Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 09:13 (10:13)   #81
Performance
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Performance Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый всем день! Решил зарегистрироваться на этом форуме, чтобы была возможность написать как я с товарищем решил проблему выключающегося на максимальной скорости вентилятора. 2 дня пытались разобраться в чем причина Заменили 2 транзистора и диод ничего не помогало вентилятор всё так же вырубался после 4 скорости и потом минут через пять опять сам влючался и так далее по кругу На низких оборотах он работал долго и не выключался. Проблема решилась после замены сдвоенного сопротивления на 42и 46 КОм. Сдвоенного под рукой не оказалось так что пришлось припаять 2 по 47. Я сам в электронике дилетант и что с этими сопротивлениями было не так не могу сейчас сказать, но если кому надо могу по подробней узнать у своего товарища, который и докопался до причины. Сейчас попытаюсь выложить фото платы, чтобы наглядно было видно какие именно сопротивления

Добавлено через 13 минут 26 секунд
Вообщем как сюда загрузить фото я пока не понял Так что если кому прям надо по подробнее объяснить пишите Проблема у меня ушла и вентилятор теперь работает как и прежде А то я уже собирался покупать новый. Кстати номер вентилятора у меня заканчивается на B а не на F как у новой ревизии.
Я разобрал мотор для замены сопротивлений по вашей инструкции, но перед этим решили смазать оба подшипника. Так вот после смазки все заработало отлично, выключаться перестал.
Вот человек все верно расписал:
   Цитата:
mvf
Всех приветствую!
По теме тоже столкнулся с проблемой связанной с отключением электромотора вентилятора печки. С точки зрения логики, рассматриваю эту ситуацию с позиции авто- электрика и вижу следующую причину.
1. если учесть что подобная проблема возникает у людей, у которых авто с приличным пробегом, то суть сводится к тому, что действительно на якорь электромотора воздействуют силы трения, которые в отсутствие достаточной смазки не позволяют раскрутится мотору с полной силой, что приводит к повышению сопротивления на резисторах платы управления электромотором.
2. Сопротивление возрастает, резисторы нагреваются и происходит защитное отключение питания поступающее на электромотор отопителя.
Выход заключается в своевременном обслуживание электромотора. Думаю что не лишним было бы увеличить мощность сопротивления на резисторах, дабы исключить защитное срабатывание подачи питания на электромотор.
Получается, после смазки сопротивления на резисторах платы уменьшились и необходимость в замене отпала. Главное хорошо смазать передний подшипник под конусом, до него добрались шприцом с иглой.
Performance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 08:20 (09:20)   #82
Вячеслав59
Гость
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вячеслав59 Младенец
По умолчанию NF V63.0TDI 2011

Здравствуйте! Поменял двигатель печки, все работает, жара. Утром -10С, не дует, управление работает, индикаторы светятся, параметры изменяются, слышно как работают заслонки. Пришлось ехать на работу, через 10 км "выдохнул", потом еще дольше, еще, включился. Работал целый день. Заводил и глушил по несколько часов. Все работало. На следующий день тоже самое - включается через 10-12 км. пути. Офицалы ошибок не нашли, порекомендовали поменять новый двигатель. Не знаю, что делать. Прошу совета. Спасибо.
Вячеслав59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 08:59 (09:59)   #83
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 757
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 285
Репутация: 310

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

У меня стоит не в АВТО. Заметил этой зимой, что пока двигатель немного прогреется он работает на самых малых оборотах (еле еле но работает, практически не слышно, только если руку к дефлектору поднесешь и по индикатору 1 деление), по мере нагрева обороты сами увеличиваются, "вручную" и при холодном ДВС увеличиваются, но дует не теплым.

Может пока антифриз в печке не нагреется до какой-то определенной температуры, он считает дуть бессмысленно)

Все остановки двигателя из-за его неисправности при подаче команды от блока управления пишутся в ошибки, ну у меня все, что были остановки записывались. Так что с заменой уже поменяного двигателя не спешите. Кстати оригинал поставили или заменитель?

У меня на макс вырубается, буду разбирать/чистить может щетки поменяю, надеюсь поможет (как пишут выше), хотя у меня началось при 30 т.км - о каком износе или загрязнении может идти речь.
dmitriytk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 21:59 (22:59)   #84
Performance
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Performance Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я разобрал мотор для замены сопротивлений по вашей инструкции, но перед этим решили смазать оба подшипника. Так вот после смазки все заработало отлично, выключаться перестал.
Вот человек все верно расписал:


Получается, после смазки сопротивления на резисторах платы уменьшились и необходимость в замене отпала. Главное хорошо смазать передний подшипник под конусом, до него добрались шприцом с иглой.
Дополню свой отзыв
После смазки нормально работал 3 дня, потом опять начал отключаться
Будем перепаивать сопротивления
Performance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 12:48 (13:48)   #85
Вячеслав59
Гость
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вячеслав59 Младенец
По умолчанию NF V63.0TDI 2011

   Цитата:
Здравствуйте! Поменял двигатель печки, все работает, жара. Утром -10С, не дует, управление работает, индикаторы светятся, параметры изменяются, слышно как работают заслонки. Пришлось ехать на работу, через 10 км "выдохнул", потом еще дольше, еще, включился. Работал целый день. Заводил и глушил по несколько часов. Все работало. На следующий день тоже самое - включается через 10-12 км. пути. Офицалы ошибок не нашли, порекомендовали поменять новый двигатель. Не знаю, что делать. Прошу совета. Спасибо.
Зашел к ремонтникам электродвигателей, сказали:" покупать родной", автоэлектрики - "только родной", т. к. мозги привязаны к машине. Уже потратил 15т., родной стоит 20т. Хочу понять о чем думают мозги на электродвигателе печки.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
   Цитата:
Зашел к ремонтникам электродвигателей, сказали:" покупать родной", автоэлектрики - "только родной", т. к. мозги привязаны к машине. Уже потратил 15т., родной стоит 20т. Хочу понять о чем думают мозги на электродвигателе печки.
Может есть схема управления двигателем печки.

Последний раз редактировалось Вячеслав59; 28.01.2019 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 10:19 (13:19)   #86
spider80
Местный
 
Город: хмао
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

spider80 Младенец
По умолчанию

народ, я так понял мы вме с вами делаем:
- меняем счетки
- смазываем втулки
- кто то разбирает и чистит моторчик
- кто то пытается перепоять блок управления
итог то какой, у кого то после этих теловижений все начало работать в штатном режими, или после всех проделаных манипуляций идем покупаем моторчик и радуемся жизни?
сам весной 2018 перепоял щетки, проехал тыс 50 км и вот опять январь 2019, моторчик начил глючить, ну думаю счетки камаза изнашиваюся быстрее, заменю ... нет еше 7,8 мм
собрался идти за новым моторчиком (SAT)
spider80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 13:43 (14:43)   #87
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 757
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 285
Репутация: 310

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
сказали:" покупать родной"
Аналоги и меня смущают и еще смущает, исправил ли VAG этот косяк в других модификациях.
У меня 7P0820021С (2012г) а сейчас идут замены F и H.

   Цитата:
сам весной 2018 перепоял щетки, проехал тыс 50 км и вот опять январь 2019, моторчик начил глючить
Как тут писали может дело не только в щетках, но и коллектор надо чистить.

Последний раз редактировалось dmitriytk; 31.01.2019 в 13:54.
dmitriytk на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 13:45 (14:45)   #88
Вячеслав59
Гость
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вячеслав59 Младенец
По умолчанию

Нет гарантии, что будет работать аналог. Если есть возможность может быть проще купить родной?
Вячеслав59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 19:58 (22:58)   #89
spider80
Местный
 
Город: хмао
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

spider80 Младенец
По умолчанию

народ пишет что SAT,Luzar ставили все норм
заказал PATRON PFN300, завтра должны привезти

Добавлено через 7 минут 5 секунд
народ у меня глюк после этих ремонтов печек или .....
к примеру если климат на 25/26/30 градусов, но не на 22, при нажатии на кнопку авто у вас
климат автоматически переводится на 22 градуса или нет? или только меняется темп оборотов двигателя

Последний раз редактировалось spider80; 31.01.2019 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
spider80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 20:43 (21:43)   #90
Andreyka710
Новенький
 
Аватар для Andreyka710
 
Город: Владимир
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Andreyka710 Младенец
По умолчанию

Я на моторе печки и щётки менял и кольца на валу,и чистили мне его.Ни чего не помогало.Купил мотор фирмы ,,доминант,,( аналог).Пишут производство Корея.Работает тихо,обороты держит.С виду отличаются только тем ,что на оригинале надпись ,,делфи,, а на аналоге нет.Даже крыльчатка одинаковая,жёсткая.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
И в автомат ставиться на любой температуре,не опуская и не повышая заданной.

Последний раз редактировалось Andreyka710; 31.01.2019 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Andreyka710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 21:53 (00:53)   #91
spider80
Местный
 
Город: хмао
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

spider80 Младенец
По умолчанию

Поставил Беларусь)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190202_155638.jpg (227.2 Кб, 179 просмотров)
spider80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 07:34 (08:34)   #92
Вячеслав59
Гость
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вячеслав59 Младенец
По умолчанию

После повторной замены нового двигателя Luzar, пока работает. Буду смотреть.
Вячеслав59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2019, 17:37 (20:37)   #93
spider80
Местный
 
Город: хмао
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

spider80 Младенец
По умолчанию

Cколько отходил Luzar?
spider80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 11:08 (12:08)   #94
Вячеслав59
Гость
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вячеслав59 Младенец
По умолчанию

Один новый Luzar проработал 3часа, потом иногда включался. Поменял по гарантии на другой новый, работает третий день.
Вячеслав59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 18:18 (21:18)   #95
spider80
Местный
 
Город: хмао
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 239
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 22
Изображений в галерее: 1
Репутация: 22

spider80 Младенец
По умолчанию

Да ладно !!!
spider80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 17:34 (18:34)   #96
alsp4wt
Гость
 
Город: Колодищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alsp4wt Младенец
По умолчанию

Была у меня проблема как у большинства в этой ветке, не включался вентилятор отопления или включался, но раза с пятого или какого там, как повезет, бывало совсем не мог включить. Диагностика показала короткое замыкание в блоке управления вентилятора. Прочитал ветку, достал вентилятор, подключил напрямую к аккумулятору мимо блока (вентилятор заработал), поэтому решил что все-таки блок виноват - заказал новый блок, пока он едет решил поменять щетки. Все заработало. Как новый. Главное щетки ставить низковольтные меднографитовые.
alsp4wt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 11:52 (12:52)   #97
recruit95
Пользователь
 
Город: Волгоград
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

recruit95 Младенец
По умолчанию

Столкнулся и я с этой проблемой. Пробег 108. При пуске двигателя через несколько секунд после выхода скорости мотора климата на максимум он отрубается.
Опытным путем выяснил, что мотор вентилятора отключается на 5 скорости.
Заморачиваться самому нет времени. На неделе отгоню дилеру, ибо при нашей жаре + 34 это невыносимо
recruit95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 20:52 (21:52)   #98
recruit95
Пользователь
 
Город: Волгоград
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 25
Репутация: 25

recruit95 Младенец
По умолчанию

Приветствую всех.
Вопрос решился чисткой двигателя.
Очень удачный исход
recruit95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2019, 18:38 (18:38)   #99
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

У меня тоже случилось что-то подобное, но что конкретно до сих пор понять не могу. Ездил тут на юга. Ясное дело жара, климат молотил всегда в режиме авто. Иногда менял только температуру. Так вот в какой-то момент дуть перестало. Принудительно увеличиваю скорость вентилятора, шум от вентилятора увеличивается но из сопел ничего не дует!.. Делал даже так: выключал климат, ехал какое-то время с открытым окном (чтобы не задохнуться) потом закрывал окно и включал климат. В режиме авто практически ничего не дуло, принудительно повышал скорость вентилятора до максимума, какое-то время дуло, но потом переставало. При этом шум и вибрации от вентилятора продолжали доноситься из под бардачка.
Вот так промучился почти всю дорогу до дома. Приехав, заглушил авто на пол часа, когда завел, климат работал как и раньше. Уже третий день катаюсь по городу климат работает без вопросов. Что это такое было?.. Почему, не дуло из сопел но при этом слышно как гудел вентилятор?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 13:46 (16:46)   #100
Roic
Гость
 
Город: Первоуральск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Roic Младенец
По умолчанию

С проблемой сталкиваюсь 2-ую зиму подряд. Печка перестает работать когда постоит на улице при температуре ниже -20. Изначально погрешили на износ щеток. Поменяли, печка в сервисе естественно отогрелась, все заработало. УРА!!! Проездил 3 дня нормально. Вечером после работы завожу и опять двадцать пять. В сервисе пока разбираем - отогревается, работает. На третий раз пропаяли контроллер. Все заработало и проработало до следующей зимы. Вроде победили, УРА! На 2-ую зиму при наступление холодов история повторяется. В сервис не поехал а прямо в гараже строительным феном погрел вентилятор со стороны контроллера. Заработало. Итак, в надежде, все же найти контроллер, раза три за зиму, повторял данную процедуру. Где же найти контроллер? Покупать вентилятор из-за него как-то не охота. А подходит уже 3-я зима)
Roic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
viitalii (30.01.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk