Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 13:09 (13:09)   #1
IlyaSam
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

IlyaSam Младенец
По умолчанию Покупка Туарег-2 2010 года

Доброго времени суток. Предполагаю, что подобная тема здесь есть, но честно не нашел.

Решил сменить Аутлендер на Туарег. Нашел интересное мне авто, но есть некоторые моменты которые смущают, а именно:
-Туарег 2010 года, 3.0 дизель 245. Комплектация очень жирная - память сидений , панорама, пневмо, навигация и прочее. Смущает тут:
- это ранний Туарег-2. Были ли там какие-то детские болезни которые должны были быть устранены?!
- он "падает" в нижнее положение, примерно через месяц (хотя хозяин говорит что за 3 месяца падает). Это пневме хана или норма?
-за 8 лет на авто проходили только ТО раз в 10 000км и поменяли заднии баллоны на 100 000км. Хозяин говорит это потому что возили тяжести и баллоны устали. Сейчас пробег 130000 примерно и больше ничего не делали.
-авто примерно 5 лет активно ездили, потом перестало. За прошлый год говорят и 1000км не проехали. Авто все 8 лет на глазах, действительно весной пропало а осень вновь появилось, стояло на даче на время нахождения собственника с ребенком.
-ну и внешние дефекты, типа коцок, царапок и прочего.

Из плюсов вижу фактически 1 собственник (авто от сына к родителям перешло) и то что семья не бедная, и наверное за авто следили и могли деньги при необходимости вкладывать. Сейчас авто стоит замороженное во дворе, т.к. солярку еще летом заливали.

Сейчас сговорились на 1100000 и скидка 50% от цены официалов на устранение косяков если при диагностики найдут (кроме кузова).
Приехал к официалам, где авто покупалось, они подтвердили что до 2016 года и 120 000км у них машина обслуживали , и меняли только два задних пневмобалона, а дальше мнение разошлись: один мастер сказал что машина сейчас денег потребует не хилых т.к. первая партия и детских косяков полно, а второй что все отзывы машина прошла и если не убита можно спокойно ездить.
Вот и думаю, в чем правда?!
IlyaSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 13:53 (17:53)   #2
Foxliar
Пользователь
 
Аватар для Foxliar
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 116
Репутация: 116

Foxliar ПервоклашкаFoxliar Первоклашка
По умолчанию

Правда у каждого своя.
А вот истина где-то по середине.
Foxliar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:02 (15:02)   #3
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
- он "падает" в нижнее положение, примерно через месяц (хотя хозяин говорит что за 3 месяца падает). Это пневме хана или норма?
это вообще не норма!

   Цитата:
Хозяин говорит это потому что возили тяжести и баллоны устали
это как?!

   Цитата:
один мастер сказал что машина сейчас денег потребует не хилых т.к. первая партия и детских косяков полно
а чего же они их за 120 тыщ пробега не устранили, а?

Последний раз редактировалось Дмитрий В.Г.; 13.02.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:07 (15:07)   #4
LRB
Стреляный
 
Город: Краснодар
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 810
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 239
Репутация: 139

LRB ПервоклашкаLRB Первоклашка
По умолчанию

IlyaSam, ценник заманчивый, ещё и машина "честная" - и правда есть повод задуматься..))
читал что у первых туров, были вопросы по электрике, больше ничего критичного, то что машина стояла - тоже не очень хорошо, ну а так..., "трясти" подвеску, читать ошибки, пневмосистему обслужить.
LRB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:21 (14:21)   #5
jon656
Бывалый
 
Аватар для jon656
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 1,392
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 442
Репутация: 592

jon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классовjon656 Ученик средних классов
По умолчанию

НФ 2010 3.0 245 не было. Они пошли с конца 2011. Там скорее всего 240 лс.
jon656 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 14:29 (15:29)   #6
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...один мастер сказал что машина сейчас денег потребует не хилых т.к. первая партия и детских косяков полно,...
Он идиот!

Да, машина может потребовать "денег", но никакого отношения к "первой партии" это иметь не будет.
Только к интенсивности эксплуатации и качеству обслуживания.

Смущает замена задних баллонов. Это РЕДКОСТЬ на таком-то пробеге. Нетипично.
Так грузили? Тогда задним рычагам - хана. Но это уже ... Рутина и стандарт. И стоит совсем не космос.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
   Цитата:
НФ 2010 3.0 245 не было. Они пошли с конца 2011. Там скорее всего 240 лс.
Верно.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Да просто гони на диагностику.
Лучше - не к ОД, а в клубный сервис. Вам обоим будет легче от "приговора".

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 13.02.2018 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:41 (14:41)   #7
IlyaSam
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

IlyaSam Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это вообще не норма!
Но это факт, он падает на все 4 колеса где-то за месяц. Я точно не замерял, но по ощущениям проходит месяц и он на земле лежит.
Или баллоны должны держать дольше? У меня не было авто с пневмо поэтому не знаю. Хозяин говорит что если заводить раз в 2 мес все будет ОК и падает он через 3 мес. Но 3 мес. он точно не держит.

   Цитата:
это как?!
То что он на нем кафель возил - я сам видел, грузил плитку почти под потолок. Наверное килограмм 300-400 в нем было. Хозяин говорит, что т.к. авто не просаживается то и грузишь, а потом меняешь эти баллоны. Согласен что были не правы.

   Цитата:
а чего же они их за 120 тыщ пробега не устранили, а?
Говорят все отзывные он прошел.
   Цитата:
LRB
IlyaSam, ценник заманчивый, ещё и машина "честная" - и правда есть повод задуматься..))
читал что у первых туров, были вопросы по электрике, больше ничего критичного, то что машина стояла - тоже не очень хорошо, ну а так..., "трясти" подвеску, читать ошибки, пневмосистему обслужить.
Именно потому что "честная" я и задумался.
Подвеску и прочее будем трясти, но потом обслуживание во сколько встанет.
Хозяин вспоминает, что у него панорама заскрипела, типа упустили момент (1 раз в 6 мес.) и не смазали. Говорит теперь уже ничего не сделать или же полностью разбирать и смазывать. Но этим он заниматься не хочет.
   Цитата:
НФ 2010 3.0 245 не было. Они пошли с конца 2011. Там скорее всего 240 лс.
А это хорошо или плохо?! Касаемо двигателя?! Могу ошибаться, я спросил он 200 или 245, мне ответили что он 245. Но там отец, он может что и путать(5 л.с.).
   Цитата:
Да просто гони на диагностику.
Лучше - не к ОД, а в клубный сервис. Вам обоим будет легче от "приговора".
В моем случае мне кажется лучше к ОД, т.к. у меня же 50% скидка на авто от цены ОД (вкл. запчасти) т.е. по факту эти 50% мне может хватить полностью на устранение неполадок (если найдут).

Но в целом как я понял 8 лет и 130 000к пробег не приговор для подобного авто (мы в целом говорим а не конкретно про этот экземпляр).
IlyaSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:49 (15:49)   #8
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Но это факт, он падает на все 4 колеса где-то за месяц
у меня месячный простой не приводит не то что к падению - даже к просадке... короче - с пневмой проблемы.
   Цитата:
Говорят все отзывные он прошел.
я о другом - какие детские болезни на 120 тысячах и при плановых ТО? мастер мозги пудрит
   Цитата:
А это хорошо или плохо?! Касаемо двигателя?!
у 240-сильного проблемы были, но не факт, что данная машина проблемная
   Цитата:
130 000к пробег не приговор для подобного авто
вот это точно
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:53 (15:53)   #9
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...
у 240-сильного проблемы были, но не факт, что данная машина проблемная
:
Были только отзывные акции по ТНВД. Это, насколько знаю, единственная его проблема.
Но 2010 год тут не причем... Это просто CASA
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:54 (14:54)   #10
l3xx
Местный
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 632
Благодарностей: 58
Репутация: 108

l3xx Первоклашкаl3xx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Но это факт, он падает на все 4 колеса где-то за месяц. Я точно не замерял, но по ощущениям проходит месяц и он на земле лежит.
Или баллоны должны держать дольше? У меня не было авто с пневмо поэтому не знаю. Хозяин говорит что если заводить раз в 2 мес все будет ОК и падает он через 3 мес. Но 3 мес. он точно не держит.
IlyaSam, 3 месяца авто стояло - даже на мм не падало. Точно беда с пневмой
l3xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:57 (15:57)   #11
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
IlyaSam, 3 месяца авто стояло - даже на мм не падало. Точно беда с пневмой
Да ну... Ну травит там один штуцерок... Делов-то!
Проблемы - это когда через пару дней падает, да и то Не факт.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:57 (15:57)   #12
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Это просто CASA
ну я это и имел ввиду
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:12 (16:12)   #13
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В моем случае мне кажется лучше к ОД, т.к. у меня же 50% скидка на авто от цены ОД (вкл. запчасти) т.е. по факту эти 50% мне может хватить полностью на устранение неполадок (если найдут)
Вопрос не в сумме денег за ремонт, а в том, что у ОД одни ПТУшники работают и не так компетентны в вопросах диагностики и ремонта, как некоторые профильные сервисы. Официалам главное развести клиента на бабки, соответственно увидят трещинку в сайлентблоке, приговор замена рычага, а ничего, что этот рычаг ещё не одну сотню тысяч пройдет? Колодки, износ 40%, у них это 100% требуется замена и так во всём. Вам такая диагностика нужна?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:13 (15:13)   #14
IlyaSam
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

IlyaSam Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да ну... Ну травит там один штуцерок... Делов-то!
Проблемы - это когда через пару дней падает, да и то Не факт.
Скорее всего от компрессора, иначе бы он садился на 1 бок. Или же нет?
IlyaSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:14 (16:14)   #15
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего от компрессора, иначе бы он садился на 1 бок. Или же нет?
от ресивера. там (на память) два или три места по тракту, где может травить.
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 13.02.2018, 15:19 (16:19)   #16
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

Богатая комплектация, дизель, один хозяин, 50% скидка на устранение всех найденных косяков при ценнике 1,1. Если не бита, то бери и убегай. Через месяц легко за 1,3 продашь.
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:21 (16:21)   #17
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего от компрессора, иначе бы он садился на 1 бок. Или же нет?
Ну, Дмитрий все уже уточнил

Не особая это проблема!
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий В.Г. (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 15:38 (15:38)   #18
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток. Предполагаю, что подобная тема здесь есть, но честно не нашел.

Решил сменить Аутлендер на Туарег. Нашел интересное мне авто, но есть некоторые моменты которые смущают, а именно:
-Туарег 2010 года, 3.0 дизель 245. Комплектация очень жирная - память сидений , панорама, пневмо, навигация и прочее. Смущает тут:
- это ранний Туарег-2. Были ли там какие-то детские болезни которые должны были быть устранены?!
- он "падает" в нижнее положение, примерно через месяц (хотя хозяин говорит что за 3 месяца падает). Это пневме хана или норма?
-за 8 лет на авто проходили только ТО раз в 10 000км и поменяли заднии баллоны на 100 000км. Хозяин говорит это потому что возили тяжести и баллоны устали. Сейчас пробег 130000 примерно и больше ничего не делали.
-авто примерно 5 лет активно ездили, потом перестало. За прошлый год говорят и 1000км не проехали. Авто все 8 лет на глазах, действительно весной пропало а осень вновь появилось, стояло на даче на время нахождения собственника с ребенком.
-ну и внешние дефекты, типа коцок, царапок и прочего.

Из плюсов вижу фактически 1 собственник (авто от сына к родителям перешло) и то что семья не бедная, и наверное за авто следили и могли деньги при необходимости вкладывать. Сейчас авто стоит замороженное во дворе, т.к. солярку еще летом заливали.

Сейчас сговорились на 1100000 и скидка 50% от цены официалов на устранение косяков если при диагностики найдут (кроме кузова).
Приехал к официалам, где авто покупалось, они подтвердили что до 2016 года и 120 000км у них машина обслуживали , и меняли только два задних пневмобалона, а дальше мнение разошлись: один мастер сказал что машина сейчас денег потребует не хилых т.к. первая партия и детских косяков полно, а второй что все отзывы машина прошла и если не убита можно спокойно ездить.
Вот и думаю, в чем правда?!
Задай себе несколько вопросов:
1)если авто такое прекрасное, то почему на ней ездили последний раз только летом и оно продается по такой низкой цене?
2)если на ней возили тяжести еще и баллоны меняли, то ходовая там в плачевном состоянии должна быть, а говорят, что наоборот.

В любом случае сделать полную диагностику авто у ОД, но не у его, а у другого ОД (иногда мастеров-приемщиков подкупают). К этому авто слишком много вопросов, а вестись на байку от отца к сыну не стоит. Что отец,что сын это авто могли просто убивать на дороге и они убивали его как минимум тяжестью.

ТутВам советуют купить и после перепродать немного дороже, но это чушь, учитывая акционные цены на новые авто в предверии выхода тур3. Очевидно, что Вы будете вынуждены его отремонтировать под себя - это допвложения, поэтому низкая цена как бы на это намекает.

Сейчас его куда-то на эвакуаторе оттащат в теплое место, чтобы отогреть соляру, когда будет в жидком состоянии превратиться в мочу с осадком, которое потом по топливной пойдет в двигатель. Еще допвложения. Да и машине 8 лет. На хороших авто ездят, а на проблемных крайне редко, задумайтесь

Последний раз редактировалось Muuu; 13.02.2018 в 15:44.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:49 (16:49)   #19
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
от ресивера. там (на память) два или три места по тракту, где может травить.
стоп! есть нюанс... в туарегах до 2010 года включительно, по-моему, два ресивера... но могу и ошибаться
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:50 (16:50)   #20
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
... Тут Вам советуют купить и после перепродать немного дороже, но это чушь, учитывая акционные цены на новые авто в предверии выхода тур3. Очевидно, что Вы будете вынуждены его отремонтировать под себя - это допвложения, поэтому низкая цена как бы на это намекает.

Сейчас его куда-то на эвакуаторе оттащат в теплое место, чтобы отогреть соляру, когда будет в жидком состоянии превратиться в мочу с осадком, которое потом по топливной пойдет в двигатель. Еще допвложения. Да и машине 8 лет. На хороших авто ездят, а на проблемных крайне редко, задумайтесь
Уффф... Тур3, так же как и "акционные цены" находятся для ТС несколько на другой планете.

Сильно сомневаюсь, что его беспокоит презентация в Пекине.

У него был вопрос по конкретной машине с низкой ценой "стоит ли смотреть?"

При такой цене (стартово) - ТОЧНО СТОИТ. А по результатам диагностики принимать решение. Не надо "задумываться" раньше времени.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk