Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 09:50 (10:50)   #21
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
дооооообрый
Мне помогает, когда ключ машина перестаёт хорошо видеть, я вставляю его в замок зажигания и завожу Турик обычным способом, где то раз в неделю - иммобилайзер синхронизируется.
ЗЫ. В местах, типа Домодедово, когда машина не закрываеться с кнопки и не открываеться с ручки, брелок и нервы не насилую - спокойно закрываю и открываю машину, вставив ключ в замок двери, сигнализация работает также, как с брелка.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Вов@н (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 10:25 (11:25)   #22
Вов@н
Новенький
 
Аватар для Вов@н
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Вов@н Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне помогает, когда ключ машина перестаёт хорошо видеть, я вставляю его в замок зажигания и завожу Турик обычным способом, где то раз в неделю - иммобилайзер синхронизируется.
ЗЫ. В местах, типа Домодедово, когда машина не закрываеться с кнопки и не открываеться с ручки, брелок и нервы не насилую - спокойно закрываю и открываю машину, вставив ключ в замок двери, сигнализация работает также, как с брелка.
Да это всё понятно, только эта фича у меня не работает с момента покупки авто (уж больше года)
Вов@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:30 (11:30)   #23
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне помогает, когда ключ машина перестаёт хорошо видеть, я вставляю его в замок зажигания и завожу Турик обычным способом, где то раз в неделю - иммобилайзер синхронизируется.
ЗЫ. В местах, типа Домодедово, когда машина не закрываеться с кнопки и не открываеться с ручки, брелок и нервы не насилую - спокойно закрываю и открываю машину, вставив ключ в замок двери, сигнализация работает также, как с брелка.
брат, а ты уверен что если механически закрываешь машину с ключа, то сигнализация включается?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:18 (12:18)   #24
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

звеRRRь, Обычно как это ни странно ключ машина теряет у меня при открытии стекол.
Как только закрываю, Турик ключ моментально находит. Может и у Вас так же
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
звеRRRь (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 11:34 (12:34)   #25
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Piton, хммм...надо глянуть...если честно,то не замечал такой закономерности...но может Вы и правы...
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:18 (14:18)   #26
Alexey Veliev
Новенький
 
Город: Baku
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alexey Veliev Младенец
По умолчанию

Да уж уважаемые, я вот тоже думал - а может у меня с головой не все в порядке, только логику открывания/закрывания/постановки на сигнализацию я до сих пор в турике своем так и не разгадал - каждый раз себя ведет по разному и в разных местах :) так что описаное вами господа вижу и у себя - и еще что удивительно, что если раньше подходя к машине она разрешала открыть все двери, то теперь только водительскую, я уж и в меню поковырялся - но ничего понять немогу :) скоро жена с сыном ручки с мясом выдернут - потому как привыкли как "Кокхаген Туваег" (как сынуль его называет) впускал всех раньше без базару. И еще, все двери кроме водительской блокируются и открываются изнутри со второго потягивания за ручку открывания двери :) А и еще - на дисплейчеке между сисек на приборке скорость сама по себе в милях опять показываться стала - хотя лично выставлял километры и все юниты в настройках метрические :) А вот какая связь между всем этим - непойму, наверное пора сдаваться врачам, которые мне голову поправят :)
Alexey Veliev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 12:47 (13:47)   #27
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Alexey Veliev, насчет системы исчислений скорости, открывания-закрывания дверей всех или сразу - все меняется в меню - покопайтесь поактивнее или почитайте мануал
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alexey Veliev (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 13:23 (14:23)   #28
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

В Домодедово вообще жесть. Проблема с кейлессом на длительной платной большой парковке. Однажды багажник не открывался минут десять, на улице было около минус 20. Закрываю, если трабл, тоже ключом через личинку в ручке.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 13:40 (14:40)   #29
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
EvGur, Мастер описывает случаи когда Тур не риеагирует вообще ни на что - там начнешь нажимать на всё, что нажимается
Ага, если не реагирует вааще - есть соблазн впасть в отчаяние. Тут главное сохранять по возможности спокойствие и открывать/заводить ключом. Кнопки на брелке в этом случае тоже не срабатывают. У меня такое случилось один раз, в Митино, под ЛЭП.

Добавлено через 17 минут 19 секунд
   Цитата:
Да уж уважаемые, я вот тоже думал - а может у меня с головой не все в порядке, только логику открывания/закрывания/постановки на сигнализацию я до сих пор в турике своем так и не разгадал - каждый раз себя ведет по разному и в разных местах :) так что описаное вами господа вижу и у себя - и еще что удивительно, что если раньше подходя к машине она разрешала открыть все двери, то теперь только водительскую, я уж и в меню поковырялся - но ничего понять немогу :) скоро жена с сыном ручки с мясом выдернут - потому как привыкли как "Кокхаген Туваег" (как сынуль его называет) впускал всех раньше без базару. И еще, все двери кроме водительской блокируются и открываются изнутри со второго потягивания за ручку открывания двери :) А и еще - на дисплейчеке между сисек на приборке скорость сама по себе в милях опять показываться стала - хотя лично выставлял километры и все юниты в настройках метрические :) А вот какая связь между всем этим - непойму, наверное пора сдаваться врачам, которые мне голову поправят :)
Ну, врачи, они такие... всегда помогут, был бы пациент хороший.

Но симптомы твои, похоже, носят не медицинский характер. Всё, о чем ты рассказываешь, устанавливается в меню Setup на приборке, как и говорит камрад звеRRRь. Спроси своего карапузика, может, он проводил несанкционированную настройку.
Попробуем по порядку:
если раньше подходя к машине она разрешала открыть все двери, то теперь только водительскую
В меню поставлено Single door. Поставь All doors
все двери кроме водительской блокируются и открываются изнутри со второго потягивания за ручку открывания двери
А они, часом, не блокируются при трогании с места? Если раздражает, выключи.
скорость сама по себе в милях опять показываться стала
Включен показ Alternative speed

Последний раз редактировалось EvGur; 12.08.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alexey Veliev (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 14:00 (16:00)   #30
Alexey Veliev
Новенький
 
Город: Baku
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alexey Veliev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Alexey Veliev, насчет системы исчислений скорости, открывания-закрывания дверей всех или сразу - все меняется в меню - покопайтесь поактивнее или почитайте мануал
Да не, я непротив - видать так и сделаю, если сам не разберусь, просто ент дело произошло само по себе, без изменений настроек в меню. Само. Но есть одно но, машина ключа не видела две недели - я был в отьезде, а она стояла и молча ждала...неужели от этого настройки тоже могут сбиццо?:)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
   Цитата:
Ага, если не реагирует вааще - есть соблазн впасть в отчаяние. Тут главное сохранять по возможности спокойствие и открывать/заводить ключом. Кнопки на брелке в этом случае тоже не срабатывают. У меня такое случилось один раз, в Митино, под ЛЭП.

Добавлено через 17 минут 19 секунд


Ну, врачи, они такие... всегда помогут, был бы пациент хороший.

Но симптомы твои, похоже, носят не медицинский характер. Всё, о чем ты рассказываешь, устанавливается в меню Setup на приборке, как и говорит камрад звеRRRь. Спроси своего карапузика, может, он проводил несанкционированную настройку.
Попробуем по порядку:
если раньше подходя к машине она разрешала открыть все двери, то теперь только водительскую
В меню поставлено Single door. Поставь All doors
все двери кроме водительской блокируются и открываются изнутри со второго потягивания за ручку открывания двери
А они, часом, не блокируются при трогании с места? Если раздражает, выключи.
скорость сама по себе в милях опять показываться стала
Включен показ Alternative speed

Удивление мое было в том, что никто не менял ничего - машина просто простояла 2 недели, пока я был в отьезде, так что несанкционированных настроек быть немогло - карапуз со мной ездил :) И в менюшке тоже поковыряюсь - просто никак руки недоходят, а на ходу низя говорит :)

Последний раз редактировалось Alexey Veliev; 12.08.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Alexey Veliev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:06 (15:06)   #31
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Alexey Veliev, может случайно нажал сброс настроек и возврат к заводским? само врядли бы произошло..хотя хз конечно...я в принципе давно понял: Тур - сцуко живой вроде и заглушишь его, а он все глазами мигает, пыхтит чего то, ворчит
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:17 (15:17)   #32
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Удивление мое было в том, что никто не менял ничего - машина просто простояла 2 недели, пока я был в отьезде, так что несанкционированных настроек быть немогло - карапуз со мной ездил :) И в менюшке тоже поковыряюсь - просто никак руки недоходят, а на ходу низя говорит :)
Ну, может, глюк. Хотя как-то не похоже. Может, карапуз до отъезда всё настроил, ты просто внимания не обратил. Оно там очень быстро перенастраивается, стоит чуть колесико покрутить/понажимать. Открой мануал, поставь всё, как было (можно и без мануала, маленькое там меню, не заблудишься) и катайся далее.
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:25 (16:25)   #33
Alexey Veliev
Новенький
 
Город: Baku
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alexey Veliev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Alexey Veliev, может случайно нажал сброс настроек и возврат к заводским? само врядли бы произошло..хотя хз конечно...я в принципе давно понял: Тур - сцуко живой вроде и заглушишь его, а он все глазами мигает, пыхтит чего то, ворчит
Угу, похоже что так - как есть живой :) Чертяка :)

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
   Цитата:
Ну, может, глюк. Хотя как-то не похоже. Может, карапуз до отъезда всё настроил, ты просто внимания не обратил. Оно там очень быстро перенастраивается, стоит чуть колесико покрутить/понажимать. Открой мануал, поставь всё, как было (можно и без мануала, маленькое там меню, не заблудишься) и катайся далее.

Не, чесс слово никто ничего не трогал, у нас установка четкая - за руль садится только папа, а порулить удобнее на деда машине ежели чего, да и сигнал там поинтереснее туареговского - бибикнуть мона в бабуську какуюнить :) Клятвенно обещаю сегодня же покапаццо и все переставить, и если что не так - сообчить :) потому как мне уже и самому интересно становицо это все :)

Последний раз редактировалось Alexey Veliev; 12.08.2009 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Alexey Veliev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:14 (17:14)   #34
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
брат, а ты уверен что если механически закрываешь машину с ключа, то сигнализация включается?
Закрываются все двери, срабатвает центральный замок и машина становится на сигнализацию, начинает мигать индикатор на двери.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
звеRRRь (13.08.2009)
Старый 12.08.2009, 21:40 (22:40)   #35
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Что то там в мануале про два подмигивания за секунду. Это есть гуд - враг не пройдет.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 23:58 (00:58)   #36
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Мигает как обычно.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 01:00 (02:00)   #37
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
В Домодедово вообще жесть. Проблема с кейлессом на длительной платной большой парковке. Однажды багажник не открывался минут десять, на улице было около минус 20. Закрываю, если трабл, тоже ключом через личинку в ручке.
А где у турика личинка для ключа, чтобы двери закрывать?
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:01 (10:01)   #38
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А где у турика личинка для ключа, чтобы двери закрывать?
в ручке водительской двери)
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:10 (10:10)   #39
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А где у турика личинка для ключа, чтобы двери закрывать?
Прачетал. Готична жжёшь
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:05 (11:05)   #40
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Я вот хочу спросить, а у всех такие проблемы именно на рейстале, у меня дорестайл и жаловаться пока не на что, бывает момент не видит ключа и то очень редко.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk