Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 12:45 (13:45)   #21
rih
Местный
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 53
Репутация: 53

rih Детский сад
По умолчанию

Имхо, расходы надо смотреть на большом временном интервале.
Получившаяся цифра пугает, но это расходы еще года на три вперед: масло в коробке и гидроблок поменяли, по подвеске прошлись, догреватель починили, дистанционный запуск поставили, летнюю и зимнюю резину обновили, причем 20 диаметр явно не необходимость, а излишество, за которое пришлось доплатить:)
Теперь по идее должно быть как у приятеля:
   Цитата:
Практически в это же время, приятель тоже взял себе Тура GP, но без пневмы и с мотором 2,5 с чипом. За это же время только замена масла, фильтров и одного переднего ступичного подшипника.
З.Ы.: У меня в год не более 100к на обслуживание (ТО+ремонты) уходит, продолжаю наблюдения уже третий год:).

Последний раз редактировалось rih; 28.01.2015 в 12:47.
rih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (31.01.2015)
Старый 28.01.2015, 15:32 (16:32)   #22
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

Для такого авто 100-ка в год на ТО и ремонты - нормальная цена владения.
В принципе, на ТО и расходники (аккумулятор, пара ламп в головную оптику, тормозные колодки, втулки переднего стабилизатора, масла, фильтра и прочая мелочевка) у меня за год ушло около 80 тыр.
Расходы на ремонт составили около 180 тыр. Я понимаю, что каждый год не нужно менять суппорта, подвеску полностью, в Webasto и АКПП лазить, мотор дворников менять вместе с вакуумником. Но ведь в авто много чего ещё осталось непоменянного. Надеюсь, что эта статья больше не будет такой большой. Очень-приочень надеюсь.
На летнюю резину (20'), зимнюю резину (18') и диски 20' я потратил ровно 100 тыр. Ну привык я знать, что резина хорошая, что нет в ней заделаных кое-как грыж и боковых порезов. Что не разлетится какое-нибудь колесо на скорости от маленькой кочки или ямки. И, если я буду объезжать большие выбоины в дорожном покрытии (когда найду его), то года три я к этим расходам не вернусь.
Ну и около 70 тыр. было потрачено на разные плюшки: сигналка, защита ДВС, велюровые коврики, брызговики, гамнитола из Китая (на Андроиде), автопылесос и т.д.
Около 20-ки удалось вернуть путем продажи "по спекулятивной цене" пары комплектов резины, доставшейся мне вместе с авто, и гамнитолы, стоявшей в авто при покупке.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 09:39 (12:39)   #23
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

о как
сам пересел месяц назад на Тура с авенсиса, а тут на тебе "пылесос" намечается, тут прикинул траты за месяц что то около 60 тыс. вышло (диски 17 радиуса, доработка вэбасты, новый аккумулятор и комплект рычагов задней подвески - эти правда не ставил просто при покупки официалы сказали лучше заменить, я сдуру сразу и купил)
ЗЫ вопрос не совсем по теме, турбина имеет место "потеть" у Тура, в районе прокладки.
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 16:49 (17:49)   #24
Gorlum
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Gorlum Младенец
По умолчанию

А вот меня лично напрягает стоимость КАСКО больше всего. Остальное понятно.
Хотя, в ноябре сперли фары, так по КАСКО вставили.
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 17:34 (18:34)   #25
Pokroff
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 378
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 64
Репутация: 114

Pokroff ПервоклашкаPokroff Первоклашка
По умолчанию

zavol, Ничего не хочу сказать против, но нормальных официалов у нас в городе нет, едте в хороший проверенный сервис, там где не будут ставить вам новую и лишь оригинальную запчасть еще и с накруткой и цена содержания вашего авто снизится в разы, и скорее всего приблизится к заветной вами цифре MAX 100тыр. У меня выходит меньше, а машина старше и пробег больше в два раза!
Pokroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 18:00 (19:00)   #26
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
zavol, Ничего не хочу сказать против, но нормальных официалов у нас в городе нет, едте в хороший проверенный сервис, там где не будут ставить вам новую и лишь оригинальную запчасть еще и с накруткой и цена содержания вашего авто снизится в разы, и скорее всего приблизится к заветной вами цифре MAX 100тыр. У меня выходит меньше, а машина старше и пробег больше в два раза!
Так я же не против разумной экономии, но есть несколько но:
Во-первых я из области. Мне до НиНо 50 км. В городе, где живу и работаю я есть сервисы, но там даже Жигули не стал бы ремонтировать. В силу своей работы, получается ездить на сервис (если бы раз в полгода, то ещё ничего бы, а то ведь и по несколько раз в месяц получается) только в выходные, а в выходные работают только официалы.
Во-вторых на все работы и запчасти у официалов есть гарантия. Что-то не очень хочется искать кто виноват (продавец будет показывать на установщика, установщик - на продавца), если вдруг через пару месяцев какая-нибудь Webasto перестанет работать. Правды очень сложно будет найти, а нервы и время хочется поберечь.
В-третьих я просто привык все свои авто обслуживать у официалов. Начал с Тойоты и так мне понравилось, скажу я Вам. До такого сервиса ещё очень далеко, допустим, KIA, Citroen и Шкода. Чуть ближе, но тоже ещё учиться и учиться VW.

Что касается только оригинальных запасных частей, то естественно не все запчасти я беру у дилера. Допустим тормоза (диски и колодки) я покупал в проверенном месте фирмы ATE, рычаги подвески тоже не самые плохие (не помню фирму). Потому что нет смысла платить дилеру за эти же запчасти втридорога. По этому у официалов - только замена.
А вот, допустим, блок управления Webasto, вакуумник или супорт я брал у дилера, поскольку, повторюсь, гарантия на дорогой и ответственный узел будет не лишней.

Последний раз редактировалось zavol; 29.01.2015 в 18:04.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 18:10 (19:10)   #27
Pokroff
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 378
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 64
Репутация: 114

Pokroff ПервоклашкаPokroff Первоклашка
По умолчанию

Гарантия у них такая же, как и у не официалов. Есть сервисы которые и в выхи работают! А где живешь, если не секрет, земляк?
Pokroff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 20:44 (21:44)   #28
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

Славный град Заволжье
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 23:08 (00:08)   #29
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

zavol, скажу больше, 80% запчастей не делает VAG, их делают на заводах ATE,BREMBO и иже с ними, это как пример фильтра knecht-идут в оригинале, а стоимость на на 30-40% дешевле, поэтому, не всегда оригинал есть оригинал в полном смысле этого слова)
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 07:01 (08:01)   #30
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

Lawr67, спасибо.
У меня не первая машина VAG (до Авенсиса была Шкода Октавия, лохматого 1997 г.р.), по этому про поставщиков деталей на конвейер я начитался в своё время. Немного имею представление о производителях (да и упаковщиках) запасных частей. Собственно по этому и писАл выше про то, что у официалов тоже самое, только втридорого.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 09:09 (10:09)   #31
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

zavol, Так что, за экономию
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 12:46 (15:46)   #32
vstyd
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 15
Репутация: 15

vstyd Младенец
По умолчанию

Zavol, интересная история - мне стало жим-жим . К таким тратам я точно не готов почти полстоимости авто отдать за год на ремонт , хотя в принципе понимал/понимаю чем грозит покупка Тура данных годов. Но...
пример из моей эксплуатации одного из популярных хетчбеков гольф-класса (вторая машина в семье):
статистика мною ведется с 16 февраля 14 года (так что можно сказать уже почти год),
авто пробежал 11 230км,
общие затраты составили 53 998,16 рублей, из них бензин 42 248,96 руб (и это со "зверским" расходом 11,3л/100 км). ТО всегда делаю у оффициального дилера.
Только чтобы придти к данным цифрам в первый год владения авто (2011) по памяти в него на ремонт было ввалено порядка 60 - 70 тысяч, т.к. купили "подушатанное" но по низкой цене и с хорошим внешним видом - затраты на востановление 15% от цены. Ну и в прошлый год у ОД было оставлено при плановом ТО 25 000 (ремень грм + мелочи).
К чему это я: даже если случился такой залет по деньгам (а 400 рублей на ремонт это залет, кто-бы что-бы не говорил)))) - необходим отчет по второму и третьему году владения автомобилей (как и говорил rih). Возможно действительно дальше пойдет только смена масла с фильтрами, да заезды на заправку и снизится км пробега до приемлемых 7-9 рублей.
Что касается совета посмотреть в сторону "кашкая", то я честно несовсем понимаю для чего нужны подобные авто - гольф-класс с клиренсом 18 см и ценником "плюс аля где-то так тысяч 200-300", смысл ?
Ну что касается утверждения ломучести Тура или просто "хочу", то я к данной модели пришел спястя полгода метаний и экономическая целесообразно стояла далеко не на последнем месте.
И тоже для примера: спустя месяц владения Тур пока обходится 15,93руб/км
vstyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:02 (14:02)   #33
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

vstyd, Так тут вопрос даже не в ТО, а в хотелках, которые возникают, получше музыка, покруче диски, и т.д) Поэтому, если эксплуатировать автомобиль и делать регулярные ТО, то будет служить верой и правдой)
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (31.01.2015)
Старый 30.01.2015, 17:30 (18:30)   #34
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

vstyd
Четыре сотки потрачены не на ремонт. Это общие расходы на авто (ТО, расходники, ремонт, колеса, хотелки, т.е. постройка авто по себя любимого). Повторюсь, на авто.
В них нет стоимости на солярку.
Брал авто не в самом усталом состоянии: на момент покупки никаких замечаний не было, только лобовое просилось под замену (кстати, оно до сих пор просится сменить его, потому что про него вечно забываю, да и подождет уже того времени, когда авто ломаться перестанет и мне станет некуда девать деньги ).
Цифра была бы намного меньше, если бы я попроще относился к авто. Например, я вполне мог обойтись русскими шипованными покрышками (нордман), доставшимися мне внаследство, но учитывая динамические возможности авто и его массу, мне захотелось надежного сцепления на льду. За это пришлось заплатить.
Вполне мог отказаться и от 20' колёс на лето (тем более на жёсткой спортпневме), но не отказался. Снова деньги пришлось платить.
Можно было забить на небольшие толчки (скорее даже не толчки, а навроде ощущения как будто несильные порывы встречного ветра и обороты гуляли +-100 об/мин при постоянной скорости ~65 км/ч). Ни один из моих пассажиров этого даже не замечал. Так нет - поехал КПП ремонтировать, хотя мастера сказали что очень многие этих симптомов и вовсе не замечают.
Я уж не говорю про балалайку, коврики и прочие совершенно не нужные вещи. Но ведь хочется себя немного побаловать. Ведь вдруг больше не будет такой возможности (тфутрираза).
P.S. очень хочется, что бы пару лет авто просил денег только на ТО. Так было в Авенсисом. Мне очень понравилось

Последний раз редактировалось zavol; 30.01.2015 в 17:37.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prospere (10.12.2018), shubkin (05.09.2015), Синегорец (31.01.2015)
Старый 30.01.2015, 17:34 (18:34)   #35
Lawr67
Местный
 
Город: Смоленск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 633
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 192
Репутация: 217

Lawr67 ПервоклашкаLawr67 ПервоклашкаLawr67 Первоклашка
По умолчанию

zavol, вот, поэтому на хотелки и трепетное отношение к машине уходят деньги) так что, я считаю, если ухаживаешь за машиной, она тем же отплатит!
Lawr67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 17:38 (18:38)   #36
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
zavol, вот, поэтому на хотелки и трепетное отношение к машине уходят деньги) так что, я считаю, если ухаживаешь за машиной, она тем же отплатит!
Ага. Осталось дождаться этого момента
К чести авто - всегда своим ходом на сервис приезжал.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 18:08 (19:08)   #37
valerick
Пользователь
 
Аватар для valerick
 
Город: Подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 13
Репутация: 13

valerick Младенец
По умолчанию

zavol,


через 3 месяца будет уже как 2 года моего владения ТУРом ... 2009 год, CASA, самый полный фарш, INDIVIDUAL


покупал сам в германии и оттуда его сам пригонял... купил с пробегом 112 тысяч, на данный момент пробег 159 тысяч...


прочитал Ваш рассказ и, мягко говоря, офуел

за 50 тысяч км и 2 года владения Табурегом я поменял 2 раза тормозные колодки по кругу и 1 раз передние тормозные диски... ну и резину летнюю купил, зимнюю на дисках немец отдал новую, думаю и еще на сезон хватит )))

однажды загорелась ошибка двигателя ( чтото с приводом впускных заслонок ) - засучил рукава и за пару часов все починил сам ( тяга привода разболталась и слетела с актуатора - нагрел, поджал и защелкнул обратно )


вот и все, что попросил у меня за 2 года туарег....

может вопрос в эксплуатации авто? причем необязательно Вами, а, к примеру, предидущим хозяином?

Последний раз редактировалось valerick; 30.01.2015 в 18:19.
valerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 18:51 (19:51)   #38
venomking
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 53
Репутация: -72

venomking Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
vstyd
только лобовое просилось под замену (кстати, оно до сих пор просится сменить его, потому что про него вечно забываю, да и подождет уже того времени, когда авто ломаться перестанет и мне станет некуда девать деньги ).
:
Меняй быстрей, тогда и ломаться перестанет, есть примета такая
venomking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 21:55 (22:55)   #39
Serega1040
Местный
 
Аватар для Serega1040
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 576
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 229
Репутация: 279

Serega1040 ПервоклашкаSerega1040 ПервоклашкаSerega1040 Первоклашка
По умолчанию

По сравнению с авто по проще,тут все время нежно машине уделять внимание...Я так же хотел эту машину,но не было возможности.Был лансер,и мондео правда с нуля и вложения до 70 тыс км были только на ТО йкопеечные и все,один раз в мендео насос гура сломался.
За полтора года владения Туром,проехал около 30к.
Три то сделал ,коллектор и егр заменил,диски тормозные,колодки,первый опыт получил в доставке машины на эвокуаторе в сервис ,но и после этого все равно он мне нравится.Единственное страшно на нем далеко уезжать ,где нет эвакуаторов и сервисов
Serega1040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 23:24 (00:24)   #40
zavol
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 64
Репутация: 64

zavol Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Единственное страшно на нем далеко уезжать ,где нет эвакуаторов и сервисов
Ага. Давно забытое чувство, которое было во времена владения ВАЗ-2109 с двигателем 1300 см², не правда ли?

Последний раз редактировалось zavol; 30.01.2015 в 23:27.
zavol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Feudor (05.11.2017), ссв73 (24.04.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk