PDA

Просмотр полной версии : Туарег vs Infinity FX


Страницы : 1 2 [3] 4

ОлегТ
14.01.2013, 12:45
инфинити ,туареги все они хороши по своему. но когда туарег в европе или еще где нибудь так же как и инфинити не более 1400000 нашими стоит а у нас мы их покупаем за 2300000 и выше -это куду больше удручает чем рулежка и информативность.

Можно переехать в Европу заплатить государству 45+% подоходного налога против наших 13% и на то, что останется пытаться покупать более дешевые туареги :biggrin:

szao
14.01.2013, 13:26
Можно переехать в Европу заплатить государству 45+% подоходного налога против наших 13% и на то, что останется пытаться покупать более дешевые туареги :biggrin:

У них прочие вычеты ниже. Да и в Монако 10% ставка ;-)

ОлегТ
27.01.2013, 01:01
У них прочие вычеты ниже. Да и в Монако 10% ставка ;-)

У кого у них? Может конкретно поговорим ;-).

Монако это tax heaven, там подоходник только французов касается. Для остальных 0%.

Но даже при этом, хуже чем у нас.
Персонажу надо заплатить social contrubution от 10 до 14% со средним (бинго) 13%.
Причем если доход от работодателя то маржинально еще и работодатель должен отслюнявить около 35% (против маржинальных 10% у нас).
С пасивных доходов типа процентов, взимается вивхолдинг такс (14 или 15%, у нас 0% при реальных ставках).

Ну а если начать обсуждать реальную швецию, францию или германию... ;-)

Синегорец
27.01.2013, 02:40
ОлегТ, сразу понятно на чем человек заработал на NF:good:

степан984
27.01.2013, 16:17
инфинити ,туареги все они хороши по своему. но когда туарег в европе или еще где нибудь так же как и инфинити не более 1400000 нашими стоит а у нас мы их покупаем за 2300000 и выше -это куду больше удручает чем рулежка и информативность.

откуда эти фантазии про цены в европах?:eek:
в америке да, правда надо еще соизмеримые комплектации сравнивать

Badtur
27.01.2013, 19:01
но когда туарег в европе или еще где нибудь так же как и инфинити не более 1400000 нашими стоит
Сколько , сколько ?! 35000 евро ?!
Вы уважаемый в Европе то были , в салоны VW заходили ?!
А полтинник евро в скромной комплектации за новый NF в Германии как Вам цена ?

Yury64
27.01.2013, 19:24
Вот польские цены официалов!

Ceny PLN z VAT V6 V8 1злотый примерно -10рублей
3.6 V6 FSI 280 KM (206 kW), Tiptronic, 8-biegowy, BlueMotion Technology -220 890 -
3.0 V6 TDI 204 KM (150 kW), Tiptronic, 8-biegowy, BlueMotion Technology -214 990 -
3.0 V6 TDI 245 KM (180 kW), 4XMOTION, Tiptronic, 8-biegowy, BlueMotion Technology- 229 190 -
3.0 V6 TDI 245 KM (180 kW), Tiptronic, 8-biegowy, BlueMotion Technology -221 290 -
4.2 V8 TDI 340 KM (250 kW), Tiptronic, 8-biegowy - 318 290
+ еще цены пакетов и опций!:biggrin:

kaa1968
30.01.2013, 23:01
у меня сечас фх35 первого покаления планирую туарег

по сути

- размеры одинаковые но в туре места больше (за счет смещенного двигла в базу у фх)
- разгон - даже мой фх шустрее тура 249 бенз хотя в спорте он тоже ничего но фх ощущается шустрее а нынешние безинки фх - 333силы в самом стоке
- фх азартнее это факт
- тур проходимие видимо
- фх бензин 333 силы - расход и налоги но есть дизель 238 сил к которому вроде есть оффициальный дилерский чип до 280 сил
- фх дешевле - сейчас за 2400 со скидкой за 12 год отдают практически топ


мое мнение для яркокого индивидуала туарег для взрослого рассудительного семьянина
фх эмоции тур - практичность

зы лично у меня за 90 тыс фх не сломался ниразу , тоесть вообще но то раз в 10 тыс или полгода и мало дилеров :vawe:

Wish
01.02.2013, 01:02
Лучшее враг хорошего:biggrin:

AlexAnis
01.02.2013, 07:21
Лучшее враг хорошего:biggrin:

Но так же и двигатель прогресса...........:tongue:

Teether
01.02.2013, 20:53
Сегодня катался на 37-м и туре...выбрал тур и оплатил, ибо кепка это мыльница и погремушка. Да и опций таких как в туре нет + тур еще и дешевле.

gorky
01.02.2013, 22:02
Teether, Прости Христа ради убогого, а почему кепка? Ну не было у меня инфинитей...

Teether
01.02.2013, 22:24
Teether, Прости Христа ради убогого, а почему кепка? Ну не было у меня инфинитей...

Ну так по форме на бейсболку похож:)

GonzaleS
01.02.2013, 22:25
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/843/78843829_getImage.jpg

Чутка натянуто, но суть прослеживается)

texnik
01.02.2013, 22:26
Teether, +1 , у нас в народе"башмак".:biggrin:

Wish
01.02.2013, 22:48
А мне после рестайла почему то бабушку напоминает - кружевные рющечки на морде и часики поцентру - тру бабка-стайл:biggrin: молодежно!:rolleyes:

степан984
03.02.2013, 16:13
Сегодня катался на 37-м и туре...выбрал тур и оплатил, ибо кепка это мыльница и погремушка. Да и опций таких как в туре нет + тур еще и дешевле.

если с фх не сложилось зачем бред то писать?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Ну так по форме на бейсболку похож:)

а это что еще хуже чем безликий серый народный табурег?:rolleyes:

Корешок
03.02.2013, 16:31
если с фх не сложилось зачем бред то писать?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд


а это что еще хуже чем безликий серый народный табурег?:rolleyes:

Похуже.... Процентов на 83 !!! :bad:

Teether
03.02.2013, 19:43
если с фх не сложилось зачем бред то писать?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд


а это что еще хуже чем безликий серый народный табурег?:rolleyes:

С фиником не сложилось, потому что я того не захотел. А то, что я написал сугубо мое личное мнение, основанное на впечатлениях после часового тест-драйва. Если я задел чувства собственников премиум-ниссана, извините.

степан984
03.02.2013, 20:22
С фиником не сложилось, потому что я того не захотел. А то, что я написал сугубо мое личное мнение, основанное на впечатлениях после часового тест-драйва. Если я задел чувства собственников премиум-ниссана, извините.

да нет - просто смешно и нелепо когда купившие народный унылый табурег начинают самоутверждаться поливая грязью другие бренды

dimka632
03.02.2013, 20:32
степан984, такое ощущения, что поливая грязью туарег Вы тоже самоутверждаетесь.:biggrin:

степан984
03.02.2013, 20:40
степан984, такое ощущения, что поливая грязью туарег Вы тоже самоутверждаетесь.:biggrin:

а я не поливаю грязью туарег- просто делаю обратку на неадекватные выпады против фх.
я честно выбирал между этими мащинами- но у каждой оказался для меня неопреодалимый недостаток)

Teether
03.02.2013, 20:51
да нет - просто смешно и нелепо когда купившие народный унылый табурег начинают самоутверждаться поливая грязью другие бренды

Смешно и нелепо, когда кто-то считает, что можно самоутверждаться купив тот или иной автомобиль. Вам нравится премиум-ниссан, пожалуйста, а я лучше на недоауди буду ездить. Это всего лишь вопрос вкуса каждого из нас.

Wish
03.02.2013, 23:56
На самом деле это ауди тот же вольсваген, просто в другой обертке:rolleyes:

Делают запчасти на то и на другое одни и те же заводы, по одним и тем же чертежам, просто шильдики ставят другие. К примеру одни и те же рычаги по геометрии и материалу используются в 15+ моделях ауди и вольсваген, но в зависимости от "статуса" у них свой номер и продаются по разным ценам:biggrin:

Про детали мотора - там вообще цирк:biggrin: Изменения минимальны с точки зрения инженерии, но один и тот же мотор который ставят на вольс и ауди - продают компаниям VW и Audi по разной цене:biggrin: А они соответственно клиентам:biggrin:

Немецкие промышленики еще те троли:biggrin:

Про FX - да конечно нормальная машина, на ней можно долго ездить и ее есть за что любить.

Кстати ниссан принадлежит рено. Там что можно сказать что ниссановцы - любители французского автопрома:biggrin:

kaa1968
04.02.2013, 13:34
а вольво принадлежит китайцам и чего - будем сравнивать ее с лифаном?:redface:

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Сегодня катался на 37-м и туре...выбрал тур и оплатил, ибо кепка это мыльница и погремушка. Да и опций таких как в туре нет + тур еще и дешевле.

ну хз - против тура у него нет только подогрева стекла (только зона счеток) нет пневмы , зато лучше тормоза и 333 кобылы причем весьма резвых кобылы и эт о только на 37 а там еше и старшенький есть

по цене .... как считал У меня тур то что хочется около 2800 тр получился со скидками думаю врядли дешевле 2500 отдадут - фх в топе кроме спорт подвески 2400 со скидкой 2600 все что можно кстати звук в фх гораздо лучше динаудио
есть тот же 8" тач монитор вид вокруг и прочие прелести и главное неломучесть ни разу

поэтому не стоит так категорично - это го***о а то конфетка

повторюсь тур и ининити сравнивать - все равно что теплое и кислое --- сильно разные машины по концепции и сравнения только на уровне нравиться не нравиться - нужен не нужен

зы кстати по поводу понтофф - на фх даже на мой старенький девочки на улице голову сворачивают - необычен , не сильно распространен и рычит прикольно :tongue:

Teether
04.02.2013, 15:39
Когда мне было 18 и я брал папин джип, меня заботил вопрос сворачиваемости голов проходящих девочек, но как-то с течением времени научился завоевывать женское внимание иным способом. У меня тур, "что хочется" получился в 2.626, со скидкой - 2.260. На самом деле отличие не только в пневме и подогреве, а например в отсутствии европейской навигации, стоимости ТО, межсервисном интервале, стоимости КАСКО. Каждый сам решает для себя и я никоим образом никого не агитировал за советскую власть и не называл машину говном, а то, что она погремушка и мыльница - это мое личное субъективное мнение после проведенного тестдрайва.

Luka66
04.02.2013, 16:07
ну хз - против тура у него нет только подогрева стекла (только зона счеток) нет пневмы , зато лучше тормоза

У ФХ тормоза лучше? :rolleyes:
Жжете.:crazy:

Добавлено через 11 минут 40 секунд
кстати по поводу понтофф - на фх даже на мой старенький девочки на улице голову сворачивают

Кризис среднего возраста? :crazy:

ОлегТ
04.02.2013, 16:29
Финик хорошая машина за свои деньги. Их правда берут только по акции, когда они стоят чуть дороже чем новый отвратный трехлитровый субатойтный аутбек (это не в минус финику, а чтобы еще раз удивиться идиотизму перетаетленным субаровцам).

kaa1968
04.02.2013, 19:35
У ФХ тормоза лучше? :rolleyes:
Жжете.:crazy:

Добавлено через 11 минут 40 секунд


Кризис среднего возраста? :crazy:

ага - но приятно черт возьми .... на самом деле это я к тому что финик всеж по дизайну необычен причем я бы его охарактеризовал как " симпатичный урод" но есть в нем чтото такое... не как у всех


насчет тормозов - нет не жгу, отнюдь- знаю непонаслышке - в первом поколении это была полная *опа , в своем я отдал еще практически сотку за полную замену на тюнинговые чем несказанно даволен - во втором поколении эту известную проблемму полечили радикально - стоят усиленные сортивные суппорта помоему фирмы акебоно но могу путать

ТО кстати не очень дорогие но действительно часто - раз в 10 тыс и главное мало дилеров по россии. Ицены на фх реально завышены но регулярные и крупные скидки - тут у фольксов похоже тоже самое как впрочем и у всех премиум брендов ...( толи дело например рено дастер 700тр стоит +допов на сотку обязательно да еще год ждать.... други может дастер потестить :drinks: )

Luka66
04.02.2013, 19:49
kaa1968, Ездил и на старом фх35, и на новых фх 35, 37, 50. На старом давно, не помню уже.
На новых тормоза не понравились - вата. Не тормозят. 37 по рулежке понравился больше 50.:drinks:

Виталий (Жуковский МО)
04.02.2013, 20:16
....( толи дело например рено дастер 700тр стоит +допов на сотку обязательно да еще год ждать.... други может дастер потестить :drinks: )
- в базе дешевле
- по допам - от 30
- в наличии есть довольно много вариантов
:hi:

Олег Осипенко
04.02.2013, 20:25
да нет - просто смешно и нелепо когда купившие народный унылый табурег начинают самоутверждаться поливая грязью другие бренды

Купи и ты - тоже будешь самоутверждаться

степан984
04.02.2013, 20:26
kaa1968, Ездил и на старом фх35, и на новых фх 35, 37, 50. На старом давно, не помню уже.
На новых тормоза не понравились - вата. Не тормозят. 37 по рулежке понравился больше 50.:drinks:

как в здравом уме тормоза на нов фх могут показаться хуже чем на старых- там пропасть в пользу фх с 10 г выпуска с акебано котрые тормозят ОТЛИЧНО по всем показателям и критериям

Семён Семёныч
05.02.2013, 09:02
акебано
Стремноватое названьице :biggrin:

Artvas
07.02.2013, 13:52
Во время последнего снегопада в Москве, когда приехал на автостоянку увидел, что соседка на FX безуспешно пытается въехать на свое место. После многочисленных попыток окончательно засела, перекрыв дорогу. Мы ее вытолкали обратно на дорогу, а затем я на своем Турике без особых затруднений под удивленными женскими взорами раскатал ее место, после чего она уже без посторонней помощи смогла запарковать свою машину. Причем мой Тур без ТТ с обычным торсеном. Поэтому, как мне кажется, сравнивать FX и Тур некорректно. FX - это не внедорожник, а полноприводный универсал-хэтчбек, предназначенный только для ровного асфальта. Да это хороший автомобиль, но не Туарег.

AlexAnis
07.02.2013, 13:55
Да это хороший автомобиль, но не Туарег.

Правильно.........:yes:

ОлегТ
07.02.2013, 14:02
а полноприводный универсал-хэтчбек, .

Он разве полноприводный а не подключаемый при пробуксовке как у тигуана?

Artvas
07.02.2013, 14:12
Он разве полноприводный а не подключаемый при пробуксовке как у тигуана?
Главное, что при определенных условиях у него могут крутиться все четыре колеса.

ОлегТ
07.02.2013, 14:22
Не знаю, я признаю в качестве полноприводных только машины с постоянным полным приводом. Поэтому x3 меня интересует, а тигуан принципиально нет.:hi:

AlexAnis
07.02.2013, 14:24
Главное, что при определенных условиях у него могут крутиться все четыре колеса.

В движении - у ВСЕХ крутятся...........:wink:

ОлегТ
07.02.2013, 14:30
В движении - у ВСЕХ крутятся...........:wink:

Не при всяком :wink: :biggrin:

AlexAnis
07.02.2013, 14:33
Не при всяком :wink: :biggrin:

Мы же про движение своим ходом на колесах по дорогам говорим???:biggrin:

ОлегТ
07.02.2013, 15:38
Даже своим ходом можно двигаться скажем преодолевая силу трения скольжения, а не качения, если абс нет :biggrin:

Dem
08.02.2013, 07:42
x3 меня интересует, а тигуан принципиально нет
в чем преимущество полного привода у Х3, который отключает передок при троганьи с вывернутыми колесами, от подключаемого тигуановского, который по умолчанию настроен так, что гребет всеми колесами в момент троганья, хоть с вывернутыми, хоть с прямыми.

szao
08.02.2013, 09:00
Dem, при вывернутых колесах передок отключен до начала пробуксовки задних.
Т.е. зимой всё всегда гребет.

степан984
08.02.2013, 17:21
Во время последнего снегопада в Москве, когда приехал на автостоянку увидел, что соседка на FX безуспешно пытается въехать на свое место. После многочисленных попыток окончательно засела, перекрыв дорогу. Мы ее вытолкали обратно на дорогу, а затем я на своем Турике без особых затруднений под удивленными женскими взорами раскатал ее место, после чего она уже без посторонней помощи смогла запарковать свою машину. Причем мой Тур без ТТ с обычным торсеном. Поэтому, как мне кажется, сравнивать FX и Тур некорректно. FX - это не внедорожник, а полноприводный универсал-хэтчбек, предназначенный только для ровного асфальта. Да это хороший автомобиль, но не Туарег.

засесть с дуру и на плохой резине можно на любой машине. такие примеры- сказки венского леса ни о чем

AlexAnis
08.02.2013, 17:44
засесть с дуру и на плохой резине можно на любой машине. такие примеры- сказки венского леса ни о чем

Может тогда на всем на Ларгусе ездить на хорошей резине????:mlol:

ОлегТ
08.02.2013, 19:48
в чем преимущество полного привода у Х3, который отключает передок при троганьи с вывернутыми колесами, от подключаемого тигуановского, который по умолчанию настроен так, что гребет всеми колесами в момент троганья, хоть с вывернутыми, хоть с прямыми.

Для тех кто трогается исключительно с вывернутым колесами наверное ни чем:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
засесть с дуру и на плохой резине можно на любой машине. такие примеры- сказки венского леса ни о чем

Можно засесть с дуру, можно на плохой резине, а можно как на финике засаживаться постоянно - хоть без дуры хоть с хорошей резиной:biggrin:

Wish
08.02.2013, 20:23
А я застревал на туре пару раз в небольших сугробах, даже не в сугробах, а просто в рыхлом снегу глубиной в пол-колеса. ТТ у меня нет.

Толкали + M2 + OFF Road и вперед-назад.

Hakka SUV 265/55/19

ESP правда не выключал - думал наоборот помогает:rolleyes:

Может на более узких колесах получше будет, но не охота вторые диски покупать:biggrin:


До этого вытаскивал RRS и RR в одну зиму которые оттормозились и вылетели с дороги. Один раз на Subaru Legacy на механике и нешипах Мишлен, а второй раз вообще на Jag XF на шипах :biggrin:

Думаю можно много рассуждать, но по сути ничего такого прямо в туре нет, чтобы он не застревал как все прочие. И чтобы другие не проезжали по снегу там где и он может.

Dem
09.02.2013, 08:31
Для тех кто трогается исключительно с вывернутым колесами наверное ни чем
главно об этой особенности помнить тем, кто ездиет и трогается исключительно по прямой, перед заездом в заснеженные дворы, также и о том, что на больших скоростях х3 становиться заднеприводным, высоким универсалом. Хотя, на мальдивах снега не бывает, тогда там точно ТАКОЙ полный привод БМВ лучше подключаемого.:biggrin:

ОлегТ
09.02.2013, 14:20
главно об этой особенности помнить тем, кто ездиет и трогается исключительно по прямой, перед заездом в заснеженные дворы, также и о том, что на больших скоростях х3 становиться заднеприводным, высоким универсалом. Хотя, на мальдивах снега не бывает, тогда там точно ТАКОЙ полный привод БМВ лучше подключаемого.:biggrin:

Его еще и на подземных паркингах не бывают, а те кто на высоких скоростях ездят по снегу вне специализированных трас вообще редко живут достаточно долго, чтобы успеть поделиться своим мнением:biggrin:

Wish
09.02.2013, 14:32
:biggrin: на мальдивах один остров (столица-Мале) где можно ездить на машине с ДВС и живет 100 000 мальдивийцев и все тачки по квотам:rolleyes:

там катер нужен:cool: с двумя yamaha по 400 лошадей =)

ОлегТ
09.02.2013, 14:36
Wish, тут все давно в курсе :wink:

http://s019.radikal.ru/i644/1302/1e/53e7508c5e1b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i702/1302/5b/48b8a6278897.jpg (http://www.radikal.ru)

Dem
10.02.2013, 07:22
Его еще и на подземных паркингах не бывают, а те кто на высоких скоростях ездят по снегу вне специализированных трас вообще редко живут достаточно долго, чтобы успеть поделиться своим мнением
остается добавить, что полный привод и не нужен.:good:

Добавлено через 5 минут 30 секунд
я признаю в качестве полноприводных только машины с постоянным полным приводом. Поэтому x3 меня интересует, а тигуан принципиально нет.
Все же интеренсно, чем полный привод х3-го предпочтительнее подключаемого тигуановского, с учетом вышесказанного вами.

szao
10.02.2013, 10:16
единственный плюс хдрайва - несущая способность и устойчивость к перегреву.
и то сие результат конкретной реализации, а не принципа.

Wish
10.02.2013, 12:25
Wish, тут все давно в курсе :wink:

http://s019.radikal.ru/i644/1302/1e/53e7508c5e1b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i702/1302/5b/48b8a6278897.jpg (http://www.radikal.ru)

У меня таки же фотки, только самолет винтовой красный:rolleyes:

ОлегТ
10.02.2013, 12:32
На первой фотке винтовой самолет тоже красный - maldivian air taxi, a не transmaldivian airlines, только этого не видно. Каждый отел со своим перевозчиком работает :smile:

Wish
10.02.2013, 12:43
Я был там раза 3 или 4 и почти всегда на красном летал. Хотя один раз тупо на лодке довезли:biggrin:

Хорошо там, но скучно если больше 10 дней:rolleyes:

ОлегТ
10.02.2013, 13:19
Мы в этом году уже 8-й новый год там будем встречать, всегда 16 дней и всегда уезжать не охота, и по возвращении сразу букируем следующий новый год:smile: . Я правда семейный и компания жены и дочки мне необходима и достаточна. Первые четыре раза тоже так получалось что летали только tma, а последнии три года mat, так что у вас еще все впереди :smile:

Al Gorn
10.02.2013, 14:29
ОлегТ, Хочу следующий Новый год отметить на Мальдивах. Поделитесь пожалуйста опытом. Как остров и какой отель предпочтительней? Заранее благодарю.

ОлегТ
10.02.2013, 14:48
Al Gorn, в личку отписал.

Wish
10.02.2013, 18:20
Al Gorn, в личку отписал.

И мне если не сложно - отпишите. Просто 3 острова, где стоит побывать по вашему мнению.

Ну что нибудь по приличней - от 300 USD в день.

ОлегТ
10.02.2013, 21:15
Wish, там в принципе все острова более менее одинаковые, за редким исключением, и я их все не просматривал:smile: . Это все таки пляжный отдых, а не сайтсиинг. А так все исключительно от бюджета зависит. :smile:

Добавлено через 16 минут 11 секунд
остается добавить, что полный привод и не нужен.:good:


А я вам его и не навязываю, меня устроит если у вас будети просто передний или просто задний:biggrin:


Все же интеренсно, чем полный привод х3-го предпочтительнее подключаемого тигуановского, с учетом вышесказанного вами.

Могу еще раз, тем что он полный, а не подключаемый уже после того как машину повело.:smile:

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
Ну что нибудь по приличней - от 300 USD в день.

Wish что такое от 300? Это до бесконечности что ли?
Тогда вариантов море. Возьмете себе президентскую виллу в джумейре и точно не разочаруетесь :biggrin: .
А так, за 300 в день поприличней даже турцию летом давно не взять, увы, не то что мальдивы на новый год.:hi:

VAO
10.02.2013, 21:22
Al Gorn, в личку отписал.

И мне, пожалуйста, если можно :hi:

Artvas
10.02.2013, 21:36
Al Gorn, в личку отписал.

Тогда и мне тоже. Спасибо!

ОлегТ
10.02.2013, 22:17
Лучше тогда тут отпишусь

Это в первую очередь от предпочтений и бюджета зависит.
Я букаю сам и у меня обычно выходит за 16 дней на 2+1 по совокупности (билеты эконом класом Эмирейтс, билеты на гидросамолет, проживание в отдельном бунгало на берегу, еда, напитки, по паре массажей в спа) около $19-20k в отеле типа Royal Island Resort и это скажем прямо не пафосный медианный вариант при условии ранней покупки билетов (т.е. уже сейчас) и с репитерской скидкой 15%.
Есть варианты лучше и в разы (и даже на порядок:smile: ) дороже, есть хуже и дешевле.

Dem
11.02.2013, 07:17
после того как машину повело
повело? Можно подробнее, как про мальдивы:biggrin:

ОлегТ
11.02.2013, 07:41
повело? Можно подробнее

Я сегодня биссер дома забыл:redface:

Dem
11.02.2013, 08:01
Я сегодня биссер дома забыл
молодец, глубокое знание вопроса:good:

ОлегТ
11.02.2013, 08:04
молодец, глубокое знание вопроса:good:

Приходится заставлять себя соответствовать собеседнику:smile:

Dem
11.02.2013, 08:24
Приходится заставлять себя
не напрягайтесь, да вообще какая для вас разница подключаемый или отключаемый (полный бмв), если во дворах только паркинги и неспешная езда по прямой.

ОлегТ
11.02.2013, 08:31
не напрягайтесь, да вообще какая для вас разница подключаемый или отключаемый (полный бмв), если во дворах только паркинги и неспешная езда по прямой.

А я и не напрягаюсь, это вы напрягаетесь и причем до такой степени, что начинаете мне приписывать свои фантазии. Не то что бы мне было жалко :smile:, обычно на такое жу-жу-жу людей пробивает не спроста, и видимо вам по жизни это сильно надо :wink: .

Виталий (Жуковский МО)
11.02.2013, 10:55
повело? Можно подробнее, как про мальдивы:biggrin:

Можно:hi:

Подключаемый привод (именно в момент его подключения) чреват приданием автомобилю не прогнозируемого ускорения (вектор и его направленность не определены).
К чему это может привести? К заносу, который теоретически должен был бы быть предотвращен, а на деле оказывается инициированным.

Так нормально?

И, учитывая тему, Attesa & ALL Mode не нра категорически и доверия не вызывают

szao
11.02.2013, 11:14
Подключение современного полного привода не происходит скачком.
Машины с иск-драйвом, халдексом, 4х4 ниссана - все имеют "преднатяг", т.е. частичную первичную блокировку.

Кстати, торсен по факту также является подключаемым. Ибо первично момент приходит на вал задней оси и ее пробуксовка (в первую очередь) определяет % блокировки диффа и передачу момента на передок. Потому ассиметричный торсен настолько нестабилен и "заносчив" при активном педалировании на поверхности со слабым или непостоянным сцеплением.

Wish
11.02.2013, 11:27
Wish, там в принципе все острова более менее одинаковые, за редким исключением, и я их все не просматривал:smile: . Это все таки пляжный отдых, а не сайтсиинг. А так все исключительно от бюджета зависит. :smile:

Добавлено через 16 минут 11 секунд


А я вам его и не навязываю, меня устроит если у вас будети просто передний или просто задний:biggrin:




Могу еще раз, тем что он полный, а не подключаемый уже после того как машину повело.:smile:

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд


Wish что такое от 300? Это до бесконечности что ли?
Тогда вариантов море. Возьмете себе президентскую виллу в джумейре и точно не разочаруетесь :biggrin: .
А так, за 300 в день поприличней даже турцию летом давно не взять, увы, не то что мальдивы на новый год.:hi:

В сезон думаю да - цены на 3-4 умножают. Я езжу зимой в Альпы, в 4-5 месяце на море.
Я брал тур на Sun Island за 320 000 с билетами на 14 дней. Остров не очень понравился, много русских. Ну хоть дайвинг порадовал:biggrin:

Dem
11.02.2013, 11:59
А я и не напрягаюсь, это вы напрягаетесь и причем до такой степени, что начинаете мне приписывать свои фантазии. Не то что бы мне было жалко , обычно на такое жу-жу-жу людей пробивает не спроста, и видимо вам по жизни это сильно надо
это все как вы выражаетесь-бисер, оказывается в наличии.:tongue: А по существу вопроса тишина. Я вам недостатки привода бмв описал, на что вы мне
жу-жу-жу про паркинг дома и опасность езды на больших скоростях по снегу (опять же ВАШИ фантазии и перегибы, я об этом говорил) попросил пояснить по недостаткам подключаемого привода тигуана, в ответ
жу-жу-жу
Делаем выводы.

Можно
вопрос был задан конкретному человеку.

К чему это может привести? К заносу, который теоретически должен был бы быть предотвращен, а на деле оказывается инициированным.
95% автомобилистов, тем более таких, коим является
ОлегТ, даже не почувствуют разницы в повседневной эксплуатации, и не надо путать грамотно настроенную электронноуправляемую муфту, которая стоит на тигуане, с теми муфтами, которые подключались с запаздыванием, например на предыдущих хондах црв.

ОлегТ
11.02.2013, 12:11
Я брал тур на Sun Island за 320 000 с билетами на 14 дней. Остров не очень понравился, много русских. Ну хоть дайвинг порадовал:biggrin:

Sun Island не очень вариант. Это таже цепочка что Royal, villa hotels maldives, но самый простой.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
это все как вы выражаетесь-бисер, оказывается в наличии.:tongue:

Не, биссера, вам Виталий метнул, но вы отмахнулись, а я пишу чтобы чисто поулыбаться над персонажем, который считает что я должен как то реагировать на его передергивания, оценки и рекоммендации :wink: .
Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Так нормально?

Нет, как и предполагалось:biggrin: .
Ну и где из написанного вами следует что Cx7 это самый четкий кросовер для самых четких пацанофф?!!!
Не той системы, у вас гранаты :biggrin: .

Dem
11.02.2013, 13:53
а я пишу чтобы чисто поулыбаться над персонажем,
пишите еще, поугараем.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
я признаю в качестве полноприводных только машины с постоянным полным приводом. Поэтому x3 меня интересует, а тигуан принципиально нет
не это ли ржака?:rolleyes:

ОлегТ
11.02.2013, 14:06
пишите еще, поугараем.


Вас там много таких что ли таких на хот сите?:biggrin:
В любом случае, я вас ни как не ограничиваю :biggrin: .
Угарайте, ржите, можете даже скотоложством на пожаре заниматься, мне монопенисуально :wink:

Dem
11.02.2013, 14:37
Сначало одно напишет, сотрет, :crazy: потом другое, успокойся, все знают, что ты гений :rolleyes:

можете даже скотоложством на пожаре заниматься, мне монопенисуально
удиви еще чем ни будь.:good:

ОлегТ
11.02.2013, 14:43
Ну по крайней мере один далекий уральский поклонник у меня точно есть, если еще не угорел оборжавшись.:wink:

PASHA
26.11.2013, 00:32
Вот случайно наткнулся на такую статейку :

http://autobild.ua/tests/vw-touareg-infiniti-fx-shest-litrov-na-dvoix/

Виталий (Жуковский МО)
26.11.2013, 07:09
Вот случайно наткнулся на такую статейку :

http://autobild.ua/tests/vw-touareg-infiniti-fx-shest-litrov-na-dvoix/

Ну, в принципе, не плохая статья. Особых откровений нет, но достаточно объективно (без лишних соплей и эмоций). Верно подмечено, что в Туре можно получить многое, но за отдельную денуШку.

Тока забыли раскрыть, что Финик хреновый "проходимец" не только из-за смешного клиренса, но и в силу весьма сомнительной системы АТТЕСА.

szao
26.11.2013, 10:04
ну атесса таки придумана как помощь при разгоне, а не для езды по уральским горам.
это как полный привод у легковых порше.

Виталий (Жуковский МО)
26.11.2013, 10:22
ну атесса таки придумана как помощь при разгоне, а не для езды по уральским горам.
это как полный привод у легковых порше.

Саш, не берусь судить ЗАЧЕМ его придумали, но вот в эксплуатации зимой он мне КРАЙНЕ не понравился.
Для меня был тяжелый декабрь на "тапочке":russian_ru:

szao
26.11.2013, 11:06
Вит, а он и не для зимы. Это машина для (в целом) бесснежного пендостана.

kos939
26.11.2013, 11:13
Вит, а он и не для зимы. Это машина для (в целом) бесснежного пендостана.

вопрос не по теме. почему америку называют пендостан?

Hmmm
26.11.2013, 11:21
kos939,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E4%EE%F1 :crazy:

Виталий (Жуковский МО)
26.11.2013, 11:23
вопрос не по теме. почему америку называют пендостан?

Вот версия :crazy:
«Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины». Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам.

Факт, что массовым это слово стало именно после Балканских событий :russian_ru:

szao
26.11.2013, 14:29
вопрос не по теме. почему америку называют пендостан?

однозначного ответа не находил.

ИгорьК
27.11.2013, 08:53
ну атесса таки придумана как помощь при разгоне, а не для езды по уральским горам.
это как полный привод у легковых порше.
Только привод при активном педалировании на порше не пропадает

szao
27.11.2013, 10:09
Только привод при активном педалировании на порше не пропадает

У порше дифф GKN просто не перегреваецца ;-)

NAVY
08.12.2013, 08:08
Финик гламурнее. :russian_ru:

Сергей Бан
14.12.2013, 18:11
NAVY, обожаю это слово, до сих пор не знаю как к такому определению относиться- то ли уважительно, то ли как к оскорблению...)))

NAVY
14.12.2013, 18:26
NAVY, обожаю это слово, до сих пор не знаю как к такому определению относиться- то ли уважительно, то ли как к оскорблению...)))

Это уж каждый сам для себя решает

Dolph
14.12.2013, 20:20
Финик выгялдит как спортивный драндулет, длинный капот, небольшой салон. Тур выглядит как обычный джип, даже универсал.
В финике практичности меньше зато заризмы хоть отбавляй. Его надо сердцем выбирать, не умом!

kaa1968
14.12.2013, 22:20
Финик выгялдит как спортивный драндулет, длинный капот, небольшой салон. Тур выглядит как обычный джип, даже универсал.
В финике практичности меньше зато заризмы хоть отбавляй. Его надо сердцем выбирать, не умом!

езжу на фх 35 уже 6 лет брал новым 280 сил бенз предидущий кузов - тур тогда в 2008 был дороже но на немного ( мой - полный фарш без монитора для задних пасажиров стоил в 2008 1,850) главное что отпугнуло от тура - дурацкий внешний вид ( полечили рестайлом гп на мой взгляд) и зело ненадежный) Купил фх

итого по фх 110 тыс пробега - ГЛАВНОЕ ОН НАДЕЖЕН КАК АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА .... тупо за 110 тыс пробега ничего небыло кроме ТО ...

тормоза - говорили что в фх они слабые - начитался - через месяц влдения за 110 тр поставил тюнинговые 4 и 6 пршней зад перед .... поэтому ничего сказать не могу - у меня хорошие...очень хорошие

рулежка - ВОСТОРГ !!!! мне можите говорить все что хотите про неправильный полный привод и прочее но финик едет и едет хорошо - тестил ку5 - разочаровался вообще хотя 225 сил на более легком авто должно было вштырить...но нет Манагер узнав после какокой машины я ищу новую - тоже скис и начал упирать на отделку и мультимедию

Теперь про разочарования - их два = Любит бензин .... 14 трасса 19 -25 город ( но тут все двояко ... как говорил мой знакомый армянин на вопрос скока расходует его крузак ... ЭЭЭЭ ХОЧЕШЬ ЕХАТЬ КАК МУЖЧИНА? ДА! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!! )

Сволочизм государства - налог . При покупку 12500 р в год - нормально в 2013 - 29000 тр в 14 обещат 41000 тр и это при том что дорог нету - денег хватает но по вопросу налога - ощущение будто кошелек в трамвае сперли ...обидно да!
================================================== ===========

итог в сухом остатке - пора менять авто

решил для себя что нужен дизель до 250 сил более утилитарный но все одно паркетник на худой конец универсал с высоким дорожным просветом ....
================================================== ===========

финик - новый тестил , много всего , салон богаче однозначно одно маленькое но! дизелек древний тяжелый ! бензиновые версии - 305 сил сил не хочу и главное !!! цена стала весьма некошерной 28000 минимум ... корче явных преимуществ растратил - нехочу :crazy:

ТУР - главный претендент - на 2800 можно порезвиться неслабо 245 или 204 силы дизели , склоняюсь к менее мощному - на разницу много вкусного дозаказать можно а при случае чипануть на подозреваю в городе будет незаметно


второй главный претендет вольво хс70 - тут салон - круче однозначно ... ездим мы внутри а не снаружи ...

ну и бюджетный вариант мазда сх5 ( на случай если с работы выгонят :biggrin: так сказать давняя любовь имел мазду6 , заказал сх7 пока ждал купил финик - она РУЛИТСЯ - это факт и с движками стало получше - 150 сил поначалу не ехали но появился 197 если не ошибаюсь

альтернативы из другой оперы .... ауди а6, камри ... возможно ку5

и все СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ НА ЧТО....

жду рестайл тура и радуюсь владению фиником ибо с премиум классом на вторичке беда -
потери большие и выгоднее владеть дольше .. итого 6 лет ( продажа сейчас 1 лям если повезет - через год - 7 лет - 900 тр - 8 лет 850 смотря по состоянию ...а 9-10 лет поще в семье оставить или подарить кому или в тюнинг броситься и кататься на покатушках ... на покупку нового ато реализация 10 летнего финика уже погоды не сделают а надежность повторюсь весьма высокая но еще раз не куплю - причины две - он вырос и стал дороже я вырос и стал расчетливее ( а вернее всего не вырос а постарел но всеже финик удел более молодых а у меня он уже БЫЛ !!!! :drinks: )

Добавлено через 12 минут 40 секунд



Тока забыли раскрыть, что Финик хреновый "проходимец" не только из-за смешного клиренса, но и в силу весьма сомнительной системы АТТЕСА.

насчет клиренса - не смешно в финике честные 21 см , пнвмы нет но на жизнь хватает а вот насчет проходимца - смешно ... финик НИКОГДА им небыл и не претендовал ....

в нем все нацелено на одно - трасса, ускорение и скорость - задний привод,( кстати пэтому и нос длинный - движок смещен в сторону салона по отношению к переднему мосту - развесовка почти идеал) а подключаемый передний только чтобы переварить большую мощу... современный финик от v6 333 либо v8 400 -- дизелек не в счет это недоразумение для европы замутили и по моему сами удивились тому что вышло - типа извините так случилось

petrovka
14.12.2013, 22:21
Как 21 см. такого быть просто не может. 184 вроде.

Nautilus!
14.12.2013, 22:29
авторевю намерил 195 клиренс у FX35 и развесовка там чуть похуже чем у Х6, зато вот снаряженная масса самая маленькая, всего 1991кг

kaa1968
14.12.2013, 22:41
кстати про проходимость - главное резина - дефендер поствьте на трассовую резину и он сольет рено стапвей на геолендере.... полный привод не панацея а только лишь потенциальная возможность :tongue:

Добавлено через 10 минут 26 секунд
авторевю намерил 195 клиренс у FX35 и развесовка там чуть похуже чем у Х6, зато вот снаряженная масса самая маленькая, всего 1991кг


ну хз - я свой финик покупал под задачу - получил работу в соседней области и вот уже 6 лет катаюсь еженедельно за 300 км туда обратно - суперр хотя наверное дизельная а6 вообще было бы идеал но финик кроме всего прочего дает ощущение надежности и защиты в том числе и за счет массы и за счет того что впереди большой клюв лишний метр безопасности никто не отменял ....

по проходимости :redface: раз попал в дождь на грунтовку слегка в гору ... думал буду куковать еле выехал - режим снег есть - принудительно гребет всеми четырьмя сразу но автострадная резина без намека на вседорожный протектор мгновенно забилась и все гребен но не едем :mlol: на будущее таких ситуаций стал избегать... и поверьте мне тур на такой же резине повел себя точно также бы - уверен а на всесезонке трасса не комильфо - надо выбирать

A3B5
14.12.2013, 22:41
kaa1968, возьми Тур бензинку без пневмы (если нет желания играть в рулетку с дизелем и подвеской). Остальные будут проигрывать либо по проходимости, либо по размерам. И обязательно примерь на себя сидухи! (я в XC70 не вписался)
Удачи в выборе :smile:

kaa1968
14.12.2013, 23:03
Как 21 см. такого быть просто не может. 184 вроде.

и это то великое лукавство - 184 - 210 какая нафиг разница - главное чуть больше чем у остальных машин типа тазика - их все равно больше летом пофиг а зимой выезжают они пораньше - колею набьют и главное чтобы было чуть повыше - у жены фьюжен - 165 мм - горя нет - хватает а в говно лезть все равно машину готовить надо,и:smile: тур с пневмой не панацея нужна резина правильная , кстати пневму на туре хочу тока из за комфорта и возможности прижать авто на трассе а не поднять на бездорожье

Добавлено через 13 минут 1 секунду
kaa1968, возьми Тур бензинку без пневмы (если нет желания играть в рулетку с дизелем и подвеской). Остальные будут проигрывать либо по проходимости, либо по размерам. И обязательно примерь на себя сидухи! (я в XC70 не вписался)
Удачи в выборе :smile:

ну бензинка без пневмы у меня уже есть и хлеба не просит :smile: пневма не пугает почемуто а вот фольксовская бензинка настораживает - тестил и дизель и бензин - повезло у дилера на тест встал бензин а дизельную тестовую не успели продать - манагер не пожлобился сбегал за ключами ездил два теста кряду а после фх 37 нынешний - дело было в самаре со своим на ТО приезжал - салоны рядом ...

итого = тур дизель - понравился - бенз не очень ... может субъективно но дизель основательнее - бенз суетливее шумнее трясется больше хотя по логике должно быть наоборот ....
финик дизель - это недоразумение = салон гараздо лучше но ндет хуже 333 силы это самое его но я не хочу уже ...

про вольву - да! мелковата, причем напрягает маленькая ширина не сиденья хоть и весу во мне 130 кг , как не крути габариты финика ... но салон реально неплох вот где премиум впрочем как и в финике - тур рядом не стоял ..... может фолькс в рестайле дотянет хотябы до уровня ку5 ..... пока внешность тура выигрывает но ездим то внутри - ждем рестайл

Nautilus!
14.12.2013, 23:16
но салон реально неплох вот где премиум впрочем как и в финике - тур рядом не стоял .....

Вольво это все же не совсем премиум и видимо вам просто нравятся салоны Вольво поэтому у вас и такие впечатления от нее. лично мне салон тура нравится больше чем салон у Вольво и тот же самый ку5 внутри меня меньше впечатляет чем тур или Х5 и д.р.

kaa1968
14.12.2013, 23:57
ну не знаю ... неплохой салон у тура но несуразный какойто .... ощущение того что слепили из того что было - всеже у авто за 2.5 ляма в среднем поболее индивидуальности хотклось бы как в той же вольве в вариантах ройся как в сору за одни и теже деньги а тут чуть получше сразу плюс сотка в гору итого за 3 ляма выпрыгиваешь но при таких раскладах надо играть по правилам премиум сегмента и тур тут проседает

NAVY
15.12.2013, 04:57
Имхо у вольво хс 90 устаревший салон из 90х, как впрочем и весь сам хс 90.

svetlana
15.12.2013, 06:08
про вольву - да! мелковата, причем напрягает маленькая ширина не сиденья хоть и весу во мне 130 кг , как не крути габариты финика ... но салон реально неплох вот где премиум впрочем как и в финике - тур рядом не стоял ..... может фолькс в рестайле дотянет хотябы до уровня ку5 ..... пока внешность тура выигрывает но ездим то внутри - ждем рестайл

салон вольво хс60 2013 года (на мой взгляд, лучший из линейки хс у вольво, но далеко не предел совершенства-то: особенно красно-синяя гамма приборной панели прям как на Мазде http://www.volvocars.com/_layouts/VolvoCars.SharePoint.Features.Site3/DownloadFile.aspx?file=http%3a%2f%2fesd.volvocars. com%2fsite%2fMY14%2fXC60%2fGallery%2fWallpapers%2f wallpaper_interior_2.jpg
По мне турик приятнее гораздо (особенно, если декор выбрать под себя).
ХС70 итого проще :( http://www.volvocars.com/_layouts/VolvoCars.SharePoint.Features.Site3/DownloadFile.aspx?file=http%3a%2f%2fesd.volvocars. com%2fsite%2fMY14%2fXC70%2fGallery%2fWallpapers%2f wallpaper_interior_2.jpg
Про хс90 просто промолчу...

Nautilus!
15.12.2013, 09:57
ну не знаю ... неплохой салон у тура но несуразный какойто .... ощущение того что слепили из того что было - всеже у авто за 2.5 ляма в среднем поболее индивидуальности хотклось бы как в той же вольве в вариантах ройся как в сору за одни и теже деньги а тут чуть получше сразу плюс сотка в гору итого за 3 ляма выпрыгиваешь но при таких раскладах надо играть по правилам премиум сегмента и тур тут проседает

а что вам не нравится? приборная панель в туре от новых моделей А6,А8 с большим дисплеем. мало у кого такие приборки есть сейчас. так же на торпеде есть большой сенсорный дисплей причем именно в том месте, где им удобно пользоваться и смотреть на него, а не на торпеде в виде приклеенного планшета как это сделали в новом Х5 например(где все окружающие в пробке могут видеть что вы смотрите), так же например в бмв или мерсе все управление через джойстик, а мне больше нравится сенсорное управление. я не скажу что дизайн салона красивый или какой-то вычурный, но соглашусь с журналистами которые описали его как спокойный без какого либо изыска, но удобный и функциональный. может вам просто не хватает отделки торпеды кожей, чтобы вам казалась машина более премиальной?

Dolph
15.12.2013, 10:25
А стразики не усилят ощущение премиальности? :biggrin:

Сергей Бан
15.12.2013, 11:02
kaa1968, просто вы наверно любитель футуристических решений в салоне а- ля фх, тогда, салон тура вам будет скучноват, но вы же понимаете, о вкусах не спорят, мне вроде поначалу понравился салон финика, а затем отвернуло и по сей день он меня не вдохновляет, и соглашусь с
Nautilus!, на тему планшетов в торпедо , тут каждому свое.

kaa1968
15.12.2013, 19:29
Имхо у вольво хс 90 устаревший салон из 90х, как впрочем и весь сам хс 90.


xc90 не обсуждается - ооочень старый автомобиль но продается в 14 или 15 новая модель но повторюсь реч не о нем и не о хс60 - здесь кстати мне ку5 более нравится

чем то именно хс70 цепанула - стильно в салоне все сделано - цельно и слитно ....
а у тура каждая деталь по отдельности неплоха но когда сидишь в салоне ощущение именно того что каждая деталь поотдельности ... кстати возможно это субъективное впечатление

в любом случае тур претендент номер один - с рестайлом определится боле менее ситуация и принимаем решение .... ждемс

кстати новый хайлендер зимой должен выйти - нужно будет в живую глянуть .... он более всех подходит как конкурент нынешнему туру и по размерам и по идеалогии . прадо всеж ближе к гп - проходимец

Seawolf
15.12.2013, 19:41
кстати новый хайлендер зимой должен выйти - нужно будет в живую глянуть .... он более всех подходит как конкурент нынешнему туру и по размерам и по идеалогии . прадо всеж ближе к гп - проходимец
Вы серьезно про хай, как конкурент туру? :eek:

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
ну не знаю ... неплохой салон у тура но несуразный какойто .... ощущение того что слепили из того что было - всеже у авто за 2.5 ляма в среднем поболее индивидуальности хотклось бы как в той же вольве в вариантах ройся как в сору за одни и теже деньги а тут чуть получше сразу плюс сотка в гору итого за 3 ляма выпрыгиваешь но при таких раскладах надо играть по правилам премиум сегмента и тур тут проседает
Возмите кайен для ваших желаний.

svetlana
15.12.2013, 19:48
xc90 не обсуждается - ооочень старый автомобиль но продается в 14 или 15 новая модель но повторюсь реч не о нем и не о хс60 - здесь кстати мне ку5 более нравится

чем то именно хс70 цепанула - стильно в салоне все сделано - цельно и слитно ....
а у тура каждая деталь по отдельности неплоха но когда сидишь в салоне ощущение именно того что каждая деталь поотдельности ... кстати возможно это субъективное впечатление

в любом случае тур претендент номер один - с рестайлом определится боле менее ситуация и принимаем решение .... ждемс

кстати новый хайлендер зимой должен выйти - нужно будет в живую глянуть .... он более всех подходит как конкурент нынешнему туру и по размерам и по идеалогии . прадо всеж ближе к гп - проходимец

На самом деле, если присмотреться, есть такое. В ХС70 все более монолитно.

kaa1968
16.12.2013, 09:47
а еще что классно - кожа в вольве - и в дверях по делу и панель в коже ....

про кайен кончно совет дельный но извиняйте бабла не достает :redface: поэтому говорим про авто примерно равных ценовых категорий а хс70 полный фарш 2200 тр выходит :yes:

про хайлендер наверное не правильно выразился - не конкурент а возможная альтернатива .... на поглядеть

Seawolf
16.12.2013, 10:11
поэтому говорим про авто примерно равных ценовых категорий а хс70 полный фарш 2200 тр выходит :yes:
Машинка хорошая конечно, но с туром не ровня. ХС90 - это ближе.

Luka66
16.12.2013, 21:39
kaa1968, ХС 70 стала вдруг популярной, за 2 года трое знакомых купили, Д3 и Д5.:smile:

Чемпион
16.12.2013, 23:35
про вольву - да! но салон реально неплох вот где премиум впрочем как и в финике - тур рядом не стоял ..... может фолькс в рестайле дотянет хотябы до уровня ку5 ..... пока внешность тура выигрывает но ездим то внутри - ждем рестайл


Тестили мы для брата эти Вольво, ( в итоге взял Х3, назвав ХС70 катафалком ))) ничего такого там нет. Премиумом и не пахнет, не лучше и не хуже Тура. Может тебе понравился тфт дисплей вместо обычного. Прикольно смотрится. Лично мне дизайн интерьера на Вольво не понравился.

Камрад
17.12.2013, 06:33
kaa1968, ХС 70 стала вдруг популярной, за 2 года трое знакомых купили, Д3 и Д5.:smile:

Как скидки нормальные пошли, так и стал популярным ... :smile:

NAVY
17.12.2013, 16:55
В хс 70 салон конечно древний но имхо повзрослей и покачественнее чем в х3. В х3 уж очень все дешевообразно. Х3 сырая машинка, не хватает тщательности и продуманности в интерьере, продал и не жалею.

Чемпион
17.12.2013, 22:50
В хс 70 салон конечно древний но имхо повзрослей и покачественнее чем в х3. В х3 уж очень все дешевообразно. Х3 сырая машинка, не хватает тщательности и продуманности в интерьере, продал и не жалею.

Мне салон Х3 нравится

szao
18.12.2013, 21:50
так же на торпеде есть большой сенсорный дисплей причем именно в том месте, где им удобно пользоваться и смотреть на него

удобнее смотреть на проекцию на лобовом.
второе наименее опасное в движении место - на одном уровне с приборкой, но правее (как у Е7*, Х3, ...).
а то, что у НФ осталось, - дикость, почти всеми забытая. самое неудобное и небезопасное расположение.

а большой экран на приборке это канешна крута. только он настолько раздвинул главные приборы, что они перекрываются рулем.
что мешало эту площадь вписать в нормальное расположение (как у той же Х3 и пр) - загадка. для папуасов видать.

Сергей Бан
18.12.2013, 22:21
szao, выпускай)))

Nautilus!
19.12.2013, 09:08
szao,

перестань чушь писать иди куда-нибудь в другое место и там пиши свой спам!!!!

причем тут проекция на лобовом и то что я писал про дисплей в торпеде? это две абсолютно разные вещи или у вас по проекции кино показывают?

у Е70 дисплей находится там потому что он не сенсорный и на него не надо нажимать чтобы работать с ним поэтому его туда и поставили иначе бы пришлось далеко тянутся, а это неудобно. на тех же ленд роверах сенсорный дисплей стоит на торпеде в том же месте что и у каена с туром!!!! так что не надо вашу ахинею писать больше, только позоритесь!


а большой экран на приборке это канешна крута. только он настолько раздвинул главные приборы, что они перекрываются рулем.

ничего у меня не перекрывается рулем все прекрасно вписывается и я вижу все шкалы на торпеде, поэтому прекращайте курить что-то не доведет вас это до добра, итак все на форуме смеются уже над вами.

petrovka
19.12.2013, 10:27
Да ладно, про приборы Сашка прав. У многих перекрываются рулем.

GonzaleS
19.12.2013, 11:32
Но с другой стороны, у многих не перекрываются)

petrovka
19.12.2013, 11:58
Но с другой стороны, у многих не перекрываются)

Не очень верится. Прям видно за рулем все шкалы спидометра и ничего не перекрывается?

fey
19.12.2013, 12:18
владею фыксом 50с, у отца восмерка дизельная табурег в предыдущем кузове, тоже на нем поездил не мало. сравнивать из как то странно, на мой взгляд :) зажигалка финик с багажником от запора и брутальный бульдозер табурег, имхо, расчитаны на разную аудиторию совсем :) я на дизеле батином откровенно засыпаю, он на моем фыксе ругается матом и называет дерганной табуреткой :biggrin: салон, конечно, на фыксе меньше, но меня это не особо парит, посадка мне удобна с ростом 1.88м, настроек сидушки и руля хватает за глаза что бы сидеть как угодно, рулиться он очень хорошо для своих размеров, 5 литров отрабатывают на все 100, коробка подтупливает в городском режиме, конечно, но лечится переключением в DS режим, а жесткость подвески для меня скорее +, потому что люблю активную езду. ну и экстерьер у фыкса для меня самый интересный. в общем, если нужен достаточно бюджетный вариант для быстрой езды (да, поршы и бмв в новых вариантах едут быстрее, но гляньте на цены) и кучей опций то... купите чирока срт :biggrin:
фыксы уже стары и замылили глаз на дороге. буду ждать новую модель через год, надеюсь новая рисовозка от нисцана не разочарует :smile:
всем пыс :biggrin:

Dolph
19.12.2013, 12:21
У меня в принципе все видно, правда одним глазом (ну например часть тахометра и зеленую стрелку влево я вижу правым глазом).
Тут мне кажется от посадки зависит - кто любит руль чтобы пониже был - опускает и тогда точно обод руля поперек приборов.

Nickbel
19.12.2013, 12:44
владею фыксом 50с, у отца восмерка дизельная табурег в предыдущем кузове, тоже на нем поездил не мало. сравнивать из как то странно, на мой взгляд :) зажигалка финик с багажником от запора и брутальный бульдозер табурег, имхо, расчитаны на разную аудиторию совсем :) я на дизеле батином откровенно засыпаю, он на моем фыксе ругается матом и называет дерганной табуреткой :biggrin: салон, конечно, на фыксе меньше, но меня это не особо парит, посадка мне удобна с ростом 1.88м, настроек сидушки и руля хватает за глаза что бы сидеть как угодно, рулиться он очень хорошо для своих размеров, 5 литров отрабатывают на все 100, коробка подтупливает в городском режиме, конечно, но лечится переключением в DS режим, а жесткость подвески для меня скорее +, потому что люблю активную езду. ну и экстерьер у фыкса для меня самый интересный. в общем, если нужен достаточно бюджетный вариант для быстрой езды (да, поршы и бмв в новых вариантах едут быстрее, но гляньте на цены) и кучей опций то... купите чирока срт :biggrin:
фыксы уже стары и замылили глаз на дороге. буду ждать новую модель через год, надеюсь новая рисовозка от нисцана не разочарует :smile:
всем пыс :biggrin:

да не было дизельной восьмерки в предыдущем кузове, v6 и v10 только..

Сергей Бан
19.12.2013, 12:46
GonzaleS, таки да, у многих не перекрываются:redface:

Сергей789
19.12.2013, 13:19
Не очень верится. Прям видно за рулем все шкалы спидометра и ничего не перекрывается?

зависит от роста и посадки. У меня ок. Хотя понимаю, что сесть немного выше - и будет перекрыватся.

GonzaleS
19.12.2013, 13:21
Не очень верится. Прям видно за рулем все шкалы спидометра и ничего не перекрывается?

Таки да! Даже сходил посмотрел. Сверху с запасом, по бокам почти в упор, но почти. Все видно.
Посадка высокая, руль почти максимально поднят, да еще и выдвинут на себя.

З.Ы.
При этом сам я не коротышка, если что, и аргументы про среднестатистически более низко посаженную голову не покатят :smile:

fey
19.12.2013, 13:24
да не было дизельной восьмерки в предыдущем кузове, v6 и v10 только..

дада сорри, в6 у него :biggrin: на другом форуме восмерки жарко обсуждал только что, видимо клинануло :biggrin:

Nautilus!
19.12.2013, 14:32
Не очень верится. Прям видно за рулем все шкалы спидометра и ничего не перекрывается?

да, мне все видно и я тоже далеко не среднего роста.

szao
19.12.2013, 17:00
перестань чушь писать иди куда-нибудь в другое место и там пиши свой спам!!!!

ну ты такой сладкий бред пишешь, что трудно пройти мимо.

кино смотришь в машине? водитель, что-ли? ну так на подголовники сзади повесь нормальный планшет и смотри. чо глаза ломать косясь в мелкоэкран с дохлым разрешением и кастрированной поддержкой кодеков?

Nautilus!
19.12.2013, 17:35
что трудно пройти мимо.

это ты себе скажи, а лучше зазубри это перед сном и больше не пости тут ничего бредового, глядишь и люди начнут к тебе как к нормальному относится!


чо глаза ломать косясь в мелкоэкран с дохлым разрешением и кастрированной поддержкой кодеков?

ты как только отрываешь рот так оттуда только помои льются, все хаишь и обсираешь постоянно. реально помолчал бы уже, от твоей писанины всех :bad:

szao
19.12.2013, 19:41
это ты себе скажи, а лучше зазубри это перед сном и больше не пости тут ничего бредового, глядишь и люди начнут к тебе как к нормальному относится!

твоя оценка озвучки мной голых фактов бесконечно безразлична людям с головой ;-)

реально помолчал бы уже, от твоей писанины всех :bad:

перестань хвалить за лажу и необходимости опровергать очевидное не появится.
ты ж не рекламные буклеты для папуасов пишешь, правда же?

или тебе фгр приплачивает за непрофессиональный адвокатизм?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
да еще и выдвинут на себя.

в этом-то и фигня.
по правилам грамотной посадки руль не должен быть перед носом. руки должны быть согнуты не более чем на 30 градусов.
а тогда руль и правда полностью перекрывает половину тахометра и половину спидометра. оставляя видимым совершенно бесполезный в движении центральный экран.

хорошо еще, что спидометр справа. и скорости до 120 всегда в поле зрения. но это явно "случайно вышло".

зы в третьем поколении приборы точно снова сдвинут, заменят общим большим ЖК (как у конкурентов), и проблема исчезнет. останутся лишь жаркие споры "а уменя все ОК!" в архивах фанацких форумов.

Nautilus!
19.12.2013, 19:52
твоя оценка озвучки мной голых фактов бесконечно безразлична людям с головой

ты слишком большого о себе мнения и о своих надуманных фактах тоже!!! тебя никто не делал экспертом и твое мнение тоже, поэтому спустись на землю и перестань думать что ты все знаешь лучше всех, потому как ты уже настолько заигрался, что скоро и Кащенко тебе не поможет, эксперт ты наш мнимый :mlol:


перестань хвалить за лажу и необходимости опровергать очевидное не появится.

а кто сказал что это лажа или это ты у нас опять взял на себя смелось определять где лажа, а где нет? коронованный тролль самодур и эксперт в одном флаконе и его мнение хоть что-то да значит. давно у нас люди стали шутов слушать?

перестань писать на форуме ахинею, не нравится тебе туарег так сиди и помалкивай, твое мнение никого не интересует!!!! человека который якобы ездил на туареге пару раз(хотя этого никто никогда не видел, вдруг это очередная твоя больная фантазия), так же никто до сих пор не знает на чем ездит этот мнимый эксперт, видимо на каком то чуде автопрома сказочном. так что чья бы корова мычала, а твоя бы сидела тихо в сторонке и травку пожевывала!

szao
19.12.2013, 20:13
ты слишком большого о себе мнения и о своих надуманных фактах тоже!!! тебя никто не делал экспертом и твое мнение тоже, поэтому спустись на землю и перестань думать что ты все знаешь лучше всех, потому как ты уже настолько заигрался, что скоро и Кащенко тебе не поможет, эксперт ты наш мнимый :mlol:

я гораздо умнее и честнее, чем твои комплексы могут позволить тебе подумать ;-)

аминь.

Nautilus!
19.12.2013, 20:21
я гораздо умнее и честнее, чем твои комплексы могут позволить тебе подумать ;-)

сам себя не похвалишь никто не похвалит :mlol:
изыди тролль!!!

Seawolf
19.12.2013, 20:25
дада сорри, в6 у него :biggrin: на другом форуме восмерки жарко обсуждал только что, видимо клинануло :biggrin:
Вот такие клинанутые гости, заходят, чего-то про тур "брякнут" и свалят. а потом народ парится-"брать пневму или не брать".

RomanSPb
19.12.2013, 21:37
szao толково демотивирует, рассудительно и вполне обосновано, но на мое мнение и желание приобресть туарег это не влияет.

fey
19.12.2013, 22:23
Вот такие клинанутые гости, заходят, чего-то про тур "брякнут" и свалят. а потом народ парится-"брать пневму или не брать".

причем тут вообще пневма? у меня есть опыт вождения обоих авто, я им поделился.

Seawolf
20.12.2013, 00:02
причем тут вообще пневма? у меня есть опыт вождения обоих авто, я им поделился.
Спасибо, что поделились. :drinks: тур то брать будем или на отцовском будем "засыпать" :rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
20.12.2013, 05:48
владею фыксом 50с, у отца восмерка дизельная табурег в предыдущем кузове, тоже на нем поездил не мало.
.....
фыксы уже стары и замылили глаз на дороге. буду ждать новую модель через год, надеюсь новая рисовозка от нисцана не разочарует :smile:
всем пыс :biggrin:

Ну, манера изложения... Подкупает. Сразу понимаешь, что для аФФтора рисовозка самое ТО.

Тока, камрады у меня вопрос... А чой-то за GP с дизельной восьмеркой, на которой товарисЧ "поездил не мало"?:eek:

Ну, и вопрос "че вааще сюды приперся" прозвучал чуть выше, хотя и в более интеллигентной форме....

fey
20.12.2013, 07:25
Ну, манера изложения... Подкупает. Сразу понимаешь, что для аФФтора рисовозка самое ТО.
ну я так вообще то и написал вроде :vawe:

Тока, камрады у меня вопрос... А чой-то за GP с дизельной восьмеркой, на которой товарисЧ "поездил не мало"?:eek:
опять же написал выше, что это шестерка

Ну, и вопрос "че вааще сюды приперся" прозвучал чуть выше, хотя и в более интеллигентной форме....
приперся сюда за отзывами владельцев новых туарегов, ибо отец хочет смениться на него.

Виталий (Жуковский МО)
20.12.2013, 08:36
... приперся сюда за отзывами владельцев новых туарегов, ибо отец хочет смениться на него.

:drinks:
Вопрос неоднозначный.
- у меня были и GP и NF, но NF нравится больше
- многим как раз наоборот, больше нравится GP
- NF (особенно без ТТ) комфортный кроссовер.

Я бы сказал так, если время пришло и машина нравится - можно спокойно брать NF. Но он отличатся от GP и довольно сильно.

szao
20.12.2013, 08:52
Менять хороший ГП даже на оч.хороший дорестайл НФ смысла нет.

svetlana
20.12.2013, 09:18
Менять хороший ГП даже на оч.хороший дорестайл НФ смысла нет.

Да пАчему?? Что такого будет в рестайле? Если можно по существу: интриги и тайны не предлагать.

szao
20.12.2013, 09:33
Да пАчему?? Что такого будет в рестайле? Если можно по существу: интриги и тайны не предлагать.

По существу - к лету будет уже_старый посредственный мобиль.
А на рестайл хоть какие-то надежды есть.

Вам лично переживать не стоит.

fey
20.12.2013, 13:00
всем спасибо за инфу! :drinks:

NAVY
20.12.2013, 18:15
Мне салон Х3 нравится

В целом салон задуман неплохо, но реальное исполнение оставляет впечатление дешевого бюджетного авто.эконимия видна во всем...далеко до дотошности и качества ауди.

svetlana
20.12.2013, 18:28
По существу - к лету будет уже_старый посредственный мобиль.
А на рестайл хоть какие-то надежды есть.

Вам лично переживать не стоит.

А мне что переживать? Я буду ездить ближайшие лет 5 (минимум) на "костратике" (так же Вы называли 249-сильный мотор в соседней ветке) и "аццком неликвиде" (т.к. при "Таком":bad: моторе авто изобилует опциями и от этого лишь проигрывает :smile:
ps спасибо Вам за понимание того, насколько "фуфловый" авто приобретен мной и полфорумом. :hi:

szao
20.12.2013, 18:33
В целом салон задуман неплохо, но реальное исполнение оставляет впечатление дешевого бюджетного авто.эконимия видна во всем...далеко до дотошности и качества ауди.

у ку5 лишь блестюшки вокруг каждой хреновинки.
но этим обмануть можно лишь сороку или папуаса.

рестайл решил катастрофические проблемы по технике и немного улучшил салон. но отставание по электронике и тележке не ушло. в принципе, между ними паритет, но в 2014м выходит рестайл Х3, а также Х4... и ауди совсем загрустит.

NAVY
20.12.2013, 18:41
По существу - к лету будет уже_старый посредственный мобиль.
А на рестайл хоть какие-то надежды есть.

А новый будет непосредственный?
Надежды лелеите купить себе рестайл?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
[quote=szao;1745065]у ку5 лишь блестюшки вокруг каждой хреновинки.

В х3 даже блестюшек не было

szao
20.12.2013, 20:15
ps спасибо Вам за понимание того, насколько "фуфловый" авто приобретен мной и полфорумом. :hi:

попробуйте еще поштудировать анналы форума и поискать мою оценку 249.

svetlana
20.12.2013, 20:25
попробуйте еще поштудировать анналы форума и поискать мою оценку 249.

Ок. Спс.
Ps только попрошу простить меня великодушно - капаться в "анналах" нет желания почему-то :frown:

riu
20.12.2013, 20:39
Ок. Спс.
Ps только попрошу простить меня великодушно - капаться в "анналах" нет желания почему-то :frown:
Место его оценок именно в "анналах" - это он сам сказал.:rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
20.12.2013, 20:45
Э... Как бэ...

Две буковки "Н" придают слову несколько иной смысл... :russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Место его оценок именно в "анналах" - это он сам сказал.:rolleyes:

Ну да, у него довольно много постов, достойных занесения в анналы Клуба...
Вообще-то предмет для уважения.:redface:

szao
20.12.2013, 20:49
В х3 даже блестюшек не было

Можно без "даже".
ХХХ этой дешевой парашей не очень увлекались. Но ситуация, к сож, меняется.

seanautilus
20.12.2013, 20:50
LrNw-DShRMs
Vlo429ZO4s8

szao
20.12.2013, 20:50
Две буковки "Н" придают слову несколько иной смысл... :russian_ru:

Вит, не трать время на безграмотных даже в родном языке.

svetlana
20.12.2013, 20:52
Э... Как бэ...

Две буковки "Н" придают слову несколько иной смысл... :russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


Ну да, у него довольно много постов, достойных занесения в анналы Клуба...
Вообще-то предмет для уважения.:redface:

Что действительно заслуживает уважения - это чувство меры и такта!
Респект. :yes:

riu
20.12.2013, 21:06
Ну да, у него довольно много постов, достойных занесения в анналы Клуба...
Вообще-то предмет для уважения.:redface:
Ага, например вот это (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1732348&postcount=463), и ещё пару тысяч таких же:crazy: Во истину предмет уважения:ch: :ch:

szao
20.12.2013, 21:08
Vlo429ZO4s8

Увы, но это тщательно тарированное демо-бездорожье. Плюс ТТ.
Красиво, но к жизни отношения не имеет.

Виталий (Жуковский МО)
20.12.2013, 21:13
Ага, например вот это (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1732348&postcount=463), и ещё пару тысяч таких же:crazy: Во истину предмет уважения:ch: :ch:

Ну, у него всякие есть... Как и у любого человека.

svetlana
20.12.2013, 21:17
Увы, но это тщательно тарированное демо-бездорожье. Плюс ТТ.
Красиво, но к жизни отношения не имеет.

Почему же не имеет?! Очень даже имеет :yes: Ежегодно по лесам Калужской области покоряется такое бездорожье, самое что ни на есть реальное. Только не на Туриках, а на BRP. Этому трактору все ни по чем :smile:

NAVY
20.12.2013, 21:36
[QUOTE=NAVY;1745072][quote=szao;1744483]По существу - к лету будет уже_старый посредственный мобиль.
А на рестайл хоть какие-то надежды есть.

А новый будет непосредственный?
Надеетесь купить себе рестайл?

szao
21.12.2013, 10:18
Почему же не имеет?!

Потому, что трасса сконфигурирована так, чтобы застрять было нельзя несмотря ни на какие действия журналиста за рулем.

Аналогично устроены все экспириенсы. Где, скажем, Тигуан не пустят для трассу для Туарега. Хотя водитель Тигуана может быть абсолютно уверен, что "такую фигню он постоянно проезжает".

Только не на Туриках, а на BRP.

Девуууушка, ну что ж вы квадр-то с машиной сравниваете ;-)

Этому трактору все ни по чем

Опять же заблуждение. Они едут пока капитально не сели на раму, либо покрытие под колесами твердое, но скользкое. И это может быть и лед и дно болотца. Причем биэрпи еще и ацки тяжеленные, т.ч. провалицца под наст элементарно, а раскачивать ох как непросто ;-)

Пару лет назад в тяжелом мартовском снегу я 13 (тринадцать) раз откапывал поларис, который сваливался с прикатанной дорожки в рыхлый сугроб и дальше задорно крутил колесами, косо вися на раме. Приходилось срубать кусок дорожки. Пару километров я проходил около 3х часов. И это я еще не шел поперек поля по следам снегохода, там больше метра "от лопаты до лопаты" ваще не пройти

svetlana
21.12.2013, 12:33
Девуууушка, ну что ж вы квадр-то с машиной сравниваете ;-)



:redface:

seanautilus
23.12.2013, 20:18
Увы, но это тщательно тарированное демо-бездорожье. Плюс ТТ.
Красиво, но к жизни отношения не имеет.
Похоже?
ETTBuxedJeM

szao
23.12.2013, 20:38
Похоже?

На поиск брюхом железного столбика под сугробом? Даааааа :rolleyes:

VAO
06.01.2014, 20:47
финик в топку уже потому что коробка не 8

Eastman1734
13.02.2014, 07:48
финик в топку уже потому что коробка не 8

Это что так критично? За то 3 года гарантии, сборка япов, динамика ураган)))

влад30
13.02.2014, 17:07
Увы, но это тщательно тарированное демо-бездорожье. Плюс ТТ.
Красиво, но к жизни отношения не имеет.
Картонный финик тут вообще бы лопнул от свой искуственной раздутости и жестянки как фольга))))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Это что так критично? За то 3 года гарантии, сборка япов, динамика ураган)))

Любая колея на дороге и машина на обочине, сколько таких повылетало с трассы(((
Что-то таких гарантийных полно стоит в ТЦ Москва и не особо разбирается)))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Увы, но это тщательно тарированное демо-бездорожье. Плюс ТТ.
Красиво, но к жизни отношения не имеет.

Зачетно прошел)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
В целом салон задуман неплохо, но реальное исполнение оставляет впечатление дешевого бюджетного авто.эконимия видна во всем...далеко до дотошности и качества ауди.

Исполнение действительно ужасно(((, даже на Опель намного приятнее салон!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
у ку5 лишь блестюшки вокруг каждой хреновинки.
но этим обмануть можно лишь сороку или папуаса.

рестайл решил катастрофические проблемы по технике и немного улучшил салон. но отставание по электронике и тележке не ушло. в принципе, между ними паритет, но в 2014м выходит рестайл Х3, а также Х4... и ауди совсем загрустит.
Видели мы аж ха пятый в рестайле, но увы((( за такие деньги вообще нет ощущение премиальности, как выставляет себя Бренд(((

Ivanco
16.02.2014, 10:20
http://club-fx.ru/forumdisplay.php?f=183
Что не сильно сравнивают тур с фиником:smile: тем реально живых нет.

влад30
16.02.2014, 10:26
http://club-fx.ru/forumdisplay.php?f=183
Что не сильно сравнивают тур с фиником:smile: тем реально живых нет.

Бесполезно сравнивать))))

Ivanco
16.02.2014, 11:19
Ну не скажите. Я перед туром катал фх37. Ощущения уже точно не помню, но впечатление вроде приятное осталось.

влад30
16.02.2014, 11:25
Ну не скажите. Я перед туром катал фх37. Ощущения уже точно не помню, но впечатление вроде приятное осталось.

только покататься

Ivanco
16.02.2014, 12:58
только покататься
А что ещё надо от машины? Мне вот чисто визуально финик нравится, но вот когда в нем сидишь ощущение что все пластмассовое. Двери при закрытии хлопаю как у жены на поло с таким ведерным звуком. :crazy:

влад30
16.02.2014, 14:10
А что ещё надо от машины? Мне вот чисто визуально финик нравится, но вот когда в нем сидишь ощущение что все пластмассовое. Двери при закрытии хлопаю как у жены на поло с таким ведерным звуком. :crazy:
Ездить!!!

Nautilus!
16.02.2014, 15:39
Ivanco,

FX37S хорошо едет, он легче туарега и мощности там 333л.с. я по каду за таким ехал он хорошо идет на высоких скоростях. при разгонах он чуток от меня отъезжал малость, но уехать и оторваться так и не мог всю дорогу(я на хвосте у него висел), хотя у меня лошадок поменьше будет чем у него(хоть у меня и чип).

szao
16.02.2014, 16:10
А что ещё надо от машины?

Комфорт и не умирающий за минуту полный привод.

влад30
16.02.2014, 19:00
Комфорт и не умирающий за минуту полный привод.

от нифинити))))

kaa1968
16.02.2014, 20:52
Картонный финик тут вообще бы лопнул от свой искуственной раздутости и жестянки как фольга))))

(((

по поводу жестянки .... свои пять копеек внесу - как говориться пойди пощупай а то бывает оптический обман....

зацепил как то я на своем финике фуру ( сам виноват подлез к нему справа он и цепанул меня подножкой ) крыло под замену ... дело было на трассе - с фурой разошлись миром - надо ехать пошел смотреть .... жестянка за колесо цепляет .... потянул пальцами, именно четырьмя пальцами на себя и с легкостью выправил крыло :eek: ну и еще больше расстроился - как вы тут говорите фольга :redface: далее пригнал на сервис заказал оригинальное крыло ( кстати цена вопроса через экзист 12 тыс руб) .... принес в сервис крыло а там стоит мой красавец к установке этого самого крыла весь готовый то есть мятое железо отвернули оно на болтиках ...ждемс

так вот пошел смотреть что там под крылом .... а там ребяты настоящее железо , толстое с ребром в виде швеллера такую же картину наблюдал внутри дверей .... так что с прочностью кузова у финика все отменно более того там еще и задняя дверь пластмассовая :rolleyes: :rolleyes: а машинка при этом под две тонны если не больше весм то .....

и теперь главное для всех сомневающихся ( я уже про это писал) если вы смотрите видео про поведение тура на бездорожье то в сторону финика даже не смотрите .... если тур еще хоть как то в варианте тт пытаются позиционировать как вседорожник хотя по моему и весьма посредственный то финик однозначно трассовый автомобиль у которого полный привод только чтобы прожрать 333 силы ( а у 5литрового нынче еще больше) и тот финик который не уехал от чипованного 3.0 тди скорее всего был не 37 а 35 соответственно с 280 лс ( ну либо он и не хотел уезжать а просто ехал по своим делам :mlol: такое тоже бывает)

ну а нужно по какашкам лазить то на мой взгляд лучше присмотреться к пажеро или к партфаиндеру .... да хоть к грандвитаре она на соответствующей резине и то попроходимее будет а лучше вообще газ66 поискать в хорошем состоянии и купить его на стоимость пакета тт в дополнение к нормальному туру :vawe:

влад30
16.02.2014, 21:40
по поводу жестянки .... свои пять копеек внесу - как говориться пойди пощупай а то бывает оптический обман....

зацепил как то я на своем финике фуру ( сам виноват подлез к нему справа он и цепанул меня подножкой ) крыло под замену ... дело было на трассе - с фурой разошлись миром - надо ехать пошел смотреть .... жестянка за колесо цепляет .... потянул пальцами, именно четырьмя пальцами на себя и с легкостью выправил крыло :eek: ну и еще больше расстроился - как вы тут говорите фольга :redface: далее пригнал на сервис заказал оригинальное крыло ( кстати цена вопроса через экзист 12 тыс руб) .... принес в сервис крыло а там стоит мой красавец к установке этого самого крыла весь готовый то есть мятое железо отвернули оно на болтиках ...ждемс

так вот пошел смотреть что там под крылом .... а там ребяты настоящее железо , толстое с ребром в виде швеллера такую же картину наблюдал внутри дверей .... так что с прочностью кузова у финика все отменно более того там еще и задняя дверь пластмассовая :rolleyes: :rolleyes: а машинка при этом под две тонны если не больше весм то .....

и теперь главное для всех сомневающихся ( я уже про это писал) если вы смотрите видео про поведение тура на бездорожье то в сторону финика даже не смотрите .... если тур еще хоть как то в варианте тт пытаются позиционировать как вседорожник хотя по моему и весьма посредственный то финик однозначно трассовый автомобиль у которого полный привод только чтобы прожрать 333 силы ( а у 5литрового нынче еще больше) и тот финик который не уехал от чипованного 3.0 тди скорее всего был не 37 а 35 соответственно с 280 лс ( ну либо он и не хотел уезжать а просто ехал по своим делам :mlol: такое тоже бывает)

ну а нужно по какашкам лазить то на мой взгляд лучше присмотреться к пажеро или к партфаиндеру .... да хоть к грандвитаре она на соответствующей резине и то попроходимее будет а лучше вообще газ66 поискать в хорошем состоянии и купить его на стоимость пакета тт в дополнение к нормальному туру :vawe:
Только немец!

Сергей Бан
16.02.2014, 21:54
Подтверждаю, финик оч бодро едет, скажу больше в семье был EX 35, правда тура тогда у меня не было еще, так вот я думаю он меня бы уделал, не знаю как с чипом, но без, точно((

Pix
16.02.2014, 22:02
Брал на прокат 35й, не едет, не тормозит и в горку не карабкается. Интерьер ужас, тесновато, сидушки неудобные, настроек мало. Камера задняя была, а парктроников нет. Претензий там много по эргономике, всего уже не помню но был недоволен машиной.
Вот эту горку он не осилил.

влад30
16.02.2014, 22:02
Подтверждаю, финик оч бодро едет, скажу больше в семье был EX 35, правда тура тогда у меня не было еще, так вот я думаю он меня бы уделал, не знаю как с чипом, но без, точно((

)))надо было брать такой же

Сергей Бан
16.02.2014, 22:05
)))надо было брать такой же

Что мне надо я и сам хорошо знаю, ок???

kaa1968
17.02.2014, 08:14
Подтверждаю, финик оч бодро едет, скажу больше в семье был EX 35, правда тура тогда у меня не было еще, так вот я думаю он меня бы уделал, не знаю как с чипом, но без, точно((

ех 35 .... вообще бешеная табуретка - это ж по сути есть универсал гольфкласса с дорожным просветом 165 мм и движком .... на минуточку 303 силы а ныне наверное это 3,7л 333 силы ....ооочень нишевый автомобиль как и все инфинити кстати у них эмка крайне неплоха по интерьеру отделке и прочему жаль только изначально задний привод с подключением передка а не наоборот ну и бенз жрут все они неподетски

Добавлено через 20 минут 48 секунд
Брал на прокат 35й, не едет, не тормозит и в горку не карабкается. Интерьер ужас, тесновато, сидушки неудобные, настроек мало. Камера задняя была, а парктроников нет. Претензий там много по эргономике, всего уже не помню но был недоволен машиной.
Вот эту горку он не осилил. ну про интерьер промолчу у 35 того в 2008 он был весьма неплох особенно электро фишка с подниманием и опусканием руля вместе с приборкой - жаль что перестали делать - удобно, всегда выберешь положение руля и обод приборы не перекрывает . У нынешних вообще интерьер класс - эт вы придераетесь однозначно. Главное отличие от тура то что интерьер закончен и выстроен вокруг водителя - садишься и видишь что проектировали все именно под эту машинку , у тура на мой взгляд остается впечатление .... я тебя слепила из того что было ...

по поводу парктроника - а что вы хотите - вы же катались на 35 - машине которую в 2008 сняли с производства у нынешнего обзор вокруг в базе :redface:

кстати еще у фх неудобно залазить на задние сиденья и на трассе задние пассажиры на скорости за 160 склонны к регулярному посещению кустов на обочине :biggrin:

там у фх много всяких особенностей .... фх не семейная машина, и по горам и говнам она лезет плохо - это авто для частых больших и быстрых переездов по трассе в одиночку или с одним пассажиром , хорошо бы по пустой и хорошо бы по ровной .... тут если не обращаешь на внимание то комфортная скорость движения - 160 170 км час, как то само собой так устанавливается , на той же камри выше 110 ехать не хочется

кстати про тормоза - ДА - известная проблема 35 - они никакие - я сразу после покупки заменил сток на 4 и 6 поршней , проблем нету , а на нынешнем поколении фх37 проблему решили




кстати колгда покупал и выбирал себе авто в 2008 - против фх тоже рассматривал туарег тогда ГП первой генерации дорестайловой - не купил исключительно по отзывам о безумной глючности о чем в общем то не жалею - многие говорят что фх простая и устаревшая конструкция - но повторюсь за все это время и 100 тыс пробега проблемм не доставляла пробег 95 % трасса, да и сейчас не доставляет но ( к вопросу о выборе) лично у меня изменились приоритеты ( это если говорить красиво а по простому - постарел поумнел :yes: ) теперь надо спокойную телегу с подогревом заднего дивана и крейсерской скоростью 120 км час - следующим авто на 90 % будет туарег надеюсь только пострестайлинговый ( ведь он должен быть ... :wink: )

Nautilus!
17.02.2014, 08:33
скорее всего был не 37 а 35 соответственно с 280 лс ( ну либо он и не хотел уезжать а просто ехал по своим делам такое тоже бывает)

был именно 37S я же за ним ехал и читал надпись. и мы ехали много километров так и он валил, причем валили мы втроем, финик, я, а за мной ауди А4 оллроад ехал(которая при наших ускорения довольно сильно отставала от нас двоих) и мы все втроем валили под 200км/ч с частыми утыканиями в кого-нибудь тошняшего в левом ряду, а потом резкими ускорениями. так что если бы как вы выразились финик не гнал, это было бы заметно, да и я бы его обогнать смог тогда.

Seawolf
17.02.2014, 10:52
теперь надо спокойную телегу с подогревом заднего дивана и крейсерской скоростью 120 км час - следующим авто на 90 % будет туарег надеюсь только пострестайлинговый ( ведь он должен быть ... :wink: )
Свежо предание, а вериться с трудом :smile: Ваш авто - тоетахай :yes:

kaa1968
17.02.2014, 19:06
Свежо предание, а вериться с трудом :smile: Ваш авто - тоетахай :yes:

возможно... это претендент номер два - был бы у него дизель - был бы претендент номер один...


ну и по поводу гонки тура против фх37 все одно но верится с трудом .... настоящий фх37 это 333силы 6.4 до сотни и 230 км ч потолок ... вес машинки 2.1 тонны .... тур должен был быть чипован лошадей до 350 ....такие чипы для 3.0 есть? а по поводу 37s сам читал .... ну так тут тоже полно тем как эрлайн шильдики периклеить .... на форуме финиководов такая темка тоже обсуждалась :)

Nautilus!
17.02.2014, 20:19
я вам рассказываю что было, если вы мне не верите, то ради бога. а у а4 оллрод разгон до сотни еще быстрее чем у финика только на скоростях за 100 это мало чего дает. а мы ехали и разгонялись от 100км/ч и до 200. и ауди от нас отставало при разгонах потому что там 4 горшка, а у нас 6. и у финика кстати разгон 6.7с паспортный, а не 6.4
вы просто не ездили на чипованом турике поэтому вам и трудно поверить что он хорошо едет по трассе. я даже РР в предыдущем кузове объезжал по трассе хотя у него V8tdi был.

4200042
17.02.2014, 20:34
Nautilus!, будь добр, скинь ссылку на тех характеристики моторов тура 204,240 и 245, не могу найти. Помню, что у тебя была инфо. Если не сложно. Спасибо.

A3B5
17.02.2014, 20:40
Nautilus!, прокладки очковали супртив тебя :crazy:

Reogent
17.02.2014, 21:23
Вы это..kaa1968 хватит уже.Идите и целуйтесь со своим FX37,секунды какие то,лошадиные силы щас нашего Дмитрия натравим и будет ваш FX нюхать задницу нашего NF.А если серьезно,тяжело ,если придется, пересаживаться на японца,это я как японовод с 20ти летним стажем говорю.Лучше двухлитровый Туарег чем заряженный японец:hi:

Добавлено через 7 минут 56 секунд
У них на форуме FX обсуждают как шильдики переклеивать на..помощнее:mlol: Купил и скоро понял,что недостаточно крут:good:

kaa1968
17.02.2014, 21:46
фигли мне с ним целоваться - я на нем сто тыс проездил - продавать буду :yes:

по поводу шильдиков тема была в переходный период когда в 2008 вышел новый кузов но 3.5 литра а вскоре пошли 3.7 а после рестайл с новым бампером так народ еще и бампера менял и не вижу ничего прикольного в этом .... так же можно посмеяться и над владельцами туров которые украшают свои авто только тук как известно кто как хочет .....

тема была про сравнение фх и тура если вы заметили и я как владелец фх поделился своими наблюдениями и прислушался к тому что говорят владельцы туров причем если тур реально объезжает 37 финик или как минимум не ссливает ему то для меня это интиресно ( особенно какой чип - про это после пытать в личке буду )

Вы же уважаемый
Reogent, ( хотя судя по высказываниям наверное не очень мною уважаемый) 'Reogent' комплексуете как пятнадцатилетний подросток перед красивой девочкой , можно подумать для вас Ваш тур как Священная корова не больше и не меньше... Это всего лишь железки причем разные , со своими особенностями и уж как минимум вовсе не статусные ... Это только в россии лохи до сих пор смотрят у кого машина круче и у кого пиджак малиновее .... вроде уже давно не 95-2000 а все тудаже , привычка совка осталась....

Автор же темы пытается разобраться и определиться с выбором и если тема просуществовала с 11 года то она интиресна и многие рассматривают фх как альтернативу туру или наоборот - тут важно разобраться и понять умом что душе надо на данном этапе ....ну а выбирать не умом а сердцем мы уже один раз навыбирали ....до сих пор аукается

Так что ничего лично но тон лучше в деловую беседу перевести :wink:

влад30
17.02.2014, 22:02
Вы это..kaa1968 хватит уже.Идите и целуйтесь со своим FX37,секунды какие то,лошадиные силы щас нашего Дмитрия натравим и будет ваш FX нюхать задницу нашего NF.А если серьезно,тяжело ,если придется, пересаживаться на японца,это я как японовод с 20ти летним стажем говорю.Лучше двухлитровый Туарег чем заряженный японец:hi:

Добавлено через 7 минут 56 секунд
У них на форуме FX обсуждают как шильдики переклеивать на..помощнее:mlol: Купил и скоро понял,что недостаточно крут:good:

100 %

Добавлено через 56 секунд
фигли мне с ним целоваться - я на нем сто тыс проездил - продавать буду :yes:

по поводу шильдиков тема была в переходный период когда в 2008 вышел новый кузов но 3.5 литра а вскоре пошли 3.7 а после рестайл с новым бампером так народ еще и бампера менял и не вижу ничего прикольного в этом .... так же можно посмеяться и над владельцами туров которые украшают свои авто только тук как известно кто как хочет .....

тема была про сравнение фх и тура если вы заметили и я как владелец фх поделился своими наблюдениями и прислушался к тому что говорят владельцы туров причем если тур реально объезжает 37 финик или как минимум не ссливает ему то для меня это интиресно ( особенно какой чип - про это после пытать в личке буду )

Вы же уважаемый
Reogent, ( хотя судя по высказываниям наверное не очень мною уважаемый) 'Reogent' комплексуете как пятнадцатилетний подросток перед красивой девочкой , можно подумать для вас Ваш тур как Священная корова не больше и не меньше... Это всего лишь железки причем разные , со своими особенностями и уж как минимум вовсе не статусные ... Это только в россии лохи до сих пор смотрят у кого машина круче и у кого пиджак малиновее .... вроде уже давно не 95-2000 а все тудаже , привычка совка осталась....

Автор же темы пытается разобраться и определиться с выбором и если тема просуществовала с 11 года то она интиресна и многие рассматривают фх как альтернативу туру или наоборот - тут важно разобраться и понять умом что душе надо на данном этапе ....ну а выбирать не умом а сердцем мы уже один раз навыбирали ....до сих пор аукается

Так что ничего лично но тон лучше в деловую беседу перевести :wink:
продавай фх

kaa1968
17.02.2014, 22:09
дык на старте уже .... и если вы не заметили то второй раз купить фх не хочу :drinks:
всему свое время .... переболел...накатался :smile:

Reogent
17.02.2014, 23:58
Дружище kaa1968 я вас уважаю за приверженность марке и все такое..Но вы дверькой ощиблись..Не спешите продавать железяку,ведь он самый быстрый и очень крепкий,и вы как гуру FX нам по секрету рассказали про минусы.. тшшшшь..не семейный:mlol:не вездеход:cool:и салон загляденье:crazy:и скорость сама устанавливается 160-170..Вы еще в игре?А зачем вдруг понабился тихоход с салоном "из того что было".Не мутите воду уважаемый.Вы подозрительно многословны прямолинейны и не талантливы как пиарщик

Добавлено через 15 минут 26 секунд
Кто вам сказочки рассказывал о безразличии к статусу машины в мире,А? Машины не плохие и по статусу и по характеристикам.Только не надо тянуть одеяло так примитивно,проявите уважение к форуму

Nautilus!
18.02.2014, 01:35
Nautilus!, будь добр, скинь ссылку на тех характеристики моторов тура 204,240 и 245, не могу найти. Помню, что у тебя была инфо. Если не сложно. Спасибо.

вы про это?

240/4000
550Нм/2000-2250

245/3800–4400
550Нм/1750-2500

204/3750-4750
450Нм/1400—3500


Nautilus!, прокладки очковали супртив тебя

да не очковал там никто. я же вижу валит чел на машине или нет, тем более если мы вместе 35км проехали. :wink:

Dem
18.02.2014, 07:34
Не мутите воду уважаемый
он тут ничего и не мутил, пока вы тут, как обиженный ребенок не влезли с этим:

Добавлено через 59 секунд
Вы это..kaa1968 хватит уже.Идите и целуйтесь со своим FX37,секунды какие то,лошадиные силы щас нашего Дмитрия натравим и будет ваш FX нюхать задницу нашего NF
:smile:

kaa1968
18.02.2014, 07:58
Дружище kaa1968 я вас уважаю за приверженность марке и все такое..Но вы дверькой ощиблись..Не спешите продавать железяку,ведь он самый быстрый и очень крепкий,и вы как гуру FX нам по секрету рассказали про минусы.. тшшшшь..не семейный:mlol:не вездеход:cool:и салон загляденье:crazy:и скорость сама устанавливается 160-170..Вы еще в игре?А зачем вдруг понабился тихоход с салоном "из того что было".Не мутите воду уважаемый.Вы подозрительно многословны прямолинейны и не талантливы как пиарщик

Добавлено через 15 минут 26 секунд
Кто вам сказочки рассказывал о безразличии к статусу машины в мире,А? Машины не плохие и по статусу и по характеристикам.Только не надо тянуть одеяло так примитивно,проявите уважение к форуму

поржал!!! уже в засланцы пиарщики записали :mlol: но по счастью зарабатываю на другом ... чтож вам на каждом углу теория заговора мерещится .... да и тур я не охаиваю ... вы хоть посты то мои читаете или так хвать пару предложений из контекста и рога навинтил и в бой:biggrin:

а про статусность машин - это не сказки это наблюдения - поездите по Европе и все увидите .... в той же германии нет такого количества х5 и х6 , да и туров как это не смешно там не много а старых дизельных пассатов вариант - пруд пруди и их эксплуатируют до того момента пока не начинают напрягать по обслуживанию ну или начинаются экологические проблемы (ограничение по въезду в различные зоны города связаные нормами токсичности)
Немцы народ практичный - долгое время такси - это мерседес е класс на дизеле потаму как надежно и незатратно по эксплуатации а недавно проскочила инфа о переходе на дизельные мазды сх5 и никакого ложного патриотизма посчитали подумали и вперед

еще интереснее наблюдение я вынес из Барселоны - красивый город - второй после Мадрида
- за месяц на глаза попались две ку7 белых - как я понял это были какие то членовозы потаму как водители в форменных фуражках были а в остальном сеаты и скутеры по городу шныряют ... народ ездит на автобусах и метро
Так что как не крути но понты в росии превыше всего и в этом вы меня вряд ли разубедите

ну и главное .... ак как вы хотели бы видеть тему " тур vs ....любой другой автомобиль" написать в одном предложении тур крут остальное какашка и всех кто не согласен а вернее просто пытается понять а не принять на веру гнать с форума потаму как не верят в то что .... ну и далее по тексту

Сергей Бан
18.02.2014, 09:11
он тут ничего и не мутил, пока вы тут, как обиженный ребенок не влезли с этим:

Добавлено через 59 секунд

:smile:

+100, человек нормально и адекватно описывает, действительно, детский сад

Добавлено через 48 секунд
kaa1968, не напрягайтесь,его заклинило

влад30
18.02.2014, 19:05
поржал!!! уже в засланцы пиарщики записали :mlol: но по счастью зарабатываю на другом ... чтож вам на каждом углу теория заговора мерещится .... да и тур я не охаиваю ... вы хоть посты то мои читаете или так хвать пару предложений из контекста и рога навинтил и в бой:biggrin:

а про статусность машин - это не сказки это наблюдения - поездите по Европе и все увидите .... в той же германии нет такого количества х5 и х6 , да и туров как это не смешно там не много а старых дизельных пассатов вариант - пруд пруди и их эксплуатируют до того момента пока не начинают напрягать по обслуживанию ну или начинаются экологические проблемы (ограничение по въезду в различные зоны города связаные нормами токсичности)
Немцы народ практичный - долгое время такси - это мерседес е класс на дизеле потаму как надежно и незатратно по эксплуатации а недавно проскочила инфа о переходе на дизельные мазды сх5 и никакого ложного патриотизма посчитали подумали и вперед

еще интереснее наблюдение я вынес из Барселоны - красивый город - второй после Мадрида
- за месяц на глаза попались две ку7 белых - как я понял это были какие то членовозы потаму как водители в форменных фуражках были а в остальном сеаты и скутеры по городу шныряют ... народ ездит на автобусах и метро
Так что как не крути но понты в росии превыше всего и в этом вы меня вряд ли разубедите

ну и главное .... ак как вы хотели бы видеть тему " тур vs ....любой другой автомобиль" написать в одном предложении тур крут остальное какашка и всех кто не согласен а вернее просто пытается понять а не принять на веру гнать с форума потаму как не верят в то что .... ну и далее по тексту
Теперече в России народ состоятельнее)))

Ivanco
20.02.2014, 20:43
Как говорится сколько людей столько мнений:smile: по ходу надо самому купить, покататься два года, сдать в трэйд он и опять на тур сесть :drinks:

Добавлено через 41 секунду
А Ниссан у меня был, ни разу не подвел.

влад30
20.02.2014, 20:47
Как говорится сколько людей столько мнений:smile: по ходу надо самому купить, покататься два года, сдать в трэйд он и опять на тур сесть :drinks:

Добавлено через 41 секунду
А Ниссан у меня был, ни разу не подвел.

Меня и Гетц не подводил)))

A3B5
20.02.2014, 21:28
Меня и Гетц не подводил)))
меня и 2106 не подводил :biggrin:

влад30
20.02.2014, 21:33
меня и 2106 не подводил :biggrin:

а меня подводил, самые худшие воспоминания о вазе(((

A3B5
20.02.2014, 22:23
а меня подводил, самые худшие воспоминания о вазе(((
неповезло, сочувствую :frown:

Ivanco
21.02.2014, 19:36
Хр, возвращаемся к обсуждению финика:good:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Читал что дизиляка на FX30d стоит от пасфайндера. Надежен должен быть?

kaa1968
21.02.2014, 20:55
я хоть и не понравился я тут ряду товарищей но не промолчу ....
ездил на то в самару - пока мой делали тестдрайвил дизель фх 3.0 и плюсом сразу же тест дизель 245 тур и бензин 249 тур .... вообще тогда у меня очень содержательный день вышел - салоны финика и фв в самаре стоят бок о бок маршрут тестдрайва один и тот же так что было что сравнить

по отделке финик у тура выигрывает по сиденьям спорт на финике ... ну не знаю мне не понравились ....

по дизелю - вот тут у финика задница - дизель реновский и достаточно старый , впихивали его в фх похоже принудительно чтоб в европпу выйти - там с прожорливыми бензинками особо не повоюешь получилось мягко говоря не очень . Мотор огромный , руку под капотом не просунешь , акб перенесли в багажник итого вместо запаски ремкомплект , мотор явно тяжеловат для финика по разгону тупее моего хотя заявлено что быстрее .... на руле и по кузову явная вибрация --- в общем как то не очень

а с турами вышло классно - встал у них на тест бензиновый 249 - покатался - пока ехал поговорили с манагером ... рассказал про свой фх рассказал что тока что ездил на фх дизельном ... пожалковался на то что следующий хочется дизель поробывать и тут мальчик говорит а хотите на дизеле проехать .... там толи в трейд ин сдали дизель толи это тот который на тестдрайве до того был - готовят в продажу ... в общем после поездке на бензе - поехале на туре дизельном .... фиг ее знает но дизельный тур мне понравился больше всего


ну а дизельный финик я бы не рассматривал вообще - всеже дизель утилитарен а финик к такого рода машинам никак нельзя отнести уж лучше партфаиндер тогда рассматривать - там хоть понятно длячего зачем и как этот дизель а фх на соляре не рыба ни мясо

Nautilus!
21.02.2014, 21:39
по отделке финик у тура выигрывает по сиденьям

а чем вам комфортные сидения в турике не понравились? или вы на обычных тестили тур? и что с отделкой у тура не так?

а то что у финика древний дизель, который не чета немецким дизелям так это во всех обзорах писали.

Ivanco
22.02.2014, 09:34
http://club-fx.ru/showthread.php?t=49132

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Мне нравится что у Финика в базе музыка Bose стоит, звук не слушал, как по сравнению с базой тура и динаудио ?

влад30
22.02.2014, 09:54
http://club-fx.ru/showthread.php?t=49132

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Мне нравится что у Финика в базе музыка Bose стоит, звук не слушал, как по сравнению с базой тура и динаудио ?

нахрен он нужен

kaa1968
22.02.2014, 20:19
а чем вам комфортные сидения в турике не понравились? или вы на обычных тестили тур? и что с отделкой у тура не так?

а то что у финика древний дизель, который не чета немецким дизелям так это во всех обзорах писали.

не так меня понял ...по отделке уже писал неоднократно - интерьер финика или той же вольвы хс70 например они сделаны как целостный интерьер для данной машины - красивые законченные линии, плавные отточеные выверенные - видно что интерьер рисовали именно для этого автомобиля а у тура он по моим меркам слишком простоват и лаконичен - взяли простую форму и наполнили ее тем что есть в линейке производителя на разных машинах включая поло ... и в результате появляются мутанты типа с тремя разными фактурами в отделке вокруг приборной доски одно вокруг рнски другое и все это обрамляется деревом - не знаю может убого сконфигурировали но как то не очень .... слишком уж простовато хотя все на месте - это факт

а про сиденья - именно спорт на финике для меня абсолютно неприемлемы - во мне 140 кг и финиковские спорт просто мелкие и жесткие - не удобно не уселся а в туре напротив все замечательно хорошо и удобно хотя и несколько необычно слишком седанистая посадка хотя сама машина высокая - но это вопрос привычки тут все здорово

Nautilus!
22.02.2014, 21:03
не так меня понял ...по отделке уже писал неоднократно - интерьер финика или той же вольвы хс70 например они сделаны как целостный интерьер для данной машины - красивые законченные линии, плавные отточеные выверенные - видно что интерьер рисовали именно для этого автомобиля а у тура он по моим меркам слишком простоват и лаконичен - взяли простую форму и наполнили ее тем что есть в линейке производителя на разных машинах включая поло ... и в результате появляются мутанты типа с тремя разными фактурами в отделке вокруг приборной доски одно вокруг рнски другое и все это обрамляется деревом - не знаю может убого сконфигурировали но как то не очень .... слишком уж простовато хотя все на месте - это факт

ну а например для вас интерьер нового мерседеса МЛ лучше?
насчет вольвы, мне наоборот там не очень нравится интерьер(слишком все скучно, это я про XC60 говорю, в XC90 там вообще ужас) и в финике тоже, в финике он слишком ниссаном отдает например и приборка там очень простая и дерево там например смотрится еще хуже чем в туре.

kaa1968
23.02.2014, 18:04
ну у мерсов вообще своеобразный интерьер .... наверное я до него не дорос а насчет отдает ниссаном .... ну а чем он у инфинити должен отдавать :biggrin: ... гораздо хуже когда интерьер отдает "поло" но все одно на вкус и цвет .... каждому свое - вот в том же кросблю в концепте интерьер совсем по другому сделан - он целостный и гольфовские рычажки уже кажутся родными а у тура так не получилось на мой взгляд

но вопрос вкуса - это всего лишь личное восприятие и свои личные ощущения я описал

зы про вольво - хс90 очень старый авто и интерьер хс60 мне не нравится - если вы обратили внимание - я писал именно о хс70

Nautilus!
23.02.2014, 19:02
ну у мерсов вообще своеобразный интерьер .... наверное я до него не дорос

у мерса так же можно сказать что от цешки идет интерьер если придираться.


гораздо хуже когда интерьер отдает "поло"

ну да, ну да. вы прям второй сзао :biggrin:
таким макаром можно про все машины написать если иметь такую богатую фантазию, что в мыле он цешки все, в Х5 от копейки и т.д.


вот в том же кросблю в концепте интерьер совсем по другому сделан

это прототип и с реальностью он имеет очень мало общего. так что не стоит на него особо смотреть, когда машина выйдет в производства она будет сильно отличатся от концепта.


если вы обратили внимание - я писал именно о хс70

не обратил к сожалению. в ХС70 мне не нравится горб в виде монитора на торпеде и рычаг селектора кпп :wink:

Eastman1734
27.02.2014, 11:21
рычаг селектора кпп

Ничего что в Туре от Поло рычаг ))))

Nautilus!
27.02.2014, 12:36
Ничего что в Туре от Поло рычаг ))))

где вы в поло увидели такой же рычаг акпп? покажите.
да и если вы не заметили, то я писал о том что нравится/не нравится. у бмв тоже рычаг акпп на семерке и на копейке одинаковый, но он хоть симпатичный и именно об этом я говорил.

Seawolf
27.02.2014, 12:38
ну да, ну да. вы прям второй сзао :biggrin:

Нее.. он пока не дотягивает :smile:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
где вы в поло увидели такой же рычаг акпп? покажите.
Вирус szao еще одного поразил :rolleyes:

Seawolf
27.02.2014, 13:02
где вы в поло увидели такой же рычаг акпп? покажите.
наверно он про этот рычаг, который слева :smile:

Eastman1734
27.02.2014, 14:14
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=65967

Добавлено через 48 секунд
Ручка имменно как у Тура.... Смотрел в салоне, я ж машину сдавал...

gariksson
27.02.2014, 15:08
Если абстрагироваться, то у 95% авто с АКПП ручка практически одинаковая. Радикально отличается на сегодня Ягуар, LR c парой моделей, Мерседес и БМВ. Возможно еще кого-то упустил, но это уже не существенно.

Ivanco
19.03.2014, 18:57
А чойта у QX70 нет опции кнопки багажника?

Graf Serega
22.03.2014, 03:19
ГЛАМУРНОСТЬ ЭТО ТАМ В ЧЕМ,ТАК ЖЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА КАК У ТЕБЯ ПОКАЗАЛ ДВЕ ФОТАГРАФИИ ДВУХ ЭТИХ АВТО СВОИМ БЛИЗКИМ -ВАШ ВКУС-ОНИ ВЫБРАЛИ ТУРИК,НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИНЕС В САЛОН 3 ЛЯМА И ЗАБРАЛ ЧТО БЫЛО-НЕ ЖАЛЕЮ

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
ДЕНЬГИ БЫЛИ НАЛОМ-ВСЯКИЕ-ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ БЫЛ ТАКОЙ РАЗБУХШИЙ

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
СМЕХ НУ КАК ЭТО Я ВСЕ ЗАПИХИВАЛ В КАССУ-ЖАЛЬ ВИДЕО НЕ СДЕЛАЛ

A3B5
22.03.2014, 16:24
Graf Serega,
если по ночам не спится, это не причина крича во всю глотку изливать душу камрадам; по крайней мере не в этой теме. Не делайте так больше, "не надо" (с) :smile:

Юманите
22.03.2014, 16:58
Братуху не по детски плющит. Во всех ветках газует :rolleyes: :russian_ru:

King Crimson
22.03.2014, 17:06
Братуху не по детски плющит. Во всех ветках газует
Купил машину, радуется! :biggrin:

NAVY
22.03.2014, 18:45
Курительные смеси надо запрещать

seregaxx
22.03.2014, 21:46
Курительные смеси надо запрещать

Бесполезно, оренбург с казахстаном граничит!!!
Долина, чудная долина:rolleyes:

Ivanco
19.04.2014, 19:34
А чем так плох 3.0d на инфинити? Вроде и момент и мощность почти равны 3.0tdi.

kaa1968
19.04.2014, 22:14
уже писал - тестил дизель инфинити и тура последовательно по одному и тому же маршруту у инфинити шумнее , дрожит ( это сильно ощущаешь на руле ну и не едет по сравнению с нф - почему не знаю, но это ощущению есть....

вообще говоря у меня сложилось впечатление что тура делали дизельным и после присобачили бензин ну типа надо ... а инфинити ( а это уже точно факт) - делали бензиновым и после присобачили дизель ...древний ...реношный...как смогли - в европпу выходить надо было и все пошло поехало - мотор большой тяжелый акб не уместился там где должен - пошли простым путем сунули аккумулятор в нишу запаски вместо нее положили компрессор и аптечку для колес.... и так все

Zelh
20.06.2015, 09:15
Вот всегда хаил финик, жесткий, багажник маленький. А тут сам выбираю бу машину около полутора и как то туры в этом ценнике или барабаны или ведра, а фиников то живых куча. Да и по внешности на много больше цепляет и по надежности вроде не страшно его брать 3-4х летку. Прям чувствую себя предателем вага:biggrin:

szao
20.06.2015, 11:26
А я бы выбирал Мурано. Внутри очень приятно, едет мягче, мотор достаточен.

Zelh
20.06.2015, 15:57
А я бы выбирал Мурано. Внутри очень приятно, едет мягче, мотор достаточен.

Вариатор, и внешность не та. Все таки синдром "дорохо бохато" еще присутствует :cool:

Zelh
25.06.2015, 08:48
Ну собственно вот :redface:

clai
25.06.2015, 09:14
Кепка )
По кочкам зубами стучать )
Хотя дури там нормально, у девочек коленки от страха синеют)) :yes:

Лысый ВРН
25.06.2015, 09:29
Ну собственно вот :redface:

взял? какой - 35, 37, 50, или 30?

Виталий (Жуковский МО)
25.06.2015, 09:39
Кепка )
По кочкам зубами стучать )
Хотя дури там нормально, у девочек коленки от страха синеют)) :yes:


Ты, видимо, только на g1 ездил...
G2 - совсем другая машина.
Еси че - я сейчас на ней (37S)... После ПЯТИ Туров.:hi:

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Ну собственно вот :redface:

Хороший выбор!:drinks:

Zelh
25.06.2015, 09:41
взял? какой - 35, 37, 50, или 30?

37s

Добавлено через 53 секунды



Хороший выбор!:drinks:

Спасибо! И тебя с покупкой!:drinks:

semen9182
25.06.2015, 09:58
Ты, видимо, только на g1 ездил...
G2 - совсем другая машина.
Еси че - я сейчас на ней (37S)... После ПЯТИ Туров.:hi:

Добавлено через 9 минут 30 секунд


Хороший выбор!:drinks:
И как оно после пяти?
Друг, который подсадил мне в голову Туарег, планирует QX70 брать...

Виталий (Жуковский МО)
25.06.2015, 10:07
Честно говоря - замечательно!:good:

Пока самый ощутимый проигрыш - шумка.
Действительно СЛАБОЕ место.:russian_ru:

TurbO 13
25.06.2015, 13:14
Ну собственно вот
Мои поздравлямс!

Seawolf
25.06.2015, 13:22
Предатели :smile:

Zelh
25.06.2015, 13:30
И по угоняемости страшновато. Дергают их много

Виталий (Жуковский МО)
25.06.2015, 13:47
И по угоняемости страшновато. Дергают их много

Два момента:
- число угонов снизилось
- дергают "пустые машины" (без защиты)

kotofeiy
25.06.2015, 14:41
Ну собственно вот :redface:

А чего шкоду поменял? Чем этот инфинити отличается от седанов или купе, большими колесами?