Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 15:47 (15:47)   #10
philip
Новенький
 
Город: волжский
Touareg GP 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

philip Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день!
Подскажите, иногда при запуске заводится и сразу глохнет Туарег 2006г ВАС дизель. При осмотре заметил закрытую дроссельную заслонка. Снимаю с неё черный шланг, заслонка открывается и заводишь без проблем, через некоторое время одеваешь (сразу на получается всасывает воздух в шланг и при одевании закрывается ДЗ) и все нормально. Раньше такое происходило раз в месяц, теперь практически каждый день. Менял клапаны Клапан электромагнитный рециркуляции ог и Клапан регулировки давления не помогло. В чем проблема не понятно?
Проведи тест исполнительных механизмов. В ряде случаев её вообще люди отключают. По факту её назначение вроде как для мягкого глушения ДВС. На деле - разницы не наблюдал. В момент запуска - должна открываться. Педаль газа не причём, это не бензиновый мотор. Если нет желания "рыть дальше", сделай т ак, что бы она всегда была в открытом состоянии.

Добавлено через 14 минут 5 секунд
   Цитата:
Случилась такая же беда на туарег r5 bac 2004,на ходу перестала реагировать на педаль газа и в итоге захлохла,после заводится и глохнет на педаль не реагирует.
Может у кого есть скрины измеряемых величин в блоке двигателя при запуске что бы понимать в какую сторону смотреть,есть сомнения по 18 группе там одни 128 цифры,тандемный и подкачивающих работают
Выше уже ответил человеку. Заслонка и не должна реагировать на педаль газа. Дизель - мотор не дросселируемый. Кол-во воздуха всегда одинаково. Если ДВС не отзывается на педаль газа, надо искать другие причины. У вас с ТС разные абсолютно проблемы, - судя по описанию.
Попробуй сначала зафиксировать заслонку в открытом состоянии, патрубок можешь не одевать.Если не поможет - приотпусти приёмную трубу. Если стоит сажевый - может "душить" мотор.
Если не то ни другое не поможет, тут уже разбираться с системой вспрыска. В этом случае проверь давление с тандемного насоса, должно быть нре менее 7бар.

Последний раз редактировалось philip; 17.10.2018 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх