Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 10:20 (12:20)   #1
Brigadier
Пользователь
 
Аватар для Brigadier
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Brigadier Младенец
По умолчанию iPod - вопросы

Вчера купил и на сервисе установили iPod адаптер. Честно говоря, ожидал много большего, как, например, реализовано на Ауди...

Но тут всё достаточно ....., хоть и играет.

Кто-нибудь пользуется этой приблудой? Если да, то как лучше плей-листы организовывать, чтобы хоть как-то в них ориентироваться?

PS Выбил у дилера колпачки на болты - спасибо форуму за наводочку!
Brigadier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 12:57 (13:57)   #2
Alexvrs
Пользователь
 
Аватар для Alexvrs
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 36

Alexvrs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вчера купил и на сервисе установили iPod адаптер. Честно говоря, ожидал много большего, как, например, реализовано на Ауди...

Но тут всё достаточно ....., хоть и играет.

Кто-нибудь пользуется этой приблудой? Если да, то как лучше плей-листы организовывать, чтобы хоть как-то в них ориентироваться?

PS Выбил у дилера колпачки на болты - спасибо форуму за наводочку!
в АУДИ организованно все суппер, т.к. выводится вся инфа на дисплей (мультимедия шина рулит), а в Таурег - этим делом обделен - в нем кроме как номера композиции выбрать нечего , только дисплей и встроенная навигация в сам iPod
Alexvrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2007, 21:54 (22:54)   #3
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Бригадир, ты поставил iPod адаптер на Delta? или у тебя музыка своя?
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 07:34 (09:34)   #4
Brigadier
Пользователь
 
Аватар для Brigadier
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Brigadier Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Бригадир, ты поставил iPod адаптер на Delta? или у тебя музыка своя?
Я не знаю, что такое Дельта.. Музыка у меня штатная.
При заказе машины, при выборе опций мне посоветовали не брать CD-чейнджер, т.к. впоследствии можно будет воткнуть (вместо него) вагеновский iPod адаптер, который покупается отдельно. (что-то около 6 тыс. руб.)

В Ганзе мне его поставили за 5 тыс. руб. и вывели провод в нижний подлокотник - там ему самое место. Всё отлично работает, но не могу разобраться как разбираться с плейлистами, ведь штатная система воспринимает иПод, как ЦД-чейнджер и отображает только 6 плейлистов, причём, первые пять - это первые папки иПода, а 6-ой - все оставшиеся... Как искать нужную мелодию неясно вообще!
Brigadier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 10:36 (11:36)   #5
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я не знаю, что такое Дельта.. Музыка у меня штатная.
Эта Дельта и есть штатная.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:00 (17:00)   #6
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 196
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Артем Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как искать нужную мелодию неясно вообще!
У меня есть опасение, что никак Именно потому, что голова воспринимает i-Pod как CD-changer. Так что только листать, либо распихивать музыку на 5 плей-листов, тобы сократить время "листания". Я тоже думал над таким решением - решил все-таки поставить Пионер двухдиновый. Там и блютуз, и навигация, и порт для i-Pod с поддержкой тэгов.

Да, вот есть ссылка на форум нерусский - там они раньше нас начали этот девайс экплуатировать. Может что-то полезное накопаешь. http://nslog.com/2006/01/03/official..._good_some_bad

Последний раз редактировалось Артем; 09.07.2007 в 16:03. Причина: Дополнение
Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:42 (18:42)   #7
Brigadier
Пользователь
 
Аватар для Brigadier
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Brigadier Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня есть опасение, что никак Именно потому, что голова воспринимает i-Pod как CD-changer. Так что только листать, либо распихивать музыку на 5 плей-листов, тобы сократить время "листания". Я тоже думал над таким решением - решил все-таки поставить Пионер двухдиновый. Там и блютуз, и навигация, и порт для i-Pod с поддержкой тэгов.

Да, вот есть ссылка на форум нерусский - там они раньше нас начали этот девайс экплуатировать. Может что-то полезное накопаешь. http://nslog.com/2006/01/03/official..._good_some_bad
Вот неплохой совет (с этой самой ссылки) как хакнуть сам iPod, чтобы хотя бы с него можно было управлять плей-листами. Хорошая идея, надо будет сегодня попробовать:

Yes VW Original iPod Adapter Hack Work$$$$

1) Turn on your VW and your RCDXXX stereo
2) Turn off your iPod (of course your iPod is unplugged)
3) Connect your iPod to the jack and after half a second only... when the iPod almost starts... turn it off by pressing the Play button... (keep pressing!!)
-> Don't wait until you see the VW logo on your iPod screen..because it locks...

4) Now..Turn on your iPod again.. and go to Menu... as you can see you have full access to your iPod...


Т.е.

1. Заводим VW и включаем радио
2. ВЫключаем iPod (iPod отключен от провода)
3. Подсоединяем iPod к разьёму и через пол-секунды , как только iPod начинает включаться, выключаем его нажатием и удержанием кнопки Play. (не ждать появления логотипа VW на экране iPoda, т.к. в этом случае он блокируется...)
4. Включаем снова iPod и открываем меню...

Как обещают, мы должны получить полный доступ к iPod(у)...

Попробую - расскажу.
Brigadier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:45 (17:45)   #8
Tom
Новенький
 
Аватар для Tom
 
Город: г.Череповец
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tom Младенец
По умолчанию

Привет всем! Я тоже заказал в Ганзе ипод 80-г. Бригадир! Поделись, пока мая машина не пришла. Если не удобная вещ, отменю заказ. Просто знакомы на лексе поставил доволен. У него на штатном мониторе всё инфо выводит даже фото можно смотреть. У меня будет тоже «дельта». И сколка денег с тебя взяли. Очень интересна.
Tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:58 (18:58)   #9
Brigadier
Пользователь
 
Аватар для Brigadier
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Brigadier Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Tom
Привет всем! Я тоже заказал в Ганзе ипод 80-г. Бригадир! Поделись, пока мая машина не пришла. Если не удобная вещ, отменю заказ. Просто знакомы на лексе поставил доволен. У него на штатном мониторе всё инфо выводит даже фото можно смотреть. У меня будет тоже «дельта». И сколка денег с тебя взяли. Очень интересна.
Так я всё написал - шнурок 6 тыс с копейками и установка 5 тыс.

По сравнению с Ауди (где всё выводится на ММИ, да ещё и на русском) то, как сделано для VW - просто лажа полнейшая! Единственный выход - если получится разлочить iPod вышеописанным способом и управлять музыкой с самого iPod(а).

Сам iPod, я бы заказывал не в Ганзе - он там 13тыс. стоит, а купил бы в интернете (что я и сделал), где он 10 тыс. стоит. Но для автомобильной музыки 80Гб и не надо, туда вполне подойдёт 30Гб, а он стоит 7 тыс в интернете.
Brigadier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 19:19 (20:19)   #10
Alexvrs
Пользователь
 
Аватар для Alexvrs
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 36

Alexvrs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так я всё написал - шнурок 6 тыс с копейками и установка 5 тыс.

По сравнению с Ауди (где всё выводится на ММИ, да ещё и на русском) то, как сделано для VW - просто лажа полнейшая! Единственный выход - если получится разлочить iPod вышеописанным способом и управлять музыкой с самого iPod(а).

Сам iPod, я бы заказывал не в Ганзе - он там 13тыс. стоит, а купил бы в интернете (что я и сделал), где он 10 тыс. стоит. Но для автомобильной музыки 80Гб и не надо, туда вполне подойдёт 30Гб, а он стоит 7 тыс в интернете.
как я понял при этом "хаке" управление от штатного головного устройства прекращает работать, посему с этим адаптером можно вообще не заморачиваться!!!!!!

а если использовать управление самого iPod то тогда вообще ничего не нужно, есть опция за 25$ - линейный аудио-вход в подлокотнике, вставляешь в него шнурок и все

P'S'
существует FM транслятор на встроенное радио с функцией показа тегов через систему RDS или типа того...., но это конечно не уравление плайлистами , вобщем эта тема в VW не имеет красивого решения как в AUDI думаю и не будет иметь до перехода на MMI
Alexvrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 19:43 (20:43)   #11
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
как я понял при этом "хаке" управление от штатного головного устройства прекращает работать, посему с этим адаптером можно вообще не заморачиваться!!!!!!

а если использовать управление самого iPod то тогда вообще ничего не нужно, есть опция за 25$ - линейный аудио-вход в подлокотнике, вставляешь в него шнурок и все

P'S'
существует FM транслятор на встроенное радио с функцией показа тегов через систему RDS или типа того...., но это конечно не уравление плайлистами , вобщем эта тема в VW не имеет красивого решения как в AUDI думаю и не будет иметь до перехода на MMI

Вообще-то качество звука хромает через линейный... А про модуляторы я вообще молчу... Слушать невозможно. Бригадир правильно все сделал, чтобы добиться макс качества звучания на его системе, то что реализация фиговая это плохо и вот цена еще вопроса... как бы помягче сказать... охрененная. 11 тыс. р.... это почти цена устройства, которое по ссылке.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022748

хмм.... а реализация как небо и земля.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 20:53 (21:53)   #12
Alexvrs
Пользователь
 
Аватар для Alexvrs
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 36

Alexvrs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вообще-то качество звука хромает через линейный... А про модуляторы я вообще молчу... Слушать невозможно. Бригадир правильно все сделал, чтобы добиться макс качества звучания на его системе, то что реализация фиговая это плохо и вот цена еще вопроса... как бы помягче сказать... охрененная. 11 тыс. р.... это почти цена устройства, которое по ссылке.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022748

хмм.... а реализация как небо и земля.
а чем качество хромает (я не имею ввиду модулятор)? что там что там вход одинаковый вроде...
Alexvrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:15 (12:15)   #13
Tom
Новенький
 
Аватар для Tom
 
Город: г.Череповец
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tom Младенец
Хорошо

а если использовать управление самого iPod то тогда вообще ничего не нужно, есть опция за 25$ - линейный аудио-вход в подлокотнике, вставляешь в него шнурок и все

Привет друзья! С этого место по подробнее, пожалуйста, у меня заказан аудео-виход толка, почему-то говорят что оно в бардачке и главное, значит, могу самостоятельно подключит ipod, если точна тогда отменю заказ на установку. Реально сэкономить 11шт. Буду благодарен. Том.
Tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 13:28 (14:28)   #14
Alexvrs
Пользователь
 
Аватар для Alexvrs
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 36

Alexvrs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Tom
Привет друзья! С этого место по подробнее, пожалуйста, у меня заказан аудео-виход толка, почему-то говорят что оно в бардачке и главное, значит, могу самостоятельно подключит ipod, если точна тогда отменю заказ на установку. Реально сэкономить 11шт. Буду благодарен. Том.
линейный аудио-вход находится в подлокотнике (внутри под крышкой), представляет из себя гнездо 3,5 мм джек (как для наушников) в него можно включить любой аудио источник, если это iPod то обычный аудио кабель подойдет, НО надо понимать питание для iPod нужно заводить отдельно от гнезда прикуривателя, а его в подлокотнике почемуто нет
Alexvrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 19:25 (20:25)   #15
Tom
Новенький
 
Аватар для Tom
 
Город: г.Череповец
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tom Младенец
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию! Сегодня тоже самое примерно сказали главное, что качество звука не страдает, а зарядится один раз в день думаю, возможно
Tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 21:55 (22:55)   #16
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Tom
Спасибо за полезную информацию! Сегодня тоже самое примерно сказали главное, что качество звука не страдает, а зарядится один раз в день думаю, возможно
можно организовать постоянную зарядку от бортовой сети при вкл. зажигании кстати
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 22:44 (23:44)   #17
Tom
Новенький
 
Аватар для Tom
 
Город: г.Череповец
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Tom Младенец
По умолчанию

Это лишне торчащие провода? или можно вывести в подлокотник спрятать. Откуда взят напряжение? Думаю это можно сделать не у дилеров.
Tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 20:44 (21:44)   #18
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Tom
Это лишне торчащие провода? или можно вывести в подлокотник спрятать. Откуда взят напряжение? Думаю это можно сделать не у дилеров.
Ну копаться, разбирать не зная расположения пистонов я бы не стал самостоятельно и не доверил бы лохам. Лучше всего дилера попросить такую работу сделать, зато качественно будет. Напряжение они знают откуда взять, 12 V c любой магистрали которая управляется с зажигания.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 19:45 (21:45)   #19
Rufus
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rufus Младенец
По умолчанию

   Цитата:

Попробую - расскажу.
Попробовал?
Rufus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 18:33 (18:33)   #20
nemo
Защитник сипаев
 
Аватар для nemo
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 53
Изображений в галерее: 3
Репутация: 728

nemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классовnemo Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вообще-то качество звука хромает через линейный... А про модуляторы я вообще молчу... Слушать невозможно. Бригадир правильно все сделал, чтобы добиться макс качества звучания на его системе, то что реализация фиговая это плохо и вот цена еще вопроса... как бы помягче сказать... охрененная. 11 тыс. р.... это почти цена устройства, которое по ссылке.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022748

хмм.... а реализация как небо и земля.
Кто бы спорил! Хотя я бы себе за эти деньги Clarion WXZ468RMP поставил, а к нему еще блок блютуса за 3500...
Вот только вопрос - останется ли при этом управление с руля и информация на дисплее приборной доски. Удобная штука, жаль раставаться
nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk