Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 08:05 (13:05)   #1
Ervinn
Гость
 
Аватар для Ervinn
 
Город: Красноярск
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ervinn Младенец
По умолчанию Почему все забыли, что ТУР внедорожник!

Почему все забыли, что ТУР внедорожник! У меня дизель с механикой и пневмой, пониженной передачей и блокировкой диффа. Это не смазливый паркетник для девочек. На пересеченной местности мой друг на PRADO отстает порой! Так почему весь тюнинг, обсуждаемый здесь, касается только вопросов, как поставить колесики по больше или как прицепить по больше хромированных наклеечек? А где же лебедки, лифты и т.д.??? А ведь эта тема очень интересна!
Так что позвольте поднять вопрос о внедорожном тюнинге ТУРа!!! Делитесь опытом! Кидайте ссылки на поставщиков деталек! И шлите, пожалуйста фотки серьезных Off-Roadеров, а не машинки с пластмассовыми юбочками и блестящими штучками из серии, как я убил весь потенциал серьезного внедорожника!
Ervinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 10:30 (11:30)   #2
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

М-да... Вот сейчас прям пойду и на свою машину за 102000 убитых енотов поставлю лебедку и поеду штурмовать бездорожье! :-) :-) :-) :-)
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 10:50 (11:50)   #3
met chel
SpeedyGonzalez
 
Аватар для met chel
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 833
Поблагодарил(а): 1,190
Благодарностей: 326
Репутация: 579

met chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классовmet chel Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
М-да... Вот сейчас прям пойду и на свою машину за 102000 убитых енотов поставлю лебедку и поеду штурмовать бездорожье! :-) :-) :-) :-)
Володь привет! Я бы приехал посмотреть на такой акт вандализма или атракцион неслыханной ...
met chel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:05 (12:05)   #4
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Почему все забыли, что ТУР внедорожник!
Информационный блок
У меня дизель с механикой и пневмой, пониженной передачей и блокировкой диффа. Это не смазливый паркетник для девочек. На пересеченной местности мой друг на PRADO отстает порой! Так почему весь тюнинг, обсуждаемый здесь, касается только вопросов, как поставить колесики по больше или как прицепить по больше хромированных наклеечек? А где же лебедки, лифты и т.д.??? А ведь эта тема очень интересна!
Так что позвольте поднять вопрос о внедорожном тюнинге ТУРа!!! Делитесь опытом! Кидайте ссылки на поставщиков деталек! И шлите, пожалуйста фотки серьезных Off-Roadеров, а не машинки с пластмассовыми юбочками и блестящими штучками из серии, как я убил весь потенциал серьезного внедорожника
!
Лично мое мнение- машина дороговата для того, чтобы ее убивать на серьезном бездорожье...для таких целей есть УАЗ, который пролезет везде... Конечно дело личное, можно лебедок, лифтов понаставить и на штурм болот!!!!, но я пожалуй с пластмассовыми юбочками и блестящими штучками по городу поезжу...думаю с нашими прекрасными дорогами потенциал серьезного внедорожника особо не пострадает


А зачем вторую тему запостил???

Последний раз редактировалось СанСаныч; 05.01.2008 в 11:26.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:26 (12:26)   #5
Serega_29rus
Бывалый
 
Аватар для Serega_29rus
 
Город: Архангельск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 361
Изображений в галерее: 19
Репутация: 590

Serega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классовSerega_29rus Ученик средних классов
По умолчанию

Ervinn, представь Тур весь в грязи, с лебедкой, оторванным бампером, помятой бочиной. И кто поверит что это авто стоит как минимум 60тыс. Я себе заказал Тура Р5, и то на бездорожье особо выезжать не буду (разве что в деревню)
А что делать с V8 и другими многомощными движками, где стоимость переваливает за 100 тыс.
Serega_29rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:28 (14:28)   #6
Evlampi
Новенький
 
Город: Челябинск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Evlampi Младенец
По умолчанию

Всем привет! На ехспириенсе если я не ошибаюсь предусмотрен вариант с лебедкой.
Evlampi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:30 (11:30)   #7
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Блестящие штучки никак не снижают внедорожный потенциал, а большие диски всегда можно снять и заменить на 17-ые, чтобы поехать в грязь. Если ты посмотришь каталоги фирм, которые делают различное оснащение для всяких дефов, кукурузеров и т.д., ты будешь удивлен почти полным отсутствие каких-либо серьезных аксессуаров для Тура. Единственное, что приходит сразу в голову - заводская версия Expedition, которую сняли с производства из-за дороговизны и низкого спроса.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:50 (12:50)   #8
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Почему все забыли, что ТУР внедорожник! У меня дизель с механикой и пневмой, пониженной передачей и блокировкой диффа. Это не смазливый паркетник для девочек. На пересеченной местности мой друг на PRADO отстает порой! Так почему весь тюнинг, обсуждаемый здесь, касается только вопросов, как поставить колесики по больше или как прицепить по больше хромированных наклеечек? А где же лебедки, лифты и т.д.??? А ведь эта тема очень интересна!
Так что позвольте поднять вопрос о внедорожном тюнинге ТУРа!!! Делитесь опытом! Кидайте ссылки на поставщиков деталек! И шлите, пожалуйста фотки серьезных Off-Roadеров, а не машинки с пластмассовыми юбочками и блестящими штучками из серии, как я убил весь потенциал серьезного внедорожника!
Тема действительно интересная. Купить старенький тур и взбодрить его исключительно для внедорожных покатушек. Что из это получится не знаю, но пообсуждать интересно
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:16 (12:16)   #9
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
М-да... Вот сейчас прям пойду и на свою машину за 102000 убитых енотов поставлю лебедку и поеду штурмовать бездорожье! :-) :-) :-) :-)
   Цитата:
Володь привет! Я бы приехал посмотреть на такой акт вандализма или атракцион неслыханной ...
   Цитата:
Лично мое мнение- машина дороговата для того, чтобы ее убивать на серьезном бездорожье...для таких целей есть УАЗ, который пролезет везде... Конечно дело личное, можно лебедок, лифтов понаставить и на штурм болот!!!!, но я пожалуй с пластмассовыми юбочками и блестящими штучками по городу поезжу...думаю с нашими прекрасными дорогами потенциал серьезного внедорожника особо не пострадает


А зачем вторую тему запостил???
   Цитата:
Ervinn, представь Тур весь в грязи, с лебедкой, оторванным бампером, помятой бочиной. И кто поверит что это авто стоит как минимум 60тыс. Я себе заказал Тура Р5, и то на бездорожье особо выезжать не буду (разве что в деревню)
А что делать с V8 и другими многомощными движками, где стоимость переваливает за 100 тыс.

Ребят, а я считаю, что туарег всетаки действительно универсальный!
Так что каждый его может использовать для своих целей!!!

Главный плюс Туарега = Он может быть разным!!!



Для грязи и прочего



И как авто с побрякушками!!!

Тему считаю интересной и важной! Так действительно тюнинг это не только хром!!!
Автору темы зачет!!!



З.Ы. Конечно я свой не буду готовить для грязи, но для некоторых это может быть весьма полезным!!!
Ведь авто личное, и с ней можно делать все что угодно!


Все вышесказанное ИМХО :)
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:16 (13:16)   #10
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тема действительно интересная. Купить старенький тур и взбодрить его исключительно для внедорожных покатушек. Что из это получится не знаю, но пообсуждать интересно


Нет, все таки лучше купить Уаз и вбодрить его причем взбадривание уаза намного интереснее и поверь мне, получается такаой автомобиль, что будешь влюблен в него на очень долго!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:29 (13:29)   #11
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет, все таки лучше купить Уаз и вбодрить его причем взбадривание уаза намного интереснее и поверь мне, получается такаой автомобиль, что будешь влюблен в него на очень долго!!!
Абсолютно согласен!!!!

to ADDEN
Я не против обсуждения данной темы...я просто против!!!
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:33 (13:33)   #12
СанСаныч
Пользователь
 
Аватар для СанСаныч
 
Город: Домодедово
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 2,011
Поблагодарил(а): 236
Благодарностей: 541
Репутация: 1171

СанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курсСанСаныч Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Автору темы зачет!!!

А тема такая уже была...я считаю, что отписавшись в однотипной теме нет смысла создавать еще одну!!!!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=802
Так что не торопись с зачетами... ИМХО

Последний раз редактировалось СанСаныч; 05.01.2008 в 20:40.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:36 (13:36)   #13
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

А по мне, тема так себе!
Там где проедет Тюнингованный для бездорожья Дефендер, тур в жизни не пролезет!
По мне тур создан для, как здесь было сказанно, уневерсальных людей, которые совмещают город и дачу (Русскую дачу)!!

А для экстрима, тур в принципе не подходит!
По крайней мере его в полевых условиях с помощью лома и такой то матери не починишь! Тут столько электроники! У УЗА или Дефендера пару раз ломом по подвеске врезал и он едет, а у тура по пробуй пневму в поле починить!

Я очень часто ездил в разные оффроад рейды, и НИ РАЗУ! тура не встречал!
У многих он есть, но для УНЕВЕРСАЛИЗМА!!! А для рейдов есть Дефендеры, L200, Патролы, и многое другое!
Я вообще молчу про багажник!
Я на своем L200 еду в четвером + Лодка (с жестким дном, грузоподъемность 900кг) ,мотор, 3 палатки, газовая плита, тент, снасти, ружъя, блин еще стоко всего!
и ехать с этим 300-400км. БЕЗ ПРИЦЕПА!!!
На туре и с половиной не уедешь!

ПиС
По мне тур не для ЭКСТРИМА!
А для легкого оффроуда!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:25 (13:25)   #14
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

А тема то, как сделать из него более или менее подготовленного, а не может ли он учавствовать ралли рейдах
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:27 (13:27)   #15
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Да уж, тягаться в бездорожьи с рамниками очень тяжело
И всякие expedition, experience и т.д. - отличный маркетинг VW

Думаю, сейчас кто-нибудь вспомнит Париж-Дакар.. но спешу разочаровать - у того Тура мало чего общего с нашими
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:33 (13:33)   #16
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
А тема такая уже была...я считаю, что отписавшись в однотипной теме нет смысла создавать еще одну!!!!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=802
Так что не торопись с зачетами... ИМХО
Та темка то совсем пошла под откос...
Считаю что данная тема имеет полное право на существование для маньяков бездорожья... И если они хотят его преодолевать именно на туре, считаю нужно помочь инфой у кого какая есть! А не убеждать человека в том что Тур ему не нужен, а нужен только УАЗ.

Да, я тоже на туре не полезу говно месить... (И прекрасно знаю почему, но если человек просит помочь инфой... почему б и нет)
Но тема должна быть строга по подготовке! а ту тему для оставить для обратного утверждения!
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:49 (14:49)   #17
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Нет, все таки лучше купить Уаз и вбодрить его причем взбадривание уаза намного интереснее и поверь мне, получается такаой автомобиль, что будешь влюблен в него на очень долго!!!
Не согласен. Уазик хорошая машина за свои деньги, культовая, до боли родная...., но не для меня. Возможность починить его кувалдай и такой-то матери счтиаю важным, но не главным в автомобиле.
   Цитата:
А тема то, как сделать из него более или менее подготовленного, а не может ли он учавствовать ралли рейдах
Тоже так думаю. Наверняка уже что-то придумали из внедорожного арсенала....
   Цитата:
AMV
Да уж, тягаться в бездорожьи с рамниками очень тяжело
И всякие expedition, experience и т.д. - отличный маркетинг VW

Думаю, сейчас кто-нибудь вспомнит Париж-Дакар.. но спешу разочаровать - у того Тура мало чего общего с нашими
Точно! Вспомнит ...когда наша ВАЗ 2108 заняла призовое место в конце 80-ых или начале 90-ых...Так это был Порше 959(который уже, кажется, побеждал в Дакаре и побеждал в Ле Мане!!!) накрытый пластиком под нашу 2108 и был вовсе не рамным. А Тур и БМВ Х3 для Дакара тоже наверняка не рамные
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 14:13 (19:13)   #18
Ervinn
Гость
 
Аватар для Ervinn
 
Город: Красноярск
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Ervinn Младенец
Смех ТУР - внедорожник

Действительно, хватит меня убеждать, что все так бедны и купили ТУР для того чтобы ездить (то есть трястись над ним) до старости, а потом передать его детям, которым антиквариат на хрен уже не нужен. Ведь зачем мне сейчас дедушкин Москвич???
А ТУР я купил именно за его несравненную универсальность. Хоть в ресторан, хоть на рыбалку. И зачем мне плодить металлолом в лице УАЗиков в моей гараже? Нравиться Вам обвешивать его пластиковыми юбками до пола и потом бояться каждой обочины, ради бога! Но неужели на этом сайте нет других ТУАРЕГоводов? Которые любят внежорожный экстрим? Ну хоть чуть чуть любят!!!
Если есть такие то эта ветка форума для них! Ведь должна быть тема off-road на сайте, посвященном внедорожнику!!!
[IMG][/IMG]
Изображения
Тип файла: jpg IMG_21451_resize.jpg (84.3 Кб, 396 просмотров)
Ervinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 14:30 (15:30)   #19
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Денис;38717]Не согласен. Уазик хорошая машина за свои деньги, культовая, до боли родная...., но не для меня. Возможность починить его кувалдай и такой-то матери счтиаю важным, но не главным в автомобиле.


За свои деньги... сейчас Уазики наворачивают, мама не горюй цена Уазика миллион, полтора, ДВА миллиона рублей!!!! Когда увидел своими глазами - офигел!!!! там от уазика кузов и мосты а остальное уже не Уазик совсем!!!!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 18:47 (19:47)   #20
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Ну наконец-то вспомнили, что тур как никак внедорожник и тема очень даже актуальная! Я не призываю участвовать в каких-то ралли, но машина должна не только до дачи доезжать! А фразы ЩАС обвешу бричку за … $ лебёдками! Просто не понимаю для чего нужен тогда внедорожник, если на нём боишься на бордюр заехать и уж тем более отдавать за него такие деньги! Я тоже не собираюсь вешать на него лебедки, но меня очень интересует его внедорожные качества, для этого я его и брал! А не для того чтоб сделать из него спорткар и по ночам по Кутузовскому кататься!!!!!!!! Кстати давайте ваше мнения интересно для чего люди покупают внедорожник!
http://www.touareg-club.net/forum/sh...8828#post38828

Была по телику передача про тест-драйв внедорожников! Много их там было, подорожник, что ли называлась, так вот у тура движок клина словил, а нет сначала он бампер потерял, а уж потом клина! По-моему он такой единственный такой оказался, несколько серий было до конца не досмотрел!
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk