Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 07:11 (10:11)   #1
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию А где компрессор?

Здравствуйте. Стал счастливым обладателем R5. Читал, что разные для разных комплектаций бывает либо рем комплект либо докатка. В перечне оборудования на своём Туре не наблюдаю докатки, как доп оборудования. Теоретически там должен быть рем.комплект. Но... когда приехал домой и начал процедуру регистрации автомобиля в ГАИ обнаружил в багажнике под крышкой докатку, но на месте компрессора только ланжерон из мягкого пористого материала, а самого компрессора нету. Что делать? Звонить и требовать вернуть украденное? Но если в этом случае у меня вообще и докатку изымут а впарят рем комплект? Но с другой стороны чем докатку-то надувать?
Вообще автоцентр Автогранд+ в Верхней Пышме (Екатеринбург) достаточно странный (за установку допоборудования взяли налом, не через кассу)
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 08:11 (09:11)   #2
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Попроси Буцефала, он тебе безвозмездно пробьет твою комплектацию через ВИН и посмотришь, что там немцы тебе напихали, потом пойдешь к своему, действительно странному дилеру. Если авто с пневмоподвеской, то отдельного компрессора нет, только пневмобаллон, а в багажнике шланг для подключения к пневмосистеме. Если без пневмоподвески, то незнаю, комрады подскажут, кто без пневмы.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 08:12 (09:12)   #3
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
Лампочка

   Цитата:
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем R5. Читал, что разные для разных комплектаций бывает либо рем комплект либо докатка. В перечне оборудования на своём Туре не наблюдаю докатки, как доп оборудования. Теоретически там должен быть рем.комплект. Но... когда приехал домой и начал процедуру регистрации автомобиля в ГАИ обнаружил в багажнике под крышкой докатку, но на месте компрессора только ланжерон из мягкого пористого материала, а самого компрессора нету. Что делать? Звонить и требовать вернуть украденное? Но если в этом случае у меня вообще и докатку изымут а впарят рем комплект? Но с другой стороны чем докатку-то надувать?
Вообще автоцентр Автогранд+ в Верхней Пышме (Екатеринбург) достаточно странный (за установку допоборудования взяли налом, не через кассу)
Пневма есть?
Если да - то в машинке под пассажирским сидением встроенный - и шланг в районе докатки.
Если нет пневмы - то просто компрессор кто-то спи@%$#
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 08:47 (11:47)   #4
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Пневма есть?
Если да - то в машинке под пассажирским сидением встроенный - и шланг в районе докатки.
Если нет пневмы - то просто компрессор кто-то спи@%$#
На пружинах.
Спасибо, попробую обратиться пробить по ВИН. Я просто боюсь что диллер с меня бабки за компрессор будет трясти. Может там рем комплект должен был быть. А что компрессор так просто снимается? Как можно посмотреть как этот компрессор выглядит. А то рядом с докаткой мягкий лонжерон такойже как и под рессивер (балон) для комплектации с пневмой.
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 09:04 (10:04)   #5
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На пружинах.
Спасибо, попробую обратиться пробить по ВИН. Я просто боюсь что диллер с меня бабки за компрессор будет трясти. Может там рем комплект должен был быть. А что компрессор так просто снимается? Как можно посмотреть как этот компрессор выглядит. А то рядом с докаткой мягкий лонжерон такойже как и под рессивер (балон) для комплектации с пневмой.

Да спи..ли твой компрессор , камрад, не парься.Езжай к дилеру и требуй выдачи.У меня тоже самое было.Только я при приеме сразу заявил.Нехотя перешалили штук пять других туриков, нашли компрессор и мне отдали.Тоже самое было и со знаком аварийной остановки.Вообще с компрессорами, по словам дилеров, происходит то же самое что и с фонариками - их нещадно пиз..т на таможне.
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 10:19 (13:19)   #6
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию

Спасибо. Буду пинать дилера. Если в комплекте компрессор должен был быть, то буду воевать до упора. Меня слабо интересует, кто и на каком этапе снял компрессор. Мне (не дай Бог, конечно) надувать докатку-то, чё ртом что ли?
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 10:20 (11:20)   #7
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

У меня был -продавец был удивлён его наличием!Правда на предпродажке тоже помыть могли!(Что-то всё на таможню валят)
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 10:31 (11:31)   #8
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо. Буду пинать дилера. Если в комплекте компрессор должен был быть, то буду воевать до упора. Меня слабо интересует, кто и на каком этапе снял компрессор. Мне (не дай Бог, конечно) надувать докатку-то, чё ртом что ли?
Интересный ты кадр.А доехать до магазина и купить не пробовал?Очень советую.Стоит не дорого.Пока будешь выяснять куда твой штатный делся может произойти все что угодно.
Практика показывает,что по закону подлости у тех кто без компрессора ездит,как раз колесо и прокалывается Можно конечно и на спущенном ехать,но как-то ... не кошерно.
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 10:46 (13:46)   #9
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию

Не, ну купить, конечно можно. Но я почти всё до копейки, в туарега вгрохал. Да и думаю штатный на штатном месте должен аккуратнее сидеть. Ну и дилерам тоже расслабляться не надо давать. Зачем воспринимать казус на норму.
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 10:47 (11:47)   #10
novikov
Местный
 
Аватар для novikov
 
Город: Псковская область
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 106
Репутация: 131

novikov Первоклашкаnovikov Первоклашка
По умолчанию

Мой тур из Германии пришел тоже без компрессора, но с ремкомплектом.
Я не парюсь, хорошо что еще аккумулятор не сп..дили
Комрессор купил - 1500 руб. - не стоит моих нервов.
novikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 12:46 (13:46)   #11
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

Подписал акт приёмки -уехал-так что всё теперь от дилера зависит(на гарантийку,если зажлобяться к другому езди,если есть другие конечно.
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 13:18 (16:18)   #12
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию

В акте приемки перечня прилагаемого оборудования нету. Я и о компрессоре задумался только почитав этот форум. Да и пустое место в багажнике под крышкой меня сильно смутило. А если бы допустим коврики сняли бы, как я могу знать что они обязаны были бы быть там? Или, скажем, колпачков на гайки.

Последний раз редактировалось Jizzlobber; 11.01.2008 в 13:20.
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 20:20 (20:20)   #13
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем R5. Читал, что разные для разных комплектаций бывает либо рем комплект либо докатка. В перечне оборудования на своём Туре не наблюдаю докатки, как доп оборудования. Теоретически там должен быть рем.комплект. Но... когда приехал домой и начал процедуру регистрации автомобиля в ГАИ обнаружил в багажнике под крышкой докатку, но на месте компрессора только ланжерон из мягкого пористого материала, а самого компрессора нету. Что делать? Звонить и требовать вернуть украденное? Но если в этом случае у меня вообще и докатку изымут а впарят рем комплект? Но с другой стороны чем докатку-то надувать?
Вообще автоцентр Автогранд+ в Верхней Пышме (Екатеринбург) достаточно странный (за установку допоборудования взяли налом, не через кассу)
Вот на этом поролоне и должен был лежать компрессор. Ехать и требовать. Вот совдеп, продают такие машины и воруют по-мелочи. Уроды .

Не будут отдавать - звонить в ФГР и жаловаться (или предупредить, что пожалуетесь). Должно подействовать. Успехов.
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 07:34 (07:34)   #14
Dizbalans
Новенький
 
Аватар для Dizbalans
 
Город: Берёзовский(Сверд.обл.)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 3
Репутация: 74

Dizbalans Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте. Стал счастливым обладателем R5. Читал, что разные для разных комплектаций бывает либо рем комплект либо докатка. В перечне оборудования на своём Туре не наблюдаю докатки, как доп оборудования. Теоретически там должен быть рем.комплект. Но... когда приехал домой и начал процедуру регистрации автомобиля в ГАИ обнаружил в багажнике под крышкой докатку, но на месте компрессора только ланжерон из мягкого пористого материала, а самого компрессора нету. Что делать? Звонить и требовать вернуть украденное? Но если в этом случае у меня вообще и докатку изымут а впарят рем комплект? Но с другой стороны чем докатку-то надувать?
Вообще автоцентр Автогранд+ в Верхней Пышме (Екатеринбург) достаточно странный (за установку допоборудования взяли налом, не через кассу)
Здравствуй. Приобретал ТУР в этом автосалоне, при передаче машины меня убеждали что все укомплектовано и по простоте душевной поверил манагеру.
Через пару дней обнаружил , что компрессора нет.Приехал ,нашел кто передовал
машину мне и о чудо без всяких перепираний через минуту компрессор был у меня.
Dizbalans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 08:44 (09:44)   #15
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
По умолчанию

Продавцы совки сцуки убогие !
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 08:58 (11:58)   #16
Jizzlobber
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Jizzlobber Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуй. Приобретал ТУР в этом автосалоне, при передаче машины меня убеждали что все укомплектовано и по простоте душевной поверил манагеру.
Через пару дней обнаружил , что компрессора нет.Приехал ,нашел кто передовал
машину мне и о чудо без всяких перепираний через минуту компрессор был у меня.
Привет, земляк. Классно. Как только время появится дуду тоже наезжать.
Jizzlobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 10:04 (10:04)   #17
Dizbalans
Новенький
 
Аватар для Dizbalans
 
Город: Берёзовский(Сверд.обл.)
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 24
Изображений в галерее: 3
Репутация: 74

Dizbalans Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Привет, земляк. Классно. Как только время появится дуду тоже наезжать.
Думаю чем быстрей доберёшся до автосалона тем легче решится проблема.
Dizbalans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 02:14 (03:14)   #18
sergo_r5
Стреляный
 
Аватар для sergo_r5
 
Город: санкт-петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 884
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 98
Изображений в галерее: 3
Репутация: 248

sergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашкаsergo_r5 Первоклашка
По умолчанию

Сорри за ап - но у меня та же фигня 100%!!! Нету компра и все тут! Написал в ФВ - ждем чего ответют!!!
sergo_r5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 17:45 (18:45)   #19
Stalingrad
Местный
 
Аватар для Stalingrad
 
Город: Волгоград
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 134
Благодарностей: 158
Изображений в галерее: 3
Репутация: 184

Stalingrad ПервоклашкаStalingrad Первоклашка
По умолчанию

У меня лежал в боковом отделении, которое крышкой закрывается. Может проверить?
Просьба не пинать.
Stalingrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk