Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 06:56 (09:56)   #1201
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

подскажите кто сталкивался:

Авто без пульта webasto. Хотя, панель управления с таймером возле зеркала заднего вида есть. И недавно залез менять упоры газовые на 5-ую дверь и вот там я углядел модуль Telestart 91.

Т.е. можно купить пульт(1K0963511A) и вроде все будет работать с кнопки, если я не ошибаюсь. Дело вот в чем - пульты стоят необоснованно дорого, имхо. 100-200 евро рупий.

В связи с чем хотел узнать работают ли пульты telestart 100, 90 и такие же от других авто, скажим JLR, BMW?
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 21:25 (21:25)   #1202
Бедуин
Новенький
 
Город: Джанкой
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Бедуин Младенец
По умолчанию

Доброе время суток коллеги и обладатели туров! Как приходит зима, так сразу же возникают проблемы с обогревом. Сегодня возникла такая проблема, Тур 2008 TDI 3.0 V6, утром завёлся как всегда с пол тыка. Я прогрел его не много, температура + Вебаста как всегда помогла на греть салон, всё шикарно, ни чего не предвещало печального. Выехав с со двора, поставил на ручник с зоведённым движком и на незначительный уклон в перёд. Пока закрывал ворота, из под тура повалил такой сизый дым что окутал весь тур. Благо мне знаком этот сизый дым от автономки, так как не один год провёл в дальнобое и знаю эту картину глохнующего автономного отопителя. Если бы не знал бы эту картину, то точно бы взял в руки огнетушитель и начал бы тушить. Но не много отвлёкся. И на этом отопитель заглох. Диагностика выдала ошибку, неисправность датчика контроля уровня топливо. После удаления этой ошибки, отопитель так и не запустился. Добрые люди, подскажите если кто с такой проблемой сталкивался, как и чем решили её. За раннее спасибо Всем.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Ещё пару фраз, забыл добавить, что Вебаста простой догреватель, без консоли и пульта и запускается при заведённом двигателе. Ещё раз за раннее спасибо.

Последний раз редактировалось Бедуин; 30.11.2021 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Бедуин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2021, 09:19 (09:19)   #1203
Servw
Бывалый
 
Аватар для Servw
 
Город: Ижевск
Touareg 3.0 V6TDI Kong
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 1,418
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 215
Репутация: 240

Servw ПервоклашкаServw ПервоклашкаServw Первоклашка
По умолчанию

По ошибке уровня котел вырубается аварийно с дымом, ошибка уровня не блокирует котел.
Servw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2022, 13:36 (13:36)   #1204
Stassseg
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Stassseg Младенец
По умолчанию

подскажите плиз номер насоса V55
думаю на всех дизелях он один и тот же?
Stassseg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 21:31 (00:31)   #1205
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

Всем здравствуйте. Проблема такая- при работающем двигателе, работает помпа Вебасто, хотя на заведённом двигателе не должна. Находил, что можно отключить в адаптации, в 7 канале, но у меня там значение 154. При установке 0 или 1 значение получается 142. Кодировка либо 00000010 , либо 00000020. Другие кодировки не принимаются. Тур 2005 года, бензин. Вебасто штатный предпусковой , с потолочным блоком управления. Ошибок по блоку нет. Хочется тепла в салоне, а при работающей помпе вебасты его нет, так как потоки ОЖ от основной и дополнительной помпы идут навстречу помпы вебасты. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2022, 23:40 (22:40)   #1206
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
подскажите кто сталкивался:

Авто без пульта webasto. Хотя, панель управления с таймером возле зеркала заднего вида есть. И недавно залез менять упоры газовые на 5-ую дверь и вот там я углядел модуль Telestart 91.

Т.е. можно купить пульт(1K0963511A) и вроде все будет работать с кнопки, если я не ошибаюсь. Дело вот в чем - пульты стоят необоснованно дорого, имхо. 100-200 евро рупий.

В связи с чем хотел узнать работают ли пульты telestart 100, 90 и такие же от других авто, скажим JLR, BMW?
В каком именно месте стоит Т91 ????

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
   Цитата:
Всем здравствуйте. Проблема такая- при работающем двигателе, работает помпа Вебасто, хотя на заведённом двигателе не должна. Находил, что можно отключить в адаптации, в 7 канале, но у меня там значение 154. При установке 0 или 1 значение получается 142. Кодировка либо 00000010 , либо 00000020. Другие кодировки не принимаются. Тур 2005 года, бензин. Вебасто штатный предпусковой , с потолочным блоком управления. Ошибок по блоку нет. Хочется тепла в салоне, а при работающей помпе вебасты его нет, так как потоки ОЖ от основной и дополнительной помпы идут навстречу помпы вебасты. Может кто сталкивался с этой проблемой?
С чего вы взяли что помпа вебасты не должна работать при заведенном моторе?

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Бедуин, Может отключиться вебаста по причине низкого уровня топлива в баке, и эта ошибка как бы не может быть стерта принудительно, кроме как дозаправки бака топливом.
Была такая проблема с блоком управления, стереть её практически невозможно, разве что надо знать кодировку конкретно взятого блока. Поэтом помогла только перепрошивка с заливкой другого дампа в процессор. Вполне возможно по такой же причине остановилась ваша вебаста, одним словом надо делать диагностику, не исключаю ошибку - "отказ поддерживать команду" это подразумевает практически сразу остановку, но как правило она проходит в нормальном режиме с продувкой котла, в вашем случае похоже на то, что вышибло предохранители сразу, и вентилятор воздуха остановился, потухло пламя, и дым повалил через воздушный фильтр вебасты....

Добавлено через 24 минуты 36 секунд
   Цитата:
По ошибке уровня котел вырубается аварийно с дымом, ошибка уровня не блокирует котел.
Она не блокирует, но котел не запускается.

Последний раз редактировалось mvf; 27.11.2022 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 05:48 (08:48)   #1207
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

С чего вы взяли что помпа вебасты не должна работать при заведенном моторе?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
В режиме догревателя циркуляционный насос вебасты работать не должен. Об этом и на форуме написано и он в принципе работать не должен. Он должен работать только когда вебасто работает как предпусковой подогреватель.

Последний раз редактировалось Евгений Баранник; 28.11.2022 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:16 (19:16)   #1208
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
С чего вы взяли что помпа вебасты не должна работать при заведенном моторе?

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
В режиме догревателя циркуляционный насос вебасты работать не должен. Об этом и на форуме написано и он в принципе работать не должен. Он должен работать только когда вебасто работает как предпусковой подогреватель.
Да здастье!!!
Если как вы утверждаете направление движение потока идет в обратном направлении, то получается, что перегрев котлу в этом случае обеспечен, так как помпа качает воду через котел, подавая напор в нижний патрубок, и вытесняя из верхнего, в обратном направлении быть не может чисто физически, потому как горячая ОЖ не будет вытесняться вниз, а только в верхний патрубок.....
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:46 (23:46)   #1209
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Да здастье!!!
Если как вы утверждаете направление движение потока идет в обратном направлении, то получается, что перегрев котлу в этом случае обеспечен, так как помпа качает воду через котел, подавая напор в нижний патрубок, и вытесняя из верхнего, в обратном направлении быть не может чисто физически, потому как горячая ОЖ не будет вытесняться вниз, а только в верхний патрубок.....
Для этого там и стоит клапан n279, который регулирует потоки. В режиме догоревателя поток направлен к двигателю, а в режиме предпускового подогревателя может идти либо салон, либо салон-двигатель.
Изображения
Тип файла: jpg 162B7570-E8C8-4108-828D-66BD97F4DB7B.jpg (122.1 Кб, 12 просмотров)
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 20:55 (19:55)   #1210
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Для этого там и стоит клапан n279, который регулирует потоки. В режиме догоревателя поток направлен к двигателю, а в режиме предпускового подогревателя может идти либо салон, либо салон-двигатель.
Чисто физически такого быть не может, чтобы движение ОЖ за счет работы помпы двигателя. не соответствовало движению ОЖ при работе помпы вебасто, потому как это меняет направление движения ОЖ внутри теплообменника вебасто.


У меня нету клапана, но я точно знаю, что подача и обратка на печку салона поступает именно по магистралям системы вебасто.
Клапан лишь перенаправляет поток горячей ОЖ от вебасты либо в мотор, либо в печку салона.
Движение ОЖ по трубкам идущим через вебасту постоянно в одном направлении, так как изначально сама помпа догревателя была внедрена в систему для прокачки ОЖ именно в режиме прогрева двигателя, в то время когда он работал.

Последний раз редактировалось mvf; 28.11.2022 в 21:04.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:03 (21:03)   #1211
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
подача и обратка на печку салона поступает именно по магистралям системы вебасто.
это косяк
он(Евгений Баранник) тебе говорит про доп.насос!(помпу вебасто)!-и он правильно говорит ,на догревателе-она работает (включается)по команде с климата
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:05 (00:05)   #1212
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Чисто физически такого быть не может, чтобы движение ОЖ за счет работы помпы двигателя. не соответствовало движению ОЖ при работе помпы вебасто, потому как это меняет направление движения ОЖ внутри теплообменника вебасто.


У меня нету клапана, но я точно знаю, что подача и обратка на печку салона поступает именно по магистралям системы вебасто.
У Вас скорее всего стоит догреватель, поэтому поток идёт через вебасто, а у меня предпусковой подогреватель и потоки распределяет именно клапан.
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:12 (20:12)   #1213
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
это косяк
он(Евгений Баранник) тебе говорит про доп.насос!(помпу вебасто)!-и он правильно говорит ,на догревателе-она работает (включается)по команде с климата
Ну давай логически рассудим!
Вот завожу я мотор, включается вебаста, и куда будет двигаться от нее поток ОЖ?
В обратку что-ли
Евгений пишет, что помпа качает навстречу потоку который давит основной насос мотора.
Если бы такое было на самом деле, то котел в режиме догрева вскипел бы сразу, так как вытеснение у него ОЖ происходит только в одну сторону, туда где находиться верхний патрубок теплообменника, и без участия помпы вебастны перегрев котла обеспечен!!!
Значит вывод, помпа должна работать даже в режиме догревателя, а иначе какого хера она была установлена, если изначально сама вебаста не являлась подогревателем!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
   Цитата:
У Вас скорее всего стоит догреватель, поэтому поток идёт через вебасто, а у меня предпусковой подогреватель и потоки распределяет именно клапан.
У меня система переделана на предпусковой подогреватель (стоит пульт запуска) , но она работает так же в режиме догревателя.

Кстати если бы помпа не работала, то сразу бы ошибка выскакивала и котел отключается!

И потом такой вопрос; Почему стоит помпа на раме вебасты, которая (вебаста) работает в режиме догревателя, (а это только при запущенном моторе), но как утверждают она не должна работать в этом режиме, тогда в каком режиме должна работать помпа вебасты, если изначально не предусмотрен режим предпусковго догревателя, да к тому же сама помпа запускается не напрямую с платы вебасты?

Последний раз редактировалось mvf; 28.11.2022 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:26 (00:26)   #1214
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ну давай логически рассудим!
Вот завожу я мотор, включается вебаста, и куда будет двигаться от нее поток ОЖ?
В обратку что-ли
Евгений пишет, что помпа качает навстречу потоку который давит основной насос мотора.
Если бы такое было на самом деле, то котел в режиме догрева вскипел бы сразу, так как вытеснение у него ОЖ происходит только в одну сторону, туда где находиться верхний патрубок теплообменника, и без участия помпы вебастны перегрев котла обеспечен!!!
Значит вывод, помпа должна работать даже в режиме догревателя, а иначе какого хера она была установлена, если изначально сама вебаста не являлась подогревателем!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды


У меня система переделана на предпусковой подогреватель (стоит пульт запуска) , но она работает так же в режиме догревателя.

Кстати если бы помпа не работала, то сразу бы ошибка выскакивала и котел отключается!

И потом такой вопрос; Почему стоит помпа на раме вебасты, которая (вебаста) работает в режиме догревателя, (а это только при запущенном моторе), но как утверждают она не должна работать в этом режиме, тогда в каком режиме должна работать помпа вебасты, если изначально не предусмотрен режим предпусковго догревателя, да к тому же сама помпа запускается не напрямую с платы вебасты?
В режиме догревателя поток от основной помпы идёт на радиатор печки, потом через вебасто идёт к двигателю. А когда работет предпусковой подогреватель, то поток идёт в вебасто , потом на радиатор печки. На выходе из печки попадает в клапан, а он дальше распределяет, либо закольцовывает печка-вебасто, либо добавляет прогрев двигателя.
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:29 (21:29)   #1215
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

mvf
ну елы палы,откати в начало темы ,система стара и проста как
https://www.touareg-club.net/forum/s...39&postcount=5
https://www.touareg-club.net/forum/s...60&postcount=9
по ОЖ - сам котёл врезан в "трассу" подачи ож на печку,обратка транзитом(НЕ ЧЕРЕЗ КОТЕЛ)идет в мотор, как у тебя идёт подача и обратка через котёл не знаю,и ещё нижний патрубок с печи(в крыле)это обратка
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:45 (20:45)   #1216
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
mvf
ну елы палы,откати в начало темы ,система стара и проста как
https://www.touareg-club.net/forum/s...39&postcount=5
https://www.touareg-club.net/forum/s...60&postcount=9
по ОЖ - сам котёл врезан в "трассу" подачи ож на печку,обратка транзитом(НЕ ЧЕРЕЗ КОТЕЛ)идет в мотор, как у тебя идёт подача и обратка через котёл не знаю,и ещё нижний патрубок с печи(в крыле)это обратка
У меня как у всех!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
   Цитата:
Хочется тепла в салоне, а при работающей помпе вебасты его нет, так как потоки ОЖ от основной и дополнительной помпы идут навстречу помпы вебасты. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Вот цитата

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
влад374, Так скажите каким образом может работать вебаста без своей помпы в этот момент?

Получается что ОЖ при работающем моторе движеться в обратку естественного вытеснения разогретой ОЖ в котле? )))))
Смешно! Потому как помпа вебасты качает в этот момент как всегда. И это проверено лично.
Кстати никаких проблем с прокачкой и теплом в салоне от печки не наблюдал никогда!

Возможно автор намудрил что-то с подключением котла и печки салона.......

мне протсо не понятно одно, когда же работает помпа, если она не работает в режиме догревателя?

Лично у меня помпа работает всегда, даже тогда, когда сам котел находиться в режиме ожидания.

Схожусь просто на мысли, что у Евгенияпросто стоит клапан, который не открылся полностью на движение ОЖ в сторону печки салона, от чего в салонную печку поступает недостаточно ОЖ чтобы отдать нормально тепло в салон, и помпа вебасты тут не имеет никаого отношения к этому безобразию!
Клапан удалить и будет порядок!
У меня клапана нет, поток разогретой ОЖ идет через печку салона в мотор, прогревая последний, так как в салоне лучше отключить программно климат....

Последний раз редактировалось mvf; 28.11.2022 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 21:50 (00:50)   #1217
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
У меня как у всех!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд


Вот цитата

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
влад374, Так скажите каким образом может работать вебаста без своей помпы в этот момент?
На заведённом двигателе ОЖ циркулирует через вебасто от основной помпы и дополнительной, которая сзади двигателя. И догрев двигателя действительно идёт через обратку.

Последний раз редактировалось Евгений Баранник; 28.11.2022 в 21:53.
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 22:03 (22:03)   #1218
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Значит вывод, помпа должна работать даже в режиме догревателя, а иначе какого хера она была установлена, если изначально сама вебаста не являлась подогревателем!
сама помпа запускается не напрямую с платы вебасты?
млять ты добавляешь сообщения свои (не успеваю)
помпа -он же доп .насос-он же насос V55-НА ДОГРЕВАТЕЛЕ!!!,работает(включается) по команде с климат контроля ,почитай что такое (прогрев остаточным теплом) в заглушенной машине
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 22:14 (21:14)   #1219
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
На заведённом двигателе ОЖ циркулирует через вебасто от основной помпы и дополнительной, которая сзади двигателя. И догрев двигателя действительно идёт через обратку.
Значит не правильно соединение установлено!
Помпа (насос) вебасты который установлен на раме которая держит вебасту в левом крыле РАБОТАЕТ всегда, пока работает котел вебастны, а в режиме догревателя он работает всегда!!!
Запомните это !!!!

Добавлено через 5 минут 55 секунд
   Цитата:
млять ты добавляешь сообщения свои (не успеваю)
помпа -он же доп .насос-он же насос V55-НА ДОГРЕВАТЕЛЕ!!!,работает(включается) по команде с климат контроля ,почитай что такое (прогрев остаточным теплом) в заглушенной машине
Ну это допустим я знаю (насчет греться остаточным теплом)....
Но речь не об этом!
А о том, работает ли помпа вебастны когда запущен мотор и запущена сама вебаста в режиме догревателя! Так вот моё мнение, - помпа работает! Что бы там не писали, и где бы там не писали, но в режиме догревателя помпа должна работать всегда, до тех пор, пока не выключилась сама вебаста, а она в режиме догревателся выключается только после остановки мотора.
По крайней мере на моей машине именно так все происходит.

Я просто знаю это потому, что у меня помпа вышла из строя, и котел перестал запускаться по этой причине, ушел в блокировку, и только замена помпы вернула вебасту к "жизни"

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
   Цитата:
На заведённом двигателе ОЖ циркулирует через вебасто от основной помпы и дополнительной, которая сзади двигателя. И догрев двигателя действительно идёт через обратку.
Значит не правильно соединили шланги..........

Кстати эта самая помпа вебасты которая имеет от части управление от центрального блока, в том числе имеет управление и от климата, как-то раз, я просто в ручном режиме отключил климат в режиме подогревателя вебасты, и видимо вместе с климатом отключился насос, в тот же момент у меня отключается вебаста, выходит ошибка по помпе. Вероятно именно по таким конфликтам сама помпа вышла из строя. Сейчас вроде как все нормально, но я бы конечно отключил кодировкой запуск климата если бы знал в какой группе находиться "ключ" на включение отопителя салона....может кто знает????

Последний раз редактировалось mvf; 28.11.2022 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 22:22 (01:22)   #1220
Евгений Баранник
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Евгений Баранник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Значит не правильно соединение установлено!
Помпа (насос) вебасты который установлен на раме которая держит вебасту в левом крыле РАБОТАЕТ всегда, пока работает котел вебастны, а в режиме догревателя он работает всегда!!!
Запомните это !!!!

Добавлено через 5 минут 55 секунд


Ну это допустим я знаю (насчет греться остаточным теплом)....
Но речь не об этом!
А о том, работает ли помпа вебастны когда запущен мотор и запущена сама вебаста в режиме догревателя! Так вот моё мнение, - помпа работает! Что бы там не писали, и где бы там не писали, но в режиме догревателя помпа должна работать всегда, до тех пор, пока не выключилась сама вебаста, а она в режиме догревателся выключается только после остановки мотора.
По крайней мере на моей машине именно так все происходит.

Я просто знаю это потому, что у меня помпа вышла из строя, и котел перестал запускаться по этой причине, ушел в блокировку, и только замена помпы вернула вебасту к "жизни"

Добавлено через 4 минуты 25 секунд


Значит не правильно соединили шланги..........
У меня штатная вебасто, и хочется чтобы всё работало штатно. Когда купил машину, то вебасто не работала совсем. Пропаял плату, поменял помпу(была разбита электрическая часть), поменял клапан ( был заклинивший). Вот и хочу штатной работы, а не выкидывать клапан, колхозить шланги. Скорее всего где-то в адаптации или кодировке переделать что-то надо. Поэтому и попросил помощь, потому что сам не смог найти информации.
Евгений Баранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk