Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 16:06 (17:06)   #1
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию Шумоизоляция Touareg 3.6

Здравствуйте, сделал шумоизоляцию на Туареге (пол и арки + подкрылки), появилось ощущение низкочастотного гула (причем больше на малых скоростях движения). Специально прокатился на Туареге из салона, такое впечатление, что у меня стал даже шумнее, чем в базе. Кто то сталкивался с подобным? Мое предположение, что из-за виброгасящего слоя днище стало жестче и лучше стало передавать низкочастоные колебания.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:57 (21:57)   #2
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,352
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 254
Репутация: 304

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

А динка стоит?
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 23:15 (00:15)   #3
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

Если шины bridgestone dueler h/p sport - меняйте их и радуйтесь жизни. Резина эта гудит жутко! Самый тихий из вариантов Goodyear eagle f1 assymetric! Комрады, думаю, поддержат
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 23:30 (00:30)   #4
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Резина липучка Nokian Hakka R black ice R18. Да шумоизоляции низкочастотного гула не было.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 07:42 (08:42)   #5
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Буквально вчера разговаривал с владельцем Мицу Оутлендер 08г.,так вот он жаловался на отсутствие шумки на этой машине(из за чего и продал,и поехали мы смотреть Туарег ),так вот у них на клубе ребята пытались зашумить машину,в итоге или ни чего не получалось,или становилось шумней,как оказалось шум в машину передается через привязку ходовой к кузову,и сделать ничего нельзя,позже завод исправил эту проблему на рестайле.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 09:55 (10:55)   #6
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Делал шумоизоляцию, после 8 месяцев эксплуатации, в общем-то из-за двигателя 3,6 (очень шумный при разгоне в пол, хотя ставил штатную шумоизоляцию на капот). После шумоизоляции (дополнительно проклеили капот виброизолятором) двигатель заглушили очень хорошо, но появился низкочастотный гул, я думал из-за шума от колес, зашумил ещё подкрылки, низкочастотный гул не изменился (заметно тише стало на больших скоростях на трассе и почти не слышно шлепков шин от мелких стыков). При покупке обрабатывал днище анти-шумом (маленько снижает шум от дороги). Все работы по шумоизоляции делали у дилера.
Видимо на Туареге днище проклеивать не надо, достаточно только обработать арки колес, подкрылки и моторный шит. Однозначно не надо клеить двери и крышу если нет цели слушать громко музыку (у меня на Мондео проклеено все, никакого толка от дверей и крыши, двери только стали очень тяжелые).
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 16:43 (17:43)   #7
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,352
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 254
Репутация: 304

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

Динаудио есть в машине?
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 21:26 (22:26)   #8
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Музыка стоит базовая. Я не люблю в машине слушать громко музыку.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 08:23 (09:23)   #9
MONTERO07
Бывалый
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1,352
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 254
Репутация: 304

MONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классовMONTERO07 Ученик младших классов
По умолчанию

Тогда все ясно. Под Динку на заводе уже сделана дополнительная шумоизоляция кузова под расчетное звучание. А при стоковом звуке это не делается. Выход - уточнить у ОД что конкретно, как, и где шумоизолируется. У меня даже на максимуме нет искажений и сторонних шумов. Сейчас хочу попробывать замутить саб из соседней ветки. Посмотрим как получиться.
MONTERO07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 05:15 (06:15)   #10
Capernik
Новенький
 
Аватар для Capernik
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Capernik Младенец
По умолчанию

В любом случае после шумоизоляции дверей, даже при штатной акустике, ее звучание изменится в лучшую сторону, так как будет более жесткая конструкция акуустического оформления мидбасового динамика, соответственно, так называемое кпд работы динамика вырастет. А на слух вы услышите боллее собранное звучание и появится ощущение, что динамик стал воспроизводить более низкую область частот. И второе, вы будете меньше озвучивать улицу с закрытыми дверями, но тут есть хитрости)))
Capernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 22:28 (23:28)   #11
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Звучание акустики в машине меня не интересует абсолютно. Шумоизоляцию я делаю для того, чтобы убрать шумы от дороги и от работы автомобиля. У меня Мондео шумоизолирован полностью (с крышей и дверьми), изоляция дверей и крыши не дают ни какого эффекта.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:04 (22:04)   #12
Capernik
Новенький
 
Аватар для Capernik
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Capernik Младенец
По умолчанию

Дает эффект и ощутимый! Надо просто понимать, как делали и чем делали. А вот роль крыши, она просто не настолько ощутима. Вот если вы поставите багажник на крышу мондео и прокатитесь до шумоизоляции и после, то вы эту разницу сразу услышите.
Что касается турика, то двери в плане шумоизоляции сделаны хорошо, но нет предела совершенству))...

Добавлено через 53 минуты 24 секунды
А какой толщины вам нанесли слой этого антишума и что он собой представляет? Ну и по логике, если конструкция становится жестче, то низкие частоты будут хуже передоваться. Иначе дилер не вибродемпфирование днища делает, а наоборот)... Ну и если вы катались на таком же тестовом авто и он тише, то может действительно, проблема в каком-то узле у вас?

Последний раз редактировалось Capernik; 26.03.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Capernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:25 (22:25)   #13
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Интересуют мнения людей делавших шумоизоляцию именно на новых Туарегах. Сегодня был у других установщиках шумоизоляции (показывал фотографии установки шумоизоляции), они сказали, что шумоизоляция сделана правильно, предложили добавить еще слой шумо-виброизоляции. Проблем с узлами машины нет, машина почти новая (пробег 9 тыс).
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 05:00 (06:00)   #14
Capernik
Новенький
 
Аватар для Capernik
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Capernik Младенец
По умолчанию

Предложили еще слой шумо-виброизоляции со стороны салона? С этого и надо было начинать. Первый слой нужен битумно-мастичный вибродемпфер не менее 4мм, второй шумопоглотитель на основе вспененного пенополиуретана. И это я в теме за шумоизоляцию и новых и старых и всяких туарегов
Capernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 06:44 (07:44)   #15
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Слои которые вы говорите, Capernik, уже сделаны. Речь идет о дополнительных слоях.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 07:13 (08:13)   #16
Capernik
Новенький
 
Аватар для Capernik
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Capernik Младенец
По умолчанию

lkost, Дополнительные слои сделать затруднительно! Как вы себе это представляете?
Capernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 08:01 (09:01)   #17
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Capernik, спасибо за ответы. Слои предлагают добавить установщики шумоизоляции, исходя из возможностей конструкции (они посмотрели фотографии уже установленного).
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 23:53 (23:53)   #18
Иосиф Висарионович
Гость
 
Город: Чебоксары
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Иосиф Висарионович Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, сделал шумоизоляцию на Туареге (пол и арки + подкрылки), появилось ощущение низкочастотного гула (причем больше на малых скоростях движения). Специально прокатился на Туареге из салона, такое впечатление, что у меня стал даже шумнее, чем в базе. Кто то сталкивался с подобным? Мое предположение, что из-за виброгасящего слоя днище стало жестче и лучше стало передавать низкочастоные колебания.
Все правильно будет гудеть. Дело в том что вы положив дополнительный слой шумоизоляции, скорее всего это (вспененный материал?) вы убираете все шумы кроме низкочастотных. Низкочастотные шумы - это вибрации которые передаются от колес и от подвески на кузов. Вы не уберете низкочастотный шум, положите хоть метровый слой мата. Таким образом положив дополнительный слой шумоизоляции (я не имею ввиду виброизоляцию) вы убираете все шумы кроме вибрационных и остается навязчивый гул. На заводе же сделан определенный баланс шумового фона. Лично мой совет: виброизоляцию оставить, а вспенненый слой убрать особенно с подкрылок.
Иосиф Висарионович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 22:31 (23:31)   #19
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Иосиф Висарионович, в том то и проблема, что низкочастотный гул дает именно виброизолирующий слой (от не гасит этот спектр частот). 02.04.15. Мне поменяли виброизолирующий слой на более толстый с большим КМП (закатали StP Bimast Bomb, был Шумофф М3) причина замены - рекомендации "экспертов" по шумоизоляции. Результат - гул усилился, передача вибрации с дороги усилилась (ощущения не только субъективные, так как после каждой процедуры провожу замеры шумомером на одной и той же дороге). Мой вывод (для Туарега) - нельзя увеличивать жесткость пола (он становится сам источником вторичных шумов). Видимо придется с пола всю шумоизоляцию убирать (оставить только на моторном щите и тоннеле). Получить положительный результат - это уже дело принципа.
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MMM66 (02.10.2015), Qweasd72 (02.08.2019)
Старый 02.04.2015, 23:13 (23:13)   #20
Иосиф Висарионович
Гость
 
Город: Чебоксары
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Иосиф Висарионович Заблуждающийся
По умолчанию

То есть закатывали только вибродемпфер правильно? На него больше ничего не клеили?
Иосиф Висарионович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk