Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 19:12 (20:12)   #321
Luka66
Бывалый
 
Город: Mосква
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,131
Поблагодарил(а): 1,335
Благодарностей: 759
Репутация: 1084

Luka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Списался с рашн МТМ , чё как и почём. Ответили :
"Есть вариант перепрограммирования блока управления двигателем или установка дополнительного блока Кантроник.
Стоимость обоих вариантов 1250 Евро. Стоимость установки 4.000р "
Может за такие деньги лучше сделать у ОД?
Luka66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 19:13 (19:13)   #322
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

Камрады,спасибо за приглашение но пока из города ни ни,жена в положении,но как смогу,так обязательно приеду.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 19:31 (19:31)   #323
LeMoN
Чёрный мотыль
 
Аватар для LeMoN
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 714
Благодарностей: 1,880
Репутация: 2280

LeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Может за такие деньги лучше сделать у ОД?
а ОД делает что то эдакое чего нет на рынке ? Я сомневаюсь что они предложат что то оригинальное, тем более с такими показателями прироста сил и момента. А уж деньги содрать буть здоров
LeMoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 21:15 (22:15)   #324
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

А3В5Респект!
Я всегда исхожу из собственного опыта и стараюсь пореже высказываь свое мнение, если не попробовал на себе. Поэтому не воспринимаю 30-летних психологов (как пример).
Предлагаю при желании и материальной возможности попробовать на своем авто то, что Вам хочеться и честно выложить на обсуждение (вне зависимости от результатов).
Как предложение ?
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:34 (00:34)   #325
A3B5
Стреляный
 
Аватар для A3B5
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 827
Поблагодарил(а): 743
Благодарностей: 466
Репутация: 591

A3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А3В5Респект!
Я всегда исхожу из собственного опыта и стараюсь пореже высказываь свое мнение, если не попробовал на себе. Поэтому не воспринимаю 30-летних психологов (как пример).
Предлагаю при желании и материальной возможности попробовать на своем авто то, что Вам хочеться и честно выложить на обсуждение (вне зависимости от результатов).
Как предложение ?
Игорь Иванов, я тоже стараюсь .... но все грабли на себе пробовать не хочется, Вы уж простите.
В процессе написания/редактирования подтерлась (моя) фраза и я не стал ее восстанавливать: "Если бы мне рассказали как это работает, и это по моему мнению было бы похоже на правду, я бы согласился попробовать." а исходя из истории "производителя", вряд ли (в смысле - маловероятно) у нас найдется человек, действительно обладающий этими знаниями; а то, что написано сейчас в рекламе для меня неубедительно. Остается одно - reverse engeneering - купить, поставить, поездить, снять, разобрать/разломать (если залито эпоксидкой), попытаться догадаться как работает + цена вопроса хотя и подъемная, но не копеечная. В общем заморачиваться с покупкой/доставкой/установкой и потом поводить НИР в одиночку и за свои деньги ... спасибо, нет.
Раз cusco уже "подписался", лучше его простимулировать нашей душевной поддержкой (и помочь материально; с надеждой на полезный для нашего сообщества результат) - у него хотя бы установщики под боком. Человек 10, наверное, наберется; по паре тысяч любому будет не в напряг, а он для нас персональную скидку в 50% выбьет Если, конечно, сам уважаемый cusco не будет против.
A3B5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 05:52 (05:52)   #326
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

Могу потестить без проблем и даже сравнить например с speed buster.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 20:07 (23:07)   #327
Stalker59
Пользователь
 
Аватар для Stalker59
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 132
Репутация: 157

Stalker59 ПервоклашкаStalker59 Первоклашка
По умолчанию

cusco, хотел поинтресоваться обращались ли вы по поводу чипа в фольксваген центр на шоссе космонавтотов?
Мне они расказали по программу чип_тюнинга одобренную самим производителем.
Для КАС мощность 275, момент 620. Ценник штука баксов.
Объясняют как по учебнику, замер -отправка в германию-заливка. Но чувство такое, что ни разу не делали.

Еще раз заеду, обещали картинки показать, заодно про разработчика выясню.
Stalker59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 20:12 (20:12)   #328
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

Stalker59,общался, немецкая прога херон,к производителю отношения не имеет,не плохая наверное но мне они озвучили 50 т.р.
честно говоря ОД мало что понимает в чиповке,по-этому они мне не очень интересны,скоро я поставлю бокс (очень хороший немецкий,люди более 5 лет их ставят,нареканий нет) ,если понравится и все будет хорошо,то можно будет еще заказать.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 17:41 (20:41)   #329
Stalker59
Пользователь
 
Аватар для Stalker59
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 132
Репутация: 157

Stalker59 ПервоклашкаStalker59 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Stalker59,общался, немецкая прога херон,к производителю отношения не имеет,не плохая наверное но мне они озвучили 50 т.р.
честно говоря ОД мало что понимает в чиповке,по-этому они мне не очень интересны,скоро я поставлю бокс (очень хороший немецкий,люди более 5 лет их ставят,нареканий нет) ,если понравится и все будет хорошо,то можно будет еще заказать.
Сегодня они поправились в цене до 45 т.р.
На ш. Космонавтов точно туры не прошивали, а в Экскурсе точно только джетту. Специалист один на 2 салона. Дополнили, что потребуется снятие блока управления двигателя. На все срок 2 дня.
По поводу блока интересно.
Stalker59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 15:02 (16:02)   #330
Labus
Новенький
 
Аватар для Labus
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Labus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Игорь Иванов, я тоже стараюсь .... но все грабли на себе пробовать не хочется, Вы уж простите.
В процессе написания/редактирования подтерлась (моя) фраза и я не стал ее восстанавливать: "Если бы мне рассказали как это работает, и это по моему мнению было бы похоже на правду, я бы согласился попробовать." а исходя из истории "производителя", вряд ли (в смысле - маловероятно) у нас найдется человек, действительно обладающий этими знаниями; а то, что написано сейчас в рекламе для меня неубедительно. Остается одно - reverse engeneering - купить, поставить, поездить, снять, разобрать/разломать (если залито эпоксидкой), попытаться догадаться как работает + цена вопроса хотя и подъемная, но не копеечная. В общем заморачиваться с покупкой/доставкой/установкой и потом поводить НИР в одиночку и за свои деньги ... спасибо, нет.
Раз cusco уже "подписался", лучше его простимулировать нашей душевной поддержкой (и помочь материально; с надеждой на полезный для нашего сообщества результат) - у него хотя бы установщики под боком. Человек 10, наверное, наберется; по паре тысяч любому будет не в напряг, а он для нас персональную скидку в 50% выбьет Если, конечно, сам уважаемый cusco не будет против.
Приношу извинения . К Вам относился только Респект, а предложение - для одноклубников. Вы сформулировали его правильней.

Последний раз редактировалось Labus; 18.03.2012 в 17:23.
Labus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 15:45 (15:45)   #331
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

По блоку все будет ясно через неделю-полторы,уже едет где-то,но не тот,а другой,по подключению он более правильный.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 17:59 (17:59)   #332
Alex88
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Изображений в галерее: 1
Репутация: 6

Alex88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Никого с Челябинска на НФ 3.0 дизель нет ? давайте зачипуем дизель.
Я из Челябинска тож думаю о чипе советуют ехать в v-tech

Последний раз редактировалось Alex88; 23.03.2012 в 18:01.
Alex88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:13 (22:13)   #333
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
При прошивке блок всегда снимают и скрывают,т.к. на НФ стоит защита,приходится спиливать болты.
Снимать приходится потому что сегмент калибровок подписан цифровой подписью -ключ к которой штука пока не ломаемая. Записать диагностическим методом через ОБД разъём не составляет труда -но система запустит проверку этой самой подписи и тихо уснёт) посему работать с процессором приходится строго в boot mode увы(((
такое безобразие на всех блоках с процессорами Трикор...
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 21:38 (21:38)   #334
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Снимать приходится потому что сегмент калибровок подписан цифровой подписью -ключ к которой штука пока не ломаемая. Записать диагностическим методом через ОБД разъём не составляет труда -но система запустит проверку этой самой подписи и тихо уснёт) посему работать с процессором приходится строго в boot mode увы(((
такое безобразие на всех блоках с процессорами Трикор...
Ну это и есть защита ))
Я сейчас тестю одну штуку,если все ок то распишу что и как,но пока нравится.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:43 (14:43)   #335
paulus
Местный
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 139
Репутация: 14

paulus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну это и есть защита ))
Я сейчас тестю одну штуку,если все ок то распишу что и как,но пока нравится.
что за штука?) если речь про чудо коробко -....ну лично мне не интересно))
если речь про вломанный тюн протект в дампе - я весь ваш)
paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 13:57 (13:57)   #336
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
что за штука?) если речь про чудо коробко -....ну лично мне не интересно))
если речь про вломанный тюн протект в дампе - я весь ваш)
речь про тюнинг бокс,но это не ерундовая обманка или простой бокс который тупо льет больше топлива,это достаточно грамотный чип,подключение 3х !!! канальное,к топливной рампе,давлению надува и к датчику положения распредвала,пока впечатления очень положительные,причем я скажу так,один камрад ездил сначала с ним,после попробовал залить прошивку у известных спецов,так вот результат прошивки был гораздо хуже,бокс же оставил лучшие впечатления.

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Дымности нет совсем,это 100%.

Последний раз редактировалось cusco; 01.04.2012 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:04 (15:04)   #337
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
...если речь про вломанный тюн протект в дампе - я весь ваш)
Просветите, сделайте милость
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:05 (14:05)   #338
LeMoN
Чёрный мотыль
 
Аватар для LeMoN
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 714
Благодарностей: 1,880
Репутация: 2280

LeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курс
По умолчанию

Не томите душу сударь. Уже скоро сухо будет, надо что делать с тошнотой))
LeMoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:20 (15:20)   #339
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Приношу извинения . К Вам относился только Респект, а предложение - для одноклубников. Вы сформулировали его правильней.
Так вы не стесняйтесь говорите конкретно, все свои
Чего вы пальцем в небо тыкаете?!

И возраст тут не при чем, это так между прочим

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
   Цитата:
речь про тюнинг бокс,но это не ерундовая обманка или простой бокс который тупо льет больше топлива,это достаточно грамотный чип,подключение 3х !!! канальное,к топливной рампе,давлению надува и к датчику положения дроссельной заслонки,пока впечатления очень положительные,причем я скажу так,один камрад ездил сначала с ним,после попробовал залить прошивку у известных спецов,так вот результат прошивки был гораздо хуже,бокс же оставил лучшие впечатления.
Илья колись уже... замеры делали?! Что выдает?!
Эффффорическое, гораздо лучше, конечно хорошо, но сам понимаешь факты есть факты

Последний раз редактировалось Jujutsu; 29.03.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:28 (14:28)   #340
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:


Илья колись уже... замеры делали?! Что выдает?!
Эффффорическое, гораздо лучше, конечно хорошо, но сам понимаешь факты есть факты
Замеры не делал,тупо у нас негде,если только разгон заснять,это могу.
Ощущения,по мне это важно,так мы ездим не на цифрах все же,главное как все это работает,к примеру можно прошить и на 320 лс,только лошади эти все буду в верхнем диапазоне,крутить надо движку чтоб их прочувствовать,а можно сделать плавный и равномерный прирост во всем диапазоне,по мне так второе важнее,по ощущениям все так и есть,плавное но очень мощное нарастание мощности снизу вверх,ездить приятно.

Добавлено через 49 секунд
   Цитата:
Не томите душу сударь. Уже скоро сухо будет, надо что делать с тошнотой))
Еще немного,если все ок,ошибок не будет,все расскажу и фото выложу,как подключается и куда.

Последний раз редактировалось cusco; 29.03.2012 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk