Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 21:45 (20:45)   #861
atolchev
Стреляный

Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 167

atolchev Первоклашкаatolchev Первоклашка

Цитата:
у меня был 100% такой же пульт и такой же блок управления, и если, например, было мало топлива или заряда аккумулятора не хватает, и он не запускался, то на пульте моргала красная лампочка.
там точно есть 2-3 режима информирования...
atolchev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2018, 21:54 (21:54)   #862
SaMi
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 0

SaMi Младенец

Цитата:
там точно есть 2-3 режима информирования...
Ну отлично, больше и не нужно.
Поставлю на днях и сообщю.
SaMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 01:26 (00:26)   #863
Elc
Стреляный

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 272

Elc ПервоклашкаElc ПервоклашкаElc Первоклашка

Цитата:
Это странно, у меня был 100% такой же пульт и такой же блок управления, и если, например, было мало топлива или заряда аккумулятора не хватает, и он не запускался, то на пульте моргала красная лампочка.
Ну у меня за весь срок эксплуатации никогда не было таких условий(мало топлива, акб сел и т.д.) но пару раз было что нажимал кнопку, мигает зеленым, а когда приходил, было видно эбер не работал, причина хез, так как было пару раз даже не разбирался.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 12:25 (12:25)   #864
SaMi
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 27

SaMi Младенец

Цитата:
Elc
Ну у меня за весь срок эксплуатации никогда не было таких условий(мало топлива, акб сел и т.д.) но пару раз было что нажимал кнопку, мигает зеленым, а когда приходил, было видно эбер не работал, причина хез, так как было пару раз даже не разбирался.
Проверить просто.
Проблем с Акб у меня тоже тоже не было, а мало топлива - это когда стрелка просто в красной зоне и на приборке пишет, что пора заправиться. При таком раскладе он не запускает эбер.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
   Цитата:
На нескольких машинах видел заводскую установку аж на +10*С, в нашем регионе выставлял всем -5.. (Считаю эту цифру более оптимальной) А теперь по вопросу, если нет возможности посмотреть шнурком этот параметр, то по характерному звуку в районе левого переднего крыла (слабо заметный гул) на холостых можно услышать, также подставив руку под выхлопную трубу эбера (внизу машины в районе ног водителя), но при условии, что температура окр воздуха будет ниже +10 (заводская установка) или ниже установленной предыдущим владельцем..
При включении дистанционно, если имеется пульт, летом в жару, климатическая установка будет проветривать салон.. Сам пока еще не пробовал)
У меня стояло +10) немецкая машина.
Поставил -40, чтобы сам не включался и для удобства активировал его включение кнопкой остаточного тепла, чтобы в меню не лазить все время.

Последний раз редактировалось SaMi; 03.03.2018 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
SaMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 05:58 (04:58)   #865
aleks173
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16

aleks173 Младенец

Цитата:
Котел снимать полюбасу,для этого и крыло будете снимать,одним подкрылков не отделаетесь

Только дело не в свече,а в мозгах котла...слабое место у них...го..нопайка
Поменял свечу, отопитель заработал. Крыло не снимали. Делал не сам, в автосервисе. По словам автослесаря проблема была в плохой припайке бокового провода на свече, заводской брак. Свечу с оторвавшимся проводом мне показал.
aleks173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 15:00 (15:00)   #866
Dj.Ad
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 1

Dj.Ad Младенец

Цитата:
Вопрос не совсем понял, но никаких отличий от варианта «стояночный отопитель» нет..
т.е. на дизельном туареге вашего отца без штатной опции дистанционного управления отопителя ( бак соответственно 85л, на панели климата кнопка REST а не кнопка с волнами ) всеравно есть клапан 279?

у меня с завода нет пульта и кодировка 18 блока - 114200 т.е. бит 3 отвечающий за клапан не стоит и есть подозрение что этого клапана там нет физически. кто то тут уже говорил об этом и что при попытке поставить галочку (ЗАКРЫТЬ клапан) кодировка принимается, но потом вываливается ошибка, что клапан в обрыве, оно и логично клапана то НЕТ. я при помощи васи и грин меню активировал стояночный отопитель( в рнс850 появился таймер) и хочу клапан ЗАКРЫТЬ что бы греть только салон. проверить сам сейчас будет ли ошибка при закрытии клапана я не могу - в командировке. можно фото клапана как выглядит и где стоит?

кто знает, можно ли его(клапан) доустановить? я так понял без клапана или при его открытии почти все тепло идет на обогрев двигателя, а мне это не надо.
Dj.Ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2018, 19:02 (18:02)   #867
Aleksanderv
Местный

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 39

Aleksanderv ПервоклашкаAleksanderv Первоклашка

Оффтопик

Не реклама. На сайте club Touareg Там просто я не зареган. Ниче не вижу из-за этого. Но суть того что человек вроде как решил проблему с ошибкой на бензине приблудой специальной.
И пысы. Подскажите кодировку где клапан открыть. Я к следующей зиме заколхожу

Последний раз редактировалось Aleksanderv; 15.04.2018 в 19:04.
Aleksanderv на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 00:54 (23:54)   #868
gam
Местный

Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 68

gam Детский сад

Dj.Ad, Я считаю, что разделительного клапана там нет и быть не может по идеологии котла как догревателя.
Машина конечно другая, да и котел не тот, но смысл тот же. https://www.drive2.ru/l/451762940647834050/
Судя по всему, у Вас 4х зонный климат, что добавляет трубопроводов в обвязку котла и катастрофически уменьшает место, так вот, колхоз будет лютым.
Моя имхо не стоит это того.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2018, 06:44 (06:44)   #869
Dj.Ad
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 1

Dj.Ad Младенец

Цитата:
gam
Dj.Ad, Я считаю, что разделительного клапана там нет и быть не может по идеологии котла как догревателя.
Машина конечно другая, да и котел не тот, но смысл тот же. https://www.drive2.ru/l/451762940647834050/
Судя по всему, у Вас 4х зонный климат, что добавляет трубопроводов в обвязку котла и катастрофически уменьшает место, так вот, колхоз будет лютым.
Моя имхо не стоит это того.
да, климат 4-х зонный. Что клапан не нужен или должен быть открыт в режиме догревателя это ясно, может этот клапан там физически стоит, но не подключен? как например с блютуз в рнс? вот и прошу фото места где он штатно установлен, что бы посмотреть у себя. владею туарегом всего неделю и многого еще не знаю.
Dj.Ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра