PDA

Просмотр полной версии : Туарег vs Infinity FX


Страницы : [1] 2 3 4

fgotr
28.03.2011, 18:29
Практически уже оплатил Тур 3.0 240 лс турбодизель, (без пневмы) стоимость 2500 (скидка 170тыщ) . Но начали терзать сомнения, :russian_ru: может взять fx за теже бабки 2 500 000 но в полном фарше, двд, шмивиди, камеры, спорт подвеска?
Тестдрайвил и то и то, в туареге понравилось - больше места, габариты машины прятнее. В фх тесновато, крыша ниже ( у меня рост 190). Помогите плиз кто стоял перед таким же выбором, или кто пересел с финика на тур или обратно. Еще беспокоит минусы тура- гарантия 2 года, потеря на вторичном рынке выше, да и тупо внешне фх борльше нравится :smile:

Машина покупается исключительно для езды по городу и иногда на дачу по легкой распутице. Не рыбак не охотник и стройматериалы не вожу. Заранее спаибо! :hi:

RadikKH
28.03.2011, 18:48
А может присмотришься к ML -2700 без скидки

Badtur
28.03.2011, 18:54
Про потерю на вторичке спорный вопрос.
Вообще вроде спецсерию Ку7 предлагали за 2650?

Old Ezh
28.03.2011, 19:05
Я вообще не рассматривал FX в качестве альтернативы. МЛ рассматривал, но не долго. Если FX вам лично нравится, то это тоже нормальный автомобиль. Вон сколько их по улицам катается.

Academicz
28.03.2011, 19:23
fgotr,
Потеря в цене FX значительно выше.
Если берешь без пневмы и ездишь только по городу, а главное нравиться, то бери Кепку...
К вопросу про потерю в цене - посмотри БУ FX. будет Очень дешево!

Только я не понимаю, как нравиться салон...
Гламурненький, маленький салон... и главное как твои 190 туда вписываются?!?!

Сам стоял перед выбором.
Поездил на одном и другом. FX отмел на 100%
Заказал Тур на пневме. Правда с 4.2...

Yuaf
28.03.2011, 19:26
Во, пошла массовка:rolleyes:
Murano
LC200
FX
Ждём новых серий...

fgotr
28.03.2011, 20:03
fgotr,
Потеря в цене FX значительно выше.
Если берешь без пневмы и ездишь только по городу, а главное нравиться, то бери Кепку...
К вопросу про потерю в цене - посмотри БУ FX. будет Очень дешево!

Смотрел Б\У FX особой потерия не заметил, тем боле с учетом того, что цены у них выросли и такая же комплектация 2011 года будет стоить 2 900, 400 штук экономии! Через 3 года я потеряю гораздо меньше тура.


Только я не понимаю, как нравиться салон...
Гламурненький, маленький салон... и главное как твои 190 туда вписываются?!?!


Ну когда то я и на тазе ездил, умещался както :biggrin: жизнь заставит не так раскорячишься. Салон у фх маленький, но мне кажется для не дальних поездок вполне терпим.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
А может присмотришься к ML -2700 без скидки


Смотрел он на сайте начинается от 2 590, дороговато, и к тому же я слышал что новый кузов выходит уже осенью, это не айс.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Про потерю на вторичке спорный вопрос.
Вообще вроде спецсерию Ку7 предлагали за 2650?

Ауди не смотрел, оч нравиться, не ужели реально взять за 2650? Завтра попробую позвонить дилеру.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Я вообще не рассматривал FX в качестве альтернативы. МЛ рассматривал, но не долго. Если FX вам лично нравится, то это тоже нормальный автомобиль. Вон сколько их по улицам катается.

Нравится то, что японская сборка, негативных отзывов по эксплуатации фх я видел меньше чем у ТУров, хотя Туры гораздо более массовый автомобиль. Да и гарантия 3 года тоже большой плюс.

SevA
28.03.2011, 20:13
fgotr, ку7 в с-лайне будет около 3х стоить.

Вадим Омск
28.03.2011, 20:22
Качество салона в финике похуже, но зато двигатель ураган. Финик опять же жестче, т.к. 20 колеса в базе, а со спорт подвеской вообще 21 кажется. Но это на любителя. На тур этим летом такой диаметр воткну, посмотрим что будет.

Бери то, что больше нравится на данный момент, т.к. оба варианта хороши, не прогадаешь, просто они разные, как шоколадное и ванильное мороженое.

fgotr
28.03.2011, 20:22
fgotr, ку7 в с-лайне будет около 3х стоить.

Трешка это уже дороговато :redface: 2 500 психологический максимум. Вот следующая машина за 3ку, вполне вариант, но это будет не ранее чем через 3 года :biggrin:

robot
28.03.2011, 20:23
Наверное скажу ересь, но я подумываю пересесть, на FX. Может не сейчас, и скорей всего не на новый(жалко стока денег на железку тратить))), но на 2х годовалый поглядываю.
Визуально более брутален нежели, Тур. Знакомый правда потестив новый ФХ, взял двух летний GL. В ФХ не понравилась жесткость и шумка.
П.С.
Но каждому свое..

fgotr
28.03.2011, 20:23
Качество салона в финике похуже, но зато двигатель ураган. Финик опять же жестче, т.к. 20 колеса в базе, а со спорт подвеской вообще 21 кажется. Но это на любителя. На тур этим летом такой диаметр воткну, посмотрим что будет.

Бери то, что больше нравится на данный момент, т.к. оба варианта хороши, не прогадаешь, просто они разные, как шоколадное и ванильное мороженое.

Ну насчет качество салона я не согласен, качество кожи фх не уступает виенне. На тестдрайве он мне не показался излишне жестким, правда ехал не на 21 ражиусе а на 20м.

Тут как раз тот вариант когда выбираешь жену либо хозяйственную и хорошоготовящую либо красавицу :biggrin:

robot
28.03.2011, 20:25
Кхм, кхм....бери красавицу :crazy:

fgotr
28.03.2011, 20:31
Наверное скажу ересь, но я подумываю пересесть, на FX. Может не сейчас, и скорей всего не на новый(жалко стока денег на железку тратить))), но на 2х годовалый поглядываю.
Визуально более брутален нежели, Тур. Знакомый правда потестив новый ФХ, взял двух летний GL. В ФХ не понравилась жесткость и шумка.
П.С.
Но каждому свое..

А чем Тур не устраивает?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Не большой офф, а если куплю тур без пневмы, очень сильно буду жалеть? Регулировка клиренса наф не нужна, в комфорте сильно потеряю? На тестдрайве разницы не ощутил между спорт и комфортным режимом, или нужно заплатить сотку чтобы почувствовать эту разницу? :biggrin:

Yuaf
28.03.2011, 20:35
fgotr, тебе сюда http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32559&page=6:biggrin:

robot
28.03.2011, 20:39
Если про мой,-то просто уже пора менять, 2006, да и пробег уже 82, а больше 100т. я машины не держу.
Хотя наверное мне с Туром повезло, особых проблем пока не было..тьфу, тьфу))
Я стороник того что ЛЮБАЯ машина, пусть трижды красивая, надежная и хозяйственная..надоедает.
Ну не сможешь ты лазить по буеракам, и парковаться в сугробах...зато летом погоняешь в сласть.
Надоест, продашь купишь Тур...или еще чего-нить.
Да и еще...для меня, пока психологическим моментом является транспортный налог...я понимаю когда я плачу за страховку 100ник, но я отказываюсь понимать почему я должен платить за тр.налог 50ник! за что?
П.С
Внешне однозначно ФХ.

Luka66
28.03.2011, 20:39
fgotr, Одно время серьезно рассматривал FX 35-37 в качестве покупки. Плюсы: когда вышел - понравился дизайн, отличная динамика, рычит здорово,Яп. сборка, 3 года гарантии. Минусы: для моих 192 см места меньше, чем в гольфе, для такой динамики слабые и невнятные тормоза, очень маленький багажник, на 21 дисках 37S очень тряский, нет пневмы, нет подогрева лоб стекла и электродвери, только два ОД далеко от меня, на ниссановском складе у инфинити небольшой закуток, заправлять нужно чаще одного раза в неделю. Итог: авто для амбициозного необремененного семьей и загородным домом молодого человека. PS заказал не такой яркий, но гораздо более практичный NF 240. (NF обошелся дороже FX) В свете событий в Японии возможны реальные проблемы с обслуживанием и ремонтом любых, и в частности Японских авто.

robot
28.03.2011, 20:45
А чем Тур не устраивает?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Не большой офф, а если куплю тур без пневмы, очень сильно буду жалеть? Регулировка клиренса наф не нужна, в комфорте сильно потеряю? На тестдрайве разницы не ощутил между спорт и комфортным режимом, или нужно заплатить сотку чтобы почувствовать эту разницу? :biggrin:

Если Тур, и новый, то только ПНевма, 100ник -ни очем за такую фишку.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
fgotr, Одно время серьезно рассматривал FX 35-37 в качестве покупки. Плюсы: когда вышел - понравился дизайн, отличная динамика, рычит здорово,Яп. сборка, 3 года гарантии. Минусы: для моих 192 см места меньше, чем в гольфе, для такой динамики слабые и невнятные тормоза, очень маленький багажник, на 21 дисках 37S очень тряский, нет пневмы, нет подогрева лоб стекла и электродвери, только два ОД далеко от меня, на ниссановском складе у инфинити небольшой закуток, заправлять нужно чаще одного раза в неделю. Итог: авто для амбициозного необремененного семьей и загородным домом молодого человека. PS заказал не такой яркий, но гораздо более практичный NF 240. (NF обошелся дороже FX)

Все прально.... но мы не всегда выбираем головой.:crazy:

severo
28.03.2011, 20:57
не ужели реально взять за 2650?
да нереально! в Питере - точняк unreal.

Валерий 008
28.03.2011, 20:59
Однозначно НФ, гламурность быстро надоест по сравнению с универсальностью, а Свобода передвижения не только вокруг заправки, но и если понадобиться, по бездорожью, для меня дороже :drinks:

L.E.A.
28.03.2011, 21:01
Опускали япов опускали, спорили спорили, а они мля даже поискать леняться:rolleyes: Аффтор нуКуй тебе "ниссан":rolleyes:

Luka66
28.03.2011, 21:02
да нереально! в Питере - точняк unreal.

На инф. 2010 г. в. - нереальные скидки.:good:

Лектор
28.03.2011, 21:02
А мне FX понравился, но только если покататься. Себе - нет, постоянно провоцирует на хулиганство. Вечером выжат, как губка. В плане драйва - FX, ездового комфорта - Тур.

Валерий 008
28.03.2011, 21:03
Ку7 за треху тож нереально взять, сосед продал ЖП 2.5, и взял s-line за 3.8, дык даже без навигации, и вентиляции сдений, я конечно ему у виска покрутил, потому как даж двигатель у него 3.0, короче он вслед за мной скоро на чиповку прет, другое дело за такие бабки брать 4.2 тди, короче долго писать :rolleyes:

fgotr
28.03.2011, 21:05
Если Тур, и новый, то только ПНевма, 100ник -ни очем за такую фишку.



Понятное дело что 100ка фигня для такой машины, но я беру то что есть в наличии, а с пневмой и прочими погремухами получается заметно дороже 2,5... Если бы заказывал машину под себя то пневму взял 100%

Лектор
28.03.2011, 21:05
но и если понадобиться, по бездорожью, для меня дороже
Валер, он сразу отметился, что тока асфальт. "Благо" нюф нюф, как раз такой, в базе.

Эликсир
28.03.2011, 21:05
Ну вообще-то FX - далеко не комфортный авто...... да и муфта в приводе передних колес перегревается, 10-15 минут пробуксовок и ты на час на заднем приводе!:negative:

Лектор
28.03.2011, 21:10
fgotr, А новый Патруль:wink:

Yuaf
28.03.2011, 21:13
fgotr, А новый Патруль:wink:

Он за 3000 и дизеля пока нет

Валерий 008
28.03.2011, 21:16
Лектор, Ну тогда он попутал форумы, тут внедорожники одни рулят, финика ща опустим по полной даже на асфальте :rolleyes: тем более НФ без пневмы заказал, туда же :drinks:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Кстать, а во сколько обойдется НФ в базе с пневмой, любой, хоть 3.6 ? :russian_ru:

Лектор
28.03.2011, 21:17
Yuaf, А FX это дизель:rolleyes:

L.E.A.
28.03.2011, 21:19
а во сколько обойдется НФ в базе с пневмой, любой, хоть 3.6 ?
Валер, вон темкаж есть, чувак выбирает, с пневмой и нави 2.1 или 2.2 ляма

Лектор
28.03.2011, 21:24
2.2 ляма + ТТ за 100 000 = 2,3

L.E.A.
28.03.2011, 21:26
Лектор, Костян это цена бенза, дизель от 2.4 дето:smile:

Yuaf
28.03.2011, 21:26
Yuaf, А FX это дизель:rolleyes:

Ну, начал тему он с этого:
Практически уже оплатил Тур 3.0 240 лс турбодизель:tongue:

Badtur
28.03.2011, 21:27
fgotr, ку7 в с-лайне будет около 3х стоить. Ну в S-Line! Еще может 4.2tdi ?
Даже без S-Line - это Q7.
Заказывал на свою Кушку полтора месяца назад в АЦ Подольск два диска. Уточнял у менеджера про спецсерию на заказ. Машины еще были.

Лектор
28.03.2011, 21:30
Yuaf, т.е. Тур тока дизель, а все остальное - бензин?:biggrin:

роман35
28.03.2011, 21:45
качество кожи фх не уступает виенне
кожа у финика - редкостная дешевка , особенно светлая.

Валерий 008
28.03.2011, 21:47
Лектор, Фикус мне даже дизель не нужен, без пневмы и офроуда, черепаха какаято :rolleyes::drinks:

Эликсир
28.03.2011, 21:55
Даааааа, парни! Ну вы тут и нафлудили.... чует мое сердце, закончится все это ФЛЕЙМОМ:yes::rolleyes:

Добавлено через 40 секунд
Нефига какая тема популярная, столько народу сидит:eek::cool:

L.E.A.
28.03.2011, 21:58
aleksir82, Серега ну это и есть флейм чистейший, отправляем этот бред туда же:rolleyes:

IexaJazz
28.03.2011, 22:50
Финику - зачот. Как раз поменял такой на тур)))
Только из-за отсутствия комфорта.. и места) Но едет и рулится он просто здорово, тур так не может... ни с каким мотором. Да еще, как писали выше - за рулем не отдохнешь после работы. Провоцирует. Очень спортивный кросовер. Да и 2 коробки поменял за 56 тык)

Если детей нет и любишь адреналин - то,что надо.

robot
28.03.2011, 22:54
Да темка популярная...видать на ФХ многие поглядывають :rolleyes::crazy:

Badtur
28.03.2011, 23:09
Финику - зачот. Как раз поменял такой на тур)))
Только из-за отсутствия комфорта.. и места) Но едет и рулится он просто здорово, тур так не может... ни с каким мотором. Да еще, как писали выше - за рулем не отдохнешь после работы. Провоцирует. Очень спортивный кросовер. Да и 2 коробки поменял за 56 тык)

Если детей нет и любишь адреналин - то,что надо. С 4.2 tdi не может? Не знаю как 5.0, а всякие 3.5 и 3.7 когда пытаются дернуть мою Ку7 со светофора :rolleyes:,секунды через три-четыре наслаждаются выхлопом лукойловской соляры :vawe:

Stepa MO
28.03.2011, 23:10
Финику - зачот. Как раз поменял такой на тур)))
Только из-за отсутствия комфорта.. и места) Но едет и рулится он просто здорово, тур так не может... ни с каким мотором. Да еще, как писали выше - за рулем не отдохнешь после работы. Провоцирует. Очень спортивный кросовер. Да и 2 коробки поменял за 56 тык)

Если детей нет и любишь адреналин - то,что надо.У меня был с 2003 по 2006 "канадец".
Есть шарм,но по сути г-но г-ном....Левый полный привод(чуть на льду в повороте - сразу попа впереди морды)...Мы с товарищами купили 3 шт. ФХ 35.На одной из машин на 60 тыс км в 4 цилиндрах из 6-ти - компрессия ниже нормы.1,5 л масла на 400 км по трассе...На другой на 500 км потек радиатор.Ой,да что говорить..
Тогда параллельно у жены был Творог 2,5 тди.В сравнении этих двух машин я закончил покупать япономобили....

IexaJazz
28.03.2011, 23:19
У меня был с 2003 по 2006 "канадец".
Есть шарм,но по сути г-но г-ном....Левый полный привод(чуть на льду в повороте - сразу попа впереди морды)...Мы с товарищами купили 3 шт. ФХ 35.На одной из машин на 60 тыс км в 4 цилиндрах из 6-ти - компрессия ниже нормы.1,5 л масла на 400 км по трассе...На другой на 500 км потек радиатор.Ой,да что говорить..
Тогда параллельно у жены был Творог 2,5 тди.В сравнении этих двух машин я закончил покупать япономобили....

Первый финик был отстойным,согласен. Сыпался и ехал посредственно.
Второй очень серьезный аппарат.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
С 4.2 tdi не может? Не знаю как 5.0, а всякие 3.5 и 3.7 когда пытаются дернуть мою Ку7 со светофора :rolleyes:,секунды через три-четыре наслаждаются выхлопом лукойловской соляры :vawe:
Стоит сравнивать одноклассов. Против полтинника у ку нет ни одного шанса)
Хотя и нет уверенности, что они(35-37) пытались дернуть Вас)))

Валерий 008
28.03.2011, 23:39
IexaJazz, А их и сравнить невозможно, нет идентичных двигателей:cool:

Эликсир
28.03.2011, 23:44
Будь я лет на 10 помоложе 100% взял бы Финик, но сейчас уже мой геморрой требует комфорта:biggrin::cool:

ОлегТ
28.03.2011, 23:46
Я у финика концепцию не понимаю. Большой, но бестолковый (клиренс так себе, салон тесный), жесткий, тряский, шумный, типа рулится, но всяко хуже заряженного седана или хетчбэка. В общем то ли недо, толи пере. ИМХО недорогие понты и все.:hi:.

fgotr
29.03.2011, 00:07
Я у финика концепцию не понимаю. Большой, но бестолковый (клиренс так себе, салон тесный), жесткий, тряский, шумный, типа рулится, но всяко хуже заряженного седана или хетчбэка. В общем то ли недо, толи пере. ИМХО недорогие понты и все.:hi:.

Красивый, быстрый, на бордюр залазит :smile:

ОлегТ
29.03.2011, 00:10
Красивый, быстрый, на бордюр залазит :smile:

Так в том то и дело что есть и красивее и быстрее, да и с 17.5 см и брызговиками перед каждым бордюром полюбе жмуриться.:smile:

fgotr
29.03.2011, 00:13
Так в том то и дело что есть и красивее и быстрее, да и с 17.5 см и брызговиками перед каждым бордюром полюбе жмуриться.:smile:

Красивее и быстрее это кто? Х6? Ну дык там и ценник мощнее :smile:

ОлегТ
29.03.2011, 00:32
X6 это совсем другая лига.

По мне так легась гт и красивее и точно быстрее и дешевле на 40%.
А уж рулится на высоких скоростях на два порядка лучше.:hi:

Или если хотса понтов то трешка беха купе. Вот это действительео красиво, быстро и рулится на любой скорости

GRe
29.03.2011, 01:33
Ку7 за треху тож нереально взять, сосед продал ЖП 2.5, и взял s-line за 3.8, дык даже без навигации, и вентиляции сдений, я конечно ему у виска покрутил, потому как даж двигатель у него 3.0, короче он вслед за мной скоро на чиповку прет, другое дело за такие бабки брать 4.2 тди, короче долго писать :rolleyes:

Ну вполне реально было в конце января. Правда когда я заказывал машин оставалось совсем мало. Вобщем 3,098 стоила 3.0ТДИ на пневме, с кейлес, эл. багаж, биксеноном, парктрониками, металлик, 20-е колеса, слайн внешний, слайн внутр (черный потолок, кожа/алькантара, алюминий) к комплектухе добавил бозе, сайд скан, рейлинги, адаптивный биксенон, складывание зеркал,камера заднего вида, поменял рисунок дисков (автоматом поставили расширители арок) + камрад помог скидкой на акционку в 4% и получилась финишная цена 3,148+ подарок 3-й год гарантии. Сижу жду теперь...

Были кухи по 2,650 но в них даже цвет был не металлик... на крикете и т.д. А за 3,8 были слайны как я заказал только 4.2 ТДИ


Валерий 008, :drinks: кстати неделю-полторы назал с тобой встречались на М2.Мкад :vawe: ???

Stepa MO
29.03.2011, 04:46
IexaJazz, А их и сравнить невозможно, нет идентичных двигателей:cool:Не скажи.Изначальный ФХэ 35 с "легендарным" VQ35 был именно 280 сил..)))
Другое дело,что как часто бывает у японопроизводителей,они имеют затруднения с коробкой,точнее с передачами в ней:им абс. ясно зачем первая.Понятно,зачем вторая (до 110-130 км/ч).С грехом пополам -- зачем третья 150 и дальше.
А вот дальше - они идут по наитию....))))
Это чес гря напрягает...

Badtur
29.03.2011, 08:36
Первый финик был отстойным,согласен. Сыпался и ехал посредственно.
Второй очень серьезный аппарат.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Стоит сравнивать одноклассов. Против полтинника у ку нет ни одного шанса)
Хотя и нет уверенности, что они(35-37) пытались дернуть Вас)))
Пытались, пытались! Параноей не страдаю. Одноклассники имеется ввиду размер или сегмент? Если сегмент, тогда и с X-5 сравнивать некорректно.
Вчера опять(уже в третий раз) загремело зеркало заднего вида. Машине 3 недели..... Может с Хундай Санта Фе сравним? Хотя у знакомого там ничего не гремит....

IexaJazz
29.03.2011, 11:03
Badtur ,Я про моторы вообще-то))))))
Зеркало на какой машине гремит?

Ты,конечно, не обижайся, но с тобой явно никто не заезжал. Ку7 со своими 340 силами и весом динозавра не уедет от 37-го, тем более за 3-4 сек. Я на своем заезжал с кушками, меня ни разу никто не обогнал. Финик легкий алюминиевый спортивный кроссовер. Ку7 здоровый и тяжелый семейный универсал.
Я думаю,что на этом и закончу. Пусть человек определяется)))
На финике сейчас тормоза от полтинника в базе(превосходные,кстати), на 20-х он более менее пригоден для плохих дорог(мягче). Но при всем этом у него маленький багажник, тяжелый и оочень короткий руль(рейка), салон превосходного качества с автоматической ионизацией (для аллергиков просто находка!). Лобовое стекло с зоной подогрева дворников, камеры по кругу. Клиренса по городу за глаза, за городом по говнам я и не лазил))) :wacko:

Но! Слабая АКПП. Для меня это решающий момент, помимо размеров багажника и зубодробильности. Правда на туре стоит такая же, зараза. И тоже начала умирать.
До сих пор до меня не доходит: за каким х..ем немцы поставили японскую слабенькую коробку!?.

GRe
29.03.2011, 11:05
IexaJazz, ну против FX 50 ауди ставит V12 ТДИ :crazy: Разгон 0-100 км/ч (с) 5.5 :biggrin: Притом, что машина поболее будет и потяжелее

Ауди: Снаряженная масса, кг 2315 (это данные по 4.2)
Фикс: Снаряженная масса, кг 2072

А крутящий момент вдвое больший 1000 :yes: очень забористо....
Правда ценники разные будут :rolleyes:

37-й (333 лошади) Время разгона до 100 км/ч 6,8
Q7 3.0TFSI (333 лошади) Время разгона с места до 100 км/ч, с 6.9

Только куха тяжелей и больше.... странно что 37-й всего лишь на 0,1 сек быстрее при этом вдвое меньше и на несколько сот кг тяжелее

IexaJazz
29.03.2011, 11:10
IexaJazz, ну против FX 50 ауди ставит V12 ТДИ :crazy: Разгон 0-100 км/ч (с) 5.5 :biggrin: Притом, что машина поболее будет и потяжелее

Ауди: Снаряженная масса, кг 2315 (это данные по 4.2)
Фикс: Снаряженная масса, кг 2072

А крутящий момент вдвое больший 1000 :yes: очень забористо....
Правда ценники разные будут :rolleyes:
Можно еще R8 v10 сним поставить, он еще быстрее и дороже.
И оставьте крутящий момент для говн со 100% подъемами да еще с катером на фаркопе. Для "гонок" этот параметр можно не озвучивать.

GRe
29.03.2011, 11:12
IexaJazz, передергиваете -))))) Движки то по объему схожие.... с 37-м надо ставить 3TFSI который 0,1 сливает 37-мому... при большем размере и + 300 кг... так где динамичность то? :rolleyes: А 4.2 ТДИ уже рвет 37-й Время разгона с места до 100 км/ч, с 6.5 на 0,4 десятки.

Единственное что в Фиксе ценю - звук выхлопа.... зачОт

IexaJazz
29.03.2011, 11:16
Я так понимаю , яп стоит 2 с хвостом. При этом быстрее большинства моторов ауди ку7 (про в12 не говорю,я вообще этого мотора не знаю, - не ездил). Так о чем спор? Чел за меньшие деньги может получить авто быстрее и не хуже качеством. Вот и все.

JONNY
29.03.2011, 11:18
Вы что? Стритрейсеры?:crazy:

GRe
29.03.2011, 11:21
JONNY, ага джиперейсеры :mlol: Хочешь быстрей купи спорткар....
IexaJazz, к сожаленю FX 50 не стоит 2 с хвостиком... и даже 37-й не стоит с хвостиком ... там хвастища :biggrin:

FX37 3.7 V6 7AT от 2,520,000 руб = 3 TFSI который едет не хуже
FX50 5.0 V8 7AT от 3,529,000 руб = 4,2 ТДИ а вот тут помедленнней

Я думаю тут так... если человек семейный и с детями... то Фикс не катит... а если девченку катать по МСК то вполне... можно брать и 37-й. Машинки то разные совсем.... хотя едут одинаково.

IexaJazz
29.03.2011, 11:25
JONNY, ага джиперейсеры :mlol: Хочешь быстрей купи спорткар....
IexaJazz, к сожаленю FX 50 не стоит 2 с хвостиком... и даже 37-й не стоит с хвостиком ... там хвастища :biggrin:

FX37 3.7 V6 7AT от 2,520,000 руб = 3 TFSI который едет не хуже
FX50 5.0 V8 7AT от 3,529,000 руб = 4,2 ТДИ а вот тут помедленнней

Я думаю тут так... если человек семейный и с детями... то Фикс не катит... а если девченку катать по МСК то вполне... можно брать и 37-й. Машинки то разные совсем.... хотя едут одинаково.
Со скидкой 37 стоит 2 с мааленьким хвостиком.

Ps На этом и закончу, уже не интересно.

Эликсир
29.03.2011, 11:26
IexaJazz. странно что 37-й всего лишь на 0,1 сек быстрее при этом вдвое меньше и на несколько сот кг тяжелее

Да будет тебе известно, что для разгона тяжелой машины более важный показатель это крутящий момент, а у турбо мотора он полюбому больше чем у атмосфеника (при практически равных объемах) , именно поэтому Q7 (хотя он и тяжелее) едет до сотки также как FX (более легкий с мотором большего объема), у него мотор ТУРБОВЫЙ:good:

GRe
29.03.2011, 11:29
aleksir82, я предпочитаю для разгона тяжелой машины дизелюгу :russian_ru::drinks: Мы же сравнивали динамику двух моторов, а не технологию мотора....

Эликсир
29.03.2011, 12:02
aleksir82, я предпочитаю для разгона тяжелой машины дизелюгу
Думаю что предпочитаешь ты "дизелюгу" (Как и я кстати!) именно за его внушительный крутящий момент:wink:

aleksir82 Мы же сравнивали динамику двух моторов, а не технологию мотора....

Динамика как раз и зависит от технологий данных моторов.....:cool: Ты спросил почему у них равный разгон при разном весе, я тебе ответил:hi:

Stepa MO
29.03.2011, 15:03
Я так понимаю , яп стоит 2 с хвостом. При этом быстрее большинства моторов ауди ку7 (про в12 не говорю,я вообще этого мотора не знаю, - не ездил). Так о чем спор? Чел за меньшие деньги может получить авто быстрее и не хуже качеством. Вот и все.ЖЖошь)))
Почему "не хуже качеством"?)
А про быстрее - вон Импрезу берешь - и вперед и деньги в дом))))

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Badtur Финик легкий алюминиевый спортивный кроссовер. Можно ссыл про "аллюминиевый"?
Спасибо.

Badtur
29.03.2011, 16:42
Badtur ,Я про моторы вообще-то))))))
Зеркало на какой машине гремит?

Ты,конечно, не обижайся, но с тобой явно никто не заезжал. Ку7 со своими 340 силами и весом динозавра не уедет от 37-го, тем более за 3-4 сек. Я на своем заезжал с кушками, меня ни разу никто не обогнал. Финик легкий алюминиевый спортивный кроссовер. Ку7 здоровый и тяжелый семейный универсал.
Я думаю,что на этом и закончу. Пусть человек определяется)))
На финике сейчас тормоза от полтинника в базе(превосходные,кстати), на 20-х он более менее пригоден для плохих дорог(мягче). Но при всем этом у него маленький багажник, тяжелый и оочень короткий руль(рейка), салон превосходного качества с автоматической ионизацией (для аллергиков просто находка!). Лобовое стекло с зоной подогрева дворников, камеры по кругу. Клиренса по городу за глаза, за городом по говнам я и не лазил))) :wacko:

Но! Слабая АКПП. Для меня это решающий момент, помимо размеров багажника и зубодробильности. Правда на туре стоит такая же, зараза. И тоже начала умирать.
До сих пор до меня не доходит: за каким х..ем немцы поставили японскую слабенькую коробку!?.Алексей ты тоже не обижайся:vawe:
Октябрь 2010г. Трасса М4 Дон, за Домодедово. После дождя. FX-35 последний кузов, белый, легкий, аллюминиевый красавец. Впереди большая лужа,и как оказалось глубокая, скорость где то 150. Моя тяжелая телега(кстати морда то аллюминиевая) под 3т. весом, прошла ее как по рельсам. К сожалению следующий за мной FX ее не прошел. Закрутило красавца об отбойник.....Правда чего не отнять , чел. из FX вышел ни царапины. Помощь говорю нужна? Все нормально говорит езжай, каско рулит.
Это я к тому что вес иногда тоже может пригодится.

IexaJazz
29.03.2011, 17:08
ЖЖошь)))
Почему "не хуже качеством"?)
А про быстрее - вон Импрезу берешь - и вперед и деньги в дом))))

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Можно ссыл про "аллюминиевый"?
Спасибо.
Если уж спорт яп, то взял бы Ниссан гтр.
Что касается аллюминия, то ссылки у меня нет. Но достоверно известно из практики владения, что 4 двери, крылья -аллюминий. 5-я Пластиковая.
Инфа получена от кузовного цеха Асц.

fgotr
29.03.2011, 17:21
JONNY, ага джиперейсеры :mlol: Хочешь быстрей купи спорткар....


Хочешь на охоту купи газик? :biggrin:


IexaJazz, к сожаленю FX 50 не стоит 2 с хвостиком... и даже 37-й не стоит с хвостиком ... там хвастища :biggrin:



ФХ 37 10 года в макс комплектации хайтек, камеры, спорт подвеска , нави, двд в потолке сейчас можно купить за 2 500... Не такой уж и хвостище, и при такой цене он еще к тому же выглядит дороже мин на полляма... :smile:

pil123
29.03.2011, 17:26
я на прошлой неделе выбирал машину, начинал с финика, но после его маленького шумного салона, и непонятной динамике он отпал как кандидат несмотря на его наиполнейший фарш и внешнюю красоту, в итоге купил туарега. практичность победила:drinks:

ALEXVASABI
29.03.2011, 17:29
Алексей ты тоже не обижайся:vawe:
Октябрь 2010г. Трасса М4 Дон, за Домодедово. После дождя. FX-35 последний кузов, белый, легкий, аллюминиевый красавец. Впереди большая лужа,и как оказалось глубокая, скорость где то 150. Моя тяжелая телега(кстати морда то аллюминиевая) под 3т. весом, прошла ее как по рельсам. К сожалению следующий за мной FX ее не прошел. Закрутило красавца об отбойник.....Правда чего не отнять , чел. из FX вышел ни царапины. Помощь говорю нужна? Все нормально говорит езжай, каско рулит.
Это я к тому что вес иногда тоже может пригодится.

Ну это еще и от опыта водителя зависит!:smile:

Лектор
29.03.2011, 17:43
FX37 3.7 V6 7AT от 2,520,000 руб = 3 TFSI который едет не хуже
Ну я бы так не сказал FX это 333 кобылы и подключаемый передний привод, против 250 Тура.
Кепка на дороге стоит и топит так, что Турику 3TFSI и не снилось.:hi:

Sergey NSGV
29.03.2011, 17:49
что Турику 3TFSI и не снилось

Что за Турик такой с новым движком от Ауди?

Лектор
29.03.2011, 17:52
Sergey NSGV, 3 FSI:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
GRe, А, ты про ауди, пардон.

Ваван
29.03.2011, 18:26
как можно сравнивать Тур с фиником...писец...от Финика многие рыгают ( дизинг) , а кто то тащится... мое мнение Тур на голову выше Финика, а так на вкус и цвет))

simonr
29.03.2011, 21:05
как можно сравнивать Тур с фиником...писец...от Финика многие рыгают ( дизинг) , а кто то тащится... мое мнение Тур на голову выше Финика, а так на вкус и цвет
+1

Эликсир
29.03.2011, 21:12
как можно сравнивать Тур с фиником...писец...от Финика многие рыгают ( дизинг) , а кто то тащится... мое мнение Тур на голову выше Финика, а так на вкус и цвет))

А что? Сравнения типа: "Сравним гвоздодер и перьевую подушку" - здесь обычное занятие:biggrin:

talyzik
29.03.2011, 21:46
внешне очень нравится финик 37, особенно белый, но, на мой взгляд, это женский автомобиль... внутри небольшой и внешне гламурный.... как писала выше - сугубо мое мнение.
так же смущает большой дорожный налог.
вот мне был золотую середину: салон турика, а внешность финика:smile:
что касается характеристик - не разбираюсь...
что касается разгона, то я не гонщик - мне и турика хватает...:smile:
если сравнить цены на ТО, то стимость ТО на финик - намного дороже, чем у турика. так же подрурга жалуется на частую замену дисков и тормозных колодок (говорят, что это болезнь у всех инфинитей).

GRe
29.03.2011, 21:52
Хочешь на охоту купи газик? :biggrin:



Ну примерно так... на кепке с дороги лучще не съезжать )))))))))))

ФХ 37 10 года в макс комплектации хайтек, камеры, спорт подвеска , нави, двд в потолке сейчас можно купить за 2 500... Не такой уж и хвостище, и при такой цене он еще к тому же выглядит дороже мин на полляма... :smile:

Ну это год во первых 10-й и пятая часть это именно хвостиЩЩЩа... А выглядит ИМХО на двушнек -))):drinks:

fgotr
29.03.2011, 22:22
А выглядит ИМХО на двушнек -))):drinks:

Соглашусь с вами если скажите что тур выглядит на полторашку :biggrin:

Stepa MO
29.03.2011, 22:38
как можно сравнивать Тур с фиником...писец...от Финика многие рыгают ( дизинг) , а кто то тащится... мое мнение Тур на голову выше Финика, а так на вкус и цвет))
А я тебе объясню - все просто:народ идет от количества денег,имеющихся в кармане.На что денег хватает - то и сравнивают.Лучше или хуже в реале - вопрос уже не первый.
А при таком подходе япономобили,понятно,рулят.Там за те же деньги дадут ареа вью и люк например.
Почитай аргументацию...
Все это когда то проходили,я тоже.
Так что не новость..)

Матроскин
29.03.2011, 22:42
Владельцы фиников прикольные:rolleyes: Уже несколько знакомых купили себе финики тыщ по 800-900 б/ушных америкосов, но зато понтов........ Как у владельцев майбахов:biggrin:

fgotr
29.03.2011, 22:45
как можно сравнивать Тур с фиником...писец...от Финика многие рыгают ( дизинг) , а кто то тащится... мое мнение Тур на голову выше Финика, а так на вкус и цвет))

Мде...объективности видимо не будет:russian_ru:

Первый раз слышу чтобы ктото рыгал от дизайна финика, подозреваю это из той же оперы "так приятно что аж противно" :biggrin: Имхо рыгающих на Тур я думаю будет побольше, либо как минимум скучно зевающих.

Ну вот давайте объективно, чем он на голову выше? Качество салона? Вы в новом сидели? Старый фх согласен внутри отстой.

По каким критериям кожа хуже? Попа липнет? Скрип не благородный? Лично я сидел и там и там, смотрел машины с пробегом 50тыщ, нигде не было не растянутых мест ни явных потертостей как, например в галимых тойотовских сидениях.

Кто-то писал , что, пластик хуже,чем? только объективно, не проминается пальцем? Скрипит? Бред!

Дерево не той породы? Распил не радиальный?

Модный критерий на многих форумах - рулиться хуже? :biggrin: Вы в состоянии это оценить? Я лично нет. Я могу сказать только объективные вещи - фх будет побыстрее стандартного 3 или 3,6 тура.

Я не считаю ни тур ни фх лучще или худшей машины, у каждой своя концепция, свои плюсы и свои минусы.

Но говорить что ТУР на голову выше это все равно что, - а моя Люська(Машка, Танька) все равно лучше. :biggrin:

Матроскин
29.03.2011, 22:47
fgotr, а Вы то сам владелец турика или финика?

fgotr
29.03.2011, 22:53
fgotr, а Вы то сам владелец турика или финика?

Ни тот ни другой :smile: И не менеджер салона инфинити :rolleyes: Сейчас езжу на скромненьком опельке.

Luka66
29.03.2011, 23:04
Я могу сказать только объективные вещи - фх будет побыстрее стандартного 3 или 3,6 тура.



Пожалуй это единственное преимущество финика.:rolleyes: P.S. Ну и скидки в 400000.

Валерий 008
29.03.2011, 23:11
fgotr, А Ник как расшифровывается Ваш ?:russian_ru:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
По мне так финик, большой седан, а тур универсален, на этом пожалуй стрельбу закончу, а то и точно :bad: блевону, на всяк случай- сидел в новом 45финике :cool:

fgotr
29.03.2011, 23:11
Пожалуй это единственное преимущество финика.:rolleyes:

а как же:

1. Сборка япония а не словацко-калужская.
2. Гарантия не 2 а 3 года.
3. Надежность.
4. Внешность, харизма, уважение на дороге, пусть под большое мое ИМХО :smile:
5. Соотношение цена=опции у финика тоже выше.

P.S. Лично у меня к туру претензия только одна - слишком задранные цены на новый НФ :negative:

Валерий 008
29.03.2011, 23:14
fgotr, Задранные цены НФ тут у всех претензии, а финика на дороге я не уважаю, не судите по опелю ))

Матроскин
29.03.2011, 23:14
Ни тот ни другой .... Сейчас езжу на скромненьком опельке.
Зато рассуждаете как владелец одновременно пары туров и пары фиников:biggrin:
А оказывается теоретик:smile:

fgotr
29.03.2011, 23:17
fgotr, А Ник как расшифровывается Ваш ?:russian_ru:


Никак. :crazy:


По мне так финик, большой седан, а тур универсален, на этом пожалуй стрельбу закончу, а то и точно :bad: блевону, на всяк случай- сидел в новом 45финике :cool:

:biggrin: в каком каком? 45ом? Попробуйте хотябы 37 или 50.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Зато рассуждаете как владелец одновременно пары туров и пары фиников:biggrin:
А оказывается теоретик:smile:

Не, я пока проф теоретик :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
fgotr, Задранные цены НФ тут у всех претензии, а финика на дороге я не уважаю, не судите по опелю ))

:tongue: Ну а я тура не уважаю. С тигуаном путаю

Валерий 008
29.03.2011, 23:19
fgotr, Грю же, тошнит меня от него, я не мазохист :rolleyes:

IexaJazz
29.03.2011, 23:26
Мде...объективности видимо не будет

Первый раз слышу чтобы ктото рыгал от дизайна финика, подозреваю это из той же оперы "так приятно что аж противно" Имхо рыгающих на Тур я думаю будет побольше, либо как минимум скучно зевающих.

Ну вот давайте объективно, чем он на голову выше? Качество салона? Вы в новом сидели? Старый фх согласен внутри отстой.

По каким критериям кожа хуже? Попа липнет? Скрип не благородный? Лично я сидел и там и там, смотрел машины с пробегом 50тыщ, нигде не было не растянутых мест ни явных потертостей как, например в галимых тойотовских сидениях.

Кто-то писал , что, пластик хуже,чем? только объективно, не проминается пальцем? Скрипит? Бред!

Дерево не той породы? Распил не радиальный?

Модный критерий на многих форумах - рулиться хуже? Вы в состоянии это оценить? Я лично нет. Я могу сказать только объективные вещи - фх будет побыстрее стандартного 3 или 3,6 тура.

Я не считаю ни тур ни фх лучще или худшей машины, у каждой своя концепция, свои плюсы и свои минусы.

Но говорить что ТУР на голову выше это все равно что, - а моя Люська(Машка, Танька) все равно лучше

fgotr, +1 Согласен.
Автомобили разные. И по-своему привлекательные.
PS
Не место для "отчота" но удержаться нет сил.
НФ выбрал из-за его универсальности при его неброской внешности и "нестатусности". Для меня это плюс! Реально.
Отсутствие классовой зависти - тоже немаловажный момент.
Основным плюсом НФ для меня является его низкий вес - 2 тонны(у меня нет ТТ). И пневма. Без нее я бы тур и не рассматривал.
Если бы ку7 весил 2-ку - взял бы. 7 Мест лишними не бывают.
Финик за..бал меня своей зубодробильностью. Очень быстро устал от него, захотелось комфорта и отдыха на малых и средних скоростях(это те, что в пределах ПДД).
МЛ отмел сразу, много ездил на разных(моторы и подвески) - не мое.
Каен - черезчур понтовый - натиск слепой зависти мне не нужен, хотя стоит признать - в исполнении турбо он вне конкуренции. СРТ8 не в счет. Плюс здравый смысл - я не миллионер.
Мое мнение: Новый туарег с необходимыми и желаемыми опциями - один из самых оптимальных вариантов на сегодняшний день. Только мне не понять - зачем туарегу нужен японский автомат))))))))))))))(ну, в прочем - это, скорее ,- "частный случай").
Я сам голосую за тур... Но, ... дело даже не в деньгах - FX - уникальный автомобиль, но подходит ограниченному(в хорошем смысле) кругу людей, не обремененных детьми и семьей. ЭФИКС - не столько понтовый - сколько спортивный. Справитья с ним при отключенном DSP смогут далеко не все. Машина "борзая" и требует максимальной концентрации. Прошлым летом (в жару) тестил ее в скольжении - надо сказать, что я и не думал, что "типа джип" может так рулиться)) и обладать таким запасом "дури".
Все - ИМХО!

Эликсир
29.03.2011, 23:27
fgotr, сидел в новом 45финике :cool:

Новый 5.0:wink:

Luka66
29.03.2011, 23:27
а как же:

1. Сборка япония а не словацко-калужская.
2. Гарантия не 2 а 3 года.
3. Надежность.
4. Внешность, харизма, уважение на дороге, пусть под большое мое ИМХО :smile:
5. Соотношение цена=опции у финика тоже выше.

P.S. Лично у меня к туру претензия только одна - слишком задранные цены на новый НФ :negative:

Не фанатею от яп сборки. У КИА гарантия - 5 лет. В случае поломки - большинство запчастей на заказ. Внешность устареет через 1,5 -2 года. Зачем все эти опции, если голова в потолок упирается.:crazy::crazy::crazy:

Эликсир
29.03.2011, 23:31
Зачем все эти опции, если голова в потолок упирается.:crazy::crazy::crazy:

Самый сильный аргумент в этой ветке, согласен на все 100%:yes::good:

Валерий 008
29.03.2011, 23:36
Luka66, Дык там же люк на халяву, имхо для головы сделали япошки :mlol:

Yuaf
29.03.2011, 23:38
Трындец, новый АМР появился!
Уважаемый, fgotr Вы же для себя всё решили?!
К чему эта бессмысленная полемика?:negative:
Начали тему с вопроса и просьбой о помощи в выборе,
а перешли на бесконструктивные выпады в сторону обсуждаемого здесь авто:confused:
Хочется спросить, Вам это зачем??????? Не хотите покупать Тура, не покупайте:yes:
Бессмысленные сравнение Ну а я тура не уважаю. С тигуаном путаю, это
чтобы на душе полегчало при покупке япономобиля и в дальнейшем не мучАло...:bad:

Эликсир
29.03.2011, 23:38
Luka66, Дык там же люк на халяву, имхо для головы сделали япошки :mlol:

Ну да, размеры там чисто по Японским стандартам :cool:

fgotr
29.03.2011, 23:47
Не фанатею от яп сборки.


Для меня яп сборка тоже не фетиш, но если выбирать яп и словацко калужскую однозначно выберу первую.


У КИА гарантия - 5 лет. В случае поломки - большинство запчастей на заказ.


Корейские гарантии отдельная тема, там изначально прописаны куча подводных камней.
По гарантийному ремонту фиников особого негатива не слыхал. Да и просто хочется морально быть защищенным на 3 года от всякого мозго:crazy:ва


Внешность устареет через 1,5 -2 года.

Не соглашусь, первый мне по дизайну вполне нравится, и тур правда тоже.


Зачем все эти опции, если голова в потолок упирается.:crazy::crazy::crazy:

:russian_ru:эт да, минусище основной, люк гад отжирает жизненное пространство.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Трындец, новый АМР появился!
Уважаемый, fgotr Вы же для себя всё решили?!

Ничего я для себя еще не решил, вернее уже зарезервировал ТУР, но тут черт дернул позвонить в дженсер и узнать про спец цена на ФХ. :russian_ru:


К чему эта бессмысленная полемика?:negative:

Если вы не видите смысла это не означает что его здесь нет, так?


Начали тему с вопроса и просьбой о помощи в выборе,
а перешли на бесконструктивные выпады в сторону обсуждаемого здесь авто:confused:


Отсутсвие конструктива я наблюдаю только у явных приверженцев туров, кожа лучще, на голову выше это типа конструктив???
Свои соображения я никому не навязываю и говорю только свои соображения и ощущения, жаль что вы этого не заметили.


Хочется спросить, Вам это зачем???????


Читаем начало топика.

Luka66
29.03.2011, 23:48
fgotr, Если все устраивает - бери, вопросов нет, тем более скидывают 400000.:vawe: Дешевле, чем в АШАНЕ !:crazy::crazy::crazy:

Yuaf
29.03.2011, 23:55
Ничего я для себя еще не решил, вернее уже зарезервировал ТУР, но тут черт дернул позвонить в дженсер и узнать про спец цена на ФХ. :russian_ru:

Ну а я тура не уважаю. С тигуаном путаю

Да Вы оригинал! Объясните, может Вас под пытками заставляют
купить авто, которое Вы "НЕ УВАЖАЕТЕ".
ИМХО, какой-то бред:confused:

fgotr
29.03.2011, 23:55
НФ выбрал из-за его универсальности при его неброской внешности и "нестатусности". Для меня это плюс! Реально.
Отсутствие классовой зависти - тоже немаловажный момент.


В этом согласен, плюс весомый, лишние "лучи" ненависти не нужны :biggrin:

Stepa MO
29.03.2011, 23:58
Мде...объективности видимо не будет:russian_ru:

Первый раз слышу чтобы ктото рыгал от дизайна финика, подозреваю это из той же оперы "так приятно что аж противно" :biggrin: Имхо рыгающих на Тур я думаю будет побольше, либо как минимум скучно зевающих.

Ну вот давайте объективно, чем он на голову выше? Качество салона? Вы в новом сидели? Старый фх согласен внутри отстой.

По каким критериям кожа хуже? Попа липнет? Скрип не благородный? Лично я сидел и там и там, смотрел машины с пробегом 50тыщ, нигде не было не растянутых мест ни явных потертостей как, например в галимых тойотовских сидениях.

Кто-то писал , что, пластик хуже,чем? только объективно, не проминается пальцем? Скрипит? Бред!

Дерево не той породы? Распил не радиальный?

Модный критерий на многих форумах - рулиться хуже? :biggrin: Вы в состоянии это оценить? Я лично нет. Я могу сказать только объективные вещи - фх будет побыстрее стандартного 3 или 3,6 тура.

Я не считаю ни тур ни фх лучще или худшей машины, у каждой своя концепция, свои плюсы и свои минусы.

Но говорить что ТУР на голову выше это все равно что, - а моя Люська(Машка, Танька) все равно лучше. :biggrin:
Знаешь,что я скажу.
Я не буду говорить,что в ФХ нет дерева - а есть пластмасса,что нельзя выбирать сочетание цвета салона-кузова-вставок - что за два с лишним млн странно;что я не хочу люк - но должен с ним жить и т.д.
Я понимаю,что в равных комплектухах ФХ дешевле.
Я понимаю что это радует.
Я не буду говорить,что Киа Мохаве еще дешевле.
Не обижайся,но для определенных вещей нужно просто созреть.
А не создавать философию там,где ее не было и нет
Потому что кварцевые японские часы часто в тысячи раз дешевле швейцарской механики,и при этом они точнее.Что не является поводом для швейцарцев закрыть все свои гнилые лавочки.Ни разу.

fgotr
29.03.2011, 23:59
Да Вы оригинал! Объясните, может Вас под пытками заставляют
купить авто, которое Вы "НЕ УВАЖАЕТЕ".
ИМХО, какой-то бред:confused:


Не нужно передергивать, имелось ввиду не даю приоритета на дороге. Спинным мозгом не ощущается ее "статусность" на дороге.

Эликсир
30.03.2011, 00:00
С тигуаном путаю

Это не на форуме обсуждать надо, а к окулисту идти:yes::biggrin:

Валерий 008
30.03.2011, 00:05
fgotr, А при чем тут статусность, я лично могу и шоху пропустить, а Феррари послать нах, тут от воспитания все зависит :cool:

Yuaf
30.03.2011, 00:05
Не нужно передергивать, имелось ввиду не даю приоритета на дороге. Спинным мозгом не ощущается ее "статусность" на дороге.
А на опеле, Вы кому даёте приоритет?
Нет, не отвечайте, я сам догадаюсь - МАЙБАХ или РОЛС-РОЙС :mlol:
Извините, пустой разговор:negative:
Присоединяюсь к комраду Luka66
fgotr, Если все устраивает - бери, вопросов нет, тем более скидывают 400000. Дешевле, чем в АШАНЕ !

fgotr
30.03.2011, 00:06
Знаешь,что я скажу.
Я не буду говорить,что в ФХ нет дерева - а есть пластмасса,что нельзя выбирать сочетание цвета салона-кузова-вставок - что за два с лишним млн странно;что я не хочу люк - но должен с ним жить и т.д.
Я понимаю,что в равных комплектухах ФХ дешевле.
Я понимаю что это радует.
Я не буду говорить,что Киа Мохаве еще дешевле.
Не обижайся,но для определенных вещей нужно просто созреть.
А не создавать философию там,где ее не было и нет
Потому что кварцевые японские часы часто в тысячи раз дешевле швейцарской механики,и при этом они точнее.Что не является поводом для швейцарцев закрыть все свои гнилые лавочки.Ни разу.

Согласитесь, что в своей коллекции хорошо иметь и швейцарскую механику и японскую кварцевую сейку? :smile: Или вы на рыбалку и в спорт зал оденете брайтлинг? :russian_ru:

Идеал взять 2 машины, но приходится выбирать что-то одно.

Sergy71
30.03.2011, 00:12
Старая песня о главном: пришел новичок и решил сравнить две машины. На его беду, одна из сравниваемых оказалось Туарегом :russian_ru: и понеслось:

- привет ребята, выбираю между туром и АБВ, тут такие плюсы, тут такие. Подскажите Ваше мнение

- да че, нормальная такая машина АБВ, тока пневмы-то нет и террайн тек не ставицца

- да была у меня такая тачка, поменял ее на тура, теперь доволен

- ооо, опять решили сравнить гвоздодер с пылесосом? Взял попкорн и приготовился к шоу

- ага, ща мы и эту тачку опустим, за нами не заржавеет

- да вы че, офигели? да как можно сравнивать тур с этим ведром?

- он ваще слепой: туарег на полтора сантиметра больше. АБВ - машина для недомерков

- ребята, а вот в этой машине АБВ есть такие и такие примочки, кторых на туре нет и мне это интересно...

- ну раз интересно, бери себе АБВ. Чего нам тут мозги канифолишь?

- ну да, ну да, сам то небось на опиле ездит и ни разу говны на полном приводе не месил. Пусть берет себе это корыто. А я два тура откатал и третий себе возьму с блокировками, а не то что это кафно.

- ниче такая машина. У меня тур, у жены АБВ в предыдущем кузове

- да АБВ надежнее, факт, но мой второй туарег ваще нормальная машина. И то что тут на форуме понаписано, меня обошло стороной

- да вы че, офигели? АБВ производят малодушные папуасы в Полинезии. В этой машине нет харизмы и технической культуры европейского производителя!

- слушай, а ты сам-то откуда? У вас там все на АБВ ездят? У моего приятеля была такая тачка. Редкостное гамно.

- а я вот заказал тура, хотя мог позволить себе нечто большее, но мой практицизм одержал верх. Потому что машины с четырехконечной кочергой на капоте имеют имидж госструктур, а авто с якорем - берут деньги тока за якорь.

- о блин, новая свежая тема: очередной умник решил сравнить нашего несравненного туарега с обмылком. Ты тупой, раз не понимаешь, что эти машины сравнивать никак нельзя: они предназначены для разных задач

- как для разных? И тот и другой кроссоверы, достаточно быстрые, современные, полноприводные. Все-бы ничего, но тур дороговат получается, поэтому и выбираю из разных производителей.

- модератор, закройте нафиг тему: достали уже эти клоуны - ездят на матизе, а понтов, как у гелендвагенов

- да,да закройте. Или снесите в курилку. Идиоты какие: сравнивать немецкий автопром и полинезийский

- привет, не мог пройти мимо: ездил на АБВ несколько лет назад. Ниче такая тачка. Все косяки решались быстро и по гарантии.

- какая к уям, гарантия на АБВ? На пробеге 10 тык потек аммо, менял за свои деньги. Не машина а гумно, толи дело туарег

- вы че, все слепые? Кожа на АБВ гумно, торпеда из вторсырья сделана, шумки нет - как можно сравнивать эти машины? Если только по скудоумию.

- ребята, а вот АБВ едет быстрее и управляемость неплоха...

- купи себе мицу эво или импрезу, тогда и будет и скорость и управляемость

- придурок, АБВ не выпускает дизели. Дизель это сила! Уххх, как бодро едет 4.2TDI

- да, да, дизель это ваще круто, не то что недокормленные бензиновые лошади

....
Все совпадения считать случайностями :smile:

fgotr
30.03.2011, 00:18
fgotr, А при чем тут статусность, я лично могу и шоху пропустить, а Феррари послать нах, тут от воспитания все зависит :cool:

:biggrin: Извинитие, вы вообще в Москве живете? К сожалению, на наших дорогах сплошь идет самоутверждение людей с рабоче крестьянской психологией. Попробуйте прокатится на дешевеньком матизике - пропускать на главную дорогу из двора вас будут в лучщем случае 5-6 водитель (сами при этому будут давится в пробке), зазевался на 0,1 секунду при старте со светофора - получи порцию недовольных сигналов и т.д. и т.п..


З.Ы. Сам стараюсь максимально корректно вести себя на дороге, но хамство иногда реально достает.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Старая песня о главном: пришел новичок и решил сравнить две машины. На его беду, одна из сравниваемых оказалось Туарегом :russian_ru: и понеслось:



:mlol: :good::good: Мощно задвинул.

Yuaf
30.03.2011, 00:19
Sergy71, МАЛАДЕЦ, зачёт и уважуха:crazy: Измайлов в молодости:yes:
Какой слог... Нет, серьёзно:good:
fgotr...на наших дорогах сплошь идет самоутверждение людей с рабоче крестьянской психологией
Ну, раз все самоутверждаются и нам не отставать!

fgotr
30.03.2011, 00:21
А на опеле, Вы кому даёте приоритет?
Нет, не отвечайте, я сам догадаюсь - МАЙБАХ или РОЛС-РОЙС :mlol:


Неее, куда мне, я не в вашей лиге "уважухи" на дороге, я и перед видом лс100ки могу прижаться к отбойнику :biggrin:

Валерий 008
30.03.2011, 00:22
fgotr, Да в Москве, и живу наверное больше, чем Вам лет :russian_ru:

Yuaf
30.03.2011, 00:26
Неее, куда мне, я не в вашей лиге "уважухи" на дороге, я и перед видом лс100ки могу прижаться к отбойнику :biggrin:

Во, я же говорю - конкретный, новый АМР!:rolleyes:

Stepa MO
30.03.2011, 00:30
fgotr, А при чем тут статусность, я лично могу и шоху пропустить, а Феррари послать нах, тут от воспитания все зависит :cool:Это у кого как...)))))

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Неее, куда мне, я не в вашей лиге "уважухи" на дороге, я и перед видом лс100ки могу прижаться к отбойнику :biggrin:Это правильно - там вообще самые крутые ребята ездят стока много машины за целых 3 млн - куда круче чем ФХ))))))Да вообще не знаю че круче!)

Валерий 008
30.03.2011, 00:31
Все АМРы что-то без туров, без друзей, никто их в глаза не видел, о себе ни где ни гу-гу, :cool: напрочь закомплексованы :negative:

fgotr
30.03.2011, 00:31
Во, я же говорю - конкретный, новый АМР!:rolleyes:


Давай без оскорблений да?:mad: :biggrin:

Stepa MO
30.03.2011, 00:32
Да Вы оригинал! Объясните, может Вас под пытками заставляют
купить авто, которое Вы "НЕ УВАЖАЕТЕ".
ИМХО, какой-то бред:confused:Мир хороший,оттого,что разный....)

IexaJazz
30.03.2011, 00:33
Старая песня о главном: пришел новичок и решил сравнить две машины. На его беду, одна из сравниваемых оказалось Туарегом :russian_ru: и понеслось:

- привет ребята, выбираю между туром и АБВ, тут такие плюсы, тут такие. Подскажите Ваше мнение

- да че, нормальная такая машина АБВ, тока пневмы-то нет и террайн тек не ставицца

- да была у меня такая тачка, поменял ее на тура, теперь доволен

- ооо, опять решили сравнить гвоздодер с пылесосом? Взял попкорн и приготовился к шоу

- ага, ща мы и эту тачку опустим, за нами не заржавеет

- да вы че, офигели? да как можно сравнивать тур с этим ведром?

- он ваще слепой: туарег на полтора сантиметра больше. АБВ - машина для недомерков

- ребята, а вот в этой машине АБВ есть такие и такие примочки, кторых на туре нет и мне это интересно...

- ну раз интересно, бери себе АБВ. Чего нам тут мозги канифолишь?

- ну да, ну да, сам то небось на опиле ездит и ни разу говны на полном приводе не месил. Пусть берет себе это корыто. А я два тура откатал и третий себе возьму с блокировками, а не то что это кафно.

- ниче такая машина. У меня тур, у жены АБВ в предыдущем кузове

- да АБВ надежнее, факт, но мой второй туарег ваще нормальная машина. И то что тут на форуме понаписано, меня обошло стороной

- да вы че, офигели? АБВ производят малодушные папуасы в Полинезии. В этой машине нет харизмы и технической культуры европейского производителя!

- слушай, а ты сам-то откуда? У вас там все на АБВ ездят? У моего приятеля была такая тачка. Редкостное гамно.

- а я вот заказал тура, хотя мог позволить себе нечто большее, но мой практицизм одержал верх. Потому что машины с четырехконечной кочергой на капоте имеют имидж госструктур, а авто с якорем - берут деньги тока за якорь.

- о блин, новая свежая тема: очередной умник решил сравнить нашего несравненного туарега с обмылком. Ты тупой, раз не понимаешь, что эти машины сравнивать никак нельзя: они предназначены для разных задач

- как для разных? И тот и другой кроссоверы, достаточно быстрые, современные, полноприводные. Все-бы ничего, но тур дороговат получается, поэтому и выбираю из разных производителей.

- модератор, закройте нафиг тему: достали уже эти клоуны - ездят на матизе, а понтов, как у гелендвагенов

- да,да закройте. Или снесите в курилку. Идиоты какие: сравнивать немецкий автопром и полинезийский

- привет, не мог пройти мимо: ездил на АБВ несколько лет назад. Ниче такая тачка. Все косяки решались быстро и по гарантии.

- какая к уям, гарантия на АБВ? На пробеге 10 тык потек аммо, менял за свои деньги. Не машина а гумно, толи дело туарег

- вы че, все слепые? Кожа на АБВ гумно, торпеда из вторсырья сделана, шумки нет - как можно сравнивать эти машины? Если только по скудоумию.

- ребята, а вот АБВ едет быстрее и управляемость неплоха...

- купи себе мицу эво или импрезу, тогда и будет и скорость и управляемость

- придурок, АБВ не выпускает дизели. Дизель это сила! Уххх, как бодро едет 4.2TDI

- да, да, дизель это ваще круто, не то что недокормленные бензиновые лошади

....
Все совпадения считать случайностями :smile:
Передавай косяк!

fgotr
30.03.2011, 00:34
fgotr, я лично могу и шоху пропустить, а Феррари послать нах, :cool:

Угу, поржал. Куда ни взгляни одни джейсимы стетхыми вокруг меня ездят :biggrin:

Stepa MO
30.03.2011, 00:34
Давай без оскорблений да?:mad: :biggrin:ИМХА ,но АМР - это комплимент.Один из наиболее компетентных участников форума был.
Горячий,да...Но не без мозгов)
Я серьезно.

Валерий 008
30.03.2011, 00:35
fgotr, Вот, даже не знаешь что такое АМР :rolleyes: откуда копмлекс ? :cool:

Stepa MO
30.03.2011, 00:36
Передавай косяк!В классическом варианте звучит так:"Отсыпь?"(с)...))))

IexaJazz
30.03.2011, 00:37
Нравится машина - бери и не парь людям голову!

macos
30.03.2011, 00:37
В классическом варианте звучит так:"Отсыпь?"(с)...))))

В его интерпретации лучше! :crazy:

fgotr
30.03.2011, 00:38
ИМХА ,но АМР - это комплимент.Один из наиболее компетентных участников форума был.
Горячий,да...Но не без мозгов)
Я серьезно.

Угу, читал несколько баталий. Просто не люблю навешивания ярлыков, верный признак слабости опонента. :hi:

Stepa MO
30.03.2011, 00:38
Luka66, Дык там же люк на халяву, имхо для головы сделали япошки :mlol:Люк,кстати,это минус 3-5 см есличо...)

Эликсир
30.03.2011, 00:39
Во, я же говорю - конкретный, новый АМР!:rolleyes:

Теперь у нас их два.... клоны:biggrin:

Stepa MO
30.03.2011, 00:40
Угу, читал несколько баталий. Просто не люблю навешивания ярлыков, верный признак слабости опонента. :hi:
Тоже не люблю)
Но человек яркий,незаурядный,и,повторюсь,очень компетентный.По существу вопроса лирикой и общими словами не загружал.Как что - в ЕТКА...

Yuaf
30.03.2011, 00:40
Давай без оскорблений да?:mad: :biggrin:

Даже и не думал!:vawe:
Данный форум создан для общения людей
объединённых одним интересом - машина ТУАРЕГ.
Мы, здесь, именно её родимую и обсуждаем.
Понятно, к чему это я...:wink:

Stepa MO
30.03.2011, 00:42
Даже и не думал!:vawe:
Данный форум создан для общения людей
объединённых одним интересом - машина ТУАРЕГ.
Мы, здесь, именно её родимую и обсуждаем.
Понятно, к чему это я...:wink:Даже мне)Трехкратному туарегисту,перешедшему с выходом НФ на другую внедорожную машину...)

Валерий 008
30.03.2011, 00:42
Короче, как и по прежним сценариям, утром проснемся во флейме :rolleyes: а без клоунов скучно :crazy:

Эликсир
30.03.2011, 00:46
компетентный
Демагог он..... а пытается выдать это за компетентность :mad:

Yuaf
30.03.2011, 00:51
IexaJazz, Передавай косяк!
+1:mlol::mlol::mlol::good::good::good::biggrin::bi ggrin::biggrin:
Нравится машина - бери и не п..ди! Реально, за..бал!
Уже курнул:rolleyes:
А если честно, банить нас не перебанить...Это ж надо так на флудить

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Даже мне)Трехкратному туарегисту,перешедшему с выходом НФ на другую внедорожную машину...)

Финик?:rolleyes:

Stepa MO
30.03.2011, 00:53
IexaJazz,
+1:mlol::mlol::mlol::good::good::good::biggrin::bi ggrin::biggrin:

Уже курнул:rolleyes:
А если честно, банить нас не перебанить...Это ж надо так на флудитьСпокойно,затрут....)Позора не будет)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
IexaJazz,
+1:mlol::mlol::mlol::good::good::good::biggrin::bi ggrin::biggrin:

Уже курнул:rolleyes:
А если честно, банить нас не перебанить...Это ж надо так на флудить

Добавлено через 1 минуту 54 секунды


Финик?:rolleyes:Не,ФХ было 2003-2006.Больше не будет.Нечестная она.Бестолклвая,хотя и неплохая.Японская.Не брутальная - она для молодых или для метросексуалов...)

Yuaf
30.03.2011, 00:55
Мужчины, зачётно, второй час ночи, а все бодрячком!
Мышь не проскочит...:rolleyes:

Stepa MO
Не,ФХ было 2003-2006.Больше не будет.Нечестная она.Бестолклвая,хотя и неплохая.Японская.Не брутальная - она для молодых или для метросексуалов...)

Ну и?

Stepa MO
30.03.2011, 01:04
Я ж пЕсал - МБ ГЛ.

Yuaf
30.03.2011, 01:07
Я ж пЕсал - МБ ГЛ.

Прости, отвлёкся:hi:
А двигун?

Stepa MO
30.03.2011, 01:13
Прости, отвлёкся:hi:
А двигун?350цди 224 силы 510 нМ
http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/gl-class/x164/technical_data.html
Пневма,понижайка в базе.
У меня кстати сейчас Тур 3,0ТДИ МАЙ 08 - ТОЖЕ 224 СИЛЫ...)

Yuaf
30.03.2011, 01:24
Так, замутим спор №2:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Короче, как и по прежним сценариям, утром проснемся во флейме :rolleyes: а без клоунов скучно :crazy:

+1 Пропустил сообщение, пока бегло просматривал остальные:rolleyes:

voldemarushka
30.03.2011, 05:08
внешне очень нравится финик 37, особенно белый, но, на мой взгляд, это женский автомобиль... внутри небольшой и внешне гламурный.... как писала выше - сугубо мое мнение.
так же смущает большой дорожный налог.
вот мне был золотую середину: салон турика, а внешность финика:smile:
что касается характеристик - не разбираюсь...
что касается разгона, то я не гонщик - мне и турика хватает...:smile:
если сравнить цены на ТО, то стимость ТО на финик - намного дороже, чем у турика. так же подрурга жалуется на частую замену дисков и тормозных колодок (говорят, что это болезнь у всех инфинитей).

У нас в Сибири почему то на новых финиках и бэхах Х6 ездят одни девушки, особенно на белых. Рассматривал год назад покупку финика тоже, но по этой причине как то не решился. Хотя многие скажут, что сейчас и на "Дефендерах" девушки катаются, но в России пока еще сильно стереотипное мышление, устанешь от издевок друзей и знакомых

Vad1m
30.03.2011, 05:57
объективности видимо не будет наивный вы человек:vawe: неужели предполагалось обратное:eek: вам в другой форум:hi:

ALEXVASABI
30.03.2011, 08:54
Старая песня о главном: пришел новичок и решил сравнить две машины. На его беду, одна из сравниваемых оказалось Туарегом :russian_ru: и понеслось:

- привет ребята, выбираю между туром и АБВ, тут такие плюсы, тут такие. Подскажите Ваше мнение

- да че, нормальная такая машина АБВ, тока пневмы-то нет и террайн тек не ставицца

- да была у меня такая тачка, поменял ее на тура, теперь доволен

- ооо, опять решили сравнить гвоздодер с пылесосом? Взял попкорн и приготовился к шоу

- ага, ща мы и эту тачку опустим, за нами не заржавеет

- да вы че, офигели? да как можно сравнивать тур с этим ведром?

- он ваще слепой: туарег на полтора сантиметра больше. АБВ - машина для недомерков

- ребята, а вот в этой машине АБВ есть такие и такие примочки, кторых на туре нет и мне это интересно...

- ну раз интересно, бери себе АБВ. Чего нам тут мозги канифолишь?

- ну да, ну да, сам то небось на опиле ездит и ни разу говны на полном приводе не месил. Пусть берет себе это корыто. А я два тура откатал и третий себе возьму с блокировками, а не то что это кафно.

- ниче такая машина. У меня тур, у жены АБВ в предыдущем кузове

- да АБВ надежнее, факт, но мой второй туарег ваще нормальная машина. И то что тут на форуме понаписано, меня обошло стороной

- да вы че, офигели? АБВ производят малодушные папуасы в Полинезии. В этой машине нет харизмы и технической культуры европейского производителя!

- слушай, а ты сам-то откуда? У вас там все на АБВ ездят? У моего приятеля была такая тачка. Редкостное гамно.

- а я вот заказал тура, хотя мог позволить себе нечто большее, но мой практицизм одержал верх. Потому что машины с четырехконечной кочергой на капоте имеют имидж госструктур, а авто с якорем - берут деньги тока за якорь.

- о блин, новая свежая тема: очередной умник решил сравнить нашего несравненного туарега с обмылком. Ты тупой, раз не понимаешь, что эти машины сравнивать никак нельзя: они предназначены для разных задач

- как для разных? И тот и другой кроссоверы, достаточно быстрые, современные, полноприводные. Все-бы ничего, но тур дороговат получается, поэтому и выбираю из разных производителей.

- модератор, закройте нафиг тему: достали уже эти клоуны - ездят на матизе, а понтов, как у гелендвагенов

- да,да закройте. Или снесите в курилку. Идиоты какие: сравнивать немецкий автопром и полинезийский

- привет, не мог пройти мимо: ездил на АБВ несколько лет назад. Ниче такая тачка. Все косяки решались быстро и по гарантии.

- какая к уям, гарантия на АБВ? На пробеге 10 тык потек аммо, менял за свои деньги. Не машина а гумно, толи дело туарег

- вы че, все слепые? Кожа на АБВ гумно, торпеда из вторсырья сделана, шумки нет - как можно сравнивать эти машины? Если только по скудоумию.

- ребята, а вот АБВ едет быстрее и управляемость неплоха...

- купи себе мицу эво или импрезу, тогда и будет и скорость и управляемость

- придурок, АБВ не выпускает дизели. Дизель это сила! Уххх, как бодро едет 4.2TDI

- да, да, дизель это ваще круто, не то что недокормленные бензиновые лошади

....
Все совпадения считать случайностями :smile:

УУУУУУУУУУХ!
Спасибо!
жИвот надорвал!

Academicz
30.03.2011, 09:05
Ух как у вас тут было...
а я, дурак, спал...
:drinks:

ОлегТ
30.03.2011, 09:06
Можно и я еще пофлужу:biggrin:.

На мой взгляд хорошая машина за свои деньги (с учетом скидок).
(Опять же вызывает абсолютную уважуху у пацанов на глухотонированныъ тазах с зачотными дисочками и синими писалками.:biggrin:)

Конкретный косяк у нее тока один - отношение полезного объема к объему машины, ибо зубодробильность, шумность, и пр. это элементы имиджа. Тем кто этого не любит, ее просто не покупают. А вот то что едешь на газели (по размеру наружнему), а сидишь как в запорожце (габариты салона) это уже недочет.

Academicz
30.03.2011, 09:23
ОлегТ, Ну ты бы сзади точно не влез :drinks:

fgotr
30.03.2011, 09:33
ОлегТ, Ну ты бы сзади точно не влез :drinks:

Сзади сидеть не проблема, спинка откидывается назад и вполне комфортно получается, а вот вылазил от туда я с трудом, сначала пришлось развернуть ступни на 90 градусов потом уже протискиваться остальному :smile:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Можно и я еще пофлужу:biggrin:.

Конкретный косяк у нее тока один - отношение полезного объема к объему машины. А вот то что едешь на газели (по размеру наружнему), а сидишь как в запорожце (габариты салона) это уже недочет.

Да, у меня ощущения сходные.

Yuaf
30.03.2011, 09:50
Нравится машина - бери и не парь людям голову!

Лёш, а мне первый вариант поста больше понравился:rolleyes:

Luka66
30.03.2011, 10:00
В далеком 1984 году я запал на офигенные чОрные южнокорейские кроссовки с двойной липней, привезенные изза бугра студентом-африканцем. Они так понравились внешне, что не остановили ни цена в ШЕСТЬ! стипендий, ни то, что они были на полтора размера меньше. Восторгу не было предела. Сначала хвалился перед сокурсниками потом любовался сам. Пытался растягивать, не помогло - крепкие ублюдки. Подгибая большие пальцы ног, промучился около месяца. И с криком: да идите вы нах, наконец продал их, ношеные, с наваром в пол стипендии, так удачно подвернувшемуся парню с периферии.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Stepa MO
30.03.2011, 10:31
Да, у меня ощущения сходные.
Это,кстати,имха нормально - потому что логично.
Ниссановцы делали что то типа "болида",в котором вполне уместно ощущение "кокпита"...Для придания духа "спортивности" что ли...То есть я не вижу в этом какой то несуразнолсти.Они не делали семейный автомобиль.
Анапогичную ситуацию мы можем наблюдать у ветеранов реального премиума - возьмите РРС..Сорри - Рейндж Ровер Спорт.)
Та же идеология кокпита спереди,так же немного внимания ко второму ряду.Не помню тут,или на ХХХ форуме кто-то сильно рассмешил,когда пожаловался что в РРС заднее среднее место - неудобное..Его как в Х6 - нету....
Просто надо понять раз и навсегда,что чем "специальнее" машина(ну или положенная в ее основу идея,концепция),тем легче вы найдете в ней много признаков неуниверсальности.И именно,и только за счет неуниверсальности сегодня можно дать акцент на ту черту(черты) а/м которые и создают его "характер".
И тем самым достучаться до целевой аудитории.
В этом смысле я бы назвал ФХ в некотором смысле нишевым авто.
ИМХА,как всегда.
И как всегда - ничего личного...)

Ваван
30.03.2011, 11:09
Финик, Мурано, МДХ, РХ,Дискавери....даже корейцы.. вот тут сравнивайте!
Тур , как сказал комрад Stepa MO, до него надо созреть, как до односолодового дорогого вискаря, а штырит то и водка дешевая))) Друг владеет уже третим фиником, сейчас 5,0...все разговоры только о том, как он прет и писец))) я вот долго перебирал машинки, а выбора то и не оказалось после теста нового Кая! да еще цена на Украине чуток выше Тура... а подельник срочно слил Паджерика 4 и заказал НФ!
P.S. есть "Шампанское", а есть "Вино игристое", так вот Финик это игристое)))но мотор там классный)):biggrin:

Stepa MO
30.03.2011, 12:05
я вот долго перебирал машинки, а выбора то и не оказалось после теста нового Кая! да еще цена на Украине чуток выше Тура... а подельник срочно слил Паджерика 4 и заказал НФ!
P.S. есть "Шампанское", а есть "Вино игристое", так вот Финик это игристое)))но мотор там классный)):biggrin:Бери минимально возможное(приемлемое,понятно) число фенечек - очень глючно по электронике.У супруги товарища Кай гибрид,май 2010.До сих пор в среденм 2 раза в мес на сервис со всякой х-ней.Например - приехала,заглушила,через полчаса завела - сброшены ВСЕ настройки - память сидух,радио - всё короче...Или:(она с кейлесом) - подходит,а/м открывается,садится,нажимает "старт" - машина начинает орать противоугонкой - далее эвакуатор.Ну и в том же роде постоянно.
Апрель на носу - считай 10 мес такой жизни у девушки...)))

Ваван
30.03.2011, 12:16
жжжжуть... но у нас уже есть два штуки у ребят..3,0 дизель и 3,6 замечательные машины!!! просто сказка, а гибриды бред...дорого и технологии еще не откатаны!))
тем более все заказано...пол года уже жду!! остался месяц:tongue:

ИгорьК
30.03.2011, 12:20
Вот люди за компом по ночам от жен тарятся так, что готовы перемешивать одну и ту же бодягу причем опять с тем же провокатором.
Не надо быть филологом, чтоб не заметить абсолютно идентичного построения фраз и логических переходов АМР, fgotr, alexip, + еще в соседней ветке один ник вскрыли я забыл как зовут, и + еще BadTour появился Ку7 хвалит НФ обсирает. Один и тот же человек Вас заводит, сам себе под разными никами отвечает и благодарности ставит, а вы с ним болтанку месите.

Aisin - коробки говно, ZF - супер, можно подумать у этих фирм одна модель коробки для установки на все машины. Да и гидроблоки с мозгами одинаковы. Только на первый Таурег Айсин взяли от того, что ZF такой момент не мог переваривать и горел синим пламенем на Роверах например.

А по поводу выбора машины каждый должен не форум читать, а сам руками трогать, пробовать, тестдрайв делать. Я сколько не читал тут большинство высказываний при личном сравнении у меня осталось совершенно другое мнение, у другого окажется тоже отличное от меня и форума мнение.

Ну хотя если так посидеть, время повести:smile::mlol: то можно и дальше флудить.
Никого не хотел обидеть.

Ваван
30.03.2011, 12:23
Вот люди за компом по ночам от жен тарятся так, что готовы перемешивать одну и ту же бодягу причем опять с тем же провокатором.
Не надо быть филологом, чтоб не заметить абсолютно идентичного построения фраз и логических переходов АМР, fgotr, alexip, + еще в соседней ветке один ник вскрыли я забыл как зовут, и + еще BadTour появился Ку7 хвалит НФ обсирает. Один и тот же человек Вас заводит, сам себе под разными никами отвечает и благодарности ставит, а вы с ним болтанку месите.

Aisin - коробки говно, ZF - супер, можно подумать у этих фирм одна модель коробки для установки на все машины. Да и гидроблоки с мозгами одинаковы. Только на первый Таурег Айсин взяли от того, что ZF такой момент не мог переваривать и горел синим пламенем на Роверах например.

А по поводу выбора машины каждый должен не форум читать, а сам руками трогать, пробовать, тестдрайв делать. Я сколько не читал тут большинство высказываний при личном сравнении у меня осталось совершенно другое мнение, у другого окажется тоже отличное от меня и форума мнение.

Ну хотя если так посидеть, время повести:smile::mlol: то можно и дальше флудить.
Никого не хотел обидеть.

а как же по3,14...еть???? если бы еще можно бухать по инету, то тут был полный вертеп))

зануда
30.03.2011, 13:06
а как же по3,14...еть???? если бы еще можно бухать по инету, то тут был полный вертеп))
Добрый день!
Недавно по Skype устроили видео конференцию... 4 региона с 2-х континентов...... - нарезался так, что не смог до кровати доползти..... Утром встал - весь ноут в вискаре и в икре)
А началось все с вопросов по работе)

Stepa MO
30.03.2011, 13:06
А по поводу выбора машины каждый должен не форум читать, а сам руками трогать, пробовать, тестдрайв делать. Я сколько не читал тут большинство высказываний при личном сравнении у меня осталось совершенно другое мнение, у другого окажется тоже отличное от меня и форума мнение.
.
Это канеш правильное мнение,что надо трогать и тестить)
ИМХА смысл чтения форума в плане выбора брички несколько другой:посмотреть,с каких еще точек зрения кто ту или иную машину рассматривает.Или например обратить внимание на что-то,на что ты внимания не обращал - а кто то может заострился.Ну и в результате охватить взором интересующий авто как можно шире.
Опять же,послушать людей:а какие у других бывают приоритеты при выборе?Интересно же...
После чего естесственно потестить еще раз - не упуская из внимания все,на что обратил внимание народ.
И в итоге составить свое собственное,уникальное,финальное мнение.
Лично я для этого и флужу,и чЕтаю...
Чувствую повышение собственного низкого культурного уровня на глазах))))

fgotr
30.03.2011, 13:57
Это канеш правильное мнение,что надо трогать и тестить)
ИМХА смысл чтения форума в плане выбора брички несколько другой:посмотреть,с каких еще точек зрения кто ту или иную машину рассматривает.Или например обратить внимание на что-то,на что ты внимания не обращал - а кто то может заострился.Ну и в результате охватить взором интересующий авто как можно шире.
Опять же,послушать людей:а какие у других бывают приоритеты при выборе?Интересно же...
После чего естесственно потестить еще раз - не упуская из внимания все,на что обратил внимание народ.
И в итоге составить свое собственное,уникальное,финальное мнение.
Лично я для этого и флужу,и чЕтаю...
Чувствую повышение собственного низкого культурного уровня на глазах))))

Абсолютно в точку!

АндрейП
30.03.2011, 14:26
бл... нам и ездить-то некогда все описать, обсосать, точку зрения отстоять,
надо отчитаться, да еще чтоб перед всеми лохом не оказаться!:rolleyes: а чё весело! на турслёт приезжаем с лото и семечками!( авто не обязательно) а вот без компа не примем!

Advocat
30.03.2011, 14:35
У супруги товарища Кай гибрид,май 2010.До сих пор в среденм 2 раза в мес на сервис со всякой х-ней.
В дополнение к вашему посту...про навороченность и электронику.
Взял тут покататься на два дня Порше Кайен 3.6 гибрид.
Первый день все более менее нормально, кое что подглючивало но не смертельно. Сама гибридная установка работает неплохо, глючит вспомогательная электроника.
На следующее утро началась песня, едем на работу и тут началось, самостоятельно включаются дворники и свет, машина начала сходить с ума, коробка перебрасывает передачи совершенно не в попад, двигатель глохнет, встал на Ленинском, заглушил.
Простоял 10 минут, запустил двигатель, коробка перешла в аварийный режим осталась только одна 3 передача, решил, что лучше все же ехать домой, так как ближе, в итоге ехал 30 минут, двигатель после 15 минут езды вообще отключился и доезжал уже на батарее)))):crazy:
Да дизайн мощный, офигительная музыка HI-END фирмы Burmeister, звук просто потрясает воображение, отделка салона безупречна, но вот передвигаться машина не умеет.
Цена авто шокирует просто, она равна стоимости небольшого домика в МО.
Использовать эту машину можно только в качестве зала филармонии или кинотеатра...:crazy: стоящего на одном месте, что бы можно было сказать гордо: "Смотрите - у меня гибрид от Порше"..:hi:

P.S. А к чему я это все рассказал то, да к тому, что покупая современный авто трудно прогнозировать его надежность и на фоне того, что я рассказал, проблемы Туарега кажутся реально мелкими.

Ваван
30.03.2011, 14:42
гибрид это бред..хочешь экономить - купи малолитражку и поставь газ))))если ты не в партии зеленых))) Каен хорошая машина, тот же Тур, только немного дороже))

Advocat
30.03.2011, 14:49
Каен хорошая машина, тот же Тур, только немного дороже
Абсолютно не тот же самый....
гибрид это бред..хочешь экономить - купи малолитражку и поставь газ
Приус то же бред?

Матроскин
30.03.2011, 15:05
Приус то же бред?
Еще какой:rolleyes:
Был тут давече в салоне тойоты, посидел в этом приМусе:bad: Спросил у менагера: "Берут?" в ответ увидел ухмылку, переходящую в смех, а потом почти в хохот:rolleyes: Кому нужно ЭТО:rolleyes:

Advocat
30.03.2011, 15:15
Матроскин, это у вас в НН их не берут, а в Мск они летят как горячие пирожки, так что все Володя относительно и зависит от региона.
На работе у меня уже три человека купили такие авто и покатавшись на них я с удивлением понял, что машина по своей сути весьма неплоха, неплохо управляется, довольно много места в салоне, не говоря уже про багажник, который по размерам больше туровского.

Ваван
30.03.2011, 15:31
Advocat
Абсолютно не тот же самый....
ну это я что бы комрады не пинали)) забьют, а на каен клубе так скучно! тут форум класс!!!:good:

Матроскин
30.03.2011, 15:33
На работе у меня уже три человека купили такие авто
Денис, вам может тойота доплачивает?:biggrin:

Advocat
30.03.2011, 15:35
ну это я что бы комрады не пинали)) забьют, а на каен клубе так скучно
Да ладно, у многих уже не туареги, так что надо всех гнать? Совершенно нет. Мы рады всем.:hi:

Матроскин, конечно доплачивает, купила с потрохами уже:crazy:

Stepa MO
30.03.2011, 15:45
Денис, вам может тойота доплачивает?:biggrin:Скорее мне...)Что бы я часто не плевал туда ядом))))

ИгорьК
30.03.2011, 15:51
Это канеш правильное мнение,что надо трогать и тестить)
ИМХА смысл чтения форума в плане выбора брички несколько другой:посмотреть,с каких еще точек зрения кто ту или иную машину рассматривает.Или например обратить внимание на что-то,на что ты внимания не обращал - а кто то может заострился.Ну и в результате охватить взором интересующий авто как можно шире.
Опять же,послушать людей:а какие у других бывают приоритеты при выборе?Интересно же...
После чего естесственно потестить еще раз - не упуская из внимания все,на что обратил внимание народ.
И в итоге составить свое собственное,уникальное,финальное мнение.
Лично я для этого и флужу,и чЕтаю...
Чувствую повышение собственного низкого культурного уровня на глазах))))

Основной смысл моего поста был в том, что в два часа ночи надо спать или жарить какую-нибудь:redface:, а не полемизировать с человеком, основная задача которого пофлудить и вывести всех из себя перевиранием фактов и домыслами. К техническому сравнению транспортных средств такая дискуссия не имеет никакого отношения и большой пользы. Все как обычно сугубо ограниченное личное мнение автора:smile:

Ваван
30.03.2011, 16:13
Основной смысл моего поста был в том, что в два часа ночи надо спать или жарить какую-нибудь:redface:, а не полемизировать с человеком, основная задача которого пофлудить и вывести всех из себя перевиранием фактов и домыслами. К техническому сравнению транспортных средств такая дискуссия не имеет никакого отношения и большой пользы. Все как обычно сугубо ограниченное личное мнение автора:smile:

а может у народа от "жарки" уже изжога))) постятся тут ребята по ночам)):biggrin:

ИгорьК
30.03.2011, 17:16
а может у народа от "жарки" уже изжога))) - это к врачу, сейчас это лечат:smile:

Стрелок
30.03.2011, 18:19
Использовать эту машину можно только в качестве зала филармонии или кинотеатра... стоящего на одном месте, что бы можно было сказать гордо: "Смотрите - у меня гибрид от Порше"..
Ну, друже, Москва не сразу строилась, это первый ваговский гибрит массового производства, уверен к след поколению все наладится..не знаю . толи я пошутил, толи..хз, короче гибрид точно бы не взял я за Порше Каен ДИзель, зачетный пипелац во всех смыслах...:good:

Stepa MO
30.03.2011, 18:30
Основной смысл моего поста был в том, что в два часа ночи надо спать или жарить какую-нибудь:redface:, а не полемизировать с человеком, основная задача которого пофлудить и вывести всех из себя перевиранием фактов и домыслами. К техническому сравнению транспортных средств такая дискуссия не имеет никакого отношения и большой пользы. Все как обычно сугубо ограниченное личное мнение автора:smile:Не максимально богатый выбор)))))

ALEXVASABI
30.03.2011, 18:55
бл... нам и ездить-то некогда все описать, обсосать, точку зрения отстоять,
надо отчитаться, да еще чтоб перед всеми лохом не оказаться!:rolleyes: а чё весело! на турслёт приезжаем с лото и семечками!( авто не обязательно) а вот без компа не примем!

А что, где и когда ТУРСЛЕТ?:smile:

Advocat
30.03.2011, 19:15
Стрелок, Никита, смысл моего повествования был в том, что при охрененно высоком инженерно-техническом уровне концерна, они не смогли довести до потребителя коммерчески готовый и отлаженный продукт. Сырым он получился и не было смысла лезть в тот сектор, где японцы уже лет десять предлагают достойную продукцию.
А вот дизельный Кайен безусловно отличный аппарат....только переплата за дизайн и отделку слишком велика...(ИМХО):hi:

Luka66
30.03.2011, 19:22
Стрелок,
А вот дизельный Кайен безусловно отличный аппарат....только переплата за дизайн и отделку слишком велика...(ИМХО):hi:

Каен по цене Тура - моветон.:crazy: На каждый товар есть свой купец.:smile::smile::smile: Маркетинг, мля !

Badtur
30.03.2011, 19:27
Вот люди за компом по ночам от жен тарятся так, что готовы перемешивать одну и ту же бодягу причем опять с тем же провокатором.
Не надо быть филологом, чтоб не заметить абсолютно идентичного построения фраз и логических переходов АМР, fgotr, alexip, + еще в соседней ветке один ник вскрыли я забыл как зовут, и + еще BadTour появился Ку7 хвалит НФ обсирает. Один и тот же человек Вас заводит, сам себе под разными никами отвечает и благодарности ставит, а вы с ним болтанку месите.

Aisin - коробки говно, ZF - супер, можно подумать у этих фирм одна модель коробки для установки на все машины. Да и гидроблоки с мозгами одинаковы. Только на первый Таурег Айсин взяли от того, что ZF такой момент не мог переваривать и горел синим пламенем на Роверах например.

А по поводу выбора машины каждый должен не форум читать, а сам руками трогать, пробовать, тестдрайв делать. Я сколько не читал тут большинство высказываний при личном сравнении у меня осталось совершенно другое мнение, у другого окажется тоже отличное от меня и форума мнение.

Ну хотя если так посидеть, время повести:smile::mlol: то можно и дальше флудить.
Никого не хотел обидеть.

Игорек ! Базар фильтруй! Кто НФ обсирал? Просто не надо его в премиум пихать и с премиумом сравнивать. В нише от 2-х до 2-х четыреста хороший авто. А в Ауди Клубе я не АМР , а Y-10.
Глазки разуй:vawe:

Ваван
30.03.2011, 19:29
с Драйв ру... обзывают Тура "народный авто" , а Финик супер болид))
понравился ответ

Вообще бред про то что финик более престижен чем туарег!В "Народный автомобиль" уже много лет входят порше,ауди,бентли,ламборгини... да тот же туарег сделан на одной тележке с порше,разница в настройках подвески и в другой архитектуре салона,понятие "народный автомобиль" применялось в эпоху фольксваген жук это едить твою... как давно было,тогда даже не то что инфинити,наверно и ниссана в помине не было!Фольс имеет в своем портфеле самые сильные автомобильные бренды а это же бесценный опыт это лучшие технологии,100% скоро обойдет тойоту не только по количеству собранных авто но и по качеству ассортимента,да туарег это не модный жопотряс ФХ это солидный европейский автомобиль,какой там престиж в инфинити где он вообще там в помине...

Academicz
30.03.2011, 20:02
Фомильярдность - это что-то новое на нем форуме :russian_ru:

ОлегТ
30.03.2011, 20:33
Игорек ! Базар фильтруй! Кто НФ обсирал? Просто не надо его в премиум пихать и с премиумом сравнивать. В нише от 2-х до 2-х четыреста хороший авто. А в Ауди Клубе я не АМР , а Y-10.
Глазки разуй:vawe:

А в нише от 3.4- до 3.8 у него в принципе нет конкурентов.

Хотя счас опять пойдет про древнее мыло с бюджетным мотором и пустую бэху с трехлитровым бензусом.:biggrin:

Advocat
30.03.2011, 20:41
Luka66, откиньте шильды и некоторые детали кузова...все то же самое только в профиль:rolleyes:
Максимум прибыли при минимуме вложений...уже и в Порше русские работают:rolleyes:

Stepa MO
30.03.2011, 20:44
А что, где и когда ТУРСЛЕТ?:smile:Тоже интересно)

ОлегТ
30.03.2011, 20:46
Тоже интересно)



Это у меня одного чтоли если ткнуться на главную страницу высвечивается 1-4 мая в питере - присоеденяйся.
Наверное заслужил долгим ждунием машины, или издевается кто:biggrin:

Advocat
30.03.2011, 20:47
ALEXVASABI, Stepa MO, вся инфа по слету тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31406

Вы кроме этой ветки форум не читаете что ли?:crazy::biggrin:

Stepa MO
30.03.2011, 20:53
ALEXVASABI, Stepa MO, вся инфа по слету тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=31406
Вы кроме этой ветки форум не читаете что ли?:crazy::biggrin:Почему?
Я чЕтаю и другие ветки - но на другом форуме))))
А тут - тока эту.)
После майских буду наконец продавать свой супер-пупер ГП - буду чЕтать здесь ветку "куплю-продам а/м")
ПС:Сэнкс,прочЕтал.Я 30.04.11 прилетаю с женой из США.Если осилю - был бы рад.Но записываться то надо уже сейчас?

Advocat
30.03.2011, 20:58
Stepa MO, это была шутка...колхоз дело добровольное... вы спросили я ответил..:rolleyes:

Я чЕтаю
проверочное слово подсказать:crazy:

Luka66
30.03.2011, 20:58
Luka66, откиньте шильды и некоторые детали кузова...все то же самое только в профиль:rolleyes:
Максимум прибыли при минимуме вложений...уже и в Порше русские работают:rolleyes:

Об этом и речь!!!:drinks: Маркетинг...мля.:crazy:

Stepa MO
30.03.2011, 21:11
Stepa MO,
проверочное слово подсказать:crazy:
Я журфак закончЕл,проверочное слово знаю:"чё та".)
Пример"чЕтал чё та")

Advocat
30.03.2011, 21:16
Я журфак закончЕл,проверочное слово знаю:"чё та".)
Высокий штиль :mlol::mlol::mlol:

Эликсир
30.03.2011, 21:20
Захожу я значит в эту тему и что я вижу...... идиллия! Модераторы мило флудят с камрадами, КЛАСС:rolleyes: участвую:yes:

Advocat
30.03.2011, 21:23
aleksir82, это была лапидарная эманация моего виртуального образа:crazy:

Эликсир
30.03.2011, 21:26
aleksir82, это была лапидарная эманация моего виртуального образа:crazy:

Ню-ню, я так и понял:biggrin:

SuryCAT
31.03.2011, 10:00
Надо брать то, что по душе! Вариантов много! Но если машина тебе будет нравиться, все мелкие проблемы нипочем!
По мне немцы лучше! Машины продуманы до мелочей! :hi:

Sergey NSGV
31.03.2011, 13:45
Мне кстати тоже нравился АМР. Много конструктивного писал. Считаю форум без него оскуднел.
По поводу сравнения - скажу как всегда - сравнивать можно что угодно и с чем угодно. И НФ с Фиксой тем более. Просто кому-то важнее лодку из воды на песок вытащить, а кому-то по трассе зажечь - вот и вся разница. В остальном все одно и тоже.

Ваван
31.03.2011, 14:10
почему в прошедшем времени говорим об АМР? куда дели парня?

ОлегТ
31.03.2011, 14:15
почему в прошедшем времени говорим об АМР? куда дели парня?

На этом форуме ему теперь приходится творить под менее благозвучными никами

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
а кому-то по трассе зажечь - вот и вся разница. В остальном все одно и тоже.

По трассе зажечь это не к финику. Как раз АМР первый еще месяца четыре назад и написал что на высоких скоростях на трассе в финике могут разъезжать только реальные камикадзе. Подводит подключаемый привод и общая козлиность (от козлить). Народ из владельцев его поддержал - писали что действительно страшно.

Sergey NSGV
31.03.2011, 14:29
Подводит подключаемый привод и общая козлиность (от козлить).

"Козлиность" - отностится к водителю?:mlol:

ОлегТ
31.03.2011, 15:12
"Козлиность" - отностится к водителю?:mlol:

Ну их счас стока на улице, остановите любого да и спросите, казлиность это к нему относится или к его финику на высоких скоростях. Я думаю вам ответят:crazy:

Luka66
31.03.2011, 15:35
Ну их счас стока на улице, остановите любого да и спросите, казлиность это к нему относится или к его финику на высоких скоростях. Я думаю вам ответят:crazy:

+1:drinks:

Sergey NSGV
31.03.2011, 16:10
Ну их счас стока на улице, остановите любого да и спросите, казлиность это к нему относится или к его финику на высоких скоростях.

Вот и я думаю, что к марке машины козлиность не относится. А то, что зад скачет - это почти у всех кроссоверов.

Stepa MO
31.03.2011, 16:14
На этом форуме ему теперь приходится творить под менее благозвучными никами

Добавлено через 3 минуты 17 секунд


По трассе зажечь это не к финику. Как раз АМР первый еще месяца четыре назад и написал что на высоких скоростях на трассе в финике могут разъезжать только реальные камикадзе. Подводит подключаемый привод и общая козлиность (от козлить). Народ из владельцев его поддержал - писали что действительно страшно.
У меня в 2006 был момент когда 3 мес в семье была Е90 325(218 лыс) не Xi и ФХ35(280лс).
ФХ к тому моменту был уже почти три года.А Е90 тока взял в апреле.
Так вот,на ФХ за три года я один или два раза раскручивал до 180 км/ч - на пустой дороге,по прямой - дальше было страшно.
А Е90,в которую был невкатанный ни разу,пулял по МКАДУ,где надо перестраиваться и какие то машины всегда все равно есть за 200 км/ч легко и без чувства страха с первого же месяца...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
А то, что зад скачет - это почти у всех кроссоверов.
Брось,у ГП на пневме ничего не скачет...

robot
03.04.2011, 07:27
Старая песня о главном: пришел новичок и решил сравнить две машины. На его беду, одна из сравниваемых оказалось Туарегом :russian_ru: и понеслось:

- привет ребята, выбираю между туром и АБВ, тут такие плюсы, тут такие. Подскажите Ваше мнение

- да че, нормальная такая машина АБВ, тока пневмы-то нет и террайн тек не ставицца

- да была у меня такая тачка, поменял ее на тура, теперь доволен

- ооо, опять решили сравнить гвоздодер с пылесосом? Взял попкорн и приготовился к шоу

- ага, ща мы и эту тачку опустим, за нами не заржавеет

- да вы че, офигели? да как можно сравнивать тур с этим ведром?

- он ваще слепой: туарег на полтора сантиметра больше. АБВ - машина для недомерков

- ребята, а вот в этой машине АБВ есть такие и такие примочки, кторых на туре нет и мне это интересно...

- ну раз интересно, бери себе АБВ. Чего нам тут мозги канифолишь?

- ну да, ну да, сам то небось на опиле ездит и ни разу говны на полном приводе не месил. Пусть берет себе это корыто. А я два тура откатал и третий себе возьму с блокировками, а не то что это кафно.

- ниче такая машина. У меня тур, у жены АБВ в предыдущем кузове

- да АБВ надежнее, факт, но мой второй туарег ваще нормальная машина. И то что тут на форуме понаписано, меня обошло стороной

- да вы че, офигели? АБВ производят малодушные папуасы в Полинезии. В этой машине нет харизмы и технической культуры европейского производителя!

- слушай, а ты сам-то откуда? У вас там все на АБВ ездят? У моего приятеля была такая тачка. Редкостное гамно.

- а я вот заказал тура, хотя мог позволить себе нечто большее, но мой практицизм одержал верх. Потому что машины с четырехконечной кочергой на капоте имеют имидж госструктур, а авто с якорем - берут деньги тока за якорь.

- о блин, новая свежая тема: очередной умник решил сравнить нашего несравненного туарега с обмылком. Ты тупой, раз не понимаешь, что эти машины сравнивать никак нельзя: они предназначены для разных задач

- как для разных? И тот и другой кроссоверы, достаточно быстрые, современные, полноприводные. Все-бы ничего, но тур дороговат получается, поэтому и выбираю из разных производителей.

- модератор, закройте нафиг тему: достали уже эти клоуны - ездят на матизе, а понтов, как у гелендвагенов

- да,да закройте. Или снесите в курилку. Идиоты какие: сравнивать немецкий автопром и полинезийский

- привет, не мог пройти мимо: ездил на АБВ несколько лет назад. Ниче такая тачка. Все косяки решались быстро и по гарантии.

- какая к уям, гарантия на АБВ? На пробеге 10 тык потек аммо, менял за свои деньги. Не машина а гумно, толи дело туарег

- вы че, все слепые? Кожа на АБВ гумно, торпеда из вторсырья сделана, шумки нет - как можно сравнивать эти машины? Если только по скудоумию.

- ребята, а вот АБВ едет быстрее и управляемость неплоха...

- купи себе мицу эво или импрезу, тогда и будет и скорость и управляемость

- придурок, АБВ не выпускает дизели. Дизель это сила! Уххх, как бодро едет 4.2TDI

- да, да, дизель это ваще круто, не то что недокормленные бензиновые лошади

....
Все совпадения считать случайностями :smile:

:mlol:
Нус, собственно на этом, форум можно закрывать. :rolleyes:

Робот
07.04.2011, 23:29
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

SanSanich
07.07.2011, 12:37
Машина покупается исключительно для езды по городу и иногда на дачу по легкой распутице. Не рыбак не охотник и стройматериалы не вожу. :hi:
У меня такой же выбор был! Взял финика! Доволен!

4gevar
07.07.2011, 12:55
Да, очень информативно:rolleyes: Чо, целый год выбирали?

SanSanich
07.07.2011, 13:50
4gevar, если вопрос мне, выбирал пару месяцев. Какая еще информативность нужна? В ближайшее время придет туарег, сравню и напишу потом.

cusco
07.07.2011, 13:52
4gevar, если вопрос мне, выбирал пару месяцев. Какая еще информативность нужна? В ближайшее время придет туарег, сравню и напишу потом.

Когда придёт туарег,финик разочарует.

SanSanich
07.07.2011, 13:58
cusco, не думаю. Чем, например, разачарует?

cusco
07.07.2011, 14:03
cusco, не думаю. Чем, например, разачарует?
Общим впечатлением,отделкой,шумкой,жёсткостью, и ещё есть такое понятие как мелочи,в туре они проработанны очень тщательно,в финике по сути как в любом ниссане,т.е ни как.

SanSanich
07.07.2011, 14:14
Общим впечатлением,отделкой,шумкой,жёсткостью, и ещё есть такое понятие как мелочи,в туре они проработанны очень тщательно,в финике по сути как в любом ниссане,т.е ни как.
Когда ездил на тест драйвы вроде не запомнилось мне такого, правда это было в конце того года. Ну да ладно, через 10 дней освежим воспоминания.:smile:

ego0550
07.07.2011, 15:09
Общим впечатлением,отделкой,шумкой,жёсткостью, и ещё есть такое понятие как мелочи,в туре они проработанны очень тщательно,в финике по сути как в любом ниссане,т.е ни как.

Да вот мелочи в новом туре серьезно проработаны. Даже если бегло сравнить в авто-салоне с рядом стоящим пассатом: подлокотники как в малолитражке, центральные высоте не регулируются, на заднем сиденье вместо подлокотника сделали подстаканник, пепельницы тоже не к месту. карманы в дверях опять же меньше. Нет различных мелочных отделов (очечник, бардачок под рулем, закрывающийся бокс-подстаканник) Блок управления окнами и блокировки лучше бы вынесли как на тигуане вверх, а то получается, положил руку на подлокотник - заблокировал двери или открыл окна. Нет столиков для задних пассажиров (хз правда для чего они нужны). При тщательном осмотре может всплывет больше мелочей, по которым младшие модели окажутся в выигрыше. Ну и конечно всеми любимые кнопки регулировки сидений.

cusco
07.07.2011, 15:25
Да вот мелочи в новом туре серьезно проработаны. Даже если бегло сравнить в авто-салоне с рядом стоящим пассатом: подлокотники как в малолитражке, центральные высоте не регулируются, на заднем сиденье вместо подлокотника сделали подстаканник, пепельницы тоже не к месту. карманы в дверях опять же меньше. Нет различных мелочных отделов (очечник, бардачок под рулем, закрывающийся бокс-подстаканник) Блок управления окнами и блокировки лучше бы вынесли как на тигуане вверх, а то получается, положил руку на подлокотник - заблокировал двери или открыл окна. Нет столиков для задних пассажиров (хз правда для чего они нужны). При тщательном осмотре может всплывет больше мелочей, по которым младшие модели окажутся в выигрыше. Ну и конечно всеми любимые кнопки регулировки сидений.

Ну не знаю,я привык и меня всё устраивает,всё удобно и к месту,у вас наверное негатив из-за брака кожи ?

ego0550
07.07.2011, 15:29
Ну не знаю,я привык и меня всё устраивает,всё удобно и к месту,у вас наверное негатив из-за брака кожи ?

Меня все это тоже не особо парит, просто раз уж зашел разговор про мелочи, решил отметить :redface:
И кстати да в финике более тщательно подходят к выбору поставщиков, ни разу не видел облезлого финика :russian_ru:

Leshiy
07.07.2011, 15:33
У меня на ауди не доехав до ТО закусывало руль на парковке, на ТО сказал, поменяли насос гидрача, сказали не развивал нужного давления. Ездил, на парковке порой приходилось дыхлыми осликами своими руль крутить вместо гидрика, но это не стало для меня поводом невзлюбить свою машину, опять же идеальная во всем машина при смене на следующую наложит отпечаток неверного выбора на обновку. Уже проходил это, легкая неидеальность лишь говорит о том, что сделана машина руками человека, а мы по Земле ходим, не летаем и по воде не передвигаемся ногами.:smile:

4gevar
07.07.2011, 15:56
4gevar, если вопрос мне, выбирал пару месяцев. Какая еще информативность нужна? В ближайшее время придет туарег, сравню и напишу потом.

Во! То что нужно, пока больше и не надо! Но раз пообещали, то ждем сравнительного анализа! Сам на кепку поглядывал, но немцы победили! ((хотя были союзниками:crazy: ) )

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Ну не знаю,я привык и меня всё устраивает,всё удобно и к месту,

+1, а я и не привыкал, до этого Т5 юзал. Щас стоит неприкаянный. Сравнивать конечно не корректно, но как прокатился на туре, в Т5 залазить уже не охота!

SanSanich
08.07.2011, 10:47
Я кепку выбрал из-за звука двигателя и частично из-за финансовых соображений (приближенная комплектаци тура вышла на 500К дороже).

4gevar
08.07.2011, 13:26
Я кепку выбрал из-за звука двигателя и частично из-за финансовых соображений (приближенная комплектаци тура вышла на 500К дороже).

Однако!!! Да Вы меломан!

Roman_ekb
09.07.2011, 22:46
Был на тесте финика 3,7л 333лс high tech. Многие говорят, что двигатель песня. Хмм...Ну может и песня, но чтобы докрутить до песни надо метров триста пространства :) В городе не заметил особых подхватов. Ну едет неплохо, но дизельный турик едет по ощущениям интереснее в среднем диапазоне. Там где сдувается тур, там начинает ехать финик. Внутри конечно неплохо, хотя аляповато немного, в целом все хорошо. Капот такой волнистый и широкий :) Места сзади достаточно для комфортной езды. А вот багажника нет, высота погрузки высокая, потолок низкий. Ну например коляска точно не влезет, а в Туарег точно влезет. Лично я там больше никогда ничего не возил, поэтому, если нет детей или они выросли, то непринципиально. Внешний вид супер. Но шум от колес еще сильнее чем в Турике, меня напряг он. Жесткость кстати не сильно мешала, режим подвески (там их всего два), что авто, что спорт, разницу на тесте уловить трудно. Автомат так себе. Не БМВ далеко, но и не тупит особо. Ну вариант неплохой, но кто поездил на немце вряд ли оценит :)

Jujutsu
05.10.2011, 13:35
Уважаемые комрады, прошу Вашего мнения! плюсы и минусы автомобилей!!!
Цена 2,9 - 3 млн. оба!

Всем спасибо!

P.S. NF- на спортивной пневме.

petrovka
05.10.2011, 13:43
Jujutsu, кидаешь нас?

Bobos
05.10.2011, 13:44
FX - пузотерка :crazy:
а если объективно:
FX чуть быстрее (динамика и максималка)
интереснее ? в управлении (для меня спорно - но так говорят)
может быть чуть надежнее.
мне кажется - это все

комфорт, универсальность, проходимость - все на стороне NF (NF с пневмой конечно)


а еще у FX вариатор - который не может нормально передать тягу на колеса в худо-бедно плохих условиях. Как написало одно из автоизданий: мотор рычит, но машина не едет

petrovka
05.10.2011, 13:44
Если по теме, то наслышан, что подвеска жесткая очень у ФХ

Jujutsu
05.10.2011, 13:46
Jujutsu, кидаешь нас?

Скажу честно до последнего буду терпеть!!!!!!
Но мнение хочеться услышать!Так как ушел с очереди FX и заказал NF.

ОлегТ
05.10.2011, 13:54
Тема боян. Поищите поиском.
Цена 3.0 за 3.7 это кстати космос (в январе-феврале за 2.5 отдавали новые 5 литров 2010 года)
Если правильно помню суть дискуссии основная проблема fx - низкий клиренс, тесная, шумная, жесткая, на высоких скоростях (от 140) на неидеально ровной дороге просто опасная в управлении из-за козлящей подвески. Ну легендарные быстроперегреваемые тормоза с соответсвующим увеличением тормозного пути. Плюс ломучая коробка (правда это зараза теперь LexaJazz говорит что и нам передалась:smile: )

Вот нашел
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=32635

GoldPuma
05.10.2011, 14:01
Рассматривали Инфу в декабре прошлого 2010 года.Внешне-мимо данного авто просто так не пройдёшь,в толпе не теряется,внешность выразительная и эффектная.По салону в автомобиле всё сделано добротно и продуманно,мне понравилась качество кожи,что-то между Виеной и Наппой.Толстая,но бархатистая,приятная при тактильном контакте.Нам лично динамики данного автомобиля было предостаточно.И поведение на дороге порадовало.Единственное,после Туарега очень непривычны габариты автомобиля,даже при наличии камер со всех сторон.Если любитель дальних поездок,то на кучу вещей,которые можно засунуть в авто рассчитывать не стоит,только самое необходимое.Привод проверить никак не удалось,на трассе всё ОК,то что авто в основном заднеприводный не чувствуется.Что оттолкнуло:1.налог(333),2.расход(17-20) и 3.ТО ч/з 10 000км(но это не существенно).Хотя тут многих ,это не волнует.Скажу честно,было бы 249л.с. как у Мурано,на 2. и 3.пункты закрыли бы глаза и купили данный авто.Тем более мы хотели комплектацию примерно,точно не помню, 2 350(были цены на 2010год).
Ну а по Туарегу,тут все всё давно уже сказали.:smile:

BIMO
05.10.2011, 14:19
недели 2-3 назад тестил финика, в топе отдают за 2300 машина не понравилась руль как на жигулях крутится,динамика :russian_ru: после моего чипованного дизиля мне показалось что его 333 как 233, жрёт 18 при лучшем раскладе, багажника нет. короче мне только салон понравился.
да и за рулём либо мадам,либо джигит.

Smart Touareg
05.10.2011, 14:38
Негерстайл, воронам нравится.

Visionmaster
05.10.2011, 15:21
FX- большой спортивный седан.
+эффектный
+быстрый
+звук выхлопа
+сабвуфер (бас имеется)
-обдув сидений (особенно пассажира)
-жесткий
-расход
-налог
-форсунки стеклоомывателя, расход омывайки и возможность отключения обмыва фар (бачок на 4 литра)
-DVD в потолке не впечатлил (FX37s)
-изменяемая жесткость амортизаторов (непонятно)
-водительский экранчик красный монохромный
-краска что-то не очень-то и самозатягивающаяся
-огромные колеса,выбон резины на зиму не большой

NF- все-таки ближе к внедорожнику, хотя по ПТС оба легковые универсалы.
+очень много плюсов

-непривычно кренится в поворотах
-отзывчивость на добавление газа
-за теже деньги более бедная комплектация
-звук, баса нигде нет
-докатка

Шумоизоляция по мне одинаковая

PS. На Вашем месте сравнивал бы FX37S и NF4.2 TDI.

Добавлено через 30 минут 2 секунды
http://club-fx.ru/showthread.php?p=700345#post700345

ОлегТ
05.10.2011, 15:21
PS. На Вашем месте сравнивал бы FX37S и NF4.2 TDI.

Турик с фиником совсем разные машины. Двигуном это не лечится.
Финик это все таки большая снаружи тесная внутри приподнятая до 18.5 см (минус брызговики) легковуха с гораздо лучшей управляемостью на низких и средних (в хорошую погоду и на относительно хорошей дороге), и плохой управляемостью на высоких скоростях. Плюс (вернее существенный минус зимой) задний характер полного привода. Вообщем куда не плюнь сходств нет, кроме общего для него, турика, нового маленького ниссанчика и x5 -го названия - кросовер



Кстати откуда взялось 3 ляма за 37S?
Он стоит от 2.1 до 2.5
http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=672&mod4=1559
2.999 - стоит 5.0 в топе.

А с ноября по март на них еще и скидки до 25%

Jujutsu
05.10.2011, 15:31
Кстати откуда взялось 3 ляма за 37S?
Он стоит от 2.1 до 2.5
http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=672&mod4=1559
2.999 - стоит 5.0 в топе.

А с ноября по март на них еще и скидки до 25%

Я не говорю о скидках, скидки есть у всех!
FX37s Hi-tech + Black Quartz - 2948000 (http://www.infiniti.ru/fx/models.html)

P.S. Не обращаю внимания на скидку вот ещё по чему, при моём подсчете трат только на топливо доже если FX-18 л. на 100 а NF - 10 л. на 100, на кормление FX в год на 250 000 руб. больше!!!
Следовательно скидка в 500 000 за 2 года тю тю :)))

Guest
05.10.2011, 15:54
Был опыт владения fx 37 покупал со скидкой весной десятого года в комплектации c навигацией.
Жесткая, некомфортная, обзорность никакая, багажник маленький, мультимедиа неудобное: так и не привык к управлению, бензина жрет много, по зиме заносит и пробуксовывает - с туром такого не было. В итоге зиму отъездил - продал. Ситуация позволила весной купить кайен е2 дизельный - ощущения только положительные динамика чума (чип тех артовский до 290 лошадей), расход в городе 10 литров, управляемость на высоте, один минус - цена под 5 млн., хотя я думаю от нового NF мало отличается только внешне и салоном и диски поинтереснее. Так что выбор очевиден.

ОлегТ
05.10.2011, 16:10
Я не говорю о скидках, скидки есть у всех!
FX37s Hi-tech + Black Quartz - 2948000 (http://www.infiniti.ru/fx/models.html)

А чего там такого в этом кварце на 500 тыс:eek: ?

P.S. Не обращаю внимания на скидку вот ещё по чему, при моём подсчете трат только на топливо доже если FX-18 л. на 100 а NF - 10 л. на 100, на кормление FX в год на 250 000 руб. больше!!!
Следовательно скидка в 500 000 за 2 года тю тю :)))

Если быть таким меркальтильным:biggrin: то еще учтите 100 за два года на налоги и ТО, если с 240 кобыльным туриком сравниваем.

Jujutsu
05.10.2011, 16:20
А чего там такого в этом кварце на 500 тыс:eek: ?

Это без скидки он такой!

Если быть таким меркальтильным:biggrin: то еще учтите 100 за два года на налоги и ТО, если с 240 кобыльным туриком сравниваем.


Ну уж вы меня так 100 и 500 разные вещи

100 это пол зарплаты, а 500 это 2,5 :)))

szao
05.10.2011, 17:09
НФ нельзя сравнивать ни с чем. он уникально-несравнимый. как известно в данном разделе форума.

SanSanich
05.10.2011, 17:12
Общим впечатлением,отделкой,шумкой,жёсткостью, и ещё есть такое понятие как мелочи,в туре они проработанны очень тщательно,в финике по сути как в любом ниссане,т.е ни как.
Вообщем не разачаровался! :)
Проработаны детали не хуже Туарега/гольфа.
И та и та по своему хороши!
Вкратце описал здесь - http://club-fx.ru/showthread.php?p=700345#post700345

SanSanich
05.10.2011, 18:44
НФ нельзя сравнивать ни с чем. он уникально-несравнимый. как известно в данном разделе форума.
А вот мне не известно!
Все машины уникальны! Речь в том чтоб понять что человеку подходит больше.

szao
05.10.2011, 19:08
А вот мне не известно!

Вы уникально непонимающий человек. Почитайте форум за полтора года - там все написано ;-)

ps Я с Вами!

szao
05.10.2011, 19:11
Вкратце описал здесь - http://club-fx.ru/showthread.php?p=700345#post700345

Максимальный эффективный дорожный просвет у Туарега НФ - 26см.

IexaJazz
05.10.2011, 19:33
а еще у FX вариатор - который не может нормально передать тягу на колеса в худо-бедно плохих условиях. Как написало одно из автоизданий: мотор рычит, но машина не едет
Меньше го..на читайте всякого!
Автомат там такой же (в абсолюте) как на туре, только ступеней 7!
Едет он с 3.7бенз как 4.2 тд на нф. А полтинник- вообще ракета!
Рулится однозначно лучше тура!

Если нужна быстрая машина без говен по капот и без пневмы - fx идеальный вариант.

cusco
05.10.2011, 20:14
Jujutsu, обрати внимание на акуру мдх,очень интересный автомобиль,лучший по типу привода,отделке,опциям,да и на ходу,среди всех японских одноклассников.

Добавлено через 51 секунду
за 3 можно взять в топе,даже за 2.7.

ОлегТ
05.10.2011, 20:20
Jujutsu, обрати внимание на акуру мдх,

Акуру к нам вроде официально не возят

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Едет он с 3.7бенз как 4.2 тд на нф. А полтинник- вообще ракета!
Рулится однозначно лучше тура!

Если нужна быстрая машина без говен по капот и без пневмы - fx идеальный вариант.

По паспорту 3.7 едет ка беха 3.5, т.е ровно посередке между 3.0 и 4.2 литровым туриком.
А 5 как тур 4.2.:hi:

cusco
05.10.2011, 20:28
Акуру к нам вроде официально не возят



ну и что,машина практически беспроблемна,расходники все есть в наличии.

Jujutsu
05.10.2011, 20:35
Jujutsu, обрати внимание на акуру мдх,очень интересный автомобиль,лучший по типу привода,отделке,опциям,да и на ходу,среди всех японских одноклассников.

Добавлено через 51 секунду
за 3 можно взять в топе,даже за 2.7.

Спасибо, космос это не моё - поле, лес, река в просторе это все моё родное :)))

P.S. ну ещё татами :))

mmm007
05.10.2011, 20:44
Осталось сравнить Touareg с Honda Crosstour.:biggrin: Прошу не пинать, субъективное мнение, но лучше уж просто спросить - что еще купить за три миллиона?

ОлегТ
05.10.2011, 20:47
Спасибо, космос это не моё - поле, лес, река в просторе это все моё родное :)))

Кстати, если fx устраивает...
X3 новая - за трешник с копейками можно взять 3.5i полностью упакованный, с проекцией, адатптивной подвеской, панорамой и т.д. Точно не теснее, точно не хуже рулится, динамика как у 5.0, полный привод точно лучше, в комофорте говорят еще и приятная для расслабленного перемещения, пристижность - каждый сам решает.:hi:

Семён Семёныч
05.10.2011, 20:57
Не читал всю тему, но подскажите проблема с тормозами на финиках решена?

Jujutsu
05.10.2011, 21:03
X3 новая :

Не братва не поймет .....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Не читал всю тему, но подскажите проблема с тормозами на финиках решена?

Да и ставят всем от 5 литровых.