Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 17:18 (18:18)   #1
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию Front Scan

Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 17:27 (18:27)   #2
Роман@V6_TDI
Туарегист - Эстет
 
Аватар для Роман@V6_TDI
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а): 763
Благодарностей: 913
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1707

Роман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курсРоман@V6_TDI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....
Боюсь что все ГОРАЗДО сложнее.
Требуется не только радар, но и блок управления системами: двигатель, тормозная система, впрыск и т.п.
Мне кадется что цена будет НЕПРИЕМЛЕМОЙ (легко за 10000 грин) если не зщаказал на заводе, да и с гарантией работать, в отличии от поставленной на заводе, не будет...
Роман@V6_TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 17:32 (18:32)   #3
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Друзья, вот была тема по поводу доустановки RNS-510... Сегодня ехал в очередной раз к себе на дачу. Как обычно идешь в колонне около 60-70 км/ч по дороге второстепенного значения. Очень захотелось систему Front Scan, ту которая автоматически поддерживает дистанцию, притормаживает и дотормаживает при случае если водила-придурок отвлекся и летит в зад впереди идущей машины. Раз есть 510 отдельно и ее можно поставить, значит я так понимаю можно и радар купить с кабелями и воткнуть его в свой агрегат под названием туарег. У кого-нибудь были мысли подобные и как решить вопрос если вообще его можно решить....
у меня стоит фрон-скан. Честно тебе как байкер-байкеру скажу: стоить будет наверное просто невменяемых денег, использую реально на МКАД и то иногда когда голова уже просто ничего не соображает. Есть одно очень большое неудобство: когда пробка движется с остановками, то все время приходится реактивировать систему, так что автоматического движения в пробке не получиться. Из полезной части этой системы - постоянный мониторинг дистанции до впереди идущего автомобиля даже когда круиз выключен. При опасном сближении пищит как бешенная и бьет по тормозам. Вообщем игрушка и по большому счету не нужная. Найт-вижн гораздо был бы полезнее.
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 17:38 (18:38)   #4
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
у меня стоит фрон-скан. Честно тебе как байкер-байкеру скажу: стоить будет наверное просто невменяемых денег, использую реально на МКАД и то иногда когда голова уже просто ничего не соображает. Есть одно очень большое неудобство: когда пробка движется с остановками, то все время приходится реактивировать систему, так что автоматического движения в пробке не получиться. Из полезной части этой системы - постоянный мониторинг дистанции до впереди идущего автомобиля даже когда круиз выключен. При опасном сближении пищит как бешенная и бьет по тормозам. Вообщем игрушка и по большому счету не нужная. Найт-вижн гораздо был бы полезнее.
Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 20:10 (20:10)   #5
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.
Я думаю, что отдельно цена будет не меньше, если вообще можно установить (отдельно в смысле).

Хорошо держит дистацию на автобанах (ну или дорогах типа МКАД). На простых трассах с резкими поворотами теряет машину (что ес-но).
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 12:40 (13:40)   #6
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот мне как раз и надо чтоб орала и била по тормозам. Внимательность упала чето. Опасные были ситуации. Вообщем придурок я что не заказал. А за городом удобно ездить за впереди идущей тачкой? Четко дистанцию держит? А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
А насчет найт вижна... Я хотел бы установить его на байк. У меня музыкальная система стоит с экраном, так вот я хотел ночью шоб все видно было. Позвонил в одну фирму - ценник от 7000 баксов. Вообщем интерес отпал.
если отпал, не буду тебя раззадоривать. Тормозит и дистанцию держит лучше чем компьютер встроеный в мозг водителя :)
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 12:45 (13:45)   #7
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
А если машина впереди резко тормозит - туарег тоже также резко замедляет?
Нет. Туарег оборудованный этим устройстовом замедляется до определенной перегрузки (по-моему 2G) А как правило резкое торможение автомобиля значительно это превышает. Поэтому даже с такой системой расслабляться не стоит
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 15:21 (16:21)   #8
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет. Туарег оборудованный этим устройстовом замедляется до определенной перегрузки (по-моему 2G) А как правило резкое торможение автомобиля значительно это превышает. Поэтому даже с такой системой расслабляться не стоит
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 15:35 (16:35)   #9
proshka
Заблокирован


Причина:
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 834
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 18
Репутация: 18

proshka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку
м-да.... а я не заказал... думал баловство это все.... тьфу, млин!
proshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 18:01 (19:01)   #10
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку

до 0км/ч оттормаживается? Если так - зачот опции не детский. Буду жалеть что не взял!
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 19:22 (19:22)   #11
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ни фига - тормозит в пол до полной остановки. При резком замедлении требует нажать на тормоз но если не нажимать тормозит сам включая аварийку
Тормозит до полной остановки. Но действительно, есть ограничение по силе торможения. Так что раслабляться не стоит.
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 20:28 (21:28)   #12
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:

до 0км/ч оттормаживается? Если так - зачот опции не детский. Буду жалеть что не взял!
Я вот тоже уже жалею Когда заказывал тачку жаба душила на комфортные автокресла и на некоторые вот такие опции... Хотя каску взял и сэкономил. Палка о двух концах.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 20:47 (21:47)   #13
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тормозит до полной остановки. Но действительно, есть ограничение по силе торможения. Так что раслабляться не стоит.
да вы замучали: сегодня на МКАД специально проверил с риском для жизни - все как я сказал - в пол без ограничений по перегрузкам, Газель сзади родила Газеленка по-моему
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 21:10 (00:10)   #14
ROX
Новенький
 
Аватар для ROX
 
Город: Сургут
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

ROX Младенец
По умолчанию

Так в пробке можно им пользоваться или нет? Если он умеет тормозить в пол до полной остановки, то значит на него можно положиться, или расстояние до препятствия во время такой автоматической остановки слишком велико для пробки?
ROX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 13:01 (14:01)   #15
Maginat
Новенький
 
Аватар для Maginat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Maginat Младенец
По умолчанию

Я вот тоже не заказал сию опцию, теперь немного жалею, на трассе наверное действительно удобно было бы.....
Maginat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 13:12 (14:12)   #16
Maginat
Новенький
 
Аватар для Maginat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Maginat Младенец
По умолчанию

Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?
Maginat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 13:42 (14:42)   #17
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?
Вот и у меня эта мысль промелькнула, что комрады обсуждаю две разные вещи.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 17:05 (17:05)   #18
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати речь идет о фронт-скане или об адаптивном круизе?
   Цитата:
Вот и у меня эта мысль промелькнула, что комрады обсуждаю две разные вещи.
Опция PAD-
Автоматический контроль дистанции ACC и система внешнего наблюдения "Front Scan"

Стоимость в Украине $3227.

А как иначе адаптивный круиз будет работать, если радара "Front Scan" нет?
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 17:24 (17:24)   #19
Dealer
Местный
 
Город: VW AG
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 664
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 13

Dealer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ROX
Так в пробке можно им пользоваться или нет? Если он умеет тормозить в пол до полной остановки, то значит на него можно положиться, или расстояние до препятствия во время такой автоматической остановки слишком велико для пробки?
По порядку:

Вся эта система является ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ и полностью полагаться на нее не стоит. Создана она для движения по дорогам с продолжительным прямолинейным движением.

Для пробок не имеет практического применения потому что:
1. Имеет ограничения по использованию в некоторых дорожных условиях.
2. При скоростях ниже 30 км/ч отключается как обычный круиз.
3. И самое главное - идентифицируются ТОЛЬКО ДВИЖУЩИЕСЯ объекты. Неподвижные система может игнорировать (хоть это и автомобиль) - поэтому будьте внимательны и не полагайтесь только на электронику. Тем более создавалась она для снижения аварийности на автобанах. Нам бы хоть дожить до таких дорог.

Томозить в пол будет, но ограничения по скорости торможения все равно есть. Просто про них нигде не прописано, чтобы избежать возможных судебных исков.
Вот и все
Dealer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 20:01 (21:01)   #20
Maginat
Новенький
 
Аватар для Maginat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Maginat Младенец
По умолчанию

Разговаривал сегодня с дилером, думал все таки заказать опцию. Мой Тур вчера поставили на неделю производства, но можно было попробовать внести изменение в заказ. Так вот, дилер отговорил, сказал что на раньше на Пассатах эта система в среднем 5 тыс. км. работала, потом какой-то блок накрывался....вообщем не стал вносить изменения в заказ.
Maginat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk