Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 11:34 (11:34)   #1
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию В новом году ГАИ собирается еще больше усложнить жизнь автомобилистов

Департамент ГАИ МВД намерен изменить Правила дорожного движения (ПДД). Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат скорость, уменьшат число мест для остановки и введут запрет на управление авто после принятия лекарств. Штраф за пьянство за рулем в новом году намерены увеличить в 4-5 раз (сейчас 2550-3400 гривен).

В новых ПДД уберут понятие "дорога для автомобилей" (дорога с хорошим покрытием, обозначенная спецзнаком, на которой разрешено ехать до 110 километров в час, в то время как на обычных дорогах 90 километров в час, на магистралях - 130 километров в час), сообщает пресс-служба ГАИ. Таким образом, гаишники смогут штрафовать водителей, едущих быстрее 110 километров в час.
Напомним, что сейчас админкодекс не предусматривает наказания за превышение скорости до 20 километров в час свыше разрешенной, хотя это и является нарушением.

Также водителям запретят говорить за рулем по мобилке без устройства "свободные руки". Кроме того, запретят садиться за руль заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Следует отметить, что это большая группа лекарственных средств: препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз.

Жизнь велосипедистов заметно облегчат: для них введут светофоры, а велодорожки сделают из асфальта красного цвета, как это принято в Европе. Знак "Остановка запрещена", под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак "СТОП" перепишут латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам. А перед "лежачими полицейскими" нанесут разметку.

ГАИ с января 2010 года обещает начать облавы и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности (штраф 85 гривен). Штраф за пьянство за рулем в новом году намерены увеличить в 4-5 раз (сейчас 2550-3400 гривен).

Предусматривается также, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет).

Увеличение штрафов - это проект изменений в Уголовном кодексе Украины, объяснила начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская. Предложение вносится депутатами в Верховной раде и пока неясно, когда оно будет рассмотрено.


Украина сегодня
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
карапуз (06.01.2010)
Старый 11.01.2010, 10:50 (10:50)   #2
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

Собственно, кто хочет ознакомиться с первоисточником поправок к ПДД (на украинском языке)
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk