
Город: Москва, Тушино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 426
Репутация: 1251

mantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курс
По умолчанию

Slayer, кинь координаты Маяка, вдруг на следующий год пригодиться
mantikora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 14:55 (15:55)   #17
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

mantikora, хороший отчет! спасибо!
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (03.08.2016)
Старый 05.08.2016, 08:47 (08:47)   #18
Meganom
Пользователь
 
Аватар для Meganom
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 468
Благодарностей: 186
Изображений в галерее: 6
Репутация: 186

Meganom ПервоклашкаMeganom Первоклашка
По умолчанию Маяк

44°47′37.31″N 35°04′48.59″E
Meganom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 10:13 (11:13)   #19
LeoninNN
Местный
 
Аватар для LeoninNN
 
Город: Королёв
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 457
Поблагодарил(а): 4,023
Благодарностей: 3,520
Репутация: 3720

LeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курс
По умолчанию

спасибо за отчёт, очень интересно
LeoninNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (05.08.2016)
Старый 09.08.2016, 23:05 (02:05)   #20
Gorik
Местный
 
Аватар для Gorik
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 179
Благодарностей: 61
Изображений в галерее: 1
Репутация: 86

Gorik Детский сад
По умолчанию Про крым

Хороший отчёт! Молодцы!
Через пару дней стартую по вашему маршруту!
Gorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mantikora (10.08.2016), ussr1980 (24.03.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk