Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Административное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 11:46 (12:46)   #1
Иванушка
Гость
 
Город: Иваново
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Иванушка Младенец
По умолчанию Эти развороты...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Не давече, как вчера, случилось вот что. Еду значит вечером и захотел развернуться. Доезжаю до разрыва сплошной и разворачиваюсь. Вдруг, мгновенно, слышу вой и мигалку, мол прижмись к обочине. Документы. Инспектор говорит, ты не доехал пару метров до разрыва и развернулся на сплошной. Инспектор был один, просто мирно ехал обедать, и ему не понравилось, что я развернулся перед ним. Я сразу - "несогласен"! Он за протокол,- а бумаги у него нет! по рации просит, чтобы ему кто нибудь протокол подвез. Мне говорит, поехали ка от сюда, мол мешаем мы тут честным людям ездить, "едь за мной говорит", ну и уехали на другую улицу, встали. Минут 15 ждали, пока ему бумагу привезут. Привезли. Он оформляет протокол, до словно: "Гр-н такой то, выехал в нарушение ПДД РФ на сторону части дороги, предназначенную для встречного движения соединенный с разворотом, при этом пересек разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, нарушив п.1.3 ПДД РФ. Ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.4.3
Я говорю, не согласен, и свидетель у меня в машине есть, что я разворачивался в разрыве! Он говорит, пиши! Пишу, дословно: "С протоколом не согласен. Не нарушал, развернулся на разрыве разметки, чему был свидетель. Инспектор такойто приказал уехать с места предполагаемого нарушения, поэтому невозможно провести никаких экспертиз. У инспектора не было свидетелей - просто подъехал сзади"
Что то там потянул инспектор и говорит, повезу свидетеля на опрос (опять просто бумаг с собой не было!!!), поехали, там еще 30 минут, допрос свидетеля, мне не разрешил присутствовать. Свидетель рассказал как было, мол я ничего не нарушал, и был отпущен; и инспектор просто уехал.
У меня осталась копия протокола, где написано - явиться на рассмотрение административного правонарушения по адресу... 29 октября сего года.
Что делать, вообще, не понятно! Что будет дальше? Как отстоять себя? Спасибо.
Иванушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 11:58 (12:58)   #2
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

Советую съездить к его начальству,показать бумагу,рассказать ситуацию,но только спокойно без крика и шуму.
Спроси что все это значило?
я думаю если вминяемое рук-во,на следующий день с утреца на разборе ему хорошенько мозг вые...
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:04 (13:04)   #3
Иванушка
Гость
 
Город: Иваново
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Иванушка Младенец
По умолчанию

Спасибо друг. Но, что говорить то! Если бы знать законы, статьи или что нибудь еще. Ведь начальник, наверняка встанет на сторону своего!
Иванушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:23 (13:23)   #4
megafon
Пользователь
 
Аватар для megafon
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 30
Репутация: 241

megafon Первоклашкаmegafon Первоклашкаmegafon Первоклашка
По умолчанию

Так в чем проблема? Не накручивай себя - максимум заплатишь штраф 1000-1500.

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
megafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:33 (12:33)   #5
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,421
Репутация: 2024

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

Меня за метр наезда на полосы при левом повороте как то остановили, правда они "план" делали, сказали на месте отплатиться 3000 р. Кстати, насчет только штрафа, у них распечатки вариантов наезда на полосы и там лишение указано на пол года... уточните подробнее.
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:35 (13:35)   #6
Иванушка
Гость
 
Город: Иваново
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Иванушка Младенец
По умолчанию

Так в том то и дело, что не нарушал!!! Развернулся в разрыве, максимум, мог зацепиться задними колесами за линию!!!! Ведь как можно, ни камеры у инспектора ни свидетелей! Просто произвол, так можно, что угодно повесить на человека!!!
Не хочу платить штраф за несостоявшееся нарушение!!!
Есть ли юрист? Как действовать, чтобы отстоять свои права, или бесполезно???!

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Ваша невиновность - не ваша заслуга, а наша недоработка. Феликс Дзержинский.

Последний раз редактировалось Иванушка; 21.10.2009 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Иванушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:43 (13:43)   #7
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Ваша невиновность - не ваша заслуга, а наша недоработка. Феликс Дзержинский.
А ведь снова прав Феликс Эдмундович - вот сто пудов наехал ты на полосу, иначе он бы до тебя не стал докапываться. А то, что он без камеры ездит - и есть его недоработка - придется теперь бодаться.

Вот сам сколько раз видел - ну лень нашему народу строго по разметке ездить - святое дело пусть метр, но срезать на повороте или развороте. К слову сказать нигде в Европе никто не срезает разметку
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 12:57 (13:57)   #8
Иванушка
Гость
 
Город: Иваново
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Иванушка Младенец
По умолчанию

Спасибо Андрюха! Важно, что гаишнику, просто не понравилось, что я перед ним развернулся! Он мне прямо и сказал, я до 23 на смене, мне все равно, что делать! Да буду бодаться до последнего, дело не в деньгах, а в принципе! Еще раз говорю, так можно, что угодно повесить, вплоть до - сбил пешехода!
Иванушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 13:05 (13:05)   #9
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

Даже если Иванушка, и нарушил и это не зафиксировано на камеру, скорей всего даже до суда не дойдет. ИДПС просто решил подзаработать на обед. Вот и начал разводить, сначала потянул время, потом неспешно протокольчик, ну а когда уж протокол почти заполнен, а Иванушка, решать вопрос на месте не хочет, не выбрасывать же, он же номерной.
Имея своего свидетеля, я думаю что у них нет шансов.
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 13:10 (14:10)   #10
Иванушка
Гость
 
Город: Иваново
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Иванушка Младенец
По умолчанию

Спасибо Ivanz! Буду биться!
Иванушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 13:15 (14:15)   #11
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо Ivanz! Буду биться!
Да чего биться - иди к его начальнику и говори мол так и так - не разглядел ваш сотрудник, а у меня свидетель есть. Главное не бычься, а говори с ним вежливо и спокойно. Процентов на 80 - отменит решение
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk