Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 14:51 (15:51)   #1
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию Пользователям keyless

вопрос, языком комрада Gru, блондинистый)

у всех наверное при заводе машины с кнопки, потом, во время движения частенько выскакивает надпись типа "ключ вне зоны действия" или что то в этом роде... раньше относился к этому философски и тряс ключиками перед приборной панелью - типа: ну смотри, ну вот же он ключик твой.., но настроение бывает разное и не далее как сегодня утром, когда ента надпись не пропадала секунд 30, очень захотелось запустить ентими ключиками в приборную панель...но жалко... тут родилась мысль засунуть Турику ключ туда, куда его собственно обычно засовывают без keyless, но тут подумалось что это может привести к каким нибудь сбоям, из-за того что заводилась машина без ключа , а потом мы ключ внедрили в замок.. собственно вопрос : вставлял ли кто нибудь ключ в личинку в движении, и если да, то в какое положение его надо/не надо поворачивать и как вообще автомобиль будет на это реагировать?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 14:57 (15:57)   #2
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Так же и у меня. Да, хрен с не надписью то, забей. Главное не глохнет на ходу, допустим, через 30 секунд после появления. Даже иной раз нравится - Тур разговаривает, значит все ОК.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 15:04 (16:04)   #3
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Dodger, ну в принципе то я так и поступаю, забиваю...просто обычно пропадает надпись секунд через 5-10, а сегодня держалась реально долго, полминуты а то и больше... есть ли уверенность что не заглохнет?
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 15:20 (16:20)   #4
Dodger
Бывалый
 
Аватар для Dodger
 
Город: Тула
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,449
Поблагодарил(а): 580
Благодарностей: 583
Изображений в галерее: 29
Репутация: 987

Dodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger АбитуриентDodger Абитуриент
По умолчанию

Не заглохнет полюбому. Спрашивал у знатоков ОД.
Dodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
звеRRRь (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 15:25 (16:25)   #5
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не заглохнет полюбому. Спрашивал у знатоков ОД.
остается выяснить чтоже будет ежели всетаки запихать ключик в личинку в движении))) самому экспериментировать что то совсем не хочется))))
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 15:59 (16:59)   #6
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
остается выяснить чтоже будет ежели всетаки запихать ключик в личинку в движении))) самому экспериментировать что то совсем не хочется))))
Ничего не будет, кроме того что ключ будет находиться в замке зажигания. Проверено на себе
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
звеRRRь (12.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:08 (20:08)   #7
Вов@н
Новенький
 
Аватар для Вов@н
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Вов@н Младенец
По умолчанию

А у меня не работает эта фича Глушить глушит, а заводить - не заводит, и двери с кнопочек не открывает
Вов@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 19:38 (20:38)   #8
Dimann
Местный
 
Аватар для Dimann
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 112
Репутация: 138

Dimann ПервоклашкаDimann Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А у меня не работает эта фича Глушить глушит, а заводить - не заводит, и двери с кнопочек не открывает
Батарейку в ключе поменяй. Я так год мучался, то закрывает/открывает двери, то нет. И заводился не всегда с первого раза. А ключик то новый был, чего ему не заводится.
А однажды купил новую батарейку.... и о чудо, всё как часы стало работать.

З:Ы Кнопка глушит двигатель, не запрашивая ключа... безопасность едренть.
Dimann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Вов@н (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:48 (20:48)   #9
Вов@н
Новенький
 
Аватар для Вов@н
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Вов@н Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Батарейку в ключе поменяй. Я так год мучался, то закрывает/открывает двери, то нет. И заводился не всегда с первого раза. А ключик то новый был, чего ему не заводится.
А однажды купил новую батарейку.... и о чудо, всё как часы стало работать.

З:Ы Кнопка глушит двигатель, не запрашивая ключа... безопасность едренть.
Сменил в обоих ключах - толку ноль
Вов@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 21:40 (22:40)   #10
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Раз в неделю втыкай ключь куда надо, мож поможет.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 21:51 (22:51)   #11
Эликсир
Председатель колхоза
 
Аватар для Эликсир
 
Город: Москва
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 5,915
Благодарностей: 3,021
Изображений в галерее: 4
Репутация: 5508

Эликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
вопрос, языком комрада Gru, блондинистый)

у всех наверное при заводе машины с кнопки, потом, во время движения частенько выскакивает надпись типа "ключ вне зоны действия" или что то в этом роде... раньше относился к этому философски и тряс ключиками перед приборной панелью - типа: ну смотри, ну вот же он ключик твой.., но настроение бывает разное и не далее как сегодня утром, когда ента надпись не пропадала секунд 30, очень захотелось запустить ентими ключиками в приборную панель...но жалко... тут родилась мысль засунуть Турику ключ туда, куда его собственно обычно засовывают без keyless, но тут подумалось что это может привести к каким нибудь сбоям, из-за того что заводилась машина без ключа , а потом мы ключ внедрили в замок.. собственно вопрос : вставлял ли кто нибудь ключ в личинку в движении, и если да, то в какое положение его надо/не надо поворачивать и как вообще автомобиль будет на это реагировать?
ничего не будет!!!!! гоняй не парься у меня такая же фигня, все перепробовал, ничего не помогает.... забил наэто
Эликсир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 22:26 (23:26)   #12
MacTep
Местный
 
Аватар для MacTep
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 50
Репутация: 77

MacTep Детский сад
По умолчанию

тоже периодически надпись появляется......не особо напрягает
Задолбало другое - с брелка приходится раза по 3-4 тыкать на кнопку, чтоб машина отозвалась.....независимо от того, закрываю я ее или открываю.....ужасно не нравится.....а вот если открываю просто взявшись за ручку...или закрываю нажимая кнопку на ручке двери - все работает как часы......даже не знаю что делать.....вряд ли тут в батарейке дело
MacTep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 23:14 (00:14)   #13
Вов@н
Новенький
 
Аватар для Вов@н
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Вов@н Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Раз в неделю втыкай ключь куда надо, мож поможет.
дооооообрый
Вов@н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 00:16 (01:16)   #14
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,959
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 510
Репутация: 1161

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Для работы системы keyless предусмотрены большое кол-во антенн(в том числе и внутренних) непосредственно с замком зажигания система запуска не связана ,это можно сказать так -дублирующие системы . К сожалению достаточно небольшого отклонения от допустимых параметров (по сопротивлению) что -бы прописывалась ошибка по соответствующей антенне и ее работа игнорировалась ,в конце концов система начинает давать сбои . Достаточно частое явление по антеннам у всех Vag-овских машин с описанной системой...
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
звеRRRь (12.08.2009)
Старый 12.08.2009, 08:04 (09:04)   #15
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Задолбало другое - с брелка приходится раза по 3-4 тыкать на кнопку, чтоб машина отозвалась.....независимо от того, закрываю я ее или открываю.....ужасно не нравится.....а вот если открываю просто взявшись за ручку...или закрываю нажимая кнопку на ручке двери - все работает как часы......даже не знаю что делать.....вряд ли тут в батарейке дело
есть такая фигня, но происходит нечасто и в вполне определенных местах: так, например, встречал недавно жену в Домодедово - машину оставил на нижней стоянке ( та которая ближе всего к международным прилетам) - поставилась на сигнализацию с 3-4 раза, а вот когда встретил жену и пришли к машине - снимал с сигнализации минут 15 думал, всё, капец...реакции ноль и на брелок и на кнопку на ручке... но в итоге снялась все таки хрен знает с какого раза - поехал в сервис, сказали да, бывает такое - был у них случай, когда мужик не мог машину завести и пришлось на 50 метров в сторону оттаскивать ее, чтобы она ключ увидела... ОД считают это нормальным еще бывали подобные ситуации, но снималась/ставилась на сигнализацию машина обычно раза с 10-15, так долго как в Домодедово никогда не было(
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:13 (09:13)   #16
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

только не понял,вы когда открываете машину жмете тоже на кнопку на ручке?
Fil78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:35 (09:35)   #17
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Fil78, нет, если всё нормально срабатывает, то нет
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:49 (09:49)   #18
Fil78
Бывалый
 
Аватар для Fil78
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 277
Репутация: 378

Fil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классовFil78 Ученик младших классов
По умолчанию

Ну просто пишите все про открывание и нажатие кнопочки, я вот и подумал.У инфинити так открывается. А надпись выскакиваети у меня.я не парюсь.И ключ в движении вставлял,только не поворачивай его
Fil78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:54 (09:54)   #19
EvGur
Стреляный
 
Аватар для EvGur
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 842
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 200
Репутация: 275

EvGur ПервоклашкаEvGur ПервоклашкаEvGur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
тоже периодически надпись появляется......не особо напрягает
Задолбало другое - с брелка приходится раза по 3-4 тыкать на кнопку, чтоб машина отозвалась.....независимо от того, закрываю я ее или открываю.....ужасно не нравится.....а вот если открываю просто взявшись за ручку...или закрываю нажимая кнопку на ручке двери - все работает как часы......даже не знаю что делать.....вряд ли тут в батарейке дело
Хм.. Если не секрет, зачем нажимать кнопку на брелке? Я его достаю только в помехонасыщенных местах, когда Турик меня не узнаёт. Иначе зачем keyless было брать?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
   Цитата:
Ну просто пишите все про открывание и нажатие кнопочки, я вот и подумал.У инфинити так открывается. А надпись выскакиваети у меня.я не парюсь.И ключ в движении вставлял,только не поворачивай его
+1. Я бы тоже не рискнул на ходу поворачивать

Последний раз редактировалось EvGur; 12.08.2009 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
EvGur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 08:55 (09:55)   #20
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

EvGur, Мастер описывает случаи когда Тур не риеагирует вообще ни на что - там начнешь нажимать на всё, что нажимается
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk