Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 00:39 (01:39)   #1
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию Ассистент смены полосы движения "Side Scan"

   Цитата:
Нужен только на автобамах. Потратьте деньги на что-нибудь более полезное. Поверьте профессионалу

Хотите радар - поставьте Ассистент смены полосы движения "Side Scan". Гораздо более полезная штука. Да и дешевле намного.
Side Scan отключается?
Не замучает ли она писком в таком загруженном мегаполисе как Москва или Питер. Я так понимаю эта система сканирует область до 50 метров за машиной, в Питере таких расстояний просто не бывает, там если есть 5-7 метров "окно" уже хорошо и начинаешь перестраиваться.
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 16:10 (17:10)   #2
met chel
SpeedyGonzalez
 
Аватар для met chel
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 833
Поблагодарил(а): 1,190
Благодарностей: 326
Репутация: 579

met chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Side Scan
Информационный блок
отключается?
Не замучает ли она писком в таком загруженном мегаполисе как Москва или Питер. Я так понимаю эта система сканирует область до 50 метров за машиной, в Питере таких расстояний просто не бывает, там если есть 5-7 метров "окно" уже хорошо и начинаешь перестраиваться
.

С разрешения Piton хочу продолжить темку. Интересуют отзывы о работе. У меня работает ОК, доволен. Были неприятные моменты:
1) один раз на трассе не распознал огромную фуру(в очень неподходящий момент).
2) несколько раз срабатывал на абсолютно пустом шоссе
3) всегда срабатывает в одном и том же месте. Коротенький мост 30метров с железными поручнями.
Хотелось бы прочитать мнения комрадов .
met chel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 16:27 (17:27)   #3
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Side Scan отключается?
Не замучает ли она писком в таком загруженном мегаполисе как Москва или Питер. Я так понимаю эта система сканирует область до 50 метров за машиной, в Питере таких расстояний просто не бывает, там если есть 5-7 метров "окно" уже хорошо и начинаешь перестраиваться.

Работает отлично, когда надо отключается кнопкой на переключателе поворотников, не пищит, так не умеет!))))) просто загораются светодиоды, очень удобна!!!!! Начинает работать от 60 км/ч.
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 23:16 (00:16)   #4
met chel
SpeedyGonzalez
 
Аватар для met chel
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 833
Поблагодарил(а): 1,190
Благодарностей: 326
Репутация: 579

met chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Работает отлично, когда надо отключается кнопкой на переключателе поворотников, не пищит, так не умеет!))))) просто загораются светодиоды, очень удобна!!!!! Начинает работать от 60 км/ч.
Ну, что пищать не может знаем.
Уважаемые комрады, хотелось бы прочесть ваши отзывы в данной теме. Вообще как думаете нужная опция или приблуда. Денег стоит прилично и утягивает с собой много лишних опций при заказе Туарега (свет и обзор , память 3 и.т.далее).
met chel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 13:38 (14:38)   #5
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну, что пищать не может знаем.
Уважаемые комрады, хотелось бы прочесть ваши отзывы в данной теме. Вообще как думаете нужная опция или приблуда. Денег стоит прилично и утягивает с собой много лишних опций при заказе Туарега (свет и обзор , память 3 и.т.далее).

не знаю уж нужная или нет, но мне очень нравится то , что она есть!!! и эти как их там... свет и обзор и все остальное тоже прикольные штучки!!!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 20:36 (20:36)   #6
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
не знаю уж нужная или нет, но мне очень нравится то , что она есть!!! и эти как их там... свет и обзор и все остальное тоже прикольные штучки!!!!!
Я когда первый раз попробовал на трассе - мне тоже очень понравилось. Хорошая и нужная штука в наше суматошное время, когда даже за рулем не всегда внимателен.
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:13 (21:13)   #7
alexiani
Новенький
 
Город: Кашира
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alexiani Младенец
По умолчанию SIDE SCAN нужен или нет?

Доброе время суток!
Мы на машину заказали Side scan, как вы думаете полезная эта вещь или нет, и у каво она есть поделитесь впечатлениями?
alexiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 23:49 (00:49)   #8
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

по поводу полезности - если дойдет до того что жене будем машинку заказывать, то думаю будет полезно, по себе скажу, что если головой крутить не лень (а для профессионального вождения это обязательно) то зеркал на туре более чем достаточно - они большие и обзор обеспечивают великолепно, никакая электроника не может оценить ситуацию как человек и в любом случае показания системы надо проверять самому...это всего-лиш вспомогательная система, ведь даже при наличии парктроников нормальные люди смотрят и по зеркалам
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 23:50 (00:50)   #9
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Доброе время суток!
Мы на машину заказали Side scan, как вы думаете полезная эта вещь или нет, и у каво она есть поделитесь впечатлениями?
В Москве то не очень она полезная имхо. Много тазиков шальных и пробок. Все время пугать только будет при включении поворотников. По трассе - наверняка есть смысл. Хотя если опыт езды есть, то нафиг он вообще нужен....
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 06:03 (07:03)   #10
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

По любому не нужна.
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 08:54 (08:54)   #11
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
по поводу полезности - если дойдет до того что жене будем машинку заказывать, то думаю будет полезно, по себе скажу, что если головой крутить не лень (а для профессионального вождения это обязательно) то зеркал на туре более чем достаточно - они большие и обзор обеспечивают великолепно, никакая электроника не может оценить ситуацию как человек и в любом случае показания системы надо проверять самому...это всего-лиш вспомогательная система, ведь даже при наличии парктроников нормальные люди смотрят и по зеркалам
+мульен!Полностью поддерживаю.Считаю,что водителя со стажем,такая опция не нужна.Денег она стоит серьезных (взамен можно что-то другое дозаказать),а вот практичности думаю что в нем немного.Сидишь высоко,зеркала большие-что еще нужно?А женщина-это женщина: там что-то показалось,там не доглядела,а тут еще и асистент какой-то...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 09:01 (10:01)   #12
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Я живу в мегаполисе - поэтому заказывать не стал. Т.к. у нас если 2 корпуса между машинами есть - уже вклиниваешься туда, а эта система бы постоянно пищала, ведь в данном случае водитель оценивает ситуацию лучше. А выключать ее в городе и включать на трассе таких денег она не стоит, ибо у меня 90% эксплуатации авто - город!
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 09:07 (11:07)   #13
Brigadier
Пользователь
 
Аватар для Brigadier
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Brigadier Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я живу в мегаполисе - поэтому заказывать не стал. Т.к. у нас если 2 корпуса между машинами есть - уже вклиниваешься туда, а эта система бы постоянно пищала, ведь в данном случае водитель оценивает ситуацию лучше. А выключать ее в городе и включать на трассе таких денег она не стоит, ибо у меня 90% эксплуатации авто - город!
Взял эту опцию, дабы упростить жене жизнь, но скажу честно, что с такими лопухами, как у Туарега, эта опция теряет смысл. Я не обнаружил у Туарега мёртвых зон.
Brigadier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 10:14 (11:14)   #14
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

У меня стоит и мне нравится как работает, просто у нас мода новая пошла, дебилы таксисты любят обгонять справа, протискиваться между машиной и поребриками, когда ты вообще не ожидаешь... а так видно таких, диодики горят сразу обращаешь внимание.....
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 08:21 (09:21)   #15
alexiani
Новенький
 
Город: Кашира
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

alexiani Младенец
По умолчанию

А с ним идет экран в панели и белая подсветка? Менеджер сказал что будет
alexiani вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 13:09 (14:09)   #16
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
С разрешения Piton хочу продолжить темку. Интересуют отзывы о работе. У меня работает ОК, доволен. Были неприятные моменты:
1) один раз на трассе не распознал огромную фуру(в очень неподходящий момент).
2) несколько раз срабатывал на абсолютно пустом шоссе
3) всегда срабатывает в одном и том же месте. Коротенький мост 30метров с железными поручнями.
Хотелось бы прочитать мнения комрадов .
Считаю, что не нужна:

1) По той же причине, что и антирадар - на него надеешься, расслабляешься и налетаешь - вывод - будь в тонусе
2) По той же причине не пользуюсь круиз-контролем - с ним сразу в сон тянет

Так что мое мнение - для себя не ставить, но если за руль потенциально может сесть жена, то лучше пусть будет.
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk