Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2018, 16:14 (17:14)   #421
nachpto
Новенький
 
Аватар для nachpto
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

nachpto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, почём дёшево ручка на zzap?
Красили сами или мастера?
Ручка стоила 8500 (была в наличии, забрал на следующий день после заказа), за покраску отдал 1500. Красили мастера.
Правда это было ещё в феврале...
nachpto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 11:47 (12:47)   #422
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Кому нужна помощь. Изменился мой номер 8926 161 один три восемь ноль
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 17:24 (17:24)   #423
lemie
Местный
 
Аватар для lemie
 
Город: москва
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 59
Репутация: 59

lemie Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ручка стоила 8500 (была в наличии, забрал на следующий день после заказа), за покраску отдал 1500. Красили мастера.
Правда это было ещё в феврале...
привет! где брал за 8500р? дешевле чем за 10700р не могу найти в москве((
сегодня был на сервисе, сказали сенсор и ручку под замену
lemie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 22:56 (22:56)   #424
Peterpen
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Peterpen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
привет! где брал за 8500р? дешевле чем за 10700р не могу найти в москве((
сегодня был на сервисе, сказали сенсор и ручку под замену
Ищите на авито, в прошлом году за 3000 брал, присылали из СПб.
Peterpen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 10:18 (11:18)   #425
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
привет! где брал за 8500р? дешевле чем за 10700р не могу найти в москве((
сегодня был на сервисе, сказали сенсор и ручку под замену
Уверены что сенсор?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2018, 23:24 (02:24)   #426
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Комрады, NF 2012 не реагирует на брелок - кнопками не открывает, ручками (сенсоры) тоже. С кнопки заводится только при вставленном ключе.

Знаю, что есть другие темы по keyless - ответов не нашёл, у всех глючат ручки, но с кнопок на брелке открывается. У меня на брелок не реагирует никак.

Батарейку менял в обоих ключах, процедуру открыл ключем, вставил, завёл проводил - не помогает, Аккум заряжен, Вася ошибок не видит.

Что делать? Не пинайте если есть ответы, я не нашёл. Просто киньте ссылку. Или чирканите в двух словах.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Да и ещё - открываю и закрываю физическим ключом. Когда открывает - срабатывает сигналка, орет пока не включишь физ. ключем зажигание.

Как-то так...

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Ещё для информации - началось после смерти аккума в 0.

Зарядил полностью, ошибки все Васей стёр, но проблема не решилась. Только заводиться начал с кнопки при вставленном ключе.
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 00:11 (01:11)   #427
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, NF 2012 не реагирует на брелок - кнопками не открывает, ручками (сенсоры) тоже. С кнопки заводится только при вставленном ключе.

Знаю, что есть другие темы по keyless - ответов не нашёл, у всех глючат ручки, но с кнопок на брелке открывается. У меня на брелок не реагирует никак.

Батарейку менял в обоих ключах, процедуру открыл ключем, вставил, завёл проводил - не помогает, Аккум заряжен, Вася ошибок не видит.

Что делать? Не пинайте если есть ответы, я не нашёл. Просто киньте ссылку. Или чирканите в двух словах.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Да и ещё - открываю и закрываю физическим ключом. Когда открывает - срабатывает сигналка, орет пока не включишь физ. ключем зажигание.

Как-то так...

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Ещё для информации - началось после смерти аккума в 0.

Зарядил полностью, ошибки все Васей стёр, но проблема не решилась. Только заводиться начал с кнопки при вставленном ключе.
Смотреть предохранители.
Еще раз протестировать другим шнурком.
Поставить новый аккумулятор.

Пока такие варианты.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 02:30 (05:30)   #428
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Какие преды смотреть?
Шнурок правильный - Вася, последняя версия софта.
Аккум новый - куплен в прошлом году, AGM, но ведь разрядился в 0 , значит утечка...
Keyless со сгнившим красным высадил?...

Разбирать ручки?
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 12:36 (15:36)   #429
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

Багажник тоже с ключа не открывает, ни брелком, ни кнопкой багажника.

Добавлено через 52 минуты 57 секунд
Бля... оказалось когда менял батарейки в ключах поставил неправильно +/- в обоих ключах.
Поменял, все работает, ошибок нет, курочить ручки не нужно)))

Последний раз редактировалось Uran93; 23.09.2018 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 21:14 (22:14)   #430
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Замечательно!))
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 13:41 (13:41)   #431
lemie
Местный
 
Аватар для lemie
 
Город: москва
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 59
Репутация: 59

lemie Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уверены что сенсор?
да, провода проверили на сервисе, сказали сенсор кз.
lemie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 14:25 (15:25)   #432
nachpto
Новенький
 
Аватар для nachpto
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

nachpto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
привет! где брал за 8500р? дешевле чем за 10700р не могу найти в москве((
сегодня был на сервисе, сказали сенсор и ручку под замену
В KM-H.RU на ZZAP. Сегодня смотрел - в наличии за 8680. Но я в другом месте брал, да и валюта тогда дешевле стоила...
nachpto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 14:55 (15:55)   #433
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
да, провода проверили на сервисе, сказали сенсор кз.
Цвет авто какой и ручка прав/лев? Есть пара ручек в запасе..
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 10:47 (11:47)   #434
Евгений Kраснодар
Гость
 
Город: Krasnodar
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Kраснодар Младенец
По умолчанию

Дилеры уже научились ремонтировать ручки. Или, как вариант, берите б/у с авито. Я заказал в Москве за 3000руб, дилер покрасил за 1500. Проблем нет.
Евгений Kраснодар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 12:57 (13:57)   #435
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Дилеры уже научились ремонтировать ручки. Или, как вариант, берите б/у с авито. Я заказал в Москве за 3000руб, дилер покрасил за 1500. Проблем нет.
Ручка на gp?
На Nf ручек мало по стране.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 18:38 (19:38)   #436
нико393
Гость
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

нико393 Младенец
По умолчанию

Sedlex, "запас ручек" не кончился.интересует водительская чёрный цвет
нико393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 19:57 (20:57)   #437
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Sedlex, "запас ручек" не кончился.интересует водительская чёрный цвет
Нет, к сожалению уже нет. Только белую для себя храню на всякий случай.
Могу поискать, выкупить. Но с установкой не мене 7 т. р. Иначе не интересен процесс заморочки.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 17:28 (20:28)   #438
transport
Гость
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

transport Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Описание снятия ручки задней двери и ремонта неработающего бесключевого доступа.
Зимой перестал работать бесключевой доступ в Touareg 3,6 FSI 2013 г. Открывание и закрывание дверей с ключа работало исправно. Обратился к Sedlex. Судя по положительным отзывам сейчас, он уже набрался опыта. А тогда попытка снять ручку окончилась неудачей и, как выяснилось сегодня после вскрытия, поломкой перегородки (на прочность крепления ручки не влияет, вроде). Оставил ремонт до тепла. Сегодня все исправил. Опишу допущенные ошибки и как делать правильно, чтобы учились одноклубники на чужих ошибках.
Дополнительно можно также посмотреть видео (не мое) в сети: https://www.youtube.com/watch?v=iOcuzJ_HXvQ
Вначале немного о том, как ручка устроена и что нам надо там найти для открывания защелки, которая держит ручку.
Для снятия ручки надо вытащить ее пластиковую часть, указанную на Рис.1 под номером 1. В снятом виде эта деталь показана на Рис.2. Держится она в двери за счет защелки, которая имеет язычок для ее открывания-закрывания и выступы, заходящие в ручку и намертво удерживающие ее в двери. Вид защелки в двери представлен на Рис. 3.
Порядок снятия ручки.
Готовим инструмент. Инструмент для открывания защелки ручки я изготовил из подручного куска медного провода сечением 4 мм, на Рис.4 показаны размеры. Закрыть защелку можно обычной отверткой, на Рис.5 показаны размеры.
Вынимаем резиновую заглушку на торце задней двери напротив ручки, см. Рис.6.
Вставляем внутрь двери инструмент для открывания защелки. Заводим крючок развернутый относительно положения на Рис.4 на 90 гр. против часовой стрелки (так легко заходит, ничего не цепляет), перед язычком защелки разворачиваем обратно. Нащупываем крючком язычок защелки 1, показанный на Рис.3. Язычок защелки находится на глубине L (см. Рис.4) от края отверстия в двери, куда вставляете инструмент. Важно, если продвинете инструмент дальше на 20-25 мм, можете зацепиться не за язычок 1 (Рис.3), а за перегородку 2 (Рис.3). Она тоже элемент защелки, но можно ли за нее тянуть – не знаю, мне ее сломали при попытке открыть. Тяните за язычок без дури, слышите щелчок. Все, задвижка отошла, пазы ее вышли из ручки, можно ее вынимать. Делать это надо аккуратно, покачивая ручку и используя пластиковую лопатку, если не хотите повредить краску двери и резиновую прокладку между дверью и ручкой. Мне пытались, не открыв защелку, с усилием вынуть ручку металлической лопаткой. Это не получится, выступы защелки толстые и прочные, повреждается краска на двери.
Вытаскиваем часть ручки 1 (Рис.1) и далее саму ручку 2 (Рис.1). Ручку 2 вынимайте аккуратно, так как она подключена к разъему, который на проводах тоже должен выйти наружу. У меня разъем немного застрял на выходе и разъем "папа" на ручке выскочили из "мамы" в двери (см. Рис.7). Вытащил его пинцетом (Рис.8). Хорошо, что не упал в пустоту двери, а то пришлось бы доставать крючками. Отсоединяем ручку от разъема и ищем место разрыва красного провода. У мня внешне было все ок, но после несильного натяжения изоляция красного провода разорвалась и открылось классическое прогнившее место (Рис.9).
Ремонтируем красный провод, припаивая в место разрыва многожильную медную вставку, изолируем и заливаем герметиком (Рис.10), не выступая за края ручки. Зачищайте окислы и используйте специальную кислоту или жидкий припой для смачивания места спайки, так как оставшийся кусок провода от сенсора маленький и плохая пайка - путь к повторному ремонту.
Ставим ручку 2 (Рис.1) на место, предварительно подсоединив ее к разъему Рис.10.
Устанавливаем на место часть ручки 1 (Рис.1). Для этого, прижимая часть 1 ручки к двери, отверткой защелкиваем язычок защелки. Уровень L1 от отверстия в двери до места нажатия на защелку показан на Рис.5. Перед установкой ручки 1 потренируйтесь закрывать-открывать защелку, когда все видно.
Все, ручка на месте. Заводим-глушим машину, проверяем сенсор, все должно заработать, если дело было в пресловутом сгнившем красном проводе. У меня заработало , затраты 0,00 рублей и куча удовольствия от положительного результата.
transport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 23:25 (00:25)   #439
sdaizy
Гость
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

sdaizy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Камрады подскажите в чем дело:
Подъехал к дому вышел из машины закрыл двери на центральный замок. Через 5минут спустился к машине дергаю за ручку двери не открываются (безключевой доступ), достаю ключ нажимаю на нем кнопку открыть двери-реакции никакой, даже лампочка касная на водительской двери не моргает, достаю плгстмассовый ключ, снимаю заглушку поворачиваю им влево-вправо замок не открывается, единственное действие при повороте ключом вправо, моргает один раз поворотниками и все. Открыл багажник с кнопки на багажнике, дотянулся до ручки пассажирской двери, дергал ничего не происходит! Похожая ситуация происходит третий раз, но первые два раза после этих действий она открывалась и потом работала исправно! Что это может быть?

Добавлено через 2 часа 26 минут 15 секунд
Все решилось очередной попыткой открыть дверь механическим замком. При запуске появилось сообщение о низком заряде АКБ!

Коллеги. Понимаю, что все проблемы возникающие с дверными ручками, очень важны. А кто нибудь знает как человек решил свою проблему, с которой начались все обсуждения в этой ветке. Буду весьма благодарен, если кто-то знает ответ, либо знает контакт Vladislav 11RUS
sdaizy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 23:37 (00:37)   #440
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги. Понимаю, что все проблемы возникающие с дверными ручками, очень важны. А кто нибудь знает как человек решил свою проблему, с которой начались все обсуждения в этой ветке. Буду весьма благодарен, если кто-то знает ответ, либо знает контакт Vladislav 11RUS
Так у него написано, что всё решилось. Проблема с низким зарядом аккумулятора.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk