Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Результаты опроса: Реально ли купить исправный технически туарег GP 3.0 TDI 2006-2010 в Москве?
Да, в 1-1.1 млн можно уложиться 11 84.62%
Нет, минимум 1.3 1 7.69%
Свой вариант 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 22:21 (23:21)   #1
Devourer
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Devourer Младенец
Пиво Как выбрать туарег: через компанию, частника, дилерский?

Добрый день! Если мало времени - возьми 1 любой вопрос, понимаю, опусы читать резона нет :)

Долго выбирал авто который бы устраивал меня по критериям надежность/статус/размеры/комплектация/динамика/дизайн. Люблю VW за его сдержанный дизайн, который не теряет своей актуальности. Очень приглянулся Туарег. Помню, как первый раз его увидел лет 10 назад, тогда произвел на меня ВПЕЧАТЛЕНИЕ как никакая другая машина, тем более позже увидел его на Дакаре, и совсем влюбился :)

Машина 1ая на меня и жену. Машину планирую эксплуатировать в Москве работа-дом, 60-80км ежедневно по пробкам и нет, по выходным на дачу тоже по пробкам :( Раз в пару мес выезды за 150км от Москвы. Возможно летом дальняя поездка.

Бюджет на все про все примерно 1.3 млн. Планирую взять саму машину за 1-1.1 млн, 2007-2009 года, Дизель 3 литра. Остальное на косметику или ремонт, комфорт в салоне - 200-300 тыс. Самостоятельные процедуры с машиной не рассматриваю - руки не из того места В дальнейшем возможно вложение дополнительно, авто планирую на 3-5 лет.

Планирую:
- Перетяжка салона и торпеды кожей 60+50+5 = 115к
- Замена "деревянных" панелей - 3к ?
- Полировка кузова - 15-25к
- Камера заднего вида, парктроники - ?
- Мультимедиа в салон - ?
- Выхлоп (?). Послушал выхлоп - хочу что-то вроде
. Есть ли опыт у кого, цена вопроса, примеры?

Вопросы 1, эксплуатация:
1. Пневма. Видел мнения что без пневмы туарег не туарег, а корейский автопром (уж простите, за что купил, за то и продаю). Смотрел ряд видео на Ютубе, говорят сыпится гадина от наших дорог, а ремонт - дорого. Ваше мнение по этому поводу, и какова вилка цен на ремонт, как часто делать?
2. Надежность. По отзывам дорестайл сыпался очень сильно, а рестайл с 2007-2010 уже бодрее. Как с ремонтом, легко ли найти спецов, есть ли какие-то критерии их отбора?
3. Сидения. Тут же на форуме, да и по внешнему виду понимаю что скорее всего с моим ростом-весом будут не очень удобны - 186 рост, вес 78, скорее всего буду спиной к подголовнику. Каково?
4. Толщина металла. Помнится как-то давно читал форумы пассатов, их расхваливали за толстый металл по сравнению с другими авто. Что с туарегом?
5. Мультимедиа, камера. Я новичок в вождении, как и жена, поэтому хочется камеру заднюю и парктроники . Цена вопроса? Где делать? Как лучше - купить моник через алибабу и т.п. или приехать в сервис с котлетой $, разница в цене?
6. Мойка и обслуга. Читал про полировки кузовов, что часто на мойках портят лакокрасочное (выглядит вот так https://e-a.d-cd.net/7071b1u-480.jpg машине 9 мес)

Самый большой вопрос - как купить нормальный авто в нормальные деньги? Самостоятельно через Авто ру вариант не рассматриваю - некогда, да и не вчера родился - понимаю что сотни профессионалов работают с этим, и мне там ловить нечего.

Варианты покупки вижу такие:
7. Перекуп. Заказать услугу через перекупов которые ищутся в Гугле по запросу "подбор авто". Порядок цифр - 3к руб за осмотр, 30к за подбор, примерно. Смысл услуги в том что человек выезжает с толщиномером и просто внешне осматривает на предмет битья. Этого для меня мало, 80% - техническое состояние. Как быть с этим? Где найти товарищей которые комплексно делают подбор авто и сколько это будет стоить? Какие подводные камни? Я представляю себе ситуацию когда перекуп или такие товарищи видят хороший вариант, выкупают ее или же договариваются с владельцем, а мне в конечном итоге задирают цену за хороший вариант
8. Дилерский центр. Поехать и купить там, доверившись им. Естественно, это практически тоже самое что и покупка на Авто ру, только уже после предпродажной. В движок могут залить присадки, долить жидкостей, провести недорогие косметические и взять за это +100к. Кстати, заметил что таких туарегов у дилеров очень мало, с чем это связано? Если смотреть другие модели (например, Мазды, Ренжи, Тойоты - их полно).
9. Клубная машина или Drive2. Наверное, один из вариантов. Есть ли прецеденты, как с этим быть? С какой стороны подойти? Видел тут юмориста который за 1.8 млн хочет продать GP 2010 года с февраля, да и многие цены задирают.
10. Человек с форума или спец именно по туарегам. Как найти человека именно спеца по туарегам кто занимается помощью в покупке, да не просто на проверку лакокрасочного, а именно знает его изнутри, на что смотреть, где проверять и т.п. Возможно, делает это не только ради денег, а и для удовольствия. Это было бы просто супер! Я думаю мы сможем договориться и на достойную оплату, и возможно я буду полезен по некоторым вопросам с интернетами-сайтами

Последний раз редактировалось Devourer; 01.05.2015 в 22:26.
Devourer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 22:34 (23:34)   #2
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Все на форуме в тысячупервыйраз писанно!Но тля тебя как говорится спейшил фо ю.
Бюджет правильный
С пневмой все гуд!
Надежность,зависит от правильности выбора бу Тура.
Сиденья для твоей комплекции удобны.
С толщиной металла у Тура все в поряде!
Камеру,если не попадется штатная доустановить проблем нет,бюджет от головы зависит.
Все остальное как и у всех авто.
Искать лучше клубный с историей,бюджет позволяет.
Кнопка спасибо в правом нижнем углу
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Svyznoy (24.06.2015)
Старый 01.05.2015, 22:52 (23:52)   #3
Devourer
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Devourer Младенец
По умолчанию

Собственно, забыл про саму цену, почему считаю что она нормальная.
https://auto.yandex.ru/stats/volkswa...cement_to=3100

230 из 460 предложений укладывается в 900-1.2 млн.
Devourer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 22:59 (23:59)   #4
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,426
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Есть здесь человек, который этим занимается. Напишите ему в личку и он Вам поможет. Его тема тут
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Devourer (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 23:38 (00:38)   #5
Devourer
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Devourer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Есть здесь человек, который этим занимается. Напишите ему в личку и он Вам поможет. Его тема тут
За ссылочку спасибо, буду смотреть! Наверное как раз то что я ищу в плане подбора.
Devourer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 17:57 (18:57)   #6
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,085
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

только у частника и лучше дилерский.
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 17:58 (18:58)   #7
Devourer
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Devourer Младенец
По умолчанию

   Цитата:
только у частника и лучше дилерский.
Прямо в эту минуту отправил деньги Жеке по ссылке которую оставляли выше - буду через него искать, репутация впечатляет
Devourer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 10:16 (13:16)   #8
Alexuser
Пользователь
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Alexuser Младенец
По умолчанию

   Цитата:
только у частника и лучше дилерский.
Позвольте не согласиться.
"Конторские" туры порой ничем не уступают частникам. Всё так же зависит от водителя. (У которого порой времени поухаживать за машиной побольше). В моем случае я сам за рулем уже на втором туре (не привык с водителем кататься). Запчасти по крайней мере все оригиналы (в разумных пределах), да и на обслуживании не экономил.
Alexuser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 11:06 (12:06)   #9
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,426
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,636
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5761

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Думаю да
   Цитата:
Прямо в эту минуту отправил деньги Жеке по ссылке которую оставляли выше - буду через него искать, репутация впечатляет
После покупки ждем фото и описание того, что приобрели.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2015, 17:58 (18:58)   #10
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,085
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Изображений в галерее: 1
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Позвольте не согласиться.
"Конторские" туры порой ничем не уступают частникам. Всё так же зависит от водителя. (У которого порой времени поухаживать за машиной побольше). В моем случае я сам за рулем уже на втором туре (не привык с водителем кататься). Запчасти по крайней мере все оригиналы (в разумных пределах), да и на обслуживании не экономил.
90% у всех пробег скрученный. Мотаются и в хвост и в гриву, хотя по салону и кузову все красиво. За год 100т.км это считается не ездил. Сам так ездил и друг сейчас катал шефа. Домой только ночевать приезжал!!!
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk