Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 13:03 (14:03)   #1
Кирсан
Местный
 
Аватар для Кирсан
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 620
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 188
Репутация: 265

Кирсан ПервоклашкаКирсан ПервоклашкаКирсан Первоклашка
По умолчанию Нужна помощь! Бодаюсь со страховой!

День добрый!
Комрады, нужна помощь в ведении дела в суде против страховой. Страховая занизила сумму восстановительного ремонта в 2 раза (КАСКО). Я обратился к независимым экспертам и направил результаты и досудебную претензию в СК. Позиция СК не изменилась! :(

Может подскажете грамотного человека или фирму (с адекватной ценой), которые будут представлять мои интересы в суде.
Спасибо!
Кирсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:30 (15:30)   #2
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Кирсан, минимальный срок по рассмотрению споров такого рода составляет(из практики) 6 месяцев. Длительная эпопея...
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 20.01.2012, 16:55 (16:55)   #3
talyzik
Местный
 
Аватар для talyzik
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 451
Благодарностей: 274
Репутация: 501

talyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классов
По умолчанию

А какая страховая? Может вообще не имеет смысла?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Вообще процедура такая: делаете независимую экспертизу м идете в суд. Суд в 99 процентов на стороне клиента. По судебному исполнительному листу топаете в банк, где у ск открыт счет и ждете разницу денег. Проще самому в данном случае представлять интересы в суде, а вот как написать заявление -это можно обратиться за помощью.

Последний раз редактировалось talyzik; 20.01.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 20.01.2012, 19:40 (20:40)   #4
MYXA
Бывалый
 
Аватар для MYXA
 
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,141
Поблагодарил(а): 1,136
Благодарностей: 1,117
Изображений в галерее: 82
Репутация: 1674

MYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кирсан, минимальный срок по рассмотрению споров такого рода составляет(из практики) 6 месяцев. Длительная эпопея...
У меня другая статистика. В конце января я подала иск в суд, в конце июля мне уже перечислили деньги по исполнительному листу суда. Так что в моем случае за полгода мое дело не только рассмотрелось

Кирасан кинула в личку контакт адвоката, услугами которого пользовалась
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 00:24 (01:24)   #5
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

что за страховая?
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 20:54 (21:54)   #6
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
День добрый!
Комрады, нужна помощь в ведении дела в суде против страховой. Страховая занизила сумму восстановительного ремонта в 2 раза (КАСКО). Я обратился к независимым экспертам и направил результаты и досудебную претензию в СК. Позиция СК не изменилась! :(

Может подскажете грамотного человека или фирму (с адекватной ценой), которые будут представлять мои интересы в суде.
Спасибо!
Посмотри здесь http://greycardinal.ru , может и бесплатно сможешь. Я с помощью данного сайта и составления за 500р спецами этого сайта искового заявления отсудил у РСА 84тр, так как страховая виновника разорилась (была ранее корона).
Касательно Вашего случаю там много походжих дел http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_k_zan.htm

+ там же могут и дело взять

Последний раз редактировалось valenpo; 21.01.2012 в 20:56.
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MYXA (21.01.2012), stas34 (22.01.2012), Игоряныч (21.01.2012), Кирсан (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 21:43 (22:43)   #7
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
День добрый!
Комрады, нужна помощь в ведении дела в суде против страховой. Страховая занизила сумму восстановительного ремонта в 2 раза (КАСКО). Я обратился к независимым экспертам и направил результаты и досудебную претензию в СК. Позиция СК не изменилась! :(

Может подскажете грамотного человека или фирму (с адекватной ценой), которые будут представлять мои интересы в суде.
Спасибо!
Сначала читаете как следует правила страхования, так как там прописан метод расчета износа ТС, только потом делаете оценку ущерба. Учитывая изменения в ГПК , действительно дело может затянуться на полгода. Исполнить решение при наличии банка СК- 3 дня и деньги у вас на счете.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
   Цитата:
А какая страховая? Может вообще не имеет смысла?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Вообще процедура такая: делаете независимую экспертизу м идете в суд. Суд в 99 процентов на стороне клиента. По судебному исполнительному листу топаете в банк, где у ск открыт счет и ждете разницу денег. Проще самому в данном случае представлять интересы в суде, а вот как написать заявление -это можно обратиться за помощью.
Суд не на чьей стороне, суд на стороне судебной экспертизы, а она Скорее всего будет. И как скажет судебная экспертиза, так и будет.

Последний раз редактировалось Дядь Федор; 21.01.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 22:12 (23:12)   #8
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,442
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

На крайний случай - если денег дают мало, то почему бы не отдать Авто в страховую - пусть восстанавливают сами. Это ведь КАСКО. Только качество работ контролируй!
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 21.01.2012, 22:31 (23:31)   #9
MYXA
Бывалый
 
Аватар для MYXA
 
Город: Москва
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,141
Поблагодарил(а): 1,136
Благодарностей: 1,117
Изображений в галерее: 82
Репутация: 1674

MYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курсMYXA Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Посмотри здесь http://greycardinal.ru , может и бесплатно сможешь. Я с помощью данного сайта и составления за 500р спецами этого сайта искового заявления отсудил у РСА 84тр, так как страховая виновника разорилась (была ранее корона).
Касательно Вашего случаю там много походжих дел http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_k_zan.htm

+ там же могут и дело взять
гы... а я шифровалась, типо шоп не подумали, что реклама
в личке у Кирсана именно эта ссыль
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кирсан (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 02:36 (03:36)   #10
Кирсан
Местный
 
Аватар для Кирсан
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 620
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 188
Репутация: 265

Кирсан ПервоклашкаКирсан ПервоклашкаКирсан Первоклашка
По умолчанию

Спасибо всем большое! Страховая РОСНО. Попробую обратиться к рекомендованному человеку.
Кирсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:51 (15:51)   #11
Barter
Гость
 
Аватар для Barter
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Barter Младенец
По умолчанию

Могу предложить свою помощь. Что бы не было воспринято как реклама. Могу сделать с оплатой по факту вынесения решения. Если не выиграю и платить не нужно)
Barter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk