Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 19:50 (20:50)   #1
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию Отчет TOUAREG EXPERIENCE Санкт-Петербург 15.09.07

Вот и прошел день TOUAREG EXPERIENCE в Питере. Являясь постоянным участником форума - не имею права не выложить отчет об этом дне. Пусть Ягуар и Mic, которые тоже были на нем дополнят его, если что упустил.
Итак, само действие проходило в Ленинградской обл. п.Токсово. Началось все с 9 утра, когда начинали приветствовать прибывающих на место проведения TOUAREG EXPERIENCE гостей, которые сразу проходили на регистрацию. С собой можно было брать двух человек (гостей), хотя, как позже выяснилось - кол-во не принципиально. В 10:00 начался инструктаж Участников первого заезда. Надо отметить, что инструктор попался с юморком и рассказывал про меры безопасности с яркими примерами ввиде переломанного позвоночника и конечностей , а так же про падения Туарегов с искусственных мостов и опрокидывания . Как позже выснилось - моменты для переживаний были.
После инструктажа мы пошли к ожидавшим нас 6-ти Туарегам. К слову сказать все туареги были с моторами 2,5TDI дорестайлинговые, оборудованные блокировками межосевого и заднего дифф-ов и пневмоподвеской. Остальная комплектация - наипростейшая, сильно приближенная к базовой.
Заезд начинался с довольно детских препятствий в виде ям и качелей... Дальше - больше... Поднялись в гору и уехали по тропе в лес... Здесь нас ожидали рвы с грязью, уклоны при которых из окна можно было дотянуться до земли, съезды в буквальном смысле с обрывов, заезды на них. Вобщем все упражнения, которые обычному человеку не приходят в голову, чтобы покорить их . Трасса довольно длинная, занимает на круг около 1-1,5 часов. Надо отдать должное инструктору, который сидел рядом. Моего звали Максим. Очень вежливый, понятливый мужчина. Все время объяснял, подсказывал как вести себя в той или иной ситуации, многому научил за это небольшое время. Вся трасса построена так, что приходилось пользоваться всем внедорожным арсеналом Туарега, начиная от ручного переключения передач и заканчивая блокировкой заднего дифф-ла и работу с пневмой. Не обошлось без ложки дегтя - на одном из рвов под моим Туарегом проломилось бревно и мы всей командой безнадежно сели - не помогли все внедорожные прибабахи и раскачивания чтобы самостоятельно выбраться. Пришлось прибегнуть к помощи второго туарега, который ехал за нами с другими участниками. Хотя по теме внедорожных приключений это только добавило азарта и уверенности. Тут же перефразировал известную фразу. Круче Туарега - только два Туарега. Вот уж точно нужно поискать место, с которым они не справились бы.
По прибытии на базу нас ждал фотограф и ведущий, который брал интервью по впечатлениям у каждого Участника. Далее награждения сертификатом о прохождении основ внедорожного вождения на автомобиле VW TOUAREG и сувениром (футболкой).
Надо отдать должное организаторам этого мероприятия. Все было на очень высоком уровне. Помимо самих заездов всех гостей ждали ресторанная кухня, детская площадка, стрельба из пневматического оружия, арбалетов и лука, тест драйв всего автомобильного ряда VW. Т.е. и Участники и гости все были при деле.
Заканчивая отчет не могу не поделиться своими впечатлениями по поводу Туарега. Ребят - машина способна действительно на многое, моя оценка Туарега была и так высока, но после демонстрации его возможностей я не обращаю внимание больше ни на какой другой подобный автомобиль. Туарег - рулит. Больше всего удивило и испугало одновременно - так это когда мы выехали на край отвесного обрыва. Я вижу только капот и верхушки деревьев. А инструктор спокойным голосом отправляет меня в прямом смысле на самоубийство - командует: "Вперед!" . Кто-то напоминал мне про памперсы - спасибо пригодились Съезжал я с этого обрыва, повиснув на ремнях безопасности и держась за руль. Но сколько адреналина Вобщем Туарег как автомобиль, покоряющий своими возможностями меня очень порадовал.
Отдельное спасибо VW и дилеру Сигма Моторс за приглашение в качестве Участника на TOUAREG EXPERIENCE. Всем у кого подвернется возможность попасть на него -настоятельно рекомендую!

Последний раз редактировалось ADDEN; 15.09.2007 в 20:13. Причина: правка времени
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 19:50 (20:50)   #2
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Общий вид базы




Собственно - виновники торжества


Инструктаж


Мой боевой конь


Упражнение "Качели"





Такой прекрасный вид открывается с качель. Кстати такой прекрасный вид довольно часто приходилось мне наблюдать при прохождении трассы.


Прохождения ям. Колеса поочередно полностью попадает в яму. Очень хорошо со стороны видно как перебрасывается крутящий момент


Ложка дегтя, про которую писал в отчете




Вид перед тем самым обрывом, после которого я понял что родился в рубашке


Одно из упражнений по преодолению рвов



Не самая большая горочка


Поздравления с прохождением трассы. На фото я справа


Штурм небольшой горки. необходимо правильно выбрать скорость и разгон.


Ну и я для истории


Последний раз редактировалось ADDEN; 15.09.2007 в 20:13. Причина: правка времени
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 19:59 (20:59)   #3
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

саня , молодец уже все написал. а я только начал в продолжение первой темы питерский экспириенс.
Кстати мы тоже тот участок где вы сели проходили, моста уже небыло, перед нами машина села и после нас (я вытягивал, инструктор молодец заставил меня самого за рулем остаться)
P.S.чего то форум глючит со временем или у меня машина времени

модератор спасибо

Кстати на дипломах надпись не туарег экспириенс, а volkswagen экспириенс.
готовяться к тигуану?

Последний раз редактировалось jaguar; 15.09.2007 в 21:55.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 20:12 (20:12)   #4
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Саш, зачет....!!!
Молодца... такой отчет забабахал... прочитал с большим интересом!
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 21:29 (22:29)   #5
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

Полный восторг!!!!
Очень жалею, что не смог туда поехать.
Ну а вы просто молодци!!! Так держать

Последний раз редактировалось Irbis; 15.09.2007 в 22:30.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 21:53 (21:53)   #6
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

Риспект комрады!!!

Зачет!!!!
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 22:36 (23:36)   #7
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

"Поздравления с прохождением трассы. На фото я справа " Спасибо, что подсказал, а то мне показалось, что ты - дама слева))

А вообще нормальный отчет, я как будто сам прокатился по трассе.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 22:42 (22:42)   #8
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Блин !!! Почему на Украине не проводится Experience !?
(официальный ответ: Украина - мало перспективный рынок)
ааааааааааааааааааааааа!!!
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 08:24 (12:24)   #9
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

Супер отчет!
Два вопроса. Во что обуты машины? Как часто и когда включал блок заднего дифа?
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 08:31 (09:31)   #10
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Обуты в покрышки Pirelli, 18', марки я не помню, но на этой фотке виден протектор, может что-то скажет:

Блокировку заднего диффа включали когда провалились в канаве. Хотя она и не спасла, инструктор сказал, что в таких случаях блокировки необходимо задействовать заранее.
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 09:45 (10:45)   #11
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Супер отчет!
Два вопроса. Во что обуты машины? Как часто и когда включал блок заднего дифа?
1. пирели скорпион
2. включали блокировки заднего и межосевого когда вытаскивали второй тур, больше на всей трасе блокировки не включались.

Последний раз редактировалось jaguar; 16.09.2007 в 09:53.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 11:37 (12:37)   #12
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

Отличный отчет. Так держать.

Интересно когда в Москве проведут?
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 11:46 (12:46)   #13
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
саня , молодец уже все написал. а я только начал в продолжение первой темы питерский экспириенс.
Кстати мы тоже тот участок где вы сели проходили, моста уже небыло, перед нами машина села и после нас (я вытягивал, инструктор молодец заставил меня самого за рулем остаться)
Да, инструктора - молодцы. А моста там не было изначально - были какие-то доски и бревна, которые под весом машин проломились и Туареги застревали в коварных глубоких ямах, которые сильно сковывали колеса машин.

Последний раз редактировалось ADDEN; 16.09.2007 в 12:34. Причина: Правка тега цитаты
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 13:21 (13:21)   #14
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Блин !!! Почему на Украине не проводится Experience !?
(официальный ответ: Украина - мало перспективный рынок)
ааааааааааааааааааааааа!!!
Вот тут ты не прав. Зимой проходил, но закрытый. Были только пресса, немного лучших (конечно я был, еще и не один день) и VIP клиентура, но в основном, конечно, киевская.

Но зимой, это вообще что-то!!! Я думал после 30% трассы, что у меня подогрев на 5 стоял. Посмотрел, а он выключен
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 13:39 (13:39)   #15
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот тут ты не прав. Зимой проходил, но закрытый. Были только пресса, немного лучших (конечно я был, еще и не один день) и VIP клиентура, но в основном, конечно, киевская.

Но зимой, это вообще что-то!!! Я думал после 30% трассы, что у меня подогрев на 5 стоял. Посмотрел, а он выключен
Про зимний я не знал. Но зимой я еще только дозревал на покупку тура. Сейчас ответ моего дилера - ничего пока не планируется, рынок считается не достаточно перспективным для организации таких вещей.
Если все не так и инфу мне дали неверную - я буду только рад !
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 15:46 (16:46)   #16
Mic
Жгущий асфальт
 
Аватар для Mic
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Mic Младенец
По умолчанию

И так сегодня 16 сентября ездил на мероприятие Туарегов. Организацию просто супер нареканий никаких нет, все очень понравилось, трасу тоже хороша но только не очень большая и не такая что УХХХХХХХХХХХ. Таурегов был 6 штуков, пороги-мммм у них у всех был оооченььь сильно помяты, состояние нормально, Р5 дизель 175 л.с. Инструктаж проводили ребята которые организовывают большую часть трофи по России, молодцы! После окончания действия с другом поехали испытывать мой Тазик(Я его так называю). Кстати, в основном акцент ставился на ассистента спусков и подьемов. Классная штука. В целом понравилось. Фотки отредактирую и повешу.
Mic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 23:44 (23:44)   #17
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

Piton, отчет клацный!!! Я тожа был бы непротив поездить в таких условиях, псареть на что способен мой Тур.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 07:30 (08:30)   #18
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Piton, отчет клацный!!! Я тожа был бы непротив поездить в таких условиях, псареть на что способен мой Тур.
Скажу тебе по секрету - твой Тур способен на многое и даже больше, чем ты можешь себе вообразить Пробей у Дилера в следующем году путевочку на Экспириенс, на казенном это делать и не страшно и не жалко
Я бы свой пожалел в такие дебри запускать.
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:33 (11:33)   #19
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

Классный отчет! Аж слюни потекли... Тож хочу.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 15:57 (16:57)   #20
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Спасибо огромное! Очень интересно. Ждем того же в МСК!

   Цитата:
Но зимой, это вообще что-то!!! Я думал после 30% трассы, что у меня подогрев на 5 стоял. Посмотрел, а он выключен
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk