Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 18:29 (21:29)   #21
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это понятно. Но все- таки пневма в режиме авто может влиять на износ она ведь не равномерно машину поднимает и опускает и меняет жесткость амортизаторов. А потом я часто в движении меняю алгоритм ее работы в зависимости от необходимости.(спорт, авто,комфорт)
На спорте наверное часто ездишь.
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 17:42 (17:42)   #22
Exile04
Новенький
 
Аватар для Exile04
 
Город: Тюмень
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 1
Репутация: 23

Exile04 Младенец
По умолчанию

Я недавно ханкук взял, нарадоваться не могу после пирелли!
Exile04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 06:18 (07:18)   #23
robinp
Новенький
 
Аватар для robinp
 
Город: N
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 1
Репутация: 0

robinp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как пневмоподвеска влияет на износ резины?
На первом туре 08 г 3td чип летней резины хватило на примерно на 25т км. Резина мишелин латитюд спорт 255/55r18
На втором 09 3td пробег за прошлое лето 12 т км износ примерно 35 40 % Резина
Бридж дулер h/p 275/40r20
Обе машины с пневмой

пневма никак не влияет, если развал правильный (даже на пружинах стирается быстро если не настроен развал). у меня бридж спорт 255/55r18 за 26000км выглядит как за 50000км, хотя я предполагаю из-за моего двухдневного дрифта на реке зимой такой вид
robinp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:22 (10:22)   #24
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Мне кааться, износ во многом зависит от сход-развала! Если Вы заезжали на стенд и Вам там чего то делали, это не факт, что всё сделано правильно. Косорукие рулят!
Машину не должно вести вбок, только немного за счёт уклона дороги. Машина не должна рыскать по дороге! Это внешние признаки нормального схода-развала! Изношенные сайлентблоки тоже влияют на сх-рав, так как при движении они проминаются и углы смещаются.
В своё время мне накосячили с сх-разв., у ОД, вплоть до переделки у другого ОД с последующим представлением распечатки. Потом признались что у них стенд был "косой". Но резину наполовину убил.
В общем жизнь - борьба ... за нормальный сход-развал.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 13:54 (13:54)   #25
Leshiy
Стреляный
 
Аватар для Leshiy
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 736
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 153
Репутация: 128

Leshiy ПервоклашкаLeshiy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чуть больше изнашивается внешняя сторона.
У меня знакомый делал на GP сход-развал, товарищ наш заметил неравномерный износ, до работ в пределах допуска не было ни 1 значения, пробег 50000км.
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:49 (15:49)   #26
sparrow007
Гость
 
Город: Калининград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

sparrow007 Младенец
По умолчанию

Коллеги! А у меня такая ерунда: купил нового GP в 2010 годе летом, когда осенью менял резину на зиму, шиномонтажник обратил мое внимание на износ одной пары с внутренней стороны, но он не усек с переду или с заду резина была. Я к ОД - так мол и так. что за дела, ОД заверил, что при предпродажной подготовке развал-схождение было выполнено и все было в норме. Ну ладно подумал я. поглядим! Когда зиму на лето поменял сделал геометрию у ОД, к стати с зимней резиной было все в порядке. Тут по среди лета проколол колесико заехал в починку и вижу, что на задней оси резина с внутренней стороны почти без протектора ( ранее потертая пара на передок пошла), я опять к ОД с законным вопросом: "Че за х...ня?" Они машинку полдня проверяли. ни чего не установили сказали подезжать каждые 1500-2000 км на проверку!
Вот что такое с ней происходит, это мой первый Тур, на других машинах таких косяков не наблюдалось. Может кто сталкивался с подобным и уже лечил недуг???
sparrow007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 14:51 (14:51)   #27
Александр76
Новенький
 
Аватар для Александр76
 
Город: киев
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 871
Репутация: 1046

Александр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курс
По умолчанию

Непонятно....обратил внимание что на передке резину начало мелкими кусками отрывать
ходовая в норме..развал тоже.... так какого ля..ее рвет...странно..
Александр76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 15:16 (16:16)   #28
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Непонятно....обратил внимание что на передке резину начало мелкими кусками отрывать
ходовая в норме..развал тоже.... так какого ля..ее рвет...странно..
турет с крыши сними, весит многа))
у меня такое было на старой зимней. у тебя лето? скока лет резине? износ большой?
если зимняя, старая и почти лысая - то думаю особых проблем с машиной нет, просто поменять резину нужно, ну и сделать с/р на всякий случай..
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр76 (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 17:11 (17:11)   #29
Александр76
Новенький
 
Аватар для Александр76
 
Город: киев
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 871
Репутация: 1046

Александр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курсАлександр76 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
V12
турет с крыши сними, весит многа))
у меня такое было на старой зимней. у тебя лето? скока лет резине? износ большой?
если зимняя, старая и почти лысая - то думаю особых проблем с машиной нет, просто поменять резину нужно, ну и сделать с/р на всякий случай..
резина лето..2 года.износ 40%...Goodyear Wrangler F1 вырывает кусками по всей покрыше...ток передние...на офицале сказали что рвет из за большой скорости при вхождение в поворот...бред
Александр76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:50 (13:50)   #30
ромарио12
Новенький
 
Аватар для ромарио12
 
Город: Центральная Россия СВАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 25
Репутация: 25

ромарио12 Младенец
По умолчанию

пробег 53000, внешний радиус попилен. на следующее лето надо брать новую резину. тут увидел акцию в атланте, вот сижу и думаю брать не брать диски риал мураго 20" и резина нокиан 275/40/20"
по 20 тыщ. кто что скажет?
ромарио12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 16:00 (17:00)   #31
NataliaL
Новенький
 
Город: С.-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Репутация: 6

NataliaL Младенец
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Сегодня была у дилера по поводу неравномерного износа резины на R5 (пробег 39 000!), заднее правое колесо на замену. Приговор дилера (прошу простить за неточности - женщина ))): отслоение сайлентблоков и как следствие -
заменить:
-верхний левый рычаг передней подвески
- тормозные колодки передние (согласна, т.к. наверно время пришло, хотя датчик пока молчит)
-заменить рулевые тяги левой и правой передней подвески
-заменить передние и задние верхние рычаги задней подвески слева и справа
- развал-схождение (на него и записывалась)
По сумме -запчасти на 75 000 рублей , + еще работа.
Гарантия закончилась в июне.... Буду рада за дельные толковые советы на нормальном (нетехническом языке))
NataliaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 16:31 (17:31)   #32
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте всем!
Сегодня была у дилера по поводу неравномерного износа резины на R5 (пробег 39 000!), заднее правое колесо на замену. Приговор дилера (прошу простить за неточности - женщина ))): отслоение сайлентблоков и как следствие -
заменить:
-верхний левый рычаг передней подвески
- тормозные колодки передние (согласна, т.к. наверно время пришло, хотя датчик пока молчит)
-заменить рулевые тяги левой и правой передней подвески
-заменить передние и задние верхние рычаги задней подвески слева и справа
- развал-схождение (на него и записывалась)
По сумме -запчасти на 75 000 рублей , + еще работа.
Гарантия закончилась в июне.... Буду рада за дельные толковые советы на нормальном (нетехническом языке))
Если есть возможность, то посоветовал бы сделать повторную диагностику подвески в другом сервисе и сравнить результаты. В Питере не могу кого-то посоветовать, но уверен, что питерские одноклубники смогут дать контакты вменяемых спецов.
Судя по описанию, у меня были бы вопросы по указанному выше списку ..., но не видя машины тяжело советовать.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NataliaL (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 17:05 (18:05)   #33
den78
Местный
 
Город: SPb
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 169
Изображений в галерее: 3
Репутация: 294

den78 Первоклашкаden78 Первоклашкаden78 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте всем!
Сегодня была у дилера по поводу неравномерного износа резины на R5 (пробег 39 000!), заднее правое колесо на замену. Приговор дилера (прошу простить за неточности - женщина ))): отслоение сайлентблоков и как следствие -
заменить:
-верхний левый рычаг передней подвески
- тормозные колодки передние (согласна, т.к. наверно время пришло, хотя датчик пока молчит)
-заменить рулевые тяги левой и правой передней подвески
-заменить передние и задние верхние рычаги задней подвески слева и справа
- развал-схождение (на него и записывалась)
По сумме -запчасти на 75 000 рублей , + еще работа.
Гарантия закончилась в июне.... Буду рада за дельные толковые советы на нормальном (нетехническом языке))
Разводят. Уродцы.
Давайте по порядку:
Какой дилер? Какой стиль вождения? (интересует проезд неровностей и трамвайных путей и как передвигаетесь по городу: агрессивно или в потоке?) По каким дорогам ездите? (только по городу или за городом? Если за городом, то какое направление от Питера и какое дорожное покрытие приходится проезжать?)
Как часто на машине ездите? Где храните, если эксплуатируете редко (гараж, открытая стоянка)?
Примерный пробег в день?
Слышны ли посторонние стуки в подвеске (экспертно или по ощущениям)? Если "да", то по объективным впечатлениям с какой стороны?
Нет ли течи рулевой рейки? Когда последний раз смотрели уровень в расширительном бачке ГУР?
Почему правое заднее колесо на замену? Оно "гуляло" по осям? Размер дисков и покрышек?
Характер износа покрышек: внешняя сторона, внутренняя сторона, середина? Соблюдаете ли рекомендации производителя по давлению в шинах? Как часто его проверяете? Зимой на этом же комплекте резины передвигаетесь или есть зимняя (шипы или без них)?
Для начала хватит, будем плясать от печки.

С наилучшими.

Д.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
   Цитата:
Коллеги! А у меня такая ерунда: купил нового GP в 2010 годе летом, когда осенью менял резину на зиму, шиномонтажник обратил мое внимание на износ одной пары с внутренней стороны, но он не усек с переду или с заду резина была. Я к ОД - так мол и так. что за дела, ОД заверил, что при предпродажной подготовке развал-схождение было выполнено и все было в норме. Ну ладно подумал я. поглядим! Когда зиму на лето поменял сделал геометрию у ОД, к стати с зимней резиной было все в порядке. Тут по среди лета проколол колесико заехал в починку и вижу, что на задней оси резина с внутренней стороны почти без протектора ( ранее потертая пара на передок пошла), я опять к ОД с законным вопросом: "Че за х...ня?" Они машинку полдня проверяли. ни чего не установили сказали подезжать каждые 1500-2000 км на проверку!
Вот что такое с ней происходит, это мой первый Тур, на других машинах таких косяков не наблюдалось. Может кто сталкивался с подобным и уже лечил недуг???
По описанным симптомам, варианты:
1. износ сайлент блоков рычагов либо погнут рычаг.
2. неправильный сход/развал по осям и не одновременный по осям (делают и перед и зад одновременно)
3. давление в шине не соответствует рекомендациям ЗИ
4. неисправна пневмоподвеска
5. подклинивание подшипника ступицы в предельных режимах (высокая скорость, прохождение поворотов), но это маловероятно.
6. неисправен дифференциал редуктора, но это тоже маловероятно.

Д.

Последний раз редактировалось den78; 12.10.2011 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
den78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 17:18 (18:18)   #34
NataliaL
Новенький
 
Город: С.-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Репутация: 6

NataliaL Младенец
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку, теперь по порядку:
. 1. Аксель на Якорной. Стиль вождения -спокойный :)), нормально езжу, неровности и трамвайный пути оттормаживаюсь -но, скажем честно, не вперевалку - по 10 минут народ ковыляет (джип все же )) - в меру. Езжу по городу (центр ) и за городом, но по дорогам -Дорога жизни и Всеволожск асфальтированы. Рыбалкой, охотой не увлекаюсь :)
2 езжу каждый день -в день в среднем от 40-до 60 км пробега, ставлю на открытой стоянке.
3. по стукам в подвеске, где-то с месяц назад заметила, что при торможении, уже практически остановке, глухой такой короткий стук -как будто толчок(???) - звук, сзади слева... Но не всегда.. По ощущениям подвеска как будто расхлябалась, но на это сложно опираться - это может чисто психологически- что машину юзаю..)
4 далее сложно -не знаю где должна течь рулевая рейка , и расширительный уровень ГУР ?? - скажу только, что регулярно делала плановое ТО (соответственно 15 и 30 тысяч)
5 -колесо на замену -и сама вижу -внешний протектор просто ЛЫСЫЙ, остальные 3 колеса равномерный износ - увидела в выходные такую фигню . Колеса и диски у меня родные, все что было при покупке (R17)/ Насчет "гуляло по осям" -не могу комментировать.
6. Зимой езжу на шипах, Хакапелите, переобуваюсь в одном и том же месте, насчет давления -сама никогда не подкачивала-я доверяю шиномонтажу - соответственно, вся подкачка только в периоды смены колес.

Завтра записалась не к дилеру - просто на диагностику подвески... пожалуюсь на колесо )))
NataliaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 00:51 (01:51)   #35
den78
Местный
 
Город: SPb
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 169
Изображений в галерее: 3
Репутация: 294

den78 Первоклашкаden78 Первоклашкаden78 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо большое за поддержку, теперь по порядку:
. 1. Аксель на Якорной. Стиль вождения -спокойный :)), нормально езжу, неровности и трамвайный пути оттормаживаюсь -но, скажем честно, не вперевалку - по 10 минут народ ковыляет (джип все же )) - в меру. Езжу по городу (центр ) и за городом, но по дорогам -Дорога жизни и Всеволожск асфальтированы. Рыбалкой, охотой не увлекаюсь :)
2 езжу каждый день -в день в среднем от 40-до 60 км пробега, ставлю на открытой стоянке.
3. по стукам в подвеске, где-то с месяц назад заметила, что при торможении, уже практически остановке, глухой такой короткий стук -как будто толчок(???) - звук, сзади слева... Но не всегда.. По ощущениям подвеска как будто расхлябалась, но на это сложно опираться - это может чисто психологически- что машину юзаю..)
4 далее сложно -не знаю где должна течь рулевая рейка , и расширительный уровень ГУР ?? - скажу только, что регулярно делала плановое ТО (соответственно 15 и 30 тысяч)
5 -колесо на замену -и сама вижу -внешний протектор просто ЛЫСЫЙ, остальные 3 колеса равномерный износ - увидела в выходные такую фигню . Колеса и диски у меня родные, все что было при покупке (R17)/ Насчет "гуляло по осям" -не могу комментировать.
6. Зимой езжу на шипах, Хакапелите, переобуваюсь в одном и том же месте, насчет давления -сама никогда не подкачивала-я доверяю шиномонтажу - соответственно, вся подкачка только в периоды смены колес.

Завтра записалась не к дилеру - просто на диагностику подвески... пожалуюсь на колесо )))

1. На Якорную больше не ездим Аксель всегда отличался недружелюбностью к владельцам. Любой официальный дилер возьмется за ваш автомобиль с удовольствием. Я бы делал выбор по периоду существоания СТО на рынке.
2. По описанию следует обратить внимание на сайлентблоки задней левой стойки (пневмостойки), осмотреть сайлентблоки задней подвески с левой стороны, осмотреть крепления стабилизатора. Рычаги стоит осмотреть на предмет их геометрической исправности, т.е. чтобы не были гнутыми.
3. Следить за давлением в шинах, особенно в межсезонье, как минимум один раз в неделю. Не обязательно каждый раз доставать манометр - достаточно визуального контроля, если что не так, тогда лезть за манометром
4. После устранения неисправности сделать сход/развал на обеих осях у авторизованного дилера.
5. Аккуратней проезжать трамвайные пути. Подеска на Туре нежная, а ремонт дорогостоящий

Удачи в поиске неисправности и на дорогах

Д.
den78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NataliaL (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 21:48 (22:48)   #36
NataliaL
Новенький
 
Город: С.-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 6
Репутация: 6

NataliaL Младенец
По умолчанию Чем все закончилось....

   Цитата:
1. На Якорную больше не ездим Аксель всегда отличался недружелюбностью к владельцам. Любой официальный дилер возьмется за ваш автомобиль с удовольствием. Я бы делал выбор по периоду существоания СТО на рынке..........

.............

Удачи в поиске неисправности и на дорогах

Д.
Не могу не поделиться окончанием сегодняшнего дня. Была не у дилера, но и "не в гараже". Записалась на диагностику подвески по поводу все того же колеса. В итоге диагноз - износ резины из-за неотрегулированного развала-схождения. К подвеске ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ !!! (износ передних тормозных
колодок 70% не в счет)! Дали распечатку всех углов-показали, что правое заднее вообще в норму не укладывалось ! (и немного переднее левое). После смены резины на зимнюю порекомендовали подъехать еще раз провериться!!! Ребята!!! 3700 рублей!!!!
(против ранее озвученных 75 з/части и 17 работа) ....Это я сейчас уже "отошла", а днем хоть бросай руль - и в запой (

)!!! Домой не ехала! ЛЕТЕЛА! (Полноценно на всех 4 х лапах, а не волоча за собой больную ногу )

Еще раз признательна всем! Выводов много....Может кому и пригодится!

Последний раз редактировалось NataliaL; 13.10.2011 в 22:10.
NataliaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (14.10.2011), Shep (11.12.2016)
Старый 13.10.2011, 21:58 (22:58)   #37
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,215
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:

)!!! Домой не ехала! ЛЕТЕЛА! (Полноценно на всех 4 х лапах, а не волоча за собой больную ногу )
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:14 (23:14)   #38
Derwanderer
Местный
 
Аватар для Derwanderer
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 245
Благодарностей: 113
Изображений в галерее: 13
Репутация: 313

Derwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классовDerwanderer Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Домой не ехала! ЛЕТЕЛА! (Полноценно на всех 4 х лапах, а не волоча за собой больную ногу
Рад, что все так решилось.... Некоторые дилеры просто оборзели.
Derwanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 23:50 (00:50)   #39
den78
Местный
 
Город: SPb
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 169
Изображений в галерее: 3
Репутация: 294

den78 Первоклашкаden78 Первоклашкаden78 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не могу не поделиться окончанием сегодняшнего дня. Была не у дилера, но и "не в гараже". Записалась на диагностику подвески по поводу все того же колеса. В итоге диагноз - износ резины из-за неотрегулированного развала-схождения. К подвеске ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ !!! (износ передних тормозных
колодок 70% не в счет)! Дали распечатку всех углов-показали, что правое заднее вообще в норму не укладывалось ! (и немного переднее левое). После смены резины на зимнюю порекомендовали подъехать еще раз провериться!!! Ребята!!! 3700 рублей!!!!
(против ранее озвученных 75 з/части и 17 работа) ....Это я сейчас уже "отошла", а днем хоть бросай руль - и в запой (

)!!! Домой не ехала! ЛЕТЕЛА! (Полноценно на всех 4 х лапах, а не волоча за собой больную ногу )

Еще раз признательна всем! Выводов много....Может кому и пригодится!
Поздравляю!

Д.
den78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk