Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 17:06 (18:06)   #1
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию Подстава на дороге

Хочу сразу сказать, что на многие вопросы, которые возникнут у читателей после прочтения этой истории у меня ответов нет. Ну, совсем нет. Поведение мое было, мягко говоря, не адекватное.
Решил восстановить пятничную хронологию событий. Итак. Еду я, по Кантемировской улице в сторону Кантемировского моста. Проехав мимо метро «Лесная», стал пересекать Лесной проспект. Я еду в крайнем левом ряду, а справа от меня, на корпус-полтора сзади едет Lexus LS460, так вот проезжая перекресток с Лесным проспектом, обнаруживаю, что Лексус проезжая трамвайные пути, еще больше отстал, и перед ним появилось «окно» где-то корпусов на пять. Ну я, не долго думая, включаю правый поворотник и перестраиваюсь с ускорением в соседний ряд. Через несколько секунд слышу легкий удар. У меня сложилось такое ощущение, что из под колеса моей машины вылетел камень, и попал по днищу. Я бросаю взгляд в зеркало заднего вида и вижу, что Лексус что-то объезжает. Ну, думаю, точно камень из под колеса вылетел. На этом и успокаиваюсь… Как оказалось – рано. Через секунд тридцать, я слышу на улице короткий звуковой сигнал. Огляделся – кому? Ничего не понял, только обратил внимание, что Лексус как-то странно себя ведет, то прижмется ко мне, то перестроится… Ну не люблю я, когда так себя ведут на дороге и в таких ситуациях применяю правило «трех Д» (дай дорогу дураку). Что и попытался сделать. Но, Лексус, когда я решил его пропустить, обогнал меня и перекрыл моей машине дорогу. Ну, думаю, сейчас будут разборки из-за вылетевшего камня. Может куда попал ему. То есть не понимаю, что Лексусу от меня надо. Здесь, я допустил первую ошибку – вышел из машины на встречу водителю Лексуса (кореец), который направился ко мне.
«Что же ты бегаешь от меня?» - говорит он мне.
«Я бегаю?» - отвечаю, «Я никуда не бегаю. А что случилось-то? В чем проблема?»
« А проблема, уважаемый, в том, что Вы совершили наезд на мой авто, и я едва, едва избежал более серьезного столкновения.»
Я возвращаюсь в машину и мы останавливаемся у края дороги. Я опять выхожу из машины и иду к Лексусу с мыслью о том, что «как же это я так не заметил столкновения и, вообще что за хрень, как меня вообще угораздило попасть в такую глупую аварию.» Подхожу к машине, мы с водилой сморим повреждения. У Лексуса едва, едва (миллиметров пять) поцарапан бампер в районе левой передней фары, крыло в том же районе и тоже миллиметров пять, а также сама фара имеет не большой люфт и слегка поцарапана. И все. Водила мне говорит: « У тебя-то как, не сильно?» Я, все еще не веря что была авария подхожу справа к машине и вижу, что на арке правого переднего колеса потертость, ну как шкуркой прошлись. Шириной сантиметра три, и длиной сантиметров пять. Ну, тут мне, нет, что бы сравнить высоту повреждений, так ведь я стал извиняться, и говорить что виноват. Просто я привык всегда отвечать за свои поступки сам, а не сваливать проблемы на других. А высота, к слову сказать, была разная. У меня на машине установлены брызговики с удлинителями, так царапина пришлась на пару сантиметров выше удлинителя. Так что потом, когда я анализировал ситуацию я понял, что Лексус мог достать до этого места, разве что в прыжке… Так вот, пока я извиняюсь перед водилой, а он мне говорит, что-то типа: «да ладно, бывает, это же дорога, вот только шеф головой ударился пока я резко отворачивал», ну и т.д. и т.п. К нам подходит второй человек, в синем костюме, при галстуке в стильных очках и дорогих часах (хотя это могла быть и копия) и представляется, чуть бася: «Волк Геннадий Иванович» Ну, я представился в ответ. Мы пожали друг другу руки и он отдавая портфель, который в это время был у него в руках, водителю, грозно, так , говорит: «Слава, тебе пять минут доехать до конторы и передать документы!» Водила, жалобно: « Геннадий Иванович, я не успею, пробки…»
« Я сказал пять минут! А то я сегодня в командировку не успею улететь! Как только отдашь документы, мигом обратно» Водила быстренько берет портфель, прыгает в Лексус и смывается. Г.И., сменив тон, очень вежливо и корректно обращаясь ко мне и показывая на мою машину: « Вы позволите Максим Валерьевич?» Я: « Да пожалуйста» Мы садимся ко мне в авто и я еще раз извиняюсь за свою неосторожность на дороге. Он в ответ говорит, что в жизни все бывает и надо как-то достойно выходить из этой ситуации, при этом добавляет несколько раз, что он человек – не конфликтный. Я, вещая о том, что слава богу в этой жизни есть страховые компании и такая неприятность, которая постигла его на дороге будет как-то ликвидирована, достаю свой мобильный телефон, а так же карточку страхователя и собираюсь звонить в СК. Тут Г.И., мне и говорит: « а Вы знаете М.В., что моя машина не застрахована по КАСКО» Я: «!!!!!?????» Он мне объясняет, что раньше он тоже страховался и пришел к выводу, что платит дармоедам, так как в течение нескольких лет у него не было ни одной аварии. И его водитель вышел к нему с предложением, что Г.И. не страхует машину по КАСКО, а распределяет эти деньги равными частями на двенадцать месяцев и выплачивает их водителю в качестве дополнительной зарплаты. А водитель берет все проблемы на дороге возникшие по его вине на себя. И вот уже пять лет как он так ездит и все у него здорово. На это я сообщаю, что существует такая штука как ОСАГО и она нам поможет. С этими словами я начинаю набирать номер страховой компании. В этот момент Г.И. очень мягко и деликатно взял у меня из рук мой телефон (якобы помочь мне набрать номер) и сам набрал номер записанный на моей страховой карточке. Я потом проверял – он действительно правильно набрал номер. Я еще удивился, какого пальца он звонит по моему телефону в мою страховую компанию. Но, он, набрав номер, тут же отдал мне телефон и с СК сначала разговаривал я. Я сообщил, что произошло ДТП, и надо что бы приехал аварийный комиссар, а так же попросил их вызвать наряд ДПС для фиксации ДТП. СК сказали, что, конечно, они все сделают, и что бы я не волновался. Весь этот разговор перемежается тем, что второй участник ДТП пытается мне что-то сказать и что-то обсудить, т.е. активно мешает сосредоточится на разговоре с СК. Положив трубку, я обращаю свое внимание на Г.И., но он начинает говорить со мной «за жизнь». Не успели мы перемолвится и парой фраз, как мне на телефон поступает звонок ( тел номер не определился). Я беру трбку, звонивший представляется майором ГИБДД по фамилии такой-то и сообщает мне, что: ему сейчас позвонила СК и сообщила, что по такому-то адресу произошло ДТП с участием Туарега и Лексуса. «Это так?» Я говорю, что да – это так. Тогда майор отвечает, что на перекрестке у них установлены камеры слежения и сейчас они отмотают назад и посмотрят, что произошло. «Ага, вижу, черный Туарег и черный Лексус. Да, вижу, было касание, новы-то где? Что-то я вас не вижу. Вы где стоите?» Я говорю, что стоим мы через перекресток. « Так вы уехали с места ДТП!» Я: « Как уехали!? Вот же мы стоим и ждем страхового комиссара и наряд ДПС» «Нет, вы покинули место ДТП и теперь вам грозит административный штраф и постановка машины на штраф. стоянку, а также лишение прав на срок до четырех месяцев» Все это мне сообщается быстро и с напором. «Ну, так вот, наряд приедет через сорок минут» Я, говорю, пусть приезжает. Тут Г.И. просит у меня трубку и, полностью представившись, таким командным голосом начинает разговаривать с сотрудником ГАИ, называя его не иначе как – майор. Отмечу, не товарищ майор, а именно майор. Обычно так делают старшие офицеры, находящиеся на высоких должностях. Когда на том конце «провода» спросили о номере телефона, то Г.И. ответил: «По роду своей службы не могу Вам дать номер мобильного телефона, поэтому запишите рабочий номер – это приемная» Поговорив с ментом, он отключается и начинает болтать, как ни в чем не бывало, со мной. В процессе разговора выяснилось, что Г.И. занимает должность зам начальника следственного управления федеральной службы по налогам и сборам города СПб. Не успели мы сказать и десяти фраз, как мне опять звонят. На этот раз звонит СК. « М.В., нам тут позвонили из ГИБДД и сказали, что вы сейчас находитесь, непосредственно, не там где произошло ДТП. Это правда?» Я говорю, что конечно – это, правда, так как остановился только тогда когда заметил, что произошло ДТП. На что СК мне сообщает: « Знаете, поскольку Вы уехали с места ДТП, то ОСАГО на этот случай не распространяется! КАСКО – без проблем, а вот ОСАГО – нет» Вот тут-то у меня планка окончательно и упала. Я понял, что мне придется самому платить деньги.
В общем что бы не утомлять уважаемых камрадов, хочу сказать, что со мной «работали» еще часа два – полтора. Причем работали весьма профессионально. Меня в процессе разговора то напрягали, то расслабляли. То есть работали на «качке». Тем самым вводя меня в состояние близкое к трансу. Апофеозом всего разговора было следующее: Г.И. позвонил на станцию Лексус со своего телефона и включив громкую связь и описав характер повреждений, стал выяснять сколько будет стоить ремонт его машины. Менеджер все подробно рассказал, при этом восхищаясь комплектацией Лексуса, говоря, что это очень редкая комплектация и что круче машины не бывает. В общем итог оказался 458800 руб. Г.И объяснил, что эти деньги ему нужны сегодня к вечеру и предложил со мной отправить женщину которая работает у его жены помощником. А я ей деньги то и передам. Ну, распрощались мы с этим Г.И. и сели в машину вместе с Татьяной Михайловной (так звали эту женщину). Едем. Мозги мои ворочаются как жернова, ощущение такое, что все это происходит не со мной а с кем-то другим. И что ситуация похожа на какой-то фарс. Еду, еду, а потом думаю: “ чтой-то я везу эту тетку не пойми куда и не пойми зачем?» В общем остановился я у какого-то торгового комплекса и предложил ей пока погулять, а я, мол, приеду за ней через час. Ну она вылезла и почапала в бродить по магазинам. А я поехал в офис. Ну, чувствую, что мне надо взять тайм-аут. Подумать обо всем что произошло. Приехал. Начинаю рассказывать своему компаньону и чувствую в процессе рассказа, что что-то не так. Когда я дошел до выставленной суммы, компаньон мне и говорит: « И что за это 450000руб? Да за эти деньги пол лексуса можно собрать!» И тут, у меня как вспышка в башке полыхнула. Знаете, как пелена какая-то с глаз сошла. ПДСТАВА! Блин развели как последнего лошару! Меня – человека который каждый день читает в инете про всякие подставы, и который считает себя не глупым, который в жизни повидал столько всякого разного, и который считал себя готовым к любой неожиданности на дороге! Развели как лоха! Начинаю звонить в СК. «Девушка, скажите, сегодня со мной случилось ДТП, был звонок к вам в компанию?» «Нет», отвечают мне, «звонок не зафиксирован» Я, в кратце, обрисовываю ей ситуацию. Она мне говорит, что, мол, мы всем своим клиентам говорим, что звонить надо со своего телефона и самому, так как мошенники каким-то образом переводят звонок на своих людей и я, в итоге общаюсь не с СК а с этими уродами. И по поводу покидания места ДТП – это полная фигня. ОСАГО не распространяется только тогда, когда я, действительно, скрылся с места ДТП и меня объявили в розыск. А то, что я остановился в километре от места ДТП, так это нормальная практика. Дальше - больше. Звоню в управление ГИБДД, опять же, обрисовываю ситуацию и прошу ответить на два вопроса;
1. Был ли сигнал о ДТП в 12.15 на пульт дежурного?
2. Есть ли камеры слежения на перекрестке с Кантемировской улицей и Лесным проспектом?
На оба вопроса дежурный ответил отрицательно. В общем стали сопоставлять факты и, практически везде, не стыковка. Начиная с того, что такой должности нет в принципе, до того, что ни кто такую фамилию никогда не слышал.
Итог: денег я не отдал – что хорошо, нервы поистрепал прилично., ну появился личный опыт.
Вот такая история произошла со мной. В пятницу они еще звонили (я не брал трубу) В субботу позвонили еще два раза. Сегодня утром были не знакомые звонки. Вот размышляю что мне дальше делать.
http://www.touareg-club.net/gallery/...4/IMG_3419.JPG

Последний раз редактировалось Max2; 21.04.2008 в 12:52.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 17:21 (18:21)   #2
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

А делать надо следующее.
Ответить на звонок и сказать что готов все обсудить в присутствии представителя твоей страховой компании, а так же сотрудника ДПС или МВД.
Далее сюжет будет понятен.
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:21 (19:21)   #3
Андрей
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 775
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 91
Репутация: 192

Андрей ПервоклашкаАндрей Первоклашка
По умолчанию

Охренеть!

Надо ответить на звонок и назначать встречу.
И ехать туда с бравыми ребятами из милиции и т.п.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:46 (18:46)   #4
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Из личного опыта:
Пытались сестру развести на бабки за информацию о нахождении украденного телефона.Пошли в ментуру в отдел по борьбе с организованной преступностью (так как воровал один,а звонил и предлагал инфу другой).Там быстро договорились о мероприятиях и начался театр.
Стою возле кинотеатра и жду информатора (предварительно с ним договорившись).Парочка влюбленных стоит позади и воркуют (это и были сотрудники ОБОП).Тут подходит юнец и просит денег за инфу.Я ему передаю назначенную сумму предварительно помеченных денег и тут его "влюбленна парочка" вяжет.А далее все просто:отпечатки краски на пальцах-самое убедительное доказательство того,что "нужные деньги" попали по назначению.Потом допрос,а там и вся паутинка развязалась.
Итог: паренькам засветили колонии,но я написал,что телефон получен и претензий не имею (зачем жизнь портить,если она еще так и не началась?),ментам показатель,а сестре телефон.
Так что есть смысл заяву написать!!!!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:52 (18:52)   #5
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

Ответить на звонок, назначить встречу и чтоб потом ответили они!
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:54 (19:54)   #6
werewolf
Местный
 
Аватар для werewolf
 
Город: Москва
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 586
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 42

werewolf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А дальше-как в кино - берете трубку,соглашаетесь заплатить, назначаете место... А оттуда их увозят на их "законное место"
или сейчас все изменилось?
Нет, все попрежнему-тока деньги они(УБОП) быстро собрать не успевают, если просят много и сразу + СОБР бывает на выезде, а без него они на такие "стрелки" не ездят.
werewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 18:56 (18:56)   #7
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Макс, прочитал с большим интересом твой пост. Давно не встречал в сети рассказы о таких высококлассных подставах. Вот только один момент не понял - Г.И. набрал с твоего телефона номер твоей СК, но почему звонок не зафиксирован? Или он еще что-то успел набрать и удалил из списка исходящих?
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:08 (20:08)   #8
Айдар
Новенький
 
Город: Нижнекамск (Татарстан)
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Айдар Младенец
По умолчанию

Дааааа.... Максон бывает же... С ОМОНом к ним нах, пускай раскидают мудаков. Ну ппс сейчас афиристы на Лексусах! Сам-то что думаешь делать?
ЗЫ Сочуствую тебе, но ты крепись. Надеюсь на удачный конец истории.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:15 (20:15)   #9
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AMV
Макс, прочитал с большим интересом твой пост. Давно не встречал в сети рассказы о таких высококлассных подставах. Вот только один момент не понял - Г.И. набрал с твоего телефона номер твоей СК, но почему звонок не зафиксирован? Или он еще что-то успел набрать и удалил из списка исходящих?
Звонок у меня в телевоне зафиксирован был. Но в СК он зафиксирован не был. Т.е. предположение следующее: рядом с машиной находились специально обученные люди которые этот звонок и перехватили. И, в итоге, они его приняли и благополучно со мной общались. Впринципе СК эту версию подтверждает. Они говорят, что когда работают "разводилы", звонки до них (СК) не доходят. Как я ссейчас анализирую и вспоминаю, все разговоры проходили под фон проезжающих машин. Я находился в Туре и там можно спокойно разговаривать по телефону, но у собеседников явно прослеживался фон.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:26 (20:26)   #10
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дааааа.... Максон бывает же... С ОМОНом к ним нах, пускай раскидают мудаков. Ну ппс сейчас афиристы на Лексусах! Сам-то что думаешь делать?ЗЫ Сочуствую тебе, но ты крепись. Надеюсь на удачный конец истории.
Пока выбираю варианты.
Зы: спасибо за сочувствие, но здесь я сам лоханулся. Вобщем для этого и написал эту историю, дабы другим камрадам наука была. Просто расслабился, так как ну ни как не думал, что на туре это может произойти.
Век живи, век учись, все равно дураком помрешь.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:30 (20:30)   #11
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

Я думаю тут не в органы надо обращаться,а в ЧОП....а бабки на маски-шоу, сломаные руки и ноги получить после продажи Лексуса на разборку!
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:31 (20:31)   #12
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Макс,а правда, такое "литературное произведение",прям классика,что возникает вопрос, а ты не прикалываешься?(без обидок,ок?) Типа проверки, кто как поступил-бы... Просто в башку не лезет...
Я сейчас вспоминаю, с месяц назад по телику подробно описывали эту ситуацию, только на МКАДе и пострадавшими были дачники и пр.
Короче, если в "натуре купился"- дружи с милицией...
Удачи...
Вот блин! Такую хрень врагу не пожелаю. Этим не шутят! Яж говорю, ехал в офис просто в невменяемом состоянии. Я даже больше скажу - я номер этого поганого лксуса НЕ ЗАПИСАЛ! СТЫДНО! Вот описать этого водилу корейца и Г.И - смогу.

Последний раз редактировалось Max2; 14.04.2008 в 19:33.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:31 (19:31)   #13
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Звонок у меня в телевоне зафиксирован был. Но в СК он зафиксирован не был. Т.е. предположение следующее: рядом с машиной находились специально обученные люди которые этот звонок и перехватили. И, в итоге, они его приняли и благополучно со мной общались. Впринципе СК эту версию подтверждает. Они говорят, что когда работают "разводилы", звонки до них (СК) не доходят. Как я ссейчас анализирую и вспоминаю, все разговоры проходили под фон проезжающих машин. Я находился в Туре и там можно спокойно разговаривать по телефону, но у собеседников явно прослеживался фон.
Что-то мало верится, что они могли не только перехватывать твой GSM-сигнал, но и транслировать тебе свой. А у тебя в свойствах звонка фиксируется сколько он длился? Ты можешь убедиться, что именно звонок в СК длился Х минут? Что они не просто набрали и сбросили?

Последний раз редактировалось AMV; 14.04.2008 в 19:35.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:34 (19:34)   #14
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Звонок у меня в телевоне зафиксирован был. Но в СК он зафиксирован не был. Т.е. предположение следующее: рядом с машиной находились специально обученные люди которые этот звонок и перехватили. И, в итоге, они его приняли и благополучно со мной общались. Впринципе СК эту версию подтверждает. Они говорят, что когда работают "разводилы", звонки до них (СК) не доходят. Как я ссейчас анализирую и вспоминаю, все разговоры проходили под фон проезжающих машин. Я находился в Туре и там можно спокойно разговаривать по телефону, но у собеседников явно прослеживался фон.

Обратится в к оператору который предоставляет тебе услуги связи и взять распечатку всех звонков!
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:37 (20:37)   #15
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Обратится в к оператору который предоставляет тебе услуги связи и взять распечатку всех звонков!

Во - это мысль спасибки!
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:38 (19:38)   #16
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Некоторые оперы предоставляют ее даже по инету, например, Пчелайн. Думаю, найдешь там незнакомый номер. Хотя вполне вероятно, что он оформлен на подставное лицо.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:38 (20:38)   #17
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AMV
Что-то мало верится, что они могли не только перехватывать твой GSM-сигнал, но и транслировать тебе свой. А у тебя в свойствах звонка фиксируется сколько он длился? Ты можешь убедиться, что именно звонок в СК длился Х минут? Что они не просто набрали и сбросили?
Фиксируется только продолжительность последнего звонка.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:41 (20:41)   #18
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AMV
Некоторые оперы предоставляют ее даже по инету, например, Пчелайн. Думаю, найдешь там незнакомый номер. Хотя вполне вероятно, что он оформлен на подставное лицо.
Стопудово на подставное лицо. Я в принципе все номера, что мне звонили переписал. Только это все зря. Раз они не боятся показать номер - значит оформлены они на подставное лицо.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:44 (20:44)   #19
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ну не обижайся, дружище,действительно,люди в стрессе могут такого напороть...
А теперь, раз уж попал,все взвесь и поступи сообразно своему характеру...
может ты и не захочешь "прореагировать", но поддержка милиции здесь самое то..!
а если злишься и есть "подвязки", отомсти за развод...
Вот я и говорю-выбираю варианты. Правда есть смутное сомнение, что уже поздно выбирать. Реагировать надо было в тот же день.
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 19:54 (20:54)   #20
werewolf
Местный
 
Аватар для werewolf
 
Город: Москва
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 586
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 42

werewolf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Реагировать надо было в тот же день.
+100. По закону их теперь не взять, хотя могут попробывать позвонить и "пристыдить с наездом"- если позвонят ГОТОВЬ ДИКТОФОН И ПИШИ ВСЕ+ "почву"для передачи денег я бы подготовил....
werewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk