Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 18:54 (19:54)   #1
KoMap
Новенький
 
Аватар для KoMap
 
Город: Дзержинский МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

KoMap Младенец
По умолчанию Юридический аспект покупки авто с проверкой

Подыскиваю машину. Нахожу по объявлениям кандидатку. Продавец мамой клянется что авто в полном идеале, муха не сидела, не бита и не покрашена, каталась бабушка вокруг дачи и выкатывает ценник скажем в 2 ляма.

Хорошо, меня все устраивает, готов жениться, но во избежании попадалова предлагаю съездить на полную диагностику к официалам. Продавец готов на любой каприз за мои деньги, за исключением анала. Ударяем по рукам и в тумане вейпа, под бодрую Лезгинку и "Черные глаза" катим к ОД.

Там озвучивают ценник за полную диагностике в 25 тыр, и через 5-6 часов бухают на стол заключение что, утилизационный сбор не покроет стоимость выбрасывания этого ведра на помойку. Усё, приехали, Эпик фейл.
А, ладно, упростим, что есть список косяков, устранение которых до состояния "мамой клянусь", обещанного продавцом, обойдется скажем в 300 тыщ, кровно тобой заработанных.

Ты (я, он, она) выпучив глаза и отвесив губу тыкаешь в орлиный и гордый клюво-нос продавцу заключением и предлагаешь или снизить цену авто на эти 300 тыщ., или идти лесом, возместив тебе стоимость диагностики, т.к. он изначально тебя нае....обманул.

Продавец сразу забывает русский, посылает тебя на ... .Авто ру, кидает заключение диагностики в мешок к аналогичным от других покупателей, выпускает облако "Ванильки", врубает Тимати "Кто ты такой, давай до свидания!" и укатывает дальше ждать своего лоха.

А ты тащится в метро, беднее на нервы, время и 25 тыщ. честно украденных у работодателя рублей.

У кого какие мысли и предложения? У нас все переругались - четыре юриста, как известно, шесть приговоров.

Я говорю, что продаван клялся и зуб давал что машина в идеале, поэтому должен или скинуть цену на стоимость ремонта или вернуть деньги за диагностику. А что бы это гарантировать - надо заключить предварительный договор купли-продажи, вписав в него эти условия. Откажется - через суд выгрызть свои 25 тыщ., походя сломав продавану клюв. Откажется подписывать договорчик - уже тема для размышлений.

Дети, тоже юристы, хоть и пока в состоянии личинок, говорят, в том ключе, что ""...травка зеленая-зеленая, солнышко теплое-теплое, попка у мальчика родовая-розовая....Вах, мальчик виноват!!!"), что диагностика это твой бзик и никто ничего тебе и не должен. Ты её делал для себя, не нравится авто - ищи другое и опять плати 25 тыщ. и так пока или не найдешь свою спящую принцессу на белом коне или не закончатся нервы, деньги и время.

Жена, к слову, тоже юрист, глядя на мои сурово сжатые губы, пар из ушей и периодически проскакивающие над лысиной молнии, дипломатично сбежала к кастрюлям.

У кого какие мысли на этот счет, или может уже все придумали до нас, и я просто отстал от жизни?
KoMap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:23 (20:23)   #2
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

Хач поди тебе попался продаван?неХочу переходить на названия но есть люди есть мудаки,где то их больше где то меньше,помню году в 92м кент брал ваз 06,то ли в сухуми,то ли в гаграх,в той стороне короче,в общем НЕЛЬЗЯ в той стороне машины брать.Почему?хозяева плохие,следят плохо,понты одни,сочуствую,но бывает,хорошо как говорится деньгами отделался.всех благ.ВАСЮ надо иметь для таких делов,подобная публика слабо обычно подкована технически так что ВАСИЛИЙ выручил бы так что четвертачок заночевал бы дома...

Последний раз редактировалось Иван71; 21.03.2017 в 19:26.
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2017, 19:55 (20:55)   #3
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

понятное дело что диагностика это дело сугубо личное!!! и никакой продавец ничего вам не обязан.. ни скидывать.. ни оплачивать... !!!
но во первый ведро и так будет видно! чо его везти куда-то...
во вторых везти к официалам совсем не обязательно... там не работают гении! скорее большинство наоборот... а вот ценник на все завышен минимум в 2 раза и более и на диагностику в том числе! а так же найдут то чего и нет на самом деле..
ну а если уж именно так хочется так потом уж только на себя сетовать...
в третьих конечно же "вася" намного облегчит и муки первоначального выбора и последующей эксплуатации

вот я подумываю выставлять авто на продажу... знаю что сделал конфетку и все отлично.. во всем уверен.. но если ко мне подойдет какой-то покупатель и скажет давайте подпишем договор.. мол если что-то найдет диагностика то вы её оплатите или сделаете скидку я его пошлю делать диагностику своего мозга...

Последний раз редактировалось LASER; 21.03.2017 в 19:58.
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 04:44 (07:44)   #4
Scar074
Местный
 
Аватар для Scar074
 
Город: Екатеринбург/Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 187
Репутация: 237

Scar074 ПервоклашкаScar074 ПервоклашкаScar074 Первоклашка
По умолчанию

договор тема тупиковая, не прокатит...
Scar074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:27 (10:27)   #5
KoMap
Новенький
 
Аватар для KoMap
 
Город: Дзержинский МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

KoMap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
понятное дело что диагностика это дело сугубо личное!!! и никакой продавец ничего вам не обязан.. ни скидывать.. ни оплачивать... !!!
Но продавец разве не обязан хотя бы не врать как сивый мерин? Не ну ладно, знаешь что у тебя ведро с гайками, ну и молчи в тряпочку, но если настаиваешь что по невесте конь не топтался, то это уже называется нае...обман. Я думаю, что если продаван промолчал, то это его право, нашел косяки - молодец, не нашел - лошара и тут морально тебе никто и нечем не обязан. Это да. Но если тебя поймали за руку на откровенном и наглом нае...обмане, то тут уж извини.

Добавлено через 26 минут 19 секунд
   Цитата:
вот я подумываю выставлять авто на продажу... знаю что сделал конфетку и все отлично.. во всем уверен.. но если ко мне подойдет какой-то покупатель и скажет давайте подпишем договор.. мол если что-то найдет диагностика то вы её оплатите или сделаете скидку я его пошлю делать диагностику своего мозга...
Вот я тоже подумываю. Давай прикинем. У меня Тур 2007 год, не бит, не крашен, родной пробег 107 тыщ. Все устраняется вовремя и своевременно. Но при последнем ТО официалы насчитали мелких косячков аж на 250 тыщ. Причем всякая мелкая хрень - замена тормозных дисков (задние аж на 0,2 мм. ниже нормы, передний правый рычаг (ну здесь понятно, уже надо было), на кой то ляд все салентблоки (ничего не стучит и не скрипит), все рычаги задний подвески (тоже непонятно на кой хрен), жгуты проводов АКПП (мол масло сосут), ну и по мелочи.

Я согласен, что есть текущие возрастные косячки, на устранение которых надо тыщ. под 100. Заменить правый рычаг, масло в АКПП, провода в АКПП ??? ( проблем нет, но хрен его знает), поршни в передних суппортах (вроде левый что-то иногда теребонькает), можно передние тормозные диски (ушли на 1 мм.) ....Ну и все, машина в идеале с запасом.

Ну и что мне делать? Вложиться, устранить и продавать в идеале или искать лоха, который не найдет это? Или замазать - закрасить - на скотч примотать и вперед? По мне - я вложу эти 100 тыщ. и буду честно продавать, не боясь что мне карму попортят нескончаемыми проклятиями. И кто я? Честный и порядочный человек или лох, которых мало?

ПыСы. Мои гаражные приятели продали тягач, у которого в коробке залита вода вместо масла и сразу сменили СИМ-ку.

Последний раз редактировалось KoMap; 22.03.2017 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
KoMap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:29 (10:29)   #6
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Но продавец разве не обязан хотя бы не врать как сивый мерин? Не ну ладно, знаешь что у тебя ведро с гайками, ну и молчи в тряпочку, но если настаиваешь что по невесте конь не топтался, то это уже называется нае...обман. Я думаю, что если продаван промолчал, то это его право, нашел косяки - молодец, не нашел - лошара и тут морально тебе никто и нечем не обязан. Это да. Но если тебя поймали за руку на откровенном и наглом нае...обмане, то тут уж извини.
продавец ничего никому не обязан.. это уж вы выбрали такого...
это морально этические нормы... и тут уж зависит от конкретного человека... к сожалению много людей с низкими моральными критериями собственного достоинства и это уже их проблема! и беда, а ваша задача различать таковых при общении...

он мог потом просто сказать мол я вот езжу и все нормально я считаю так... или еще чего...
кавказцы то заливать умеют огого :) вы не знали? на рынок не ходили?:)
что вы там накопали то такого в машине, аж интересно стало... и что за диагностика такая за четвертак???

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
что делать???
во 1-х прекратить ездить к офицалам...
во 2-х покупать самому запчасти
ценник на ремонты уменьшится в трое

Последний раз редактировалось LASER; 22.03.2017 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:36 (10:36)   #7
KoMap
Новенький
 
Аватар для KoMap
 
Город: Дзержинский МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

KoMap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
что вы там накопали то такого в машине, аж интересно стало... и что за диагностика такая за четвертак???
Я беру МБ GL 350, у официантов МБ внешняя диагностика всего и вся - 10 тыщ, за 25 тыщ. готовы и компрессию промерять, и в цилиндры эндоскопом глянуть, и в коробку нос засунуть.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
   Цитата:
что делать???
во 1-х прекратить ездить к офицалам...
во 2-х покупать самому запчасти
ценник на ремонты уменьшится в трое
Запчасти я давно покупаю только сам, официалы уроды полные, но все неофициалы к которым обращался (включая раскрученных клубных партнеров) - уроды ещё больше. В своем районе я не нашел честных и порядочных мастерских. Увы.

Последний раз редактировалось KoMap; 22.03.2017 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
KoMap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:38 (10:38)   #8
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

а что уже давно пора менять масло в акпп???
это вам выйдет на 2 частичных замены тысяч 10 с работой
я поменял вот недавно передние тормозные диски с колодками когда они ушли аж на 2 мм за пределы нормы.. новые дормозят так же как и старые :)
поменять передние диски с колодками и датчиками тысяч 15 с работой...
КАКИЕ 100??? :))) за 100 можно двигло отремонтировать хорошенько!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
вот видите как вам офицалы все и вся приплетают!!! найдите нормальный сервис хоть и не в своем районе

Последний раз редактировалось LASER; 22.03.2017 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:51 (10:51)   #9
KoMap
Новенький
 
Аватар для KoMap
 
Город: Дзержинский МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

KoMap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
КАКИЕ 100??? :))) за 100 можно двигло отремонтировать хорошенько!
Дорого менять поршни в суппортах (21000 руб. только ремкомплект по кругу) и эти гребаные провода в коробке - два жгутика стоимостью под 30-ку, плюс рычаг, диски, ну и работа с развалом-схождением.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
   Цитата:
а что уже давно пора менять масло в акпп???
Никогда не менял, но напугали, что надо менять через каждые 40 тыщ., в то можно влететь на коробку. Напугался. Решил поменять.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
   Цитата:
найдите нормальный сервис хоть и не в своем районе
В моем нету - уж извините, одно гавно разводящее с руками из жопы. Когда копиться по мелочам - покупаю запчасти и езжу в Брянск, к родителям - там гораздо честнее, дешевле и качественнее работают. Так и сейчас, подкуплю запчастей и поеду на майские ремонтироваться в город партизанской славы. А потом поставлю на продажу и буду рыдать как продам

Последний раз редактировалось KoMap; 22.03.2017 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
KoMap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 09:57 (10:57)   #10
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Дорого менять поршни в суппортах (21000 руб. только ремкомплект по кругу) и эти гребаные провода в коробке - два жгутика стоимостью под 30-ку, плюс рычаг, диски, ну и работа с развалом-схождением.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Никогда не менял, но напугали, что надо менять через каждые 40 тыщ., в то можно влететь на коробку. Напугался. Решил поменять.
про провода тут на форуме много.. почитайте... только если нет предпосылок с чего их менять-то???
а в коробке если не меняли да! надо! каждые 60т.км. тут тоже все есть об этом..

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
так может не продавать? чтобы не рыдать? :)))
я вот тоже все сделал.. и жалко даже выставлять...
хотя я то продавать буду по нормальной цене, а всем подарочная нужна.. так что думаю пусть висит может... но так и не решил еще :)

Последний раз редактировалось LASER; 22.03.2017 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 10:02 (11:02)   #11
KoMap
Новенький
 
Аватар для KoMap
 
Город: Дзержинский МО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

KoMap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
так может не продавать? чтобы не рыдать? :)))
Да мне GL -ка для работы нужна, а без продажи родного коня не вытяну.

   Цитата:
хотя я то продавать буду по нормальной цене,
Не знаю, выставлю свою за 1 млн. мне надо продать быстро, что бы в GL -ку вложиться. Смотрел вчера на Авто ру, в этой цене конкуренции моей нет (покупал в салоне, первый и единственный хозяин, практически максимальная комплектация, пробег и др.)
KoMap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk