Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 14:10 (15:10)   #161
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 393
Репутация: 393

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но ведь и у того же Тигуана, есть дорогие узлы и агрегаты. И с ним можно попасть в любой момент, как и с любой машиной. Давайте все же порассуждаем. Это всем будет полезно, особенно, тем кто задумывается о б/у Туареге. )
У бензинового нет) а с дизелем та же засада, см. Тиг клуб
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:08 (15:08)   #162
Грустный
Гость
 
Город: Тула
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Грустный Младенец
По умолчанию

Ага, т.е. вся проблема в выборе бензин или дизель? Но ведь хвалят дизельные Туареговские движки, насколько я читал везде. Или все таки бензин лучше? Но и расход больше на бензе будет.
Грустный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:26 (16:26)   #163
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

Грустный, Не знала баба горя, купила баба порося. (с)
Знал бы, где упадешь, соломку подстелил бы. (с)

Поверьте, Ваш бензиновый Тигуан раза в 3-4 проще и, соответственно, беспроблемнее дизельного Туарега. В 2-3 раза дешевле при эксплуатации.
Если Вы готовы к затратным неожиданностям (которые могут ВООБЩЕ не случиться... а могут и случиться... и еще как могут!), дерзайте. Туарег действительно будет дарить удовольствие от вождения.
Только в случае чего локти потом не кусайте и не пишите в каждой теме, что Тур - ломучее ведро.
Вас предупреждали
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Грустный (18.03.2016)
Старый 18.03.2016, 16:22 (17:22)   #164
Djatel
Заблокирован


Причина: Нарушение правил форума пункты, 4.4.1,4.4.4,4.4.9,4.4.15.
 
Город: Краснодар-Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 642
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 147
Репутация: 22

Djatel Младенец
По умолчанию

[quote=Kurt;2326080]А вот к стати, можно ли что-то сделать для того чтобы продлить жизнь и не попасть на дорогой ремонт.
Какие узлы/агрегаты/блоки можно диагностировать, чтобы т.с. на ранней?

Может даже тему новую создать?[/QUOTEрешайте проблемы по мере их озникновения,не покупайте машину на последние.любите свою машину

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
   Цитата:
А вот к стати, можно ли что-то сделать для того чтобы продлить жизнь и не попасть на дорогой ремонт.
Какие узлы/агрегаты/блоки можно диагностировать, чтобы т.с. на ранней?

Может даже тему новую создать?
QUOTEрешайте проблемы по мере их возникновения,не покупайте машину на последние.любите свою машину

Добавлено через 31 минуту 42 секунды
   Цитата:
Доброго времени суток, уважаемые соконфетники!
Имею намерения поделиться своим опытом от владения б/у Тура (2008 г., casa, пневма).
Собственно сейчас это и делаю.
Начну с того, что Touareg GP нравился всегда и как только они появились на дорогах, было огромное желание обладать таким автомобилем, но не было возможности. Так сказать - мечта.
Небольшое предисловие.
Перед Туром катался на Тойоте Авенсис 2008 года. Машина как машина, ничего выдающегося в ней не было, посредственный комфорт и эргономика для водителя, не внятная управляемость. В обще удовольствие от владения прошло где-то через пару недель после приобретения. Затем ездил, просто перемещался из точки А в точку Б и не более. Но что самое ценное было в этой машине, так это то, что она не ломалась. Обслуживал её только у официалов и при пробеге около 110 т.км. она не требовала никаких затрат, кроме бензина и очередных ТО.
И всё бы было ничего, но решила жена выучиться на права. Мало того, что выучилась, так она ещё и с первого раза сдала все экзамены и сразу после этого попросила ключи от машины.
Вот тут мне стало жалко "Веника". Прям как родного. И естественно ключи я не отдал.
Тогда жена попросила купить шниву: якобы там габариты лучше чувствуются. Но вот я совсем не готов был вечно ремонтировать такой машин и купил ей для учебы старенькую Kia Sorento (2005 г., бенз 3,5 л. V6, акпп).
Прошло пару месяцев, настала зима. Жена отказалась садиться за руль зимой. Может это и правильно. Всё же опыта маловать. И стал на соренте кататься я. И вот так мне понравилось ездить на полном приводе, что когда пришла весна, я уже не захотел снова садиться в " маленькую" машину.
Решено было поменять тойоту на что-то с приводом на 4 колесика.
В тот момент финансы позволяли поменяться на не самого ушатанного Тура.
Искал только пневму, только дизель 3 л. и не "уставший". Искал около трёх или четырёх месяцев. И вот случилось: нашёл: Touareg GP, 3 л., пневма, пробег около 120 т.км. В общем то, что и искал (кстати первым владельцем этого Тура был участник данного форума с ником " Стрелок").
При покупке было обнаружено всего 2 недостатка: это перекрашеная левая задняя дверь (но сделана не плохо и без толщиномера это сложно определить) и второе - это трещины на лобовом стекле в районе покоя правой щетки. В общем ничего криминального для машины 5 лет отроду. Всё остальное не вызвало никаких замечаний.
После первых километров был просто поражен этим автомобилем. Комфорт, управляемость, динамика. В общем - сбылась мечта ...
И стал я на нём ездить. Доволен был, как слон. Почитав этот форум, позвонив по различным сервисам Нижнего Новгорода, решил обслуживать авто в Злате (дилер шкоды в нн, но имеет направление по ремонту VW). Сразу после покупки заменил тормоза вкруг (диски, колодки, датчики), масло в ДВС и все фильтра. Катался на авто каждый день. Всё было замечательно, пока не случилась у меня командировка: пришлось оставить авто на стоянке на пару дней. После возвращения увидел печальную картину с упавшим на переднее правое колесо кузовом. Убедился, что причина - злосчасный штуцер и поехал менять. Сразу же заменил и со второй стороны.
При внимательном рассмотрении имеющейся летней резины, принял решение прикупить новую обувку для лета: диски 20' и резину к ним. На шиномонтаже обратил внимание на выработку в сайлетнблоках рычагов в задней подвеске. Нужна была замена двух рычагов: по одному рычагу слева и справа. Узнав их цену у официалов, решин купить хорошие заменители. Причём за цену оригинальных двух рычагов мне удалось приобрести почти всё, что может износиться в задней подвеске (а именно по 3 рычага с каждой стороны, какие-то сайлентблоки, втулки и стойки стабилизатора).
И снова всё стало хорошо. Ездил и получал удовольствие от авто.
Подошло время очередной замены масла в ДВС. За одно решил заменить масло и в АКПП. Решено - сделано. За одно попросил найти причину неприятного биения руля при торможении. Нашли. Под замену передний супорт и проточка нового тормозного диска.
Дальше - больше.
После замены масла и фильтра в АКПП стали заметны небольшие толчки при движении с постоянной скоростью около 65 км/ч. В профильном сервисе приговорили гидротрансформатор. Что делать. Пришлось ремонтировать.
Забрал авто - снова езжу и радуюсь, но радость какая-то не полная. Начинаю вспоминать чувство, которое было давно-давно, ещё при владении ВАЗ-2109. А именно: вроде всё хорошо, еду, но что-то должно случиться.
Пока ездил без поломок кое чего сделал: выкинул ксенон из туманок, вернул туда предусмотренный немецкими инженерами галоген, поставил брызговики, коврики велюровые, новую зимнюю резину к стандартным 18-м дискам и ещё немного чего-то, уже не помню.
Настали холодные времена. И тут я понял, что догреватель Webasto не работает как положено: он не включается. Вообще. Снова в сервис. Приговор: наелся дозирующий насос, нужно менять. Почитав форум понимаю, что диагност может и заблуждаться. Поскольку желания оплачивать его заблуждения не было, поехал к официалам Webasto, которые подтвердили мою догадку: это блок управления. Что делать - зимой без догревателя холодно. Уже при -12°С мотор не прогревается. Еду менять блок управления. После замены и дым снизу появился и теплеть быстрее стало. В общем снова всё хорошо.
Ездил около месяца без поломок. Авто снова начал радовать, но снова как-то не очень радостно. Решил себя побаловать и поставил сигнализацию с Gsm связью и автозапуском (ну захотелось мне, тем более что и Webasto стал не просто догревателем, а почти полноценным предпусковым подогревателем и независимым отопителем салона).
Порадовался ещё около недели и снова в сервис: перестали работать дворники. Попал на замену моторчика с блоком управления.
Забрал машину из сервиса перед Новым Годом. По моему 27 декабря. Встретил новый год с исправным авто, но не прошло и месяца, как ни с того ни с сего после часа езды вдруг загорается лампочка ESP. После перезапуска - гаснет. Через какое-то время снова загорается. Затем и гаснуть перестает - горит всегда. Соответственно система антибукса и антизаноса выключены. Снова в сервис. Там со мной приемщики уже за руку здороваются, как со старым знакомым. Вердикт - замена вакумника. Авто на неделю в сервисе, я - почти пешеход. Пришлось у жены пока её авто отжать (кстати за это время соренто продали (два джипа на семью вроде многовато) и купили ей Citroen DS4).
Посчитав все затраты которые были произведены за год на Тура, я немного ужаснулся. Получилось более 400 т.р. (расходы на солярку я тут не считал).
И что-то мне подсказывает, что это ещё не конец истории.
Так вот к чему это я всё написал?
Наверно к тому, что если покупаешь такую машину (даже в приличном состоянии в момент покупки) за не очень маленькие деньги (наверно я мог купить какой-нибудь новый паркетник и проблем не знать с ремонтами и сервисами), то нужно быть готовым к очень приличным тратам на непредвиденный ремонт. И ремонт то совсем не копеечный.
И ещё где-то я вычитал, что такие машины покупают не потому что они надежные, мощные, универсальные, комфортные или ещё какие (по каждому критерию есть и более достойные варианты), а потому что "хочу". Вот хочу и всё тут. И в моём случае это так и есть: мне не нужен полный привод и возможности вездехода (я живу в городе, пусть небольшом, без дорог, без снегоуборочной техники, но всё же в городе), мне не нужен такой багажник (ну как не нужен: когда едем семьей к тёще, то мне кажется и кузов газели жена забьет вещами под завязку), мне не очень нужна мощь в 240 коней (я не гонщик, стараюсь ездить спокойно), мне не нужен такой огромный салон, потому что основную массу времени я катаюсь один. Единственным объяснением, почему у меня Тур, является только моё "хочу". И пока ещё я не хочу другую машину, потому что "не хочу".
Вот как-то так.
P.S. извиняюсь за многабукв.
P.P.S. добавил фото: на первом - момент обмена "веника" на "тур", второе - просто фото.
Странное желание ХОЧУ в зрелом возрасте.И ваще использование 4*4,когда оно и надо вроде и бла бла бла.а если по делу то думаю вам просто не повезло и предыдущие хозяева просто имели машин по разному.Знаю о чём говорю:в позапрошлом брал такой же с пробегом 180000,но у НОРМАЛЬНОГО человека и знакомого естсссвенно.он следил за ней мама не балуй,я узнавал прост,стремновато было брать канешн.думаете ничего я не делал?из крупного:замена подвесного с карданом,агр наебн...я,учёл стоимость этой бесполезности и взял и чипанул у коллег клуба ну и радиатор ОГ,про мелочи типа тормозных дисков и т.д. Не имеет смысла даже вспоминать.и что???Я счастлив.в итоге скажу что б/у канешн лотерея ,но следить за машиной можно по разному!!!ща 225000,едет агонь.по дороге туапсе -Сочи ,если кто знает моему туру РАВНЫХ НЕТ.морально готов к такой канители как коробка моробка,ну т.е. её лечение,всёж 225000 уж ну и турбина. Всем желаю безмятежного перемещения в пространстве а тем кто думает о покупке ТЩАТЕЛЬНО выбирать. Аминь

Добавлено через 5 минут 4 секунды
   Цитата:
ГП 2.5 конечно овощной но с двигателем попроще. у меня ВАС, я боюсь чиповать) говорят напыления осыпаются
КТО говорит?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
   Цитата:
Владею туром 1,5 месяца, могу сказать одно, когда я вижу, что мимо едит кто-то на туареге, в голове сразу появляется мысль: "БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЕХАЛ". )))
Слава Богу, что я хоро зарабатываю )))
Стесняюсь даже спросить а КАК ХОРО??прост думаю Мож я тоже БОГАТЫЙ???

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
   Цитата:
zavol, кто как ездит)на счет nissan и иже с ними скажу одно, только toyota 120, 100 и 200 дорестайл- если хочешь ездить и не ломаться, все остальное после 100 тысяч пробега, в лучшем случае начинает мозг компасировать конкретно, так что, просто вопрос желания) по себе скажу, взял тура через Жеку197,очень ему благодарен за помощь, состояние отличное,но, предупредил, что скоро подвеску перетряхивать, по приезду масло везде под смену, все фильтра и штуцера на пневме, за 4 месяца нагоцал почти 20 тысяч, тряхнул подвеску, поменял 8 рычагов, старые забрал, куплю сайлентблоки и перепрессую, мертвых 5, и все, зато, комфортно, проходимо, езжу каждые выходные в деревню, 7 км конкретного бездорожья, ни разу не подвела машина, так что, вложения оправданные, тьфу-тьфу, ничего из ряда вон не прилетало, тоже самое меня ждало бы при покупке любой бу машины, так что, тут наверное, как повезет,но, тур деньги любит-это факт)
УВАЖАЮ!!!

Последний раз редактировалось Djatel; 18.03.2016 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Djatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:27 (17:27)   #165
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 393
Репутация: 393

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ага, т.е. вся проблема в выборе бензин или дизель? Но ведь хвалят дизельные Туареговские движки, насколько я читал везде. Или все таки бензин лучше? Но и расход больше на бензе будет.
движки отличные, а вот насосы высокого давления видимо очень нежные для российской соляры))
Вот тема, читать лучше с конца
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=16457
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Грустный (19.03.2016)
Старый 01.06.2016, 17:25 (18:25)   #166
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

Тоже задумываюсь о покупке Тура (NF), года так 11-12. Живу в небольшом городе, где особо дизельные моторы то и не обслуживают (ближайшее место Нижний Новгород - 200 км). Почитав и подумав понял, что оптимальнее взять бензин без пневмы. Вот пугают меня периодически звучащие фразы, что ремонт дизеля может встать в 300 т.р.

Пневма заманчива, конечно, но пока не уверен.

Да, пересаживаться на Туарег если и буду, то с Passat B6, 08-09 года с пробегом 75 000 :).
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 17:38 (18:38)   #167
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Тоже задумываюсь о покупке Тура (NF), года так 11-12. Живу в небольшом городе, где особо дизельные моторы то и не обслуживают (ближайшее место Нижний Новгород - 200 км). Почитав и подумав понял, что оптимальнее взять бензин без пневмы. Вот пугают меня периодически звучащие фразы, что ремонт дизеля может встать в 300 т.р.
Правильное решение. У продаваемых бензов и пробеги по меньше и болячек особых нет и не надо голову ломать, на какой заправке остановится. А по расходу, сами увидите, он не на много прожорливей своего дизельного собрата.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 08:58 (09:58)   #168
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

nostrum, Вот исходя из этого так и думаю. С бензиновым атмосферником спокойнее жить как-то по мне. Пневма, вещь классная (по идее), но пугают проблемы, возможно глобальных их и нет, но так и не новой машина будет покупаться, так что все может быть.

Для меня пока не ясен комфорт Туарега без пневмы, в сравнении с Пассатом. Где-то тут на форуме вычитал, что люди вроде довольны комфортом если на 18-х колесах, но опять же не понятно с чем они сравнивают.

Люди, подскажите, как по комфорту Туарег без пневмы и с чем Вы сравниваете
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 09:29 (10:29)   #169
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

По мотору всё ясно, а насчёт пневмы или пружины не могу ничего сказать, так как у меня пневма и на пружинах не ездил. По форуму читал сравнения, люди пишут, что на пружинах примерно, как нормал на пневме. Если финансово боитесь попасть на ремонт пневмы, берите пружины. Понятно, что комфорта и удобств меньше, зато ломаться не чему.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 09:41 (10:41)   #170
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

nostrum, Ну в общем у нас с Вами мысли сходятся.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 10:21 (11:21)   #171
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Шалопай, в любом случае с пневмой или на пружинах, аппарат очень хороший и я уверен, что Вы в нём не разочаруетесь.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 14:31 (15:31)   #172
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, ....Для меня пока не ясен комфорт Туарега без пневмы, в сравнении с Пассатом. ...
..у меня второй машиной - Пассат б5:
- IMHO - не сказать что тур - так уж на много комфортнее ..как иногда пишет ...особенно если говорить про удары ям и кочек на скорости ... но разница вполне ощутима ...молча "проглатывает " тур конечно больше пассата -вес сказывается ..и вертикального плавания и микроплавания на трассе практически нет ...важно это для вас или нет незнаю ..

....тут мне кажется надо исключительно только своими личными ощущениями руководствоваться ..у меня жена к примеру - разницы вообще не видит ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 14:51 (15:51)   #173
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

Timm, Вооот, так это ж вообще хорошо. Я и не ожидаю, что Тур на пружинах будет комфортнее на дороге чем Пассат, скорее наоборот. А так то Ваши слова вселяют оптимизм. Надо, конечно, самому поездить.
Колеса у Вас какого размера?
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 15:03 (16:03)   #174
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, Вооот, так это ж вообще хорошо. Я и не ожидаю, что Тур на пружинах будет комфортнее на дороге чем Пассат, скорее наоборот. А так то Ваши слова вселяют оптимизм. Надо, конечно, самому поездить.
Колеса у Вас какого размера?
..я вообщето про пневму
R18 255/55 ханкук стоит ...

з.ы. лично по мне после того как с пасси на тур пересел ....вообще гораздо больше разницы по комфорту- разница в посадке и рулёжке понравилась ..подтормаживающие колёса в поворотах - ощутимо прибавляют управляемости .. не знаю какая комплектация у Вас на пассате была ..у меня - не было такого ...
..з.з.ы. ..сейчас когда в пассат сажусь - по ощещениям низко так ...как на асфальт прямо задницей

Последний раз редактировалось Timm; 02.06.2016 в 15:19.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 15:08 (16:08)   #175
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

Timm, Хех, кто-то тут писал, что пневма в режиме "норма', примерно как пружины.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 15:32 (16:32)   #176
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Timm, Хех, кто-то тут писал, что пневма в режиме "норма', примерно как пружины.
..это не так по определению ..в "норме" - только клиренс похож ...а ощущения при движении разные

..пневма - электроникой управляется именно в части отлавливания колебаний подвески ..датчики 800 раз в секунду определяют и регулируют силу сжатия-отбоя ...пружина - штука железная ..неуправляемая в своей железной мощи .. ))
в повороте - внешние стойки жесткости добавляют ..крены снижают ..

не знаю как прикрепить - пдф файл 5.08Мб- не получается у меня - ограничение сайта 3,0Мб
поищите программу самообразования VW - "SSP 275 Phaeton Пневмоподвеска" - почитайте - интересно...

Последний раз редактировалось Timm; 02.06.2016 в 15:46.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 15:50 (16:50)   #177
Шалопай
Гость
 
Город: Саров
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Шалопай Младенец
По умолчанию

Timm, Спасибо, почитаю.
Шалопай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 23:00 (23:00)   #178
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

Мдя.
Читаю про порядок цен, и что то мне подсказывает не покупать.
Езжу уже 12 лет на Субарах Аутбек.
Последняя 2.5 литра 2010 года. Пробег приблизился к сотне. На лежачих полицейских с 80 км в час притормаживаю до 40 примерно, а иногда и просто пролетаю по свободной полосе не тормозя, когда разозлит какой нибудь владелец дорожащий подвеской , кто полностью останавливается. Перекатывается через полицейского и готовится притормозить перед следующим. На пробеге сто тысяч раз поменял косточки стабилизатора, рублей по 500. И все.
20 тысяч рублей в среднем думаю расход на содержание Субару в год выходит. В эту сумму в прошлый год диски с колодками по кругу поменены ( уложился в эту двадцатку), в этом году вяло начал просить ремонта гидротрансформатор. ( на непрогретом авто глохнет при резкой остановке , спасает переход на нейтраль. так вот, в субарусервисе не дилерском снять поставить коробку, и поменять гидротрансформатор стоит 8000 р, сам ремонт гидротрансформатора 6-7 т.р.
ТО105 с заменой ремня грм, роликов и т.д. по весне предстоит, 37 т.р. с запчастями оригинал.
на прошлом Аутбеке из ремонтов за 10 т.р. помню перебор текущей рейки и сход развал.
И это всё! Остальное плановая замена масла.
Ну как тут перейти на Туареги. Прокатился пару раз на приятельском с пневмой, вроде начал присматриваться, но стоимость владения будущего что то останавливает. И деньги то есть , на ремонты, но как то привык их более разумно тратить и распределять.
Видимо надо брать новый Аутбек .
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 05:19 (10:19)   #179
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Эвриканец, с туарегом в первую сотню тоже ничего не будет.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 08:27 (09:27)   #180
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Мдя.
Читаю про порядок цен, и что то мне подсказывает не покупать.
Езжу уже 12 лет на Субарах Аутбек.
....
Ну как тут перейти на Туареги. Прокатился пару раз на приятельском с пневмой, вроде начал присматриваться, но стоимость владения будущего что то останавливает. И деньги то есть , на ремонты, но как то привык их более разумно тратить и распределять.
Видимо надо брать новый Аутбек .
И это верное решение!

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 30.09.2016 в 08:34.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk