Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 19:31 (22:31)   #1
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию :mad:Обратите внимание на источники непрофесиональной информации.

Господа, я хочу поднять уже сильно наболевшую для меня тему - тему источников информации, которыми мы пользуемся. постоянно сталкиваюсь с неполной, непрофесиоанльной, а зачастую просто с недостоверной информацией в сети, пичем в в 60% случаев информация не выдерживает критики даже непрофесионала в исследуемой области. Я стараюсь пользоваться только проверенными источниками, зарекомендовавшими себя среди професионалов в изучаемой области. Тем не менее, пытаясь изучить некоторый новый раздел, постоянно натыкаюсь на откровенную ахинею, причем такого рода сайты куда более популярны, чем сайты сугубо професиоанальные. Вот например в данный момент разбираюсь в современных подходах в концерогенезе, т.е. возникновения раковых образований, и натыкаюсь на сайте на следующие статьи:
http://globalscience.ru/article/read/101/
http://globalscience.ru/article/read/158/
которые написаны не только не популярно, а просто недостоверно и я бы сказал лженаучно, поскольку описаные тут методики могут вызвать куда более плачевные последствия.
Для сравнения приведу ряд сайтов по теме
http://www.sciam.ru/2006/10/biotechnology.shtml
Чисто популярный аналог - http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3453/
В оригинальных статьях, как вы успели заметить, присутсвуют ссылки на время проводимых исследований, место и авторов, а также результаты клинических испытаний или краткие коментарии специалистов. Таким образом, хочу еще раз заострить ваше внимание на существующей проблеме - качественного подбора источников информации, а то порой очень сложно спорить с людьми начитавшимися подобной ахинеи, которые постоянно ссылаются на непроверенные данные интернетписаки, ладно бы если это был просто спор, а ведь известны случаи отказа от лечения смертельного заболевания, благодаря таким вот любителям острого словца или однодневной "сенсации". Всем спасибо.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alextka (02.03.2009), met chel (02.03.2009)
Старый 02.03.2009, 20:49 (23:49)   #2
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

Эх, Саня, знал бы ты, каков истинный процент парамедицинского бреда разлит - и не только в сети, но и на страницах многих известных изданий... Я уже не ору, не негодую, а так, тихо поскуливаю, сталкиваясь с очередным "шедевром", а еще того хуже - с его последствиями...
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:35 (01:35)   #3
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Эх, Саня, знал бы ты, каков истинный процент парамедицинского бреда разлит - и не только в сети, но и на страницах многих известных изданий... Я уже не ору, не негодую, а так, тихо поскуливаю, сталкиваясь с очередным "шедевром", а еще того хуже - с его последствиями...
Леш...не только в медицине - везде такой бред, признаться и у нас на форуме стала попадаться такая инфа изредка, по этому и написал, чтобы комрады тщательнее подходили к вопросу подачи информации
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
alextka (03.03.2009)
Старый 02.03.2009, 22:40 (22:40)   #4
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Леш...не только в медицине - везде такой бред, признаться и у нас на форуме стала попадаться такая инфа изредка, по этому и написал, чтобы комрады тщательнее подходили к вопросу подачи информации
А я почитал и подумал: "Щас придет Леха и поставит все по местам!"
А он решил тихо отсопеться
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:47 (01:47)   #5
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А я почитал и подумал: "Щас придет Леха и поставит все по местам!"
А он решил тихо отсопеться
Влад, я что то не то написал? Что то во вненаучные методы слишком скоропалительно вынес? Если, что поправь Главное суть донес вроде
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:52 (22:52)   #6
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

Hirurg, Саша, все правильно.
Я не к тому. Ты медицинскую тему затронул для примера. Думал - щас Леху понесет под баночку пива, а он решил отмолчаться.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:52 (23:52)   #7
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 977
Репутация: 2108

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Правильно - кАнцерогенез. Теперь о источниках информации. Интернет - это не источник, ссылка - не список литературы. Если человек приводит в качестве подтверждения информации - ссылку на сайт, он не уважает оппонента. Ссылка достоверна лишь тогда, когда отсылает нас к первоисточнику - книге, статье, монографии(печатному труду). И ещё, для того, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию проблемы канцерогенеза, надо знать гистологию, иммунологию, патологическую анатомию, биохимию, микробиологию (список можно и нужно продолжить). Странно, когда о достоверности или недостоверности источника медицинской информации, судит не специалист.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:59 (01:59)   #8
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Правильно - кАнцерогенез. Теперь о источниках информации. Интернет - это не источник, ссылка - не список литературы. Если человек приводит в качестве подтверждения информации - ссылку на сайт, он не уважает оппонента. Ссылка достоверна лишь тогда, когда отсылает нас к первоисточнику - книге, статье, монографии(печатному труду). И ещё, для того, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию проблемы канцерогенеза, надо знать гистологию, иммунологию, патологическую анатомию, биохимию, микробиологию (список можно и нужно продолжить). Странно, когда о достоверности или недостоверности источника медицинской информации, судит не специалист.
Спасибо за орфографию Все верно, я не специалист по медицине, но с научной литературой и поиском источников все норм, это был просто пример, в силу того, что тесно сотрудничаю со специалистами в области нейрофизиолгогии, приходится изучать много в том числе и медицинской информации, а достоверность конкретно этих сцылок не я оценивал
Про ссылки на монографии совершенно согласен
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk