Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 18:01 (17:01)   #1
Тур V8
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Тур V8 Младенец
Печаль Топливный насос, встал вопрос

Уважаемые члены клуба, подскажите пожалуйста:
Две недели назад при обгоне автомобиля "Газель" и резком нажати на педаль газа, Тур практически умер, потеряв всю мощность. Поехал на сервис, думал опять забилась сеточка, ведущая к воздушному фильтру (когда летел пух сеточка забилась и были такие же симтомы - ездил к единственному оф. дилеру в нашем городе - почистили, машина отжила). Так вот, оставил машину, уехал на работу - через 2 часа звонок - "У вас сеточка отсутствует, типа чистить нечего". Я просто охренел, куда сеточка делась, как ее чистили? Отправили машину на диагностику - вердикт недостаточное давление в топливной системе, менять бензонасос. Заказал, потому что на складе нет (бензонасос - расходный материал! кот. я считаю быть должен). Поставили бензонасос, звонят надо фильтр топливный поменять, а то гарантия 3 мес. на бензонасос не распространяется. Ну думаю х... с вами меняйте, хотя никакие мои доводы и убеждения, что фильтр менял при Т.О. 2 мес. назад не помогли. Сделали забрал машину, проехал 500 м и тут машина просто умерла, газ в пол скорость 7-10 км/ч. Эвакуатор, опять в сервис. 15 мин. жду - говорят готово, спрашиваю, что сделали - сняли топливный насос, поставили назад, вроде отжила, сажусь, делаю несколько кругов вокруг сервиса - опять умерла. Я в бешенстве! В итоге пришел другой мастер воткнул кое-что, кое-куда и все заработало. Забрал старый бензонасос, филтьр, хочу сделать экспертизу работоспособности, если все дело в каком-то негерметичном креплении. Стоит ли судиться? Диагностика -2200, т. насос - 8500, филтьр 5000, эвакуатор - 700.
Тур V8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 18:13 (18:13)   #2
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Какое-то разводилово имхо. Я вот таких вещей как раз и опасаюсь у незнакомых дилеров.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 19:01 (19:01)   #3
Сергей Нижегородский
Местный
 
Аватар для Сергей Нижегородский
 
Город: Нижний Новгород
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 70
Репутация: 120

Сергей Нижегородский ПервоклашкаСергей Нижегородский Первоклашка
По умолчанию

Если есть возможность - судись! Уродов надо наказывать!!!
Удачи тебе
Сергей Нижегородский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 23:33 (22:33)   #4
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

еще на фольксах есть так называемое реле топливного насоса-только оно не обычне реле-проверь его
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 18:29 (17:29)   #5
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

Я тож щитаю, что нужно засранцев наказывать. Тем более они у тебя единственные официалы в городе, запомнят надолго и косяков пороть больше не будут.
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 17:21 (16:21)   #6
IlyaM
Новенький
 
Аватар для IlyaM
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 26

IlyaM Младенец
По умолчанию

Ну ты и тип... судиться удумал Неужели есть время на это???
Это же такой головняк... как судье будешь объяснять про насосы и фильтры?
Специалиста пригласишь... из этого же центра
На мой взгляд - забей, вряд ли из этого что-нить получится
IlyaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:42 (17:42)   #7
El'lektrik
Новенький
 
Аватар для El'lektrik
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

El'lektrik Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отправили машину на диагностику - вердикт недостаточное давление в топливной системе, менять бензонасос. Заказал, потому что на складе нет (бензонасос - расходный материал! кот. я считаю быть должен). Поставили бензонасос, звонят надо фильтр топливный поменять, а то гарантия 3 мес. на бензонасос не распространяется. Ну думаю х... с вами меняйте, хотя никакие мои доводы и убеждения, что фильтр менял при Т.О. 2 мес. назад не помогли. Сделали забрал машину, проехал 500 м и тут машина просто умерла, газ в пол скорость 7-10 км/ч. Эвакуатор, опять в сервис. 15 мин. жду - говорят готово, спрашиваю, что сделали - сняли топливный насос, поставили назад, вроде отжила, сажусь, делаю несколько кругов вокруг сервиса - опять умерла.
Господа, у вас 2 топливных модуля - справа и слева, я вообще удивляюсь почему вам предложили поменять всего один, обычно дилеры меняют сразу оба топливных модуля т.к. выявить какой из них барахлит крайне сложно
El'lektrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 21:29 (20:29)   #8
sanyam
Новенький
 
Город: Kiyv
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: 56

sanyam Детский сад
По умолчанию

Может быть, "мастера" не знали, что на 4.2 основной насос с другой стороны? А спец перекинул случаем не провода под капотом? Есть такой способ что-б доехать до сервиса: в коробке пред-лей в одном из разъемов меняются местами два провода. При этом основным становиться дополнительный насос.
sanyam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 02:01 (01:01)   #9
voviks
Новенький
 
Аватар для voviks
 
Город: Днепропетровск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 60
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 4
Репутация: 4

voviks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может быть, "мастера" не знали, что на 4.2 основной насос с другой стороны? А спец перекинул случаем не провода под капотом? Есть такой способ что-б доехать до сервиса: в коробке пред-лей в одном из разъемов меняются местами два провода. При этом основным становиться дополнительный насос.
+1000 я именно так и сделал!! кстати, на сервисе определили какой насос вышел из строя, но предложили поменять оба, я отказалзя и через полгода накрылся и второй... меняйте сразу два, берегите время!!
voviks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:30 (14:30)   #10
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,943
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 508
Репутация: 1159

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Да легко выявить ... Но для этого нужно знать как они работают, ситуация описанная sanyam часто встречается . Как все-таки просто - давайте поменяем все сразу и ни у кого ни каких проблем.
А что касается подошел и сделал ,видимо это тот человек который все-таки знает как работают насосы и разбирается в организации топливной системы в баке.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk