Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 14:41 (14:41)   #1
lujin
Гость
 
Город: MOSCOW
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

lujin Младенец
По умолчанию Не сработали подушки безопасности

Здраствуйте! Подскажите что делать.
Попал в ДТП машина востановлению не подлежит, НО НИ ОДНА из подушек и шторок не сработали. Машина новая на гарантии.
Подскажите каким образом я могу потребовать с Оф.Дилера возмещения мне морального вреда и уменьения покупной стоимости автомобиля.
lujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 15:02 (16:02)   #2
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Восклицание

   Цитата:
Здраствуйте! Подскажите что делать.
Попал в ДТП машина востановлению не подлежит, НО НИ ОДНА из подушек и шторок не сработали. Машина новая на гарантии.
Подскажите каким образом я могу потребовать с Оф.Дилера возмещения мне морального вреда и уменьения покупной стоимости автомобиля.
LeДумаю о в вашем случае единственным возможным вариантом будет заказать независимую экспертизу и по ее результатам подавать иск.
Вопрос в другом. Какого рода иск вы будете подавать.
Если в результате того, что подушки безопасности не сработали и кто-либо получил телесные повреждения, тогда вы в праве подать иск на, как минимум оплату расходов на лечение и восстановление + компенсацию морального ущерба.
А вот иск на компенсацию только морального ущерба, на сколько мне помнится, подать нельзя, т.е. компенсация морального ущерба это дополнительная, а не основаная цель иска.
В любом случае подавать в суд придется на представительство VW в России.
Удачи.

Возможно юристы вам помогут и вы совместно разработаете стратегию.


P.s. "уменьения покупной стоимости автомобиля" - я так понял это уже для страховой вопрос по компенсации в результае полной утраты ТС.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 15:10 (15:10)   #3
lujin
Гость
 
Город: MOSCOW
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

lujin Младенец
По умолчанию

страховая оставляет остатки автомобиля у себя. А я хочу взыскать с оф.дилера компенсацию за проданный товар ненадлежащего качества.
lujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 15:18 (16:18)   #4
Alekzander
Стреляный
 
Аватар для Alekzander
 
Город: Архангельск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 803
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 136
Репутация: 573

Alekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классов
По умолчанию

То, что машина восстановлениею не подлежит, это ещё ничего не значит.
Современные автомобили напичканы (на мой взгляд) уж больно умной электроникой.
Год или два назад в инете читал аналогичную историю с новым Мицу Паджеро 3.
В итоге предстаители компании и эксперты доказали, что (рассказываю своими словами) комп перед тем как раскрыть подушки считывает максимально доступный ему объем информации (скорсть, тормозное усилие, работу системы стабилизации и т.п.), а не только факт удара, и по этому несмотря на серьезные механические повреждения автомобиля, он кстати тоже не подлежал восстановлению, ситуация не была опасной для жизни и здоровья водителя и его пасажиров. Водитель отделался пару царапинами.

Но в любом случае, прежде чем обращаться с конкретными требованиями, надо эти требования подкрепить доказательствами.
В этом случае поможет независимая экспертиза.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 15:21 (16:21)   #5
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Восклицание

   Цитата:
страховая оставляет остатки автомобиля у себя. А я хочу взыскать с оф.дилера компенсацию за проданный товар ненадлежащего качества.
Я уже высказал свое мнение что иск будет иметь смысл если помимо морального ущерба был нанесен реальный ущерб либо имуществу, либо здоровью.
Снизить цену авто - это как то не укладывается в логику, уж простите меня, но т.о. вы:
1. получите от СК компенсацию за автомобиль от его покупной (страховой) стоимости без учета дисконта на потенциальный возврат средств за проданный некачественный тоовар (что еще надо доказать),
2. получите возврат средств от автопроизводителя или его представителя
Или же говоря обобщенно "наживетесь" на ДТП.
Но позвольте заметить, что подобным образом вы как минимум усложните процедуру выплаты от СК, а как максимум потеряете и по страховке и дело не выгорит.
Резюме: оцените эффективность и риски.
Вопрос в другом, что можно понднять вопрос в виду того, что это может быть серийный дефект - тогда другое дело и представительство постарается "сгладить" вопрос.

Еще раз удачи!
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 16:33 (17:33)   #6
tvareg
Новенький
 
Аватар для tvareg
 
Город: msk
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 5
Репутация: 5

tvareg Младенец
По умолчанию

Встречал такой же вопрос в соседнем авто-клубе. Пришли к выводу, что коль вы живы( и пишите вопрос про несработавшие подушки), то они и не нужны.
tvareg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 17:02 (21:02)   #7
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Помните случай с Караченцевым. У нового Volkswagen Passat Караченцова не сработала подушка безопасности со стороны водителя, из-за чего артист получил тяжелую черепно-мозговую травму и тупую травму живота.Со стороны пассажира подушка раскрылась.
Вот маленькая цитатка:
Информационный блок
"Впрочем, бывает, что “эйрбэг” не срабатывает и на новом автомобиле – значит, речь уже идет о производственном браке и плохой сборке. К сожалению, такие случае не редки, а в ближайшее время они могут возрасти. Это связано с выносом производства ведущими автопроизводителями в азиатские страны, считает К. Катанаев. К сожалению, судиться с импортером в российских условиях пока практически бесполезно, говорит эксперт: пострадавшие либо уже не нуждаются в компенсации, либо спускают дело на тормозах.

Еще одна причина – небрежность самих автовладельцев, которые игнорируют инструкцию по эксплуатации. Не все знают, что для того чтобы “эйрбэг” выстрелил, имеет значение совокупность целого ряда факторов. Сами автопроизводители частенько умалчивают о том, что подушки – совсем не залог безопасности и срабатывают лишь при соблюдении определенных условий, среди них: скорость автомобиля и скорость торможения соответственно, сила и геометрия удара, занятость пассажирского сидения (масса и поза) и пр. Например, при лобовом ударе о дерево или столб слишком мала площадь контакта, чтобы датчики среагировали на “угрозу”; если вдруг автомобиль “въезжает” под грузовик – торможение происходит слишком медленно для того, чтобы пиропатрон сработал, не среагируют сенсоры и в случае удара сзади, хотя человек при этом может сильно пострадать. "

Почему пишу? В прошлом году на Гольф 5 получил сильнейщий боковой удар в водительскую дверь и стойку от лихой девятки, протащил он меня боком метра 2-3 .Цел ,ни царапины. Дверь прогнулась но до меня не дошла. Безопасность супер.Так вот шторки не сработали. Был не пристегнут. На сервисе проверили подушки , в рабочем состоянии.
В общем как карта ляжет.
P.S. На некоторых машинах на солнцезащитном козырьке написано «THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN» - «Подушка безопасности не сработает, если ремень не застёгнут».

Последний раз редактировалось Aleks1970; 29.04.2008 в 17:09.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 18:27 (21:27)   #8
Лева Туарег
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 7
Репутация: 2

Лева Туарег Младенец
По умолчанию

У меня в бывшей мазде-3 тоже весь зад разнесли, машину развернуло на 90 градусов, ни одна подушка не сработала (из шести), сам я совсем не постадал, был одет в пуховик, не пристегнут, мягко ударился об руль... Так что иконка рядом а аэрбэгом некому не помешает это факт.......
Лева Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 18:40 (19:40)   #9
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Живой и будь рад этому. Все остальное никого не волнует ( я имею ввиду дилера, VW Group Russia и тем более завод). Были такие случаи, когда народ судился по три года из-за нераскрытых подушек и ни одна из сторон не выигрывала. Только время и деньги впустую. Я бы собрал бабло со страховой и закончил на этом. Твои эмоции поулягут и ты тоже, я думаю, поступишь также.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 20:12 (21:12)   #10
Prank
Местный
 
Аватар для Prank
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3

Prank Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здраствуйте! Подскажите что делать.
Попал в ДТП машина востановлению не подлежит, НО НИ ОДНА из подушек и шторок не сработали. Машина новая на гарантии.
Подскажите каким образом я могу потребовать с Оф.Дилера возмещения мне морального вреда и уменьения покупной стоимости автомобиля.
Наверное не пристегнуты были?
Prank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:34 (12:34)   #11
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

в 2004 году на тойоте авенсис, вылетел с дороги и покатился вниз крыша - колеса, очень сильный был уклон, четыре или пять оборотов сделал, раскрылись только шторки на правой стороне, машина восстановлению не подлежала, но когда все оформили и превернули на колеса, под утро уже, а перевернулся часов 10 вечера, за городом, двигатель сначала на прокручивался, масло попало в цилиндры, привязали к УАЗику, дернули, мотор завелся. правда дыма было жуть, доехала сама до города. Перед тем как вызвать страховую, решил сделать чтобы сработали все подушки, ну чтобы уж совсем не подледала к восстановлению, шторки, боковые подушки сработали просто. нашел провода, подал 12 вольт, приличный взрыв, подушки раскрылись, а вот передне в панели и для коленок водителя, проводов не нашли, решили удариться мордой в бетонный блок, за руль сел парнишка молодой, пристегнулся, одели на него шлем мотоциклетный, подъехал к блоку, разогнался до 40, удар... подушки на месте, отъехал разгон до 60.. удар... никакой реакции... сработали только на 80 км\ч и это при лобовом точном ударе о бетонный блок , который даже не пошевелился!!!!!!!!! p//s/ пацаненку хоть бы что, только уши заложило от сработки подушек два дня ничего не слышал!))
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 11:39 (12:39)   #12
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
в 2004 году на тойоте авенсис, вылетел с дороги и покатился вниз крыша - колеса, очень сильный был уклон, четыре или пять оборотов сделал, раскрылись только шторки на правой стороне, машина восстановлению не подлежала, но когда все оформили и превернули на колеса, под утро уже, а перевернулся часов 10 вечера, за городом, двигатель сначала на прокручивался, масло попало в цилиндры, привязали к УАЗику, дернули, мотор завелся. правда дыма было жуть, доехала сама до города. Перед тем как вызвать страховую, решил сделать чтобы сработали все подушки, ну чтобы уж совсем не подледала к восстановлению, шторки, боковые подушки сработали просто. нашел провода, подал 12 вольт, приличный взрыв, подушки раскрылись, а вот передне в панели и для коленок водителя, проводов не нашли, решили удариться мордой в бетонный блок, за руль сел парнишка молодой, пристегнулся, одели на него шлем мотоциклетный, подъехал к блоку, разогнался до 40, удар... подушки на месте, отъехал разгон до 60.. удар... никакой реакции... сработали только на 80 км\ч и это при лобовом точном ударе о бетонный блок , который даже не пошевелился!!!!!!!!! p//s/ пацаненку хоть бы что, только уши заложило от сработки подушек два дня ничего не слышал!))

Вот это краш-тест, я понимаю. Таким пацанам нужно вместо манекенов работать )))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 13:10 (14:10)   #13
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот это краш-тест, я понимаю. Таким пацанам нужно вместо манекенов работать )))
а он отмороженный на всю голову, сам захотел попробовать как они работают он на 180, зимой на летней резине перевернул 12-ку, новую, утром купил, ночью перевернул ехал на крыше, да еще в столб шибанулся... ихоть бы одна царапина.... везет дуракам и пьяницам,... ему повезло вдвойне)))))) ни одной царапины!!)))))
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 03:46 (03:46)   #14
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Le
Информационный блок
Думаю о в вашем случае единственным возможным вариантом будет заказать независимую экспертизу и по ее результатам подавать иск.
Вопрос в другом. Какого рода иск вы будете подавать.
Если в результате того, что подушки безопасности не сработали и кто-либо получил телесные повреждения, тогда вы в праве подать иск на, как минимум оплату расходов на лечение и восстановление + компенсацию морального ущерба.
А вот иск на компенсацию только морального ущерба, на сколько мне помнится, подать нельзя, т.е. компенсация морального ущерба это дополнительная, а не основаная цель иска.
В любом случае подавать в суд придется на представительство VW в России.
Удачи.

Возможно юристы вам помогут и вы совместно разработаете стратегию.


P.s. "уменьения покупной стоимости автомобиля" - я так понял это уже для страховой вопрос по компенсации в результае полной утраты ТС.



Сорри, Роман, небольшая поправка...иск можно подавать лицу продавшему Вам автомобиль, т.е. дилеру и консолидировано подается иск не в представительство, а непосредственно производителю. Как правило данный иск рассматриваться в конечном итоге по реальному возмещению какого то ущерба может только Европейским судом,посмотреть и почерпнуть необходимую информацию можно здесь: ТЫНЦ
Но как правило, данный процесс может занять не один год (минимально 4 года)...У нас в Крыму был аналогичный случай с автомобилем Вольво лет семь назад, когда человек попав в ДТП, пострадал из-за того что не сработали подушки безопасности. Он подал в суд на дилера, продавшего ему авто, наложив арест на счета киевского дилера Вольво для обеспечения иска до решения суда...Параллельно был подан иск в европейский суд на Кампанию Вольво, в конечном итоге пострадавший выиграл 30 млн. долларов, т.к. в данном ДТП он пострадал достаточно серьезно. Если мне не изменяет память,ФИО бизнесмена Сергей Коваленко (или Ковалев)...думаю инфу можно будет разыскать в Нете...

Последний раз редактировалось Lion; 01.05.2008 в 03:50.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 15:07 (16:07)   #15
Prank
Местный
 
Аватар для Prank
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3

Prank Младенец
По умолчанию

30 млн. долларов??????????? 0_0
ахренеть
Prank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 18:54 (19:54)   #16
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
[/CUT]

Сорри, Роман, небольшая поправка...иск можно подавать лицу продавшему Вам автомобиль, т.е. дилеру и консолидировано подается иск не в представительство, а непосредственно производителю. Как правило данный иск рассматриваться в конечном итоге по реальному возмещению какого то ущерба может только Европейским судом,посмотреть и почерпнуть необходимую информацию можно здесь: ТЫНЦ
Но как правило, данный процесс может занять не один год (минимально 4 года)...У нас в Крыму был аналогичный случай с автомобилем Вольво лет семь назад, когда человек попав в ДТП, пострадал из-за того что не сработали подушки безопасности. Он подал в суд на дилера, продавшего ему авто, наложив арест на счета киевского дилера Вольво для обеспечения иска до решения суда...Параллельно был подан иск в европейский суд на Кампанию Вольво, в конечном итоге пострадавший выиграл 30 млн. долларов, т.к. в данном ДТП он пострадал достаточно серьезно. Если мне не изменяет память,ФИО бизнесмена Сергей Коваленко (или Ковалев)...думаю инфу можно будет разыскать в Нете...
Спасибо за уточнение, я и не претендовал на истину первой инстанции.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 09:36 (10:36)   #17
Александр Бедный
Гость
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Александр Бедный Младенец
По умолчанию Не сработали подушки? Повоюем, получим деньги. Но не завтра.

По поводу "несработавших" подушек безопасности.
1. Тот или иной автомобиль человек покупает, исходя из информационных сообщений (рекламных - в частности) о системах безопасности. Т.е. он рассчитывает, что подушки безопасности сработают при ДТП.
2. Сигнал на срабатывание подушек безопасности (SRS) дают, в частности, передние левый и (или) правый датчики системы SRS (расположены на левом и правом лонжероне, в зоне передней части передних управляемых колес). Плюс датчики на правой и левой центральной стойках, под обивкой салона (инициируют срабатывание модулей в спинках сидений).
3. Возможны: - неисправность датчика;
- разъединение электрической цепи;
- неисправность других узлов SRS;
- отсутствие замедления, необходимого для срабатывания подушек;
- несоответствующая калибровка (тарировка) самого датчика.
4. В любом случае целесообразно:
- произвести осмотр автомобиля специалистом;
- зафиксировать состояние узлов SRS на фотографиях;
- установить отсутствие фактом демонтажа (мошенничества);
- получить заключение специалиста;
- заключить договор с адвокатом средней руки (дорогой не нужен);
- начать процесс общения с предприятием-изготовителем.
Через несколько месяцев (до двух лет) получите деньги. Вопрос о сумме - обсуждаемый.
Будут вопросы - обращайтесь. E-mail naga56@mail.ru
Александр Бедный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 10:51 (11:51)   #18
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
[/CUT]

Сорри, Роман, небольшая поправка...иск можно подавать лицу продавшему Вам автомобиль, т.е. дилеру и консолидировано подается иск не в представительство, а непосредственно производителю. Как правило данный иск рассматриваться в конечном итоге по реальному возмещению какого то ущерба может только Европейским судом,посмотреть и почерпнуть необходимую информацию можно здесь: ТЫНЦ
Но как правило, данный процесс может занять не один год (минимально 4 года)...У нас в Крыму был аналогичный случай с автомобилем Вольво лет семь назад, когда человек попав в ДТП, пострадал из-за того что не сработали подушки безопасности. Он подал в суд на дилера, продавшего ему авто, наложив арест на счета киевского дилера Вольво для обеспечения иска до решения суда...Параллельно был подан иск в европейский суд на Кампанию Вольво, в конечном итоге пострадавший выиграл 30 млн. долларов, т.к. в данном ДТП он пострадал достаточно серьезно. Если мне не изменяет память,ФИО бизнесмена Сергей Коваленко (или Ковалев)...думаю инфу можно будет разыскать в Нете...
На сколько я знаю, выиглал он суд в Украине, а в еврпейских судах до сих пор идет тяжба,и ни копейки он еще не получил.Зато пришлось продать свой бизнес на оплату адвокатов и юристов
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk