Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 19:46 (20:46)   #1
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
Плохо Осторожно шиномантаж!!!

Всем привет! Решил поделится с Вами своей проблемой. Сегодня ездил в шиномонтаж на сезонную переобувку. Машина новая, диски дорогие "Эверест",поэтому выбрал самый крутой шиномонтаж в Москве "РЛД". Переобул колёса, заплатил двойную цену по отношению к обычному шиномонтажу и довольный поехал домой. По приезде, решил поглядеть всё ли в порядке? Посмотрел на диски и о..ел , за спицами, где приклеиваются балансировочные грузики, вокруг весь лак содран ножом и не только под грузиками но и см на 5 в стороны. Куда не шло, если бы это было за лучами, а то как раз между спиц. Увидев это, я вернулся к этим распи...м и высказал всё, что о них думаю. Они внимательно выслушали и предложили оставить машину для устранения, сказав, что всё закрасят. Вот так за 30мин. рукожопый балансировщик обесценил мои новенькие диски % на 20, а то и по более. У меня вопрос, смогут ли эти горе ремонтники локально восстановить покрытие, чтоб ничего не видно было? Ну и камрадам москвичам информация к размышлению, стоит ли посещать сиё учреждение для переобувки своего коня?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dimon78 (07.04.2015), vasilev.mm (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:50 (20:50)   #2
Dimon78
Гражданин Вселенной
 
Аватар для Dimon78
 
Город: Москва
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,663
Поблагодарил(а): 9,393
Благодарностей: 6,093
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7993

Dimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 Бакалавр
По умолчанию

А я в РЛД как-то диск лопнувший делал. Диск сделали на загляденье... Никак не понять, что разбит был Но это было года 3 назад....
Dimon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 19:54 (20:54)   #3
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А я в РЛД как-то диск лопнувший делал. Диск сделали на загляденье... Никак не понять, что разбит был Но это было года 3 назад....
Я тоже диск года 2 или 3 назад делал, всё ОК, а тут вот какой косяк вышел. После заехал в обычный шиномонтаж, показываю работу элитного РЛД, ребята смеются, говорят в следующий раз приезжай к нам в 2 раза дешевле и без таких косяков сделаем.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:14 (21:14)   #4
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

Адрес РЛД какой?
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:22 (21:22)   #5
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Адрес РЛД какой?
На Ярославке, за домом мебели.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:31 (21:31)   #6
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
На Ярославке, за домом мебели.
Может в этом конкретном накосячили. До этого на Новоалексеевской/Маломосковской делал, без претензий. Удобно, что если что можно сразу прокатать или поремонтировать - не везде такая возможность есть. Не рекламирую, ценники у них конечно будь здоров, поэтому ожидания качества оправданы.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pavel74 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 20:41 (21:41)   #7
vasilev.mm
Стреляный
 
Аватар для vasilev.mm
 
Город: Самара
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 811
Поблагодарил(а): 566
Благодарностей: 236
Репутация: 361

vasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классов
По умолчанию

Осенью тоже заехал в шиномонтаж , заделать прокол. При мне шиномонтажник уронил диск прям на станок с зажимами . Покарябал всю лицевую сторону . Обернулся положил колесо и начал мне говорить что так было .Я аж охринел от уведенного и сделанного . Позвонил хозяину он и начал причитать в трубку что, я наехал на него и хочу устроить подставу им . В общем я ждал этого хозяина целый день решить ситуацию . запретил трогать ему колесо пока не приедет собственник . В общем я так ничего и не дождался уехал домой . клинтов они в тот день всех растеряли это был пик пере обувки. Для себя решил выбирать реально хорошую шиномонтажку с хорошей репутацией и обязательно присутствовать при работах. Потом ничего никому не докажешь, что у тебя этого не было .
vasilev.mm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:51 (21:51)   #8
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Может в этом конкретном накосячили. До этого на Новоалексеевской/Маломосковской делал, без претензий. Удобно, что если что можно сразу прокатать или поремонтировать - не везде такая возможность есть. Не рекламирую, ценники у них конечно будь здоров, поэтому ожидания качества оправданы.
Да и я, когда, диск ремонтировал, книгу жалоб изучал. Одни дифирамбы и спасибо в отзывах. Думал солидная контора, качество должно быть на уровне, но видимо времена меняются и в таких фирмах появляются случайные люди.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
   Цитата:
Для себя решил выбирать реально хорошую шиномонтажку с хорошей репутацией и обязательно присутствовать при работах. Потом ничего никому не докажешь, что у тебя этого не было .
Ну уж куда лучше, кто москвич, знает, что все крутые тачки в РЛД переобуваются. Да и отзывы лучше не придумаешь. Сам присутствовал при вывешивании и снятии, установки колес, а непосредственно балансировка делается в отдельном помещении, куда клиентов не пускают. Вот там-то и оказалось слабое звено этой "конторы".

Последний раз редактировалось nostrum; 07.04.2015 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:53 (21:53)   #9
vasilev.mm
Стреляный
 
Аватар для vasilev.mm
 
Город: Самара
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 811
Поблагодарил(а): 566
Благодарностей: 236
Репутация: 361

vasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классовvasilev.mm Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да и я, когда, диск ремонтировал, книгу жалоб изучал. Одни дифирамбы и спасибо в отзывах. Думал солидная контора, качество должно быть на уровне, но видимо времена меняются и в таких фирмах появляются случайные люди.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Ну уж куда лучше, кто москвич, знает, что все крутые тачки в РЛД переобуваются. Да и отзывы лучше не придумаешь. Сам присутствовал при вывешивании и снятии, установки колес, а непосредственно балансировка делается в отдельном помещении, куда клиентов не пускают. Вот там-то и оказалось слабое звено этой "конторы".
зажрались наверное , в общем сочувствую тебе . Не приятно все это .
vasilev.mm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 21:20 (22:20)   #10
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Хотел создать точно такую же тему две недели назад,но передумал,теперь напишу здесь.
Все тоже самое только я вовремя остановил вандалов,и диски не Эверест,а Маллори 21", которые обошлись мне с датчиками и доставкой почти в 200т.!Стоял и следил,чтобы когда бортировали подкладывали пластмассу,чтоб не уронили колесо на лицевую сторону( было у меня такое) ну и т.д.В итоге отвлекся на тел.поговорил,поварачиваюсь и... вижу как он ножом дошкрябывает скотч от грузика приговаривая ох эти заводские грузики не отдерешь.Я в шоке краску до грунта снял между лучей и это на Мэллори где вся полка просматривается до внутреннего края!Не буду писать что я ему говорил Он конечно пообещал все исправить,подкрасить чем то,но я этого уже не слышал,а звонил своему маляру и после монтажа поехал к нему,сказал что сделает видно не будет,но два дня!А этому олуху я показал как надо снимать скотч,у меня как раз багажнике шуруповерт лежал,говорю ему дай сосок новый от безкамерки,вставляю резьбой в шуруповерт,и резиновым набалдажником снимаю скотч без единой царапины до идеала,таким образом можно убрать с любого крашенного места на кузове без следа,так что три оставшихся диска я сохранил
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:25 (22:25)   #11
GuardofMafia
Пользователь
 
Аватар для GuardofMafia
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 37
Репутация: 37

GuardofMafia Младенец
По умолчанию

Один раз на ленинградке заезжал в данную контору, после шиномонтажа вылетела заглушка центрального отверстия, вернувшись, они всем шиномонтажем говорили что ее не было
GuardofMafia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:28 (22:28)   #12
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Я,после того,как мне на мойке тупо вырвали пепельницы задних дверей уже ничему не удивляюсь!
Страшно,когда самолёты падают ,подлодки горят вследствии действий таких"работников "
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:41 (22:41)   #13
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,429
Поблагодарил(а): 2,147
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Один раз на ленинградке заезжал в данную контору, после шиномонтажа вылетела заглушка центрального отверстия, вернувшись, они всем шиномонтажем говорили что ее не было
Что, раздражает, в этой ситуации, так это то, что ценник ставят космос, всё оборудование импортное, высшего качества, а руки из одного места растут и мозги в работу не хотят включать. Не хочу всех РЛДовцев обидеть, 90% хорошие ответственные ребята, но , как говорится в семье не без урода.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 22:02 (23:02)   #14
Pavel74
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а): 583
Благодарностей: 475
Репутация: 500

Pavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классов
По умолчанию

Всем привет! Ремонтировал у них на Маломосковской диск для 5 пассата давным давно, году в 2007, всё сделали идеально и с гарантией. Потом знакомому продал машину и он катал диски без проблем. Но ценик реально был конский особенно за шиномотнажные работы, я даже пожалел что не скинул покрышку в другой шиномонтажке.
Pavel74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 22:51 (23:51)   #15
eugeny800
Бывалый
 
Аватар для eugeny800
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 1,178
Поблагодарил(а): 1,917
Благодарностей: 1,833
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3233

eugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курсeugeny800 Третий курс
По умолчанию

Лет 5 назад делал боковой порез в РЛД, правда на Волгоградке. Заварили очень хорошо, даже не сразу понял где порез был видимо, тогда уделяли больше внимания кадровой политике
eugeny800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 22:55 (23:55)   #16
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 452
Поблагодарил(а): 648
Благодарностей: 532
Изображений в галерее: 1
Репутация: 557

Димасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классов
По умолчанию

Делал я в этой конторе ( на Волгоградке) диск, красили не весь диск, а локально, был небольшой зацеп за бордюр, сделали качественно, не видно, что крашено, но цены- космос
Сегодня тож переобувался и обнаружил, что криворукие мойщики сломали мне ступичные заглушки, когда мыли колеса осенью

Последний раз редактировалось Димасик; 07.04.2015 в 22:58.
Димасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 23:25 (23:25)   #17
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
резиновым набалдажником снимаю скотч
Что сказать: бестолковые, экономят сцуки целых 400 рублей на ластике:

Отлично снимает остатки скотча.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 00:17 (00:17)   #18
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

РЛД испортился. совсем недавно уточнял инфомрацию по знакомым, надо было диски проверить.
отговорили ехать в РЛД. между тем, что было раньше (реально качественный сервис), и сейчас - большая разница. былые годы посоветовали не вспоминать, они прошли, возможно, безвозвратно
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (08.04.2015)
Старый 08.04.2015, 00:59 (01:59)   #19
NSVT
Местный
 
Аватар для NSVT
 
Город: Щелково-Москва
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 302
Поблагодарил(а): 994
Благодарностей: 447
Репутация: 772

NSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT СтаршеклассникNSVT Старшеклассник
По умолчанию

Экономят на материалах ))). Все раньше було и спрей для скотча и лопатки пластиковые для грузов. Экономят на проверках стендов, есть такие которые делаются только специальным калибровочным устройством, отсель и биение при скоростях. Косячков меньше конечно более дорогих сервисах , но никто не застрахован, распиз...дяи одним словом.
NSVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 01:14 (01:14)   #20
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

судя по всему стали экономить и на персонале.
но непонятно, если при таких ценах они "вынуждены" экономить подобным образом, то как же выживают остальные? у кого цены в 2 раза ниже и сотрудники не рукожопые
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk