Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 07:48 (10:48)   #1
Hustler74
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 12
Репутация: 62

Hustler74 Детский сад
По умолчанию 3,6 болт потерялся?

Всем привет, в общем заметил что у натяжителя ремня сверху как будто болт отсутствует, но фото видно. Причем никаких побочных эффектов нет: не свистит ремень, тянет нормально, расход в пределах нормы. Пробег 7200. Должен ли быть там болт?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4019.jpg (347.6 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4020.jpg (248.5 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4021.jpg (248.9 Кб, 125 просмотров)
Hustler74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 08:25 (09:25)   #2
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет, в общем заметил что у натяжителя ремня сверху как будто болт отсутствует, но фото видно. Причем никаких побочных эффектов нет: не свистит ремень, тянет нормально, расход в пределах нормы. Пробег 7200. Должен ли быть там болт?
Коллега, добрый день!
Не переживайте! Это технологическое отверстие для вкручивания длинного болта с целью отвода натяжителя и ослабления обводного ремня. (кстати удобная вещь оказалась). В кратце: для того чтобы спокойно снять и не занимать руки, вкручивают болт, спускают натяжитель и снимают ремень, Потом всё обратно. По умолчанию в этом отверстии ничего нет.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Кстати!!! Я сомтрю у Вас так же ка ки у меня в районе шкива колневала, в сочленении фланца и поддона тоже потеет маслом и причём изрядно!!!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Да и из под крышки заливной((( Совсем ВАГ гавно стал делать. БЛ..!!!

Последний раз редактировалось PavelVP; 04.09.2014 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hustler74 (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 08:36 (11:36)   #3
Hustler74
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 12
Репутация: 62

Hustler74 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Коллега, добрый день!
Не переживайте! Это технологическое отверстие для вкручивания длинного болта с целью отвода натяжителя и ослабления обводного ремня. (кстати удобная вещь оказалась). В кратце: для того чтобы спокойно снять и не занимать руки, вкручивают болт, спускают натяжитель и снимают ремень, Потом всё обратно. По умолчанию в этом отверстии ничего нет.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Кстати!!! Я сомтрю у Вас так же ка ки у меня в районе шкива колневала, в сочленении фланца и поддона тоже потеет маслом и причём изрядно!!!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Да и из под крышки заливной((( Совсем ВАГ гавно стал делать. БЛ..!!!
Спасибо за подробный ответ, заливная крышка не потела, пока я ее не открыл чтоб посмотреть на состояние масла, закрыл вроде плотно, но начала потеть.
Потение в районе шкива коленвала как то пытались устранить? надо ли заморачиваться? сколько пробег и как давно потеет?
Hustler74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 09:29 (10:29)   #4
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за подробный ответ, заливная крышка не потела, пока я ее не открыл чтоб посмотреть на состояние масла, закрыл вроде плотно, но начала потеть.
Потение в районе шкива коленвала как то пытались устранить? надо ли заморачиваться? сколько пробег и как давно потеет?
1. Крышка не должна потеть после открытия. Крышку буду менять по гарантии, т.к. я не первый.
2. Со поддоном сложнее. Дело в том что место в котором течь не простое, там соединяются три элемента, блок, поддон и фланец шкива коленвала. Поддон и фланец на герметике!!! Надо ехать и жаловаться. Мне снимали только фланец, вроде по началу не текло, а сейчас опять всё в масле да ещё и течь стало сильнее!!! Очень много машин с таки проблемами, дилер пригибает что мл небольшое сырение - это норма и не гарантийный случай, предлагают замыть и катить на все 4 ре стороны. НЕ соглашаться!!! Снимать поддон и делать всё по уму!!! Это двигатель и забивать тут не стоит. Пробег 16 тыщ, потело с салона!!!
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hustler74 (04.09.2014)
Старый 10.09.2014, 13:50 (14:50)   #5
DmVA
Местный
 
Аватар для DmVA
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 200
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 14
Репутация: 14

DmVA Младенец
По умолчанию Запотевание в районе ПСКВ

Коллеги,
тоже обращался по гарантии к дилеру (Автоганза на ш. Энтузиастов), долго смотрели, фотографировали, но по гарантии делать отказались.
Просто подняли на подъемнике и помыли, типа - пока капель нет, менять ничего не будем.
Может оно и лучшему, потому как после их ремонтов может еще и капли появятся).

Запотевание небольшое, расхода масла нет, пока забил.

С уважением, Д.

Последний раз редактировалось DmVA; 10.09.2014 в 13:54.
DmVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 20:59 (21:59)   #6
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

У меня тож потело, в Ганзе вердикт замена сальника. За день сделали. Пролили все герметиком, пока не потеет вообще тьфу*3
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk