Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 23:51 (00:51)   #1
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию Исковое заявление в суд. Длительное рассмотрение дела о возврате авто.

Несколько лет назад купила я новый VW Passat у официального дилера в г. Уфе, очень радовалась приобретению, машина нравилась, но была мечта приобрести Touareg, а Пассат был стартовой ступенькой к мечте. Покатавшись полтора года и накопив достаточно денег, приобретаю новый Туарег в полной на тот момент комплектации (апрель 2008 года). Супер машина!!! Езжу и радуюсь!!! Мечта!!! Тут происходит несколько событий, в корне меняющих отношение к данной марке отличного немецкого авто: у меня происходит поломка двигателя и других деталей, у дилера (у которого я обслуживаюсь )заканчивается дилерское соглашение, еще один дилер банкротится и приходит в нашу глубинку новый дилер Керг. Тут начинается новая история борьбы потребителя с дилером, импортером и производителем в суде.

Заказ-наряд № – замена звукового сигнала (.09г. - 1 день).
Заказ-наряд № - замена динамика, обновление программного обеспечения (.09г. - 1 день) .
Заказ-наряд № – замена звукового сигнала (.09г. - 1 день).
Заказ-наряд № – замена двигателя внутреннего сгорания в сборе (с 1.09.09 по 26.10.09 - 56 дней).
Заказ-наряд № – замена компрессора пневмоподвески, замена замка двери передней левой, замена блока управления подушек безопасности ( .10г. - ).
Заказ-наряд № – замена турбокомпрессора, генератора, радиатора системы рециркуляции (.10г. – 1 день).
Заказ-наряд № – замена воздухозаборной трубы .10 по .10г – 15 дней).
Также согласно заказ-наряду № от .2010г. – рекомендуется заменить заслонку (в настоящее время указанный недостаток не устранен).

В соответствии с представленными заказ-нарядами общий срок устранения выявленных недостатков автомобиля составил 76 дней, что является грубейшим нарушением прав и законных интересов потребителя.
Я пишу досудебную претензию - ответ "нет" категорически, подаю иск в суд и тут начинается: первое судебное решение покупается ответчиком, верховный суд субъекта федерации отменяет, возвращает на новое рассмотрение другому судье, судья назначает экспертизу туда, куда просит ответчик, вопросы те, которые просит ответчик (ну тут все понятно), общаемся с судьей - обжалуем решение - результат: судья изменил постановление о назначении экспертизы в части вопросов. Разговариваем (до назначения экспертизы, еще не зная что назначат туда - чисто случайно, потому что государственная) с экспертом - эксперт уже в курсе, что такой спор есть в суде и заявляет, что существенности нет и ничего нам не светит.
В общем почти за год судебных прений и переписок со всеми инстанциями желания купить данный автомобиль еще раз и посоветовать покупку его друзьям нет. Это не автомобиль, а рекламный продукт, который не соответствует заявленным производителем-импортером-дилером качеству и требованиям. Отношение производителя-импортера-дилера просто хамское. Больше никогда не куплю автомобиль немецкой марки данного концерна и всем буду рекомендовать воздерживаться от таких покупок
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:04 (00:04)   #2
DRIFTKING
Местный
 
Аватар для DRIFTKING
 
Город: Сибирь матушка... Нск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 905
Репутация: 1282

DRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курс
По умолчанию

Кошка, а вы не пробовали с дилерами нормально говорить? Вам мотор поменяли, разве что не заменили заслонку.
В чем проблема то?
Купите автоваз и судитесь с ними до умру и если купили машину с экзотичным мотором, будьте готовы раскрыть ваш кошелек пошире.

ПиСа: нафиг девушке в12?
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.08.2011), Kolya (09.08.2011), Werkstatt (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 00:08 (00:08)   #3
Робот
Дружественный информатор
Администрация клуба
 
Аватар для Робот
 
Город: localhost
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 32
Репутация: 82

Робот Детский сад
По умолчанию Уведомление

Эта тема была перенесена из раздела → Техническое обслуживание и эксплуатация.
Перенес: Werkstatt



Правила форума | Руководство форума | Обратная связь | Список модераторов
Робот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:13 (01:13)   #4
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию

Нормально говорить пытались - не поняли друг друга. Заслонка накрылась вторая почти сразу за первой. Написали жалобу в прокуратуру, сделали запрос бывшему дилеру (кстати до сих пор дилер ауди и ниссана) на предмет заслонки - заводской брак. Я прошу прощения: что за совдеповская мораль - отдать два миллиона и терпеть неудобства??? Если производитель заявляет определенные качества автомобиля - пусть будет добр придерживаться. Если бы это был родной автоваз, в который государство вливает деньгу - ну тут все ясно... А здесь типа немецкое качество и надежность в десять раз по стоимости превышающее автоваз))
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:15 (23:15)   #5
pavv1234
Местный
 
Аватар для pavv1234
 
Город: Берлин
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 499
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 192
Изображений в галерее: 1
Репутация: 217

pavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашка
По умолчанию

это Ваше право, получить за свои деньги то что Вы хотите и о чем договаривались при покупке!
Вы не думали обратиться по цепочке, дилер, импортер, сам концерн в Германии? Те может быть есть инстанции заинтересованные в Вас как в клиенте? И они попробуют уладить вопросы с Вами миром? Поскольку естественно юр служба дилера в Вашем городе имеет больше прав и возможностей, и единственная возможность добиться желаемого Вами это выйти на более высокий уровень судебных инстанций или системы продаж фольксвагена. Что бы суммы взяток дилера стоили больше сути Ваших претензий.
Удачи Вам в поисках правды!
Вы же не за себя рубитесь а за всех нас(((( кто молча платит и не возмущается
pavv1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:22 (00:22)   #6
DRIFTKING
Местный
 
Аватар для DRIFTKING
 
Город: Сибирь матушка... Нск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 905
Репутация: 1282

DRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курс
По умолчанию

Кошка, а что за туарег с в12 за 2 миллиона? Он явно б/у, о чем тогда говорить?
Неизвестно что делалось с машиной до вас.

Про в12 я так и не услышал ответа на вопрос, хотя скорее всего "Понты дороже денег?"
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:29 (01:29)   #7
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это Ваше право, получить за свои деньги то что Вы хотите и о чем договаривались при покупке!
Вы не думали обратиться по цепочке, дилер, импортер, сам концерн в Германии? Те может быть есть инстанции заинтересованные в Вас как в клиенте? И они попробуют уладить вопросы с Вами миром? Поскольку естественно юр служба дилера в Вашем городе имеет больше прав и возможностей, и единственная возможность добиться желаемого Вами это выйти на более высокий уровень судебных инстанций или системы продаж фольксвагена. Что бы суммы взяток дилера стоили больше сути Ваших претензий.
Удачи Вам в поисках правды!
Вы же не за себя рубитесь а за всех нас(((( кто молча платит и не возмущается
Обращались везде вплоть до Германии - везде отказ и такие ответы типа "сам дурак". Если честно была сильно удивлена таким положением вещей.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
   Цитата:
Кошка, а что за туарег с в12 за 2 миллиона? Он явно б/у, о чем тогда говорить?
Неизвестно что делалось с машиной до вас.

Про в12 я так и не услышал ответа на вопрос, хотя скорее всего "Понты дороже денег?"
Машина новая, а про в12 - сын на сайте регистрировался - перепутал, уже исправила)))

Последний раз редактировалось Кошка; 09.08.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:36 (00:36)   #8
DRIFTKING
Местный
 
Аватар для DRIFTKING
 
Город: Сибирь матушка... Нск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 905
Репутация: 1282

DRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курс
По умолчанию

Кошка, заслонка меняется вместе с коллекторами, работ в любом сервисе на 4 часа с перекурами и пивом, каждая заслонка по 12 - 15 тыс, не вижу проблемы в этом, кроме как перевод собственных денег и нервов.

Замена Двигателя может идти долго, все дело в наличии запчастей, которые требуется поменять при замене двигателя, срок в 2 месяца думаю вполне нормальный с учетом ожидания нового агрегата.

Вообще список замененных з/ч для 3.0 тди меня впечатляет, что можно делать с машинйо чтобы стольок всего в ней поменять за 3 года?
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.08.2011), Werkstatt (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 00:45 (01:45)   #9
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кошка, заслонка меняется вместе с коллекторами, работ в любом сервисе на 4 часа с перекурами и пивом, каждая заслонка по 12 - 15 тыс, не вижу проблемы в этом, кроме как перевод собственных денег и нервов.

Замена Двигателя может идти долго, все дело в наличии запчастей, которые требуется поменять при замене двигателя, срок в 2 месяца думаю вполне нормальный с учетом ожидания нового агрегата.

Вообще список замененных з/ч для 3.0 тди меня впечатляет, что можно делать с машинйо чтобы стольок всего в ней поменять за 3 года?
Ничего не делали, это недостатки самого автомобиля, А про заслонку - да 1-15 тысяч и дело в шляпе, только вы забываете про то, что за свои деньги мы должны требовать качество, а не кормить дилеров-производителей-импортеров, а еще если вы не в курсе - максимальный срок ремонта автомобиля по закону о ЗПП - 45 дней и не волнует. А еще если вы не заметили - заслонка дилером менялась 15 дней))) и заметьте - заслонка это производственный брак, который впоследствии производитель устранил в новых автомобилях и это официально установлено, почему я должна постоянно оплачивать бракованные детали??

Последний раз редактировалось Кошка; 09.08.2011 в 00:49.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:50 (00:50)   #10
DRIFTKING
Местный
 
Аватар для DRIFTKING
 
Город: Сибирь матушка... Нск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 905
Репутация: 1282

DRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курс
По умолчанию

Кошка, тогда чем вы объясните то, что на моем туре с пробегом 200.000 нет таких недостатков?
Дилер сам по себе очень неповоротливая организация, поэтому сроки замены огого какие у нас.
Вспомните очень хорошую фразу "Хочешь сделать хорошо, сделай все сам.".
Все эти судебные дела - пустая трата времени и нервов.
И вы наверное не глупый человек, чтобы понимать, что в нашей стране по ЗПП фиг чего получишь даже в суде, срок доставки силового агрегата с германии 21 день + установки и прочее.
Давя своим ЗПП на дилера вы только оказываете себе медвежью услугу, формируя негативное отношение к себе.

ПиСа: а чего отсудить то хотца? Я так и не понял.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 00:55 (01:55)   #11
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кошка, тогда чем вы объясните то, что на моем туре с пробегом 200.000 нет таких недостатков?
Дилер сам по себе очень неповоротливая организация, поэтому сроки замены огого какие у нас.
Вспомните очень хорошую фразу "Хочешь сделать хорошо, сделай все сам.".
Все эти судебные дела - пустая трата времени и нервов.
И вы наверное не глупый человек, чтобы понимать, что в нашей стране по ЗПП фиг чего получишь даже в суде, срок доставки силового агрегата с германии 21 день + установки и прочее.
Давя своим ЗПП на дилера вы только оказываете себе медвежью услугу, формируя негативное отношение к себе.

ПиСа: а чего отсудить то хотца? Я так и не понял.
На счет медвежьей услуги - фигня, так как это всем известная контора Ак-Моторс-Керг, плевать, больше не куплю фольксваген, да и не за что уважать и подстраиваться. А на счет того, что хочется отсудить - расторгнуть договор и вернуть мне мои 80 с лишним тысяч зеленых денег. А по поводу того, что в нашей стране фиг что получишь - где-то правда)) но если все будут молча терпеть за свои не маленькие деньги обман - так все и останется. Вода камень точит, я не тороплюсь
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 01:00 (01:00)   #12
DRIFTKING
Местный
 
Аватар для DRIFTKING
 
Город: Сибирь матушка... Нск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 905
Репутация: 1282

DRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курсDRIFTKING Первый курс
По умолчанию

Кошка, вохврат авто это фигвам как говорится ) Очень врядли, а там более с учетом амортизации 80.000 бакинских просто так не дадут и всеми немыслимыми путями будут отпираться, машина исправна, ремонт производил другой дилер. Наша хата скраю и в том же духе.
Ну и зачем нам тут писать что больше не куплю фв? Толку? Не нравится фв, есть другие марки, насильно фв никто не заставлял покупать. Свой выбор - своя ответственность.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 02:27 (08:27)   #13
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Классно! Вот бы все так делали! И как я раньше до такого не додумался? Купил вещь, попопользовался, надоела, а потом взял, да и вернул продавцу перед окончанием срока гарантии. Супер! Пойду проверять, чего там у меня еще на гарантии? А то что то мне много чего поднадоело, да и новенького чего-нибудь хочется
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Лана (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 02:50 (03:50)   #14
samoylov
Новенький
 
Аватар для samoylov
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 50
Изображений в галерее: 2
Репутация: 75

samoylov Детский сад
По умолчанию

Ну не повезло с машинкой , бывает ... Зайдите на любой другой авто форум и почитайте повнимательней ... к примеру на одном форуме БМВ клуба : человек купил БМВ седьмую модель в максимальной комплектации и не доехав с автосалона до дома она у него сгорела - заводской брак , после этого он написал , что БМВ дерьмо и никогда ее больше не купит )))
samoylov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 03:54 (07:54)   #15
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Кошка, сделайте что то типо этого....


Последний раз редактировалось Aleks1970; 09.08.2011 в 08:25.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 04:20 (03:20)   #16
pavv1234
Местный
 
Аватар для pavv1234
 
Город: Берлин
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 499
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 192
Изображений в галерее: 1
Репутация: 217

pavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Обращались везде вплоть до Германии - везде отказ и такие ответы типа "сам дурак". Если честно была сильно удивлена таким положением вещей.

Добавлено через 5 минут 8 секунд


Машина новая, а про в12 - сын на сайте регистрировался - перепутал, уже исправила)))
если есть ответ Германии, очень было бы интересно почитать его, фольксваген как правило тут несколько иной чем в России и когда спрашиваешь почему, отвечают мало контроля со стороны концерна в России за дилерами. И как правило сам концерн просто не знает что твориться у его дилеров. Так же в европе есть разница, можно поехать в нидерлассунг сервис фолькса- как бы сам филиал от концерна или в вертрагс партнер - договорный партнер и сервис будет разниться как и само отношение фолькс будет по "приличней". Но еще раз повторюсь что реакция будет у фолькса по любому если до них дойдет Ваше письмо и не думаю что они будут с вами судиться остервенело.
pavv1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:45 (08:45)   #17
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Кошка, Пишите оф. претензию с копией в ФГР, меня мурыжили пол года, но договорились. Парень менял VW Golf GTI тоже договорился с ФГР, на passat-club.ru есть описание ситуации.
У меня был похожий случай, что и у вас. Больше 30 дней в ремонте, я написал претензию ОД и копию направил в ФГР, получил отписку от ОД, написал письмо в ФГР и приложил отписку от ОД, после чего ОД перезвонил и пригласил на разговор. Где мы договорились, что они забирают мой Туарег по цене договора купли-продажи и дают мне скидку в 14,5% на другой Туарег. Стоит заметить, что в мой туарег стоил по договору 2212, а на момент обмена мой туарег стоил уже около 2800.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 07:56 (08:56)   #18
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Кошка, 76 дней ,в течении года вышло? И по поводу ремонтов , у кого они проводились? У нынешнего дилера или у тех ,что сгинули?
Я за законность , но сдается мне, не всё так просто в вашем деле и претензии не совсем обоснованы, если бы ваша ситуация прямо подходила под закон, то и мучаться бы не пришлось, одной писулькой в потребнадзор решили бы всё.
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 08:42 (07:42)   #19
pavv1234
Местный
 
Аватар для pavv1234
 
Город: Берлин
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 499
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 192
Изображений в галерее: 1
Репутация: 217

pavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашкаpavv1234 Первоклашка
По умолчанию

Пишите жалобу на сайт фолькса в Германии и копию обычной почтой на немецкий адрес, если адрес не найдете скину вам в Личку
Бред просто какой то замена мотора с проблемами потом да еще и более трех дней. Шокирует пипл на сайте который схавает все и плохую солярку " спасибо что есть " и хамское отношение ОД, рождается вопрос тут что для всех 70-80 штук уев не деньги? Одни чинуши собрались что ли взятки откаты!!! Смысл новой машины лишь в том что гарантия!!!! Те решение проблем в любой точке мира по свистку!!!!! Именно потому и ездим на регламентные то которые завышены в несколько раз, но это условия гарантии! И если они выполнены то это мое право требовать замены денег или замены машины, хоть на последней минуте действия гарантии. И почему я должен разбираться банкрот ОД или нет? Я что купил машину которую произвел ОД? Нет я ее купил у фолькса, вот пусть он и разруливает кто и как представляет его продукцию и сервисные услуги от его имени.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
   Цитата:
Кошка, вохврат авто это фигвам как говорится ) Очень врядли, а там более с учетом амортизации 80.000 бакинских просто так не дадут и всеми немыслимыми путями будут отпираться, машина исправна, ремонт производил другой дилер. Наша хата скраю и в том же духе.
Ну и зачем нам тут писать что больше не куплю фв? Толку? Не нравится фв, есть другие марки, насильно фв никто не заставлял покупать. Свой выбор - своя ответственность.
Сейчас вся Европа пересаживаеться на Kia, 7 лет гарантии и это работает, фолькс то же одним из первых предложил 3 года гарантии лет дцать тому назад от того и вышел по оборотам на такой уровень продаж. А будет относиться к людям с гарантией так же как сейчас в России. Ну думаю не долго музычка сыграет. Народ кошельком проголосует и будут туры гнить в Калуге при заводе.

Последний раз редактировалось pavv1234; 09.08.2011 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
pavv1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 09:33 (10:33)   #20
Кошка
Новенький
 
Город: уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Кошка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кошка, 76 дней ,в течении года вышло? И по поводу ремонтов , у кого они проводились? У нынешнего дилера или у тех ,что сгинули?
Я за законность , но сдается мне, не всё так просто в вашем деле и претензии не совсем обоснованы, если бы ваша ситуация прямо подходила под закон, то и мучаться бы не пришлось, одной писулькой в потребнадзор решили бы всё.
Моя ситуация прямо подходит под закон, поэтому мы уже год в суде. Претензии обоснованы и подтверждены заключением Роспотребнадзора, с которым дилер даже считаться не хочет. На счет суда - педставитель импортера, приехав на суд, сказал, что они сделают все, что бы не создавать прецедент. Соответственно делаем выводы из первого моего поста про отмененное высшей инстанцией решения суда районного и в сути закона "судья принимает решение на основании внутреннего убеждения, руководствуясь нормами права". Вот они и убеждают судей во избежание прецедентов. А про ремонт у дилера: нет никакой разницы у кого, было дилерское соглашение, покупали у Ак-Моторс, обслуживались у Авто-Премьер, теперь судимся с Кергом

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
   Цитата:
если есть ответ Германии, очень было бы интересно почитать его, фольксваген как правило тут несколько иной чем в России и когда спрашиваешь почему, отвечают мало контроля со стороны концерна в России за дилерами. И как правило сам концерн просто не знает что твориться у его дилеров. Так же в европе есть разница, можно поехать в нидерлассунг сервис фолькса- как бы сам филиал от концерна или в вертрагс партнер - договорный партнер и сервис будет разниться как и само отношение фолькс будет по "приличней". Но еще раз повторюсь что реакция будет у фолькса по любому если до них дойдет Ваше письмо и не думаю что они будут с вами судиться остервенело.
Есть ответ, попозже выложу, смысл такой: мы доверяем своим дилерам

Последний раз редактировалось Кошка; 09.08.2011 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Кошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk