Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 19:57 (19:57)   #1
ash
Местный
 
Аватар для ash
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 9
Репутация: 9

ash Младенец
Лампочка Посоветуйте....

Задумался о приобретении 3-литрового дизеля. К сожалению, барабулек не более 65$. Что посоветуйте из допов в ентих пределах или посоветуйте "минимальный набор". Кстати, как дизилек заводится зимой? Никогда ранее на дизиле не ездил
ash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:29 (21:29)   #2
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:36 (20:36)   #3
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Нужно еще немного решить для себя приоритеты... что важно, а что нет...

Для себя брал бы в такой последовательности:

Настоять в салоне о скидке... на 1500... вполне реально это сделать : )

Сам тракторчег :-) Автоматическая Tiptronic $60 335

Краску оставил б заводскую лак черный А1А1 0 у.е.

-- Хром-пакет: накладки на боковых окнах и швеллере, решетка радиатора, порог на заднем бампере в хроме, хромированная окантовка воздухозаборника в переднем бампере PCA $707

-- Сигнализация с иммобилайзером, сканированием салона, автономной сиреной и защитой от буксировки 7AL $507

--Зимний пакет 1: обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки омыва лобового стекла (обязателен при заказе салона в ткани) WW1 $401

-- Обогрев лобового стекла 4GX $599

-- Декор "Корень орехового дерева" на передней панели, на центральной консоли и обшивке дверей PNC $377

-- Многофункциональный кожаный руль (при заказе салона в коже - $0) WM1 $324

-- Пневматическая подвеска с возможностью регулировки дорожного просвета и непрерывной регулиров-кой жесткости амортизаторов в зависимости от скорости движения (только с многофункциональным рулём WM1/PM1-PM4 (для V6, TDI, V6TDI) и Ксеноновыми фарами PXF) PSL $3 800

Итого

60335+707+507+401+599+377+324+3800=67050
67050 - 1500 = 65550 (с тремя 555)

Также вместо подвески расмотрел бы

Кожаный салон "Cricket": обивка средней и боковых частей сидений и верхней части подлокотника кожей "Cricket", ручки дверей с кожаной вставкой, подлокотник впереди сдвигаемый WLA $2 989

ИЛИ

Ксеноновые фары Двухсветные (отдельные лампы для ближнего и дальнего света), динамическое освещение c функцией "активный свет", омыватели фар PXF $2 147


ИМХО перебрать для себя эти варианты и можно вложиться в 65000, может Взять тока пневму и ксенон... а кожей потом салон перетянуть в каком нить ателье... и будет Volkswagen Individual : )))
Парктроники можно будет потом за 300-400 у.е. вколхозить и вперед и назад с экранчиком на зеркале : )


Проблем с дизелем зимой не должно быть... ДТ нормальное лить и все будет ОК


P.S. Lang правильно подметил... смотря где ты находишься и где собираешься эксплуатировать...

P.S. 2 Цены привел для Украины... в России немного другие... немного дешевле вроде
так что приблизительную комлектуху я привел
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:38 (21:38)   #4
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.
Мне почему то казалось, что вебасто входит в стандартную комплектацию машин с дизелями, по крайней мере у меня наклейка на кузове о том что он поставлен есть (мощность 5 квт). Вроде бы это вызвано тем, что дизели сами при работе не сильно хорошо греются.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:39 (20:39)   #5
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если ты с севера или сибири СНГ, короче, зимой очень холодно - первым делом, закажи автономный отопитель Вебасто.
Если только 65к бюджет - я бы не заказывал вебасту. Поездил бы так и при чувтве надобности дозаказал. Вебаста никак не влияет на заводку дизеля зимой, насколько я понял.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:41 (20:41)   #6
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне почему то казалось, что вебасто входит в стандартную комплектацию машин с дизелями, по крайней мере у меня наклейка на кузове о том что он поставлен есть (мощность 5 квт). Вроде бы это вызвано тем, что дизели сами при работе не сильно хорошо греются.
Если вебаста - это автономный стояночный отопитель, то он идит отдельной опцией "РНА" и стоит 1.4к убитых енотов...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:48 (20:48)   #7
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Если только 65к бюджет - я бы не заказывал вебасту. Поездил бы так и при чувтве надобности дозаказал. Вебаста никак не влияет на заводку дизеля зимой, насколько я понял.
Совершенно верно : )
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:50 (21:50)   #8
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
-- Пневматическая подвеска с возможностью регулировки дорожного просвета и непрерывной регулиров-кой жесткости амортизаторов в зависимости от скорости движения (только с многофункциональным рулём WM1/PM1-PM4 (для V6, TDI, V6TDI) и Ксеноновыми фарами PXF) PSL $3 800

Странно как то. Вроде пневма одна без ксенона так стоит. Пневмо примерно 3500 плюс ксенон 2000.
Вообще, честно говоря я от этой пневмоподвески не в восторге. Прикольно конечно просвет изменять, но верхнее положение практически никогда и не нужно. В стандартном положении клиренс и так достаточно большой и по раздолбанным дорогам нормально едешь. Если же вверх поднимаешься, то запас для хода кузова вверх маленький остается и при езде постоянно слышны удары по отбойникам, да и мотает больше. Ну а если в настоящую грязь запороться, то лишние несколько сантиметров не спасут. Вообще пневмоподвеска какая то странная. С одной стороны жесткая - неровности хорошо чувствуешь , а с другой кузов мотается, как будто амортизаторов нет.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:51 (20:51)   #9
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Зимний пакет1 в базе.
Зимний пакет PW3 800y.e. или 400у.е. если салон в коже не включает в себя отопитель "РНА" за 1400 у.е. По крайней мере на Украине...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:52 (20:52)   #10
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если вебаста - это автономный стояночный отопитель, то он идит отдельной опцией "РНА" и стоит 1.4к убитых енотов...


Мое имхо, поставить вебасту.....поскольку она востребована и зимой и летом!
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 20:52 (21:52)   #11
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Кожанный многофункциональный руль и зимний пакет 1 - в базе в России.
ЗЫ. ash ты откуда, а то не корректно тебе советовать.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 21:06 (21:06)   #12
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
несколько сантиметров не спасут.
Вот тут не согласен...
Иногда их самих и не хватает...

ИМХО мне как раз и нужна верхняя позиция пневмы... потому как иногда планирую лезть глубоко в лес... вот там как раз и она будет востребована... )

Я написал приоритеты для себя... если пневма не нужна.... то есть ксенон на выбор...
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 21:17 (22:17)   #13
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:

ИМХО мне как раз и нужна верхняя позиция пневмы... потому как иногда планирую лезть глубоко в лес... вот там как раз и она будет востребована... )

Я написал приоритеты для себя... если пневма не нужна.... то есть ксенон на выбор...
Я сначала тоже думал, что от нее реальная польза есть. На самом же деле почти никакой. Дело в том, что когда едешь по дорогам где до этого проезжали легковушки, газели и всякие джипы-полуджипы, то стандартного клиренса вполне хватает, ну может в некоторых местах поосторожней проползти. Если же запорешься туда где колея от тракторов и лесовозов, то там никакая пневмоподвеска не поможет, а колеса нужны метрового диаметра У меня знакомый засел так со своей пневмой, что пришлось с помощью вертолета клиренс увеличивать :)
Вообще при езде по бездорожью ее советуют использовать как последний шанс для того, чтобы назад откатиться если на брюхо сел. Конечно если она есть , то от этого хуже не будет, но с учетом ее ломучести после гарантийного срока придется немало за замену стоек отстегивать.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 21:33 (21:33)   #14
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Придет, буду юзать пополной... вот тогда и решу для себя нужная штука или нет : )
Но цена за пневму ИМХО еще приемлема...
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 08:03 (08:03)   #15
ash
Местный
 
Аватар для ash
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 9
Репутация: 9

ash Младенец
По умолчанию

Всем спасибо за отклики! Кожанный салон практически за треху без элетрорегулировок не совсем для меня понятно. Езжу на 90% по городу, поэтому актуальность пневмы под вопросом. Вот адаптивный ксенон по-моему весчь + подогревалка на лобовуху. Декор интерьера оставлю в стандарте, ежели салон перетягивать, то и панельки вытащу и перекрашу.
Думаю внести задаток в выходные, так что ваша помощь очень кстати:) спасибо. Сегодня-завтра манагер вышлет рекомендуемую комлектацию - сразу выложу для обсуждения


   Цитата:
ЗЫ. ash ты откуда, а то не корректно тебе советовать.
Moscow City
ash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 09:22 (10:22)   #16
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Подвеска даже в городе очень нужна!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:19 (11:19)   #17
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Подвеска даже в городе очень нужна!
В смысле пневмо?
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:26 (11:26)   #18
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
Вопрос

Все хочу спросить у знатоков вот что:
Если перевести пневмо в макс верхнее положение - то можно будет парковаться над "ежами" у гипермаркетов?
А то в Питере с парковкой сложно, особенно в центре и в выходные у мест развлечений
Заранее благодарен
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:27 (11:27)   #19
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

АГА!

Пневмо очень хорошо и в городе может выручить)
Особенно в Москве с ее колдоебинами!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:29 (11:29)   #20
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Все хочу спросить у знатоков вот что:
Если перевести пневмо в макс верхнее положение - то можно будет парковаться над "ежами" у гипермаркетов?
А то в Питере с парковкой сложно, особенно в центре и в выходные у мест развлечений
Заранее благодарен
Точно порковался у Рамстора и Метро.
Но все зависит от высоты препядствия!
Сам знаешь по каким у нас ГОСТАм строят! Одни по нормальным, а другие по своим. (На глаз )
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk