Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 14:19 (16:19)   #1
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию Вопрос про динамику и бездорожье.

Машину хочу брать не только для города, очень люблю путешествовать по России. Мечта поехать на Touareg в г. Олекминск в республики Саха (Якутия). Поэтому и подбираю машину так что бы не подвела и не огорчала.
Как дизельный 3.0 TDI ведет себя в динамике на 3, 4, 5 передаче, в какой момент начинается медленное ускорение. Об этом из существующих отзывов на форуме данных нет.
Есть ли у кого информация о возможности покрытия всего днища литой защитой и установке по 2 аммортизатора на колесо, как в комплектация что было раньше ещё до рейсталинга. Также не нашел отзывов о Touarege и бездарожье на автомате, автомат выживает, если застрял так что тебя тянут и сам лебедкой тянешь?
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 14:35 (14:35)   #2
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Вот глянь,на чем надо по говнам ездить!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=842
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 14:42 (16:42)   #3
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

Я знаю все это не по наслышке, я вырос в тех краях. Я собираюсь зимой, а зимой там просто превосходно. Вот Вы например знаете, что дороги до Магадана нет вообще, её никто никогда не прокладывал, только лесные тропы и зимники. Вот туда я тоже зимой хочу попасть, посмотреть на гейзеры да искупаться.
Все же может кто-нибудь ответить на выше перечисленные вопросы?
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 14:47 (14:47)   #4
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Павел,не стоит рассматривать Тур как вездеход,которому даже такие условия под силу...Если хочешь экспириенса,то надо покапать Урал (лаптежник) и никакие тропы и зимники не будут страшны!
Что касается защиты днища,то ставил тут один наш товарищ...но ничто не спасет от зарывания по сомое "не хочу"...наши машины хороши,но в умеренном смысле!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 15:23 (17:23)   #5
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

В таких путешествиях, при преодолении сложных участков, нужно пологаться на прежде на целесообразность проезда. Я хочу Touareg совсем не только для бездорожья, даже скажу больше не для бездорожья. Ну а в путешествиях может приключитя все что угодно, и к этому нужно быть готовым.
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 15:32 (15:32)   #6
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Тогда просто проанализируй свои изыскания к авто и прикинь сколько денег тебе обойдется содержание в зависимоти от эксплуатации,добавь апгрейд для экстрима и получишь окончательную стоимость заказа...Лично мое мнение- Тур для города и пригорода,но не для будераков и джунглей
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 15:40 (17:40)   #7
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

Сколько туров столько мнений
Почитал по рыскал форумы и решил все таки трешку дизеля
Теперь вот думаю где заказывать, так как у нас в Самаре оффицалы мне совсем не нравятся
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 15:43 (15:43)   #8
Roman
Пользователь
 
Аватар для Roman
 
Город: Тольятти
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Roman Младенец
По умолчанию

Раинест, Тур тур самый внедорожный из всех люксовых!
Так что вперед!!! Премьера у нас вроде ничего так обслуживает.
Roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 15:51 (17:51)   #9
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Раинест, Тур тур самый внедорожный из всех люксовых!
Так что вперед!!! Премьера у нас вроде ничего так обслуживает.
Спасибо, посмотрю на них
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 16:52 (17:52)   #10
Header
Кавалерист-подводник
 
Аватар для Header
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 124
Изображений в галерее: 28
Репутация: 249

Header ПервоклашкаHeader ПервоклашкаHeader Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Машину хочу брать не только для города, очень люблю путешествовать по России. Мечта поехать на Touareg в г. Олекминск в республики Саха (Якутия). Поэтому и подбираю машину так что бы не подвела и не огорчала.
Как дизельный 3.0 TDI ведет себя в динамике на 3, 4, 5 передаче, в какой момент начинается медленное ускорение. Об этом из существующих отзывов на форуме данных нет.
Есть ли у кого информация о возможности покрытия всего днища литой защитой и установке по 2 аммортизатора на колесо, как в комплектация что было раньше ещё до рейсталинга. Также не нашел отзывов о Touarege и бездарожье на автомате, автомат выживает, если застрял так что тебя тянут и сам лебедкой тянешь?
Я тут люблю по говнам покаться. правда у меня для этого специально подготовленный по ТР-3 УАЗ. Но пару раз пришлось и на Туре на умеренную пересеченку выезжать. Штатная резина вообще никак не соотноситься с внедорожным потенциалом тура. Установка хотябы АТ резины , в разы увеличивает проходимость. псевдоблокировки работают хорошо (насколько возможно для электронных) понижайка маленькая (по моему всего 2) , НО запаса тяги у дизеля за глаза. Учитывая большой вес лучше всего потенциал будет использоваться на так называемом рок-кроулинге( камни , крутые подьемы и т.д. с хороши сцеплением) и глубокии колее с вязким грунтом и довольно твердым дном, в болота лучше не лезть, очень тяжелый. Штатная защита у него тряпошная . На 3.0 нормальную защиту днища найти не могу уже полгода(понтовые кенгурятники и пороги не рассматриваються). Ищу тщательно, много народу тут пыталось помочь, НО УВЫ и АХ!!!! Официалы сказали что ее просто не существует именно на 3.0
Установка лебедки на тур по деньгам равназначна приобретению уазика. Лучше сделать второе.
Header вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 16:58 (18:58)   #11
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я тут люблю по говнам покаться. правда у меня для этого специально подготовленный по ТР-3 УАЗ. Но пару раз пришлось и на Туре на умеренную пересеченку выезжать. Штатная резина вообще никак не соотноситься с внедорожным потенциалом тура. Установка хотябы АТ резины , в разы увеличивает проходимость. псевдоблокировки работают хорошо (насколько возможно для электронных) понижайка маленькая (по моему всего 2) , НО запаса тяги у дизеля за глаза. Учитывая большой вес лучше всего потенциал будет использоваться на так называемом рок-кроулинге( камни , крутые подьемы и т.д. с хороши сцеплением) и глубокии колее с вязким грунтом и довольно твердым дном, в болота лучше не лезть, очень тяжелый. Штатная защита у него тряпошная . На 3.0 нормальную защиту днища найти не могу уже полгода(понтовые кенгурятники и пороги не рассматриваються). Ищу тщательно, много народу тут пыталось помочь, НО УВЫ и АХ!!!! Официалы сказали что ее просто не существует именно на 3.0
Установка лебедки на тур по деньгам равназначна приобретению уазика. Лучше сделать второе.
Любопытно Ну а на стрый Тур, в комплектацие экпириенс, какие движки шли, не уж-то от-ту ничего не пойдет?
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 17:05 (18:05)   #12
Header
Кавалерист-подводник
 
Аватар для Header
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 124
Изображений в галерее: 28
Репутация: 249

Header ПервоклашкаHeader ПервоклашкаHeader Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Любопытно Ну а на стрый Тур, в комплектацие экпириенс, какие движки шли, не уж-то от-ту ничего не пойдет?
Если ты найдешь на свободном рынке защиту от экспиренс за цену меньше 5К честь тебе и хвала. Но думаю это не реально! Я как то морально не готов на сумму 6-9К за защиту.
Header вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 17:33 (19:33)   #13
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если ты найдешь на свободном рынке защиту от экспиренс за цену меньше 5К честь тебе и хвала. Но думаю это не реально! Я как то морально не готов на сумму 6-9К за защиту.
Да уж крутовато, спасибо я не знал НУ пока тура ещё нет, можно поспрашивать у местных кулибинов, возможно самостоятельно смогул её склепать. Вот только вопрос останется ли гарантия, нужно у диллеров уточнять.
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 18:24 (20:24)   #14
Павел63
Туарегист - философ
 
Аватар для Павел63
 
Город: Samara
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 457
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Павел63 Младенец
По умолчанию

Паш, у нас в диверсе стоят машинки - заедь,посмотри...может найдешь что-то для себя...сам я там не обслуживаюсь, езжу в примьеру... но туров там новых не видел на стоянке...а вообще-то они тут у нас все колхозаны...стремные....вроде умные, а разговаривать с клиентами и осуществлять качественное обслуживание клиента - увы до сих пор не научились...
Павел63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 19:36 (22:36)   #15
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Павел, если хочешь скататся в Саху и Магадан, купи 80-ку на механике и убей ее там.
Тур слишком электронный что-бы уходить на нем от цивилизации слишком далеко)))
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 21:14 (22:14)   #16
werewolf
Местный
 
Аватар для werewolf
 
Город: Москва
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 586
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 42

werewolf Младенец
По умолчанию

Header Есть металлическая защита на ВСЕ днище я себе ставил (не оригинал, а "оборонка делает").... цена в районе 9 000 руб (с установкой) . Если итересно дам телефон.

Последний раз редактировалось werewolf; 30.10.2007 в 21:16.
werewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 22:10 (00:10)   #17
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Паш, у нас в диверсе стоят машинки - заедь,посмотри...может найдешь что-то для себя...сам я там не обслуживаюсь, езжу в примьеру... но туров там новых не видел на стоянке...а вообще-то они тут у нас все колхозаны...стремные....вроде умные, а разговаривать с клиентами и осуществлять качественное обслуживание клиента - увы до сих пор не научились...

Я знаю Но вот поэтому то и не хочу, что они слобоваты в сервисе и обслуге, отзывы понимаешь плохие есть. А машину хочу покупать и что бы был праздник, а не ботаться что привезли не то или ещё что-то не так. В Тольятти думаю стоит скататься.
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 23:05 (01:05)   #18
Rainest
Новенький
 
Город: Самара
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rainest Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Павел, если хочешь скататся в Саху и Магадан, купи 80-ку на механике и убей ее там.
Тур слишком электронный что-бы уходить на нем от цивилизации слишком далеко)))
Понимаю, ну вот очень хочется. Сперва конечно по ближнем областям обкатаю. Мечта моя скажем так. Конечно не стоит на туре лезть вот так вот http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=842
Поэтому и хочу зимой. Но вот вопрос в Оймяконе в респ. Саха температура максимальная ниже нуля была -71,2
Конечно не всегда такая, но стабильная за -50. Вот если интересно фото http://www.avto.ru/news/news_3667.html

Вот будет рекорд если живым вернешься!
Изображения
Тип файла: jpg 94.jpg (49.9 Кб, 26 просмотров)
Rainest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:38 (10:38)   #19
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

Насчет дизеля 3.0 не уверен - сдохнет он на тамошней соляре
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:47 (09:47)   #20
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Павел,посмотри внимательно на эти вещи!Там люди готовились к Экспедиции,а ты воспринимаешь это по всей видимости как прогулку...И машины там тоже подготовлены к таким переездам...Ты просто представь какая досада будет если ты зароешься в сугроб как Ровер!!!Поверь,на Ровере еще одна царапина,а у тебя на Туре будет попадания на бабки...Дело твоё,но моё мнение-Тур туда пускать протовопоказанно!
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk