Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 11:20 (12:20)   #1
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию Поисковая система "ЛЕГИОН"

Вопрос по данному девайсу. Дело в том, что мне, при покупке авто, предложили в подарок установить ПС "ЛЕГИОН". Я, вобщем-то, согласился так как после его установки СК дают приличную скидку. Но что это за штука и с чем ее едят, я не понимаю. Может у кого стоит, поделитесь инфой чем она отличается от того же "ЦЕЗАРЬ САТЕЛИТ"?
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:01 (16:01)   #2
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Господа, все поисковые системы основанные на GSM передаче сигнала, "глушатся" ну очень просто, т.к. это обычный мобильный телефон GSM формата. Вот если передатчик работалбы на частотах спутниковой связи, то это уже другое дело, но он стоилбы ощутимо дороже и такого на гражданском рынке мобильных поисковых систем я не встречал :)
Т.о. для себя сделал вывод, что все эти поисковые системы глобального позиционирования работающие на GSM сигнале, интересны только с точки зрения Компаний, отслеживающих "правильность" маршрутов передвижения принадлежащей им техники, т.е. внутренний контроль. А для частника по хорошему просто выброшенные деньги, т.к. автомашины на которые рекомендуют установку поисковых систем, угоняются в основном профи с подготовкой, а от "дурака" вполне достаточно заводской противоугонки, ну можно блокировку на капот и АКПП поставить :)

Последний раз редактировалось John; 05.03.2008 в 15:44.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:39 (15:39)   #3
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Телефон - GSM. GPS определяет координаты и периодически передает через телефонный модуль.
Как сказал 1 товарищ "толстый слой металла все заглушит"
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:46 (16:46)   #4
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Радость

   Цитата:
AMV
Телефон - GSM. GPS определяет координаты и периодически передает через телефонный модуль.
Как сказал 1 товарищ "толстый слой металла все заглушит"

Вопщем расклад такой, GPS модуль получает координаты со спутника, а GSM модуль передаёт полученные координаты на "станцию".
Вот сигнал GSM модуля глушится.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:49 (16:49)   #5
Гарик99
Туарегист-Матолог
 
Аватар для Гарик99
 
Город: СССР
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,687
Поблагодарил(а): 679
Благодарностей: 907
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1884

Гарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курсГарик99 Первый курс
По умолчанию противоугонка

Всем привет! подскажите стоит ли на Туарег ставить мультлок(АКПП)? Слышал высказывание,что борода вскрывается без проблем и переключение осуществляется тросом в ручном режиме так ли енто?
Гарик99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 15:58 (16:58)   #6
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Господа, все поисковые системы основанные на GSM передаче сигнала, "глушатся" ну очень просто, т.к. это обычный мобильный телефон GSM формата. А для частника по хорошему просто выброшенные деньги, т.к. автомашины на которые рекомендуют установку поисковых систем, угоняются в основном профи с подготовкой, а от "дурака" вполне достаточно заводской противоугонки, ну можно блокировку на капот и АКПП поставить :)

Я с тобой полностью согласен Я дал согласие на ее установку только по причине, что халява и скидка в СК. У меня стоит штатная сигнализация. Просто вопрос был не про то как они глушатся, о том сталкивался кто-нибудь с ЛЕГИОНОМ или нет и чем он отличается от других ПС
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:11 (17:11)   #7
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я с тобой полностью согласен Я дал согласие на ее установку только по причине, что халява и скидка в СК. У меня стоит штатная сигнализация. Просто вопрос был не про то как они глушатся, о том сталкивался кто-нибудь с ЛЕГИОНОМ или нет и чем он отличается от других ПС
Блин, и не жалко было отдавать своего красавца в лапы этим, которые с кривыми руками. Ведь Они на халяву установят новую опцию - скрипящий салон !
Кстати, а вы знаете, почему скрипят салоны после тонировки, музыки и противоугонных систем, а потомучто Они не правильно собирают, очень часто обламывают напрявляющие и защёлки, причём защёлки у вагена считаются расходниками и при снятии обшивки нужно устанавливать на новые защёлки, а никто практически это не делает, ставят на старые и конструкция теряет прижимную жёсткость !
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 16:59 (17:59)   #8
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Если еще не поздно, то прежде чем ставить уточни в СК действует ли их скидка именно на эту систему. Потому как не все СК дают скидки на любой спутник, только на определенные виды и комплектации.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 17:36 (18:36)   #9
Андрей
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 775
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 91
Репутация: 192

Андрей ПервоклашкаАндрей Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если еще не поздно, то прежде чем ставить уточни в СК действует ли их скидка именно на эту систему. Потому как не все СК дают скидки на любой спутник, только на определенные виды и комплектации.
Ох...
Цитата: "Я, вобщем-то, согласился так как после его установки СК дают приличную скидку."
Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 10:54 (11:54)   #10
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Блин, и не жалко было отдавать своего красавца в лапы этим, которые с кривыми руками. Ведь Они на халяву установят новую опцию - скрипящий салон !
Кстати, а вы знаете, почему скрипят салоны после тонировки, музыки и противоугонных систем, а потомучто Они не правильно собирают, очень часто обламывают напрявляющие и защёлки, причём защёлки у вагена считаются расходниками и при снятии обшивки нужно устанавливать на новые защёлки, а никто практически это не делает, ставят на старые и конструкция теряет прижимную жёсткость !
Если честно, то жалко . Я вообще хотел ничего не устанавливать, так как штатная сигналка есть. Девочка в салоне мне даже подобрала СК которая берется страховать только со штатной сигнализацией, и ценник вроде гуд. Я уже достал из широких штанин..... пачку бабосов , как вдруг... она говорит: Ой, простите, извините, я не на ту графу посмотрела и ваша страховка, на самом деле, на 50 тыщ дороже. Блин! Вот и пришлось ставить эту лабуду.

P.S. Я, вообще, ко всяким системам безопасности в авто стал относиться с изрядной долей скептиса после того как у меня угнали Тойоту Камри с огромным количеством противоугонок. Вывод: если захотят-угонят. Как бы ты не защищал свою машину
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk