Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 14:53 (14:53)   #181
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
...Т.е. вебаста молотит свои стандартные 30 минут, а в машине холодно...
В верху на пульте управления можно выставить любое время отключения, но не более 1часа(60мин).
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:20 (22:20)   #182
Joni
Пользователь
 
Аватар для Joni
 
Город: Tambov
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 36

Joni Младенец
По умолчанию

Все нормально, ее мощности хватает !!! При отключении клапана в салоне не холодно и движок чуть теплый, заводится с "полпинка" и в 20 и 30 градусов.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 19:35 (21:35)   #183
Alex72
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 5

Alex72 Младенец
По умолчанию

теплый на 5 градусов и на 90 есть разница, если выключить вентилятор то до 90 прогревается, соответсвенно за 15 мин можно уже нормально прогреть машину, что касается таймера то да там выставляется но только при принудительном старте или таймере а с пульта всегда 30 мин
Alex72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 19:56 (19:56)   #184
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
теплый на 5 градусов и на 90 есть разница, если выключить вентилятор то до 90 прогревается, соответсвенно за 15 мин можно уже нормально прогреть машину, что касается таймера то да там выставляется но только при принудительном старте или таймере а с пульта всегда 30 мин
До 90 не прогреется 80 максимум, после запуска упадет до 50-60, но прогреется действительно быстро.
При запуске с пульта Вебасто будет работать столько, сколько Вы выставите на щитке.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:36 (00:36)   #185
Alex72
Пользователь
 
Город: Тюмень
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 5

Alex72 Младенец
По умолчанию

как выставить?и в каком режиме?
Alex72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:39 (22:39)   #186
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
как выставить?и в каком режиме?
Долго пересказывать, в мануале всё написано.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:04 (16:04)   #187
baymurat
Новенький
 
Город: Астрахань
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

baymurat Младенец
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня в расшифровке VINа написано следующее:
" 7VL Автономный отопитель с функцией обогрева контура системы охладж. с дист.радиоупр. и таймером"

Кто нибудь может подсказать? Если я включу этот отопитель с пульта(или таймером) заранее до того как запустить двигатель, он подогреет мотор? Или он подогреет только салон?
Заранее спасибо!
baymurat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 16:11 (16:11)   #188
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте.
У меня в расшифровке VINа написано следующее:
" 7VL Автономный отопитель с функцией обогрева контура системы охладж. с дист.радиоупр. и таймером"

Кто нибудь может подсказать? Если я включу этот отопитель с пульта(или таймером) заранее до того как запустить двигатель, он подогреет мотор? Или он подогреет только салон?
Заранее спасибо!
Он прогреет только салон!
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 17:31 (17:31)   #189
baymurat
Новенький
 
Город: Астрахань
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

baymurat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тем у кого стоит полноценная "вебасто" и желающим перепрограмировать клапан, для одновременного прогрева салона и двигателя, пошагово:
1. Самодиагностика.
2.Согласование или адаптация.
3.Войти в 4-й канал, поставить "0" вместо "1".
Рамзес, а где это все делается. Я сам смогу это настроить сам? Нужен ли для этого, какой-нибудь
комп. или что-нибудь?
baymurat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 17:42 (17:42)   #190
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Рамзес, а где это все делается. Я сам смогу это настроить сам? Нужен ли для этого, какой-нибудь
комп. или что-нибудь?
Нужен и желательно уметь с ним (прибором) обращаться.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 18:00 (18:00)   #191
baymurat
Новенький
 
Город: Астрахань
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

baymurat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нужен и желательно уметь с ним (прибором) обращаться.
То есть это можно сделать только у ОД.
baymurat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 18:13 (18:13)   #192
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
То есть это можно сделать только у ОД.
Не обязательно, можно сделать и самому, с помощью шнура (напремер:VAGCOM HEX-CAN USB), ПО и компа. Но естественно надо знать, как с этим работать и что конкретно делаешь.
Если оборудования нет и не знаешь, как им пользоваться, лучше обратиться к специалисту. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 18:32 (18:32)   #193
baymurat
Новенький
 
Город: Астрахань
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

baymurat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не обязательно, можно сделать и самому, с помощью шнура (напремер:VAGCOM HEX-CAN USB), ПО и компа. Но естественно надо знать, как с этим работать и что конкретно делаешь.
Если оборудования нет и не знаешь, как им пользоваться, лучше обратиться к специалисту. ИМХО
А где можно взять: VAGCOM HEX-CAN USB и соответствующее программное обеспечение?
baymurat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 18:34 (18:34)   #194
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А где можно взять: VAGCOM HEX-CAN USB и соответствующее программное обеспечение?
Тут есть вся нужная Вам инфа включая ПО:http://www.touareg-club.net/forum/sh...8+%D2%F3%F0%E0
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 23:44 (23:44)   #195
Agregat
Новенький
 
Аватар для Agregat
 
Город: Москва
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Agregat Младенец
По умолчанию

Друзья..назрел вопрос по Вебасто.
Он у меня стоит заводского исполнения..До вчерашенего дня стоял, но почему то не работал..
Приехал на сервис-влезли компьютером, и сказали, что у меня он почему то был заблокирован.Сняли блокировку-все заработало на радость мне..
Сегодня утром он по таймеру включился и нагрел по крайне мере салон..Двигатель как то не успел обратить внимание-был прогрет или нет..
Так вот, при работе Вебасто из под днища в районе кресла водителя выходит выхлопные газы, и в салоне, особенно на ручке АКПП очущаются ритмичные толчки (их и слышно впринципе).
Потом в течении дня я заводил машину (и на холодную, и на горячую), и у меня всегдя теперь включается Вебасто, хотя принудительно я ее не включаю..Как то все это сильно напрягает..Может быть я неправильно настроил ее?
Подскажите-это нормальное явление?У кого такая ситуевина возникала уже? И как ее (вебасто) принудительно отключить, какой кнопкой?
Инструкции на русском поВебасто я так ни у кого не добился..
Agregat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 00:03 (00:03)   #196
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Друзья..назрел вопрос по Вебасто.
Он у меня стоит заводского исполнения..До вчерашенего дня стоял, но почему то не работал..
Приехал на сервис-влезли компьютером, и сказали, что у меня он почему то был заблокирован.Сняли блокировку-все заработало на радость мне..
Сегодня утром он по таймеру включился и нагрел по крайне мере салон..Двигатель как то не успел обратить внимание-был прогрет или нет..
Так вот, при работе Вебасто из под днища в районе кресла водителя выходит выхлопные газы, и в салоне, особенно на ручке АКПП очущаются ритмичные толчки (их и слышно впринципе).
Потом в течении дня я заводил машину (и на холодную, и на горячую), и у меня всегдя теперь включается Вебасто, хотя принудительно я ее не включаю..Как то все это сильно напрягает..Может быть я неправильно настроил ее?
Подскажите-это нормальное явление?У кого такая ситуевина возникала уже? И как ее (вебасто) принудительно отключить, какой кнопкой?
Инструкции на русском поВебасто я так ни у кого не добился..
Отключать её не надо, она работает в качестве догревателя (когда двигатель заведён), это нужно для того, чтобы в холодную погоду двигатель набрал рабочую температура, без этого он не прогреется (инфа, почему не нагреется, есть на форуме, поищите, если она Вам нужна). Да и кнопка отключения отсутствует, т.е. отключить её просто так нельзя.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 20:44 (20:44)   #197
Agregat
Новенький
 
Аватар для Agregat
 
Город: Москва
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Agregat Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отключать её не надо, она работает в качестве догревателя (когда двигатель заведён), это нужно для того, чтобы в холодную погоду двигатель набрал рабочую температура, без этого он не прогреется (инфа, почему не нагреется, есть на форуме, поищите, если она Вам нужна). Да и кнопка отключения отсутствует, т.е. отключить её просто так нельзя.
Да, это наверное правильно, если она работает в качестве догревателя..но это если температура доходит до рабочей..Но когда едешь по траасе несколько часов и уже давно рабочая температура, а вебасто все работает без останова, и видимо перегревает движок-так как включаются вентиляторы охлжадения охлаждения радиаторов и они воют на своей максимальной скорости..такого быть не должно однозначно..
Вот я и хочу сросить у кого, как по инструкции отключить вебасто, или подсказали бы временное решение-выдернуть предохранитель, который идет на вебасто..но номер предохранителя и место его установки я его не знаю..
Диагностика компьютером показывала-что ошибок по вебасто нет..Все исполнительные механизмы работаю как надо-или это электронный глюк, или я не имея инструкции на русском языке не могу правильно запрограммировать работу подогревателя?
Agregat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 14:23 (17:23)   #198
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
В сервисе можно отключить салон и полностью переключить (на малый круг антифриза?) на обогрев двигателя.
никто этого не умеет делать...в сервисах только переключают клапан на обогрев и салона, и движка...
Салон греется, даже если выключить климу, перед уходом из авто....
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 14:34 (14:34)   #199
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Да, это наверное правильно, если она работает в качестве догревателя..но это если температура доходит до рабочей..Но когда едешь по траасе несколько часов и уже давно рабочая температура, а вебасто все работает без останова, и видимо перегревает движок-так как включаются вентиляторы охлжадения охлаждения радиаторов и они воют на своей максимальной скорости..такого быть не должно однозначно..
Вот я и хочу сросить у кого, как по инструкции отключить вебасто, или подсказали бы временное решение-выдернуть предохранитель, который идет на вебасто..но номер предохранителя и место его установки я его не знаю..
Диагностика компьютером показывала-что ошибок по вебасто нет..Все исполнительные механизмы работаю как надо-или это электронный глюк, или я не имея инструкции на русском языке не могу правильно запрограммировать работу подогревателя?
Думаю, Вы не совсем правы, вентиляторы воют по другой причине, используйте поиск, найдете ответ по ветиляторам. Температура двигателя, поэтому и нормальная, что его догревает Вебасто, при езде по трассе при минусовой температуре двигатель сам не прогреется. Нахождение предохранителя есть в темах " Webasto" или "Дооснащение Вебасто", точно не помню сорри, но вынимать его не надо, неизвестно что на нем ещё "висит" и как на это отреагирует комп. Тура.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 12:52 (14:52)   #200
Uran93
Стреляный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 831
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 144
Репутация: 195

Uran93 ПервоклашкаUran93 Первоклашка
По умолчанию

по вентиляторам ставь датчик температуры ОЖ от Audi Q7. Более подробно ищи по поиску - ошибка ESP
Uran93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk