Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 20:06 (20:06)   #1
AlexXS
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 11
Репутация: 11

AlexXS Младенец
По умолчанию Модуль Глонасс не работает

Коллеги, приветствую!
Столкнулся с такой ситуацией: новый Тур из салона. С самого начала на блоке Глонасс горит красный индикатор, система не работает. Поездил несколько дней, приехал в автосалон - там проверили, сказали висели ошибки на модуле, сбросили их , сказали должен заработать.
Проездил еще день - все равно горит красным.
Подскажите, у кого-то такое было? В чем может быть проблема? Стоит ли обращаться за ремонтом или забить?
AlexXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 22:24 (23:54)   #2
Palevo
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Palevo Младенец
По умолчанию

у меня тоже горит я думал что так норм
Palevo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 11:49 (11:49)   #3
AlexXS
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 11
Репутация: 11

AlexXS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у меня тоже горит я думал что так норм
Я ради интереса (как говориться, машина новая/деньги за все уплачены = значит все должно работать) изучил инструкцию и там сказано, что красный индикатор говорит при инициализации системы (например первые несколько секунд после запуска авто), потом он должен загореться зеленым, что подтверждает что система готова к работе.
AlexXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 12:06 (15:06)   #4
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Не знаю, может быть, я просто параноик, но я твёрдо для себя решил, что на новой машине самолично найду все блоки с Глонасс и отключу. С помощью кусачек.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
duch (19.11.2017), Slayer (12.11.2017)
Старый 10.11.2017, 12:57 (12:57)   #5
AlexXS
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 11
Репутация: 11

AlexXS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, может быть, я просто параноик, но я твёрдо для себя решил, что на новой машине самолично найду все блоки с Глонасс и отключу. С помощью кусачек.
Чтобы не отслеживали местоположение? А в целом, какие есть вообще риски или неудобства?
Мне кажется, что только доп. сервис появляется: можно одним нажатием кнопки связаться с оператором и вызвать помощь если что и тп.
AlexXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 13:21 (14:21)   #6
Aleks439
Пользователь
 
Аватар для Aleks439
 
Город: городОК в Челябинской области
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 30
Репутация: -70

Aleks439 Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, может быть, я просто параноик, но я твёрдо для себя решил, что на новой машине самолично найду все блоки с Глонасс и отключу..
Вы не один,поступлю так же. Думаю что модуль привязан к конкретному вину

Последний раз редактировалось Aleks439; 10.11.2017 в 13:24.
Aleks439 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Slayer (12.11.2017)
Старый 10.11.2017, 15:31 (16:31)   #7
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, может быть, я просто параноик, но я твёрдо для себя решил, что на новой машине самолично найду все блоки с Глонасс и отключу. С помощью кусачек.
я тоже так думал. но в мерседесе смирился.
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 15:32 (16:32)   #8
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы не отслеживали местоположение? А в целом, какие есть вообще риски или неудобства?
не, никаких!
Изображения
Тип файла: jpg Глонасс.jpg (58.6 Кб, 39 просмотров)
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 16:21 (16:21)   #9
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Всем привет! И я с такой же кнопкой езжу с июня месяца. Честно говоря не особо наблюдал когда там какой цвет горит, зеленый, красный. По фиг. Но, кнопкой на второй день после выезда с салона решил воспользоваться ради интереса.
Открыл крышечку, кнопулька горит красным. Нажал на неё и жду...кнопка то красная, то зеленая., перемигивается типа. Пару минут прождал, никакой реакции. Ну думаю надо выключить. Еще раз нажал, никакого результата. Ну думаю, и ладно. Закрыл крыжечку и поехал.... И вдруг. Включается громкая связь в машине и сонный женский голос..-Алё... Короче ответил что это проверка связи. Мне ответили что слышат хорошо и отключились. В общем, никакого риска и неудобств, с такими ответчиками с той стороны...


Добавлено через 2 минуты 50 секунд
   Цитата:
Стоит ли обращаться за ремонтом или забить?
Просто забей и забудь...

Последний раз редактировалось Avtoboom; 10.11.2017 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 21:44 (00:44)   #10
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Чтобы не отслеживали местоположение? А в целом, какие есть вообще риски или неудобства?
Мне кажется, что только доп. сервис появляется: можно одним нажатием кнопки связаться с оператором и вызвать помощь если что и тп.
Вы уверены, что система включается только тогда, когда Вы нажимаете на кнопочку? Лично я - нет. У кого в руках окажутся данные о моих перемещениях? Поэтому - бокорезы.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Slayer (12.11.2017)
Старый 10.11.2017, 21:50 (22:50)   #11
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Вы уверены, что система включается только тогда, когда Вы нажимаете на кнопочку? Лично я - нет. У кого в руках окажутся данные о моих перемещениях? Поэтому - бокорезы.
она отслеживает местоположение постоянно!
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 22:02 (22:02)   #12
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы уверены, что система включается только тогда, когда Вы нажимаете на кнопочку? Лично я - нет. У кого в руках окажутся данные о моих перемещениях? Поэтому - бокорезы.
Не, ну понятно, вычисления нашего местоположения. А когда мы включаем в тлф карту и там требуют местоположение, или сам навигатор. Там что, нас не определяют, и не заносят наши координаты в сеть? Сомнительная претензия..... Да мы все уже "вычислены" по корам... И смысл рубить провода?.. да еще понять какой рубить, синий, или красный..... А то еще Бух будет.. Хрен их знает что они туда впихнули...

Последний раз редактировалось Avtoboom; 10.11.2017 в 22:05.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 22:05 (23:05)   #13
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

"мы все под колпаком у Мюллера..."
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2017, 22:10 (22:10)   #14
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
"мы все под колпаком у Мюллера..."
Вот, вот. Если надо, я просто глушилку поставлю в машину НО, не смогу пользоваться тлф.... Жесть, по нашему....
Парни, да не тушуйтесь по поводу кнопки в авто....... По сути, если что(не дай Бог) может и спасет. Мы же не на простой пузотерке ездим....а типа почти внедорожник. Мало ли кого куда занесет, и эта кнопка окажется кстати..(!) У Вольвы давно подобная функция есть. Народ не жалуется...

Последний раз редактировалось Avtoboom; 10.11.2017 в 22:14.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 05:53 (06:53)   #15
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

К чему такие переживания что отследят убийство планируете или боитесь ракетой въ...ть могут
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LeoninNN (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 09:50 (10:50)   #16
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
К чему такие переживания что отследят убийство планируете или боитесь ракетой въ...ть могут
От жён скрываются
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 11:47 (11:47)   #17
Причина Безумств
Местный
 
Аватар для Причина Безумств
 
Город: Воронеж
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 91
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Причина Безумств Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы уверены, что система включается только тогда, когда Вы нажимаете на кнопочку? Лично я - нет. У кого в руках окажутся данные о моих перемещениях? Поэтому - бокорезы.
Страховщики планируют повесить на неё регистрацию аварий без полиции и остальных деятелей, думаю,что они это 100% продавят и реализуют.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ЭРА-ГЛОНАСС» вместо автоинспектора в ДТП. Как это работает?

С 1 января 2018 года терминал системы «ЭРА-ГЛОНАСС» можно будет использовать не только для вызова экстренных служб, но также для фиксации и передачи информации о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в страховую компанию. Это поможет избежать необходимости вызова на место сотрудников ГИБДД и оформить европротокол без боязни, что страховщик лишит пострадавшего страховых выплат.

Читатели пишут в редакцию письма с просьбой объяснить, как правильно использовать терминал системы «ЭРА-ГЛОНАСС» для оформления ДТП по европротоколу.

Объясняем: Во-первых, следует знать о том, что установленные до 1 января терминалы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» не оборудованы функцией передачи данных в страховую компанию – для этого их требуется перепрограммировать. Как сообщили в АО «ГЛОНАСС» (эта компания выступает в качестве оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на территории России), сделать это можно будет дистанционно. С Нового года новые автомобили будут поступать клиентам с обновленным программным обеспечением (ПО), правда, как было заявлено раньше, соответствующие договоренности заключены пока не со всеми автопроизводителями, поставляющими авто на российский рынок.

АО «ГЛОНАСС» по договору с Российским союзом автостраховщиков (РСА) разрабатывает национальные стандарты по передаче информации о ДТП страховым компаниям, поддерживающие требование об использовании технических средств, обеспечивающих «некорректируемую регистрацию данных». Полученные данные – место происшествия, время происшествия, ускорение авто в момент столкновения, данные об автомобиле, попавшем в ДТП, — страховые компании как раз и будут использовать при принятии решения о страховых выплатах пострадавшим в ДТП.

Что делать водителю, пожелавшему с 1 января воспользоваться данным сервисом? Во-первых, еще до того как им пользоваться , он должен будет подписать с АО «ГЛОНАСС» договор, активировать услугу пакетной передачи данных, через защищенное соединение закачать и установить на терминал новую прошивку (если она не была установлена).

После того как произошло ДТП (напоминаем, речь идет только о тех авариях, которые попадают под требования европротокола), водитель в течение десяти минут должен нажать кнопку на терминале. В это же время устройство передаст страховщику информацию о времени и координатах аварии, а также об ускорении авто в момент столкновения. После этого с водителем свяжется оператор для уточнения (в формате голосовой связи) подробностей.

В течение часа с момента ДТП водитель должен запустить на своем смартфоне специальное приложение, с помощью которого он должен будет произвести фото- и/или видеосъемку места происшествия и транспортных средств, попавших в аварию. Фотоматериалы должны включать в себя госномера транспортных средств, их взаимное расположение с привязкой к объектам инфраструктуры, нанесенные повреждения, а также предметы, связанные с ДТП (например, оторванные части металла или пластика, яму на дороге и т.д.).

И еще. Сервис, о котором идет речь, платный. Более того, автовладельцу придется самостоятельно заплатить за доработку устройства передачи данных (установка новой прошивки и дополнительного оборудования, если это будет необходимо). Официальной информации о ценах нет. По некоторым данным, такая доработка обойдется автовладельцу в 10-20 тыс. рублей

Последний раз редактировалось Причина Безумств; 11.11.2017 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 08:37 (09:37)   #18
seregaxx
Стреляный
 
Аватар для seregaxx
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 971
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 224
Репутация: 249

seregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
От жён скрываются
Чего переживать, мобильный, легко можно отследить. У каждого оператора, есть функционал, навигатор, по нему отслеживается каждая симка.
Все корпоративные телефоны, отслеживаются, не для кого не секрет.
Так что телефон в помойку, и по бабам
seregaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 08:57 (09:57)   #19
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

..

BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2017, 09:38 (10:38)   #20
seregaxx
Стреляный
 
Аватар для seregaxx
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 971
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 224
Репутация: 249

seregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашкаseregaxx Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
..

http://m.youtube.com/watch?v=Lnl-17jqOO0
Сыровата система
seregaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Алекс81 (18.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk