Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 03:41 (04:41)   #19441
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Дискомфорт в первые минуты после старта доставляет холодное сиденье и холодный руль. У туарегов против этой проблемы есть электрообогрев. Через пару минут пятая точка уже подогрета и руль тоже. Тёплый воздух из дефлекторов начинает дуть через считанные минуты. Никакого неудобства не возникает. Греть все это полчаса, чтобы в салоне всё прогреть до комнатной температуры, нафига? Если от мотора и обогревов через минут 5 уже даже пар изо рта не идёт.
Приедь, покажешь нам всем, кто на севере живет, как ты мастерски после ночи, зимой заводишь и через минуту едешь, а через пару минут комфортно

Добавлено через 9 минут 44 секунды
У меня соседка купила машинку, и перегораживает всех, утром выходит заводит и не грея едет...прошло 2зимы, продает авто, говорит сейчас надо делать двигатель и коробку, двигатель трещит, масло жрет, гур жужжит и т.д.
Машинка рено, понимаю, что не туарег, но думаю туарег такое издевательство тоже не выдержит... Да вообще никто не выдержит... Таких как она примеров у меня больше нет, т.к. все остальные греют машины...
Но есть "северяне" , вы, бензинщики туареговоды, у которых расход топлива с динамикой как у дизеля и как выяснилось которые зимой при -25 машины не греют

Последний раз редактировалось bobhot; 10.06.2019 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Знамя (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 07:48 (08:48)   #19442
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

bobhot, я тоже могу в пример женщину привести у которой через 60т на новой машине стуканул двигатель. Все банально, она просто не меняла масло. А то, что я говорю, ничем по сути не отличается от твоего прогрева, кроме того, что вместе с двигателем греется ещё вся ходовая. Ты опять между строк читаешь? Ответь на вопрос, как правильно надо делать?
1) Завести, дождаться устойчивых оборотов двс и плавно начать движение. Далее едем медленно, прогревая машину и трансмиссию на ходу. Смотрим на указатель температуры и при достижении 70град начинаем добавлять газ.
2) Заводим, автозспуском, (или греем вебастои) греем двигатель до 70град. Выходим, садимся и резво стартуем.
Я чаще наблюдаю второй вариант. Подхожу к машине сидит пингвин, небо коптит, я завёл, поехал по тихоньку, потом пингвин меня обгоняет с облаком пара из выхлопной и больше я его не вижу. КМК у таких прогревальщиков быстрее проблемы с машиной наступят. Мотор то прогрелся, а трансмиссия нет. В моем же случае, греется все синхронно.
Ещё часто вижу прогревальщиков, которые, чтобы ускорить процесс газуют и держат высокие обороты. Это вообще за гранью моего понимания.

Последний раз редактировалось nostrum; 10.06.2019 в 07:51.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 08:06 (09:06)   #19443
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
bobhot, я тоже могу в пример женщину привести у которой через 60т на новой машине стуканул двигатель. Все банально, она просто не меняла масло. А то, что я говорю, ничем по сути не отличается от твоего прогрева, кроме того, что вместе с двигателем греется ещё вся ходовая. Ты опять между строк читаешь? Ответь на вопрос, как правильно надо делать?
1) Завести, дождаться устойчивых оборотов двс и плавно начать движение. Далее едем медленно, прогревая машину и трансмиссию на ходу. Смотрим на указатель температуры и при достижении 70град начинаем добавлять газ.
2) Заводим, автозспуском, (или греем вебастои) греем двигатель до 70град. Выходим, садимся и резво стартуем.
Я чаще наблюдаю второй вариант. Подхожу к машине сидит пингвин, небо коптит, я завёл, поехал по тихоньку, потом пингвин меня обгоняет с облаком пара из выхлопной и больше я его не вижу. КМК у таких прогревальщиков быстрее проблемы с машиной наступят. Мотор то прогрелся, а трансмиссия нет. В моем же случае, греется все синхронно.
Ещё часто вижу прогревальщиков, которые, чтобы ускорить процесс газуют и держат высокие обороты. Это вообще за гранью моего понимания.
Я давно понял, что бензиноводы подгоняют под себя условия...
Моя соседка и масло меняет и обслуживает авто, но проблема которую я описал выше появилась кмк именно от езды на холодную...
По поводу резво стартовать я вообще не писал, ты же условия свои написал так, что единственный вариант завести и ехать...
Правильно, кмк, это прогреть вебастой, завести и дать поработать на холостых, тем самым прогреются все сальники, пары трения равномерно нагрузятся, прогреется АКПП и т.д. и после этого начать медленное движение, но медленное уже не из-за пихла, гура или акпп, а из-за колес, мостов и т.п...
Еще раз говорю, приедь на север и покажи, как ты при -25, когда авто сутки простоял заводишь его, садишь детей и через пару минут едешь с комфортом
Что бы тебе хоть немного стало понятно, то при -25 промерзший салон авто с трудом отогревается подогревом сидений и руля... Скажем так пока сидишь околеешь настолько сильно, что раскаленную сковородку не почувствуешь сразу задницей...
Харе писать то о чем не имеешь понятия, у нас тут морозы неделями стоят по -20-25-30, это не ваши часовые опускания температуры до -25...

Последний раз редактировалось bobhot; 10.06.2019 в 08:09.
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Знамя (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 08:27 (09:27)   #19444
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

На севере еще паяльной лампой картер можно греть или не выключать двигатель ночь.
С севера уже почти все сбежали в Питер, Москву, Краснодар и Сочи. Так что единицы нуждаются в грелках. Наличие грелки это хорошо, никто не отрицает. Я в москве то себе на бензин шпехер поставил. Честно, включаю раз 5 за год, когда загородом бываю.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 08:29 (09:29)   #19445
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

bobhot, понятно, что мы с тобой в разных климатических зонах живем и рассуждаем по разному. Не спорю, погреть заранее вебастой и потом медленно ехать прогревая трансмиссию, ещё лучше. Но исходя из принципа разумной достаточности, я предпочитаю первый вариант. Если предполагается сажать детей с утра, естественно прогреваю чуть дольше, но ни о каких 20-30мин. речь не идёт. Чаще задержка происходит не из-за прогрева мотора и салона, а из-за того, что не отошли боковые стекла. Если нет обзора, куда поедешь? Чтобы такого не происходило, надо на несколько минут после остановки открывать двери и выстуживать салон. Но не всегда на это бывает время. Если стекла чистые, то 2-5мин и в путь...
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 08:31 (09:31)   #19446
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,360
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,131
Репутация: 1281

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

nostrum, попробовал бы ты у нас завести и поехать -35
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 08:36 (09:36)   #19447
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Алексей 154, а что ваши -35, отличаются от наших? Хорошая синтетика и флаг в руки. В чем проблема? Главное завестись, все остальное, дело десятое.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:12 (13:12)   #19448
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Алексей 154, а что ваши -35, отличаются от наших? Хорошая синтетика и флаг в руки. В чем проблема? Главное завестись, все остальное, дело десятое.
-35 для всех одинаково ты какой то странный право,машина выстывает за ночь и все эти рассказы про "сел 5 минут поработал и поехал,включил подогрев сиденья" не выдерживают никакой критики,в мороз вся пластмасса в машине возжуховоды,сидушки ВСЁ промерзает и чтобы в салоне стало тепло надо чтобы все что остыло взяло в себя ПЛЮС,отдав МИНУС.
Вебаста эта тоже,ну прогрела она мотор ,заводишь мотор и темп проваливается сразу на самую низкую отметку т.к пошел холодный антифриз,который сразу смешивается с небольшим кол вом прогретого
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:23 (10:23)   #19449
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я давно понял, что бензиноводы подгоняют под себя условия...
Моя соседка и масло меняет и обслуживает авто, но проблема которую я описал выше появилась кмк именно от езды на холодную...
По поводу резво стартовать я вообще не писал, ты же условия свои написал так, что единственный вариант завести и ехать...
Правильно, кмк, это прогреть вебастой, завести и дать поработать на холостых, тем самым прогреются все сальники, пары трения равномерно нагрузятся, прогреется АКПП и т.д. и после этого начать медленное движение, но медленное уже не из-за пихла, гура или акпп, а из-за колес, мостов и т.п...
Еще раз говорю, приедь на север и покажи, как ты при -25, когда авто сутки простоял заводишь его, садишь детей и через пару минут едешь с комфортом
Что бы тебе хоть немного стало понятно, то при -25 промерзший салон авто с трудом отогревается подогревом сидений и руля... Скажем так пока сидишь околеешь настолько сильно, что раскаленную сковородку не почувствуешь сразу задницей...
Харе писать то о чем не имеешь понятия, у нас тут морозы неделями стоят по -20-25-30, это не ваши часовые опускания температуры до -25...
А причем тут дизель vs бензин? Имхо, на севере и на бензин ставится вебаста (или заказывается с завода).
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:26 (10:26)   #19450
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,360
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,131
Репутация: 1281

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Алексей 154, а что ваши -35, отличаются от наших? Хорошая синтетика и флаг в руки. В чем проблема? Главное завестись, все остальное, дело десятое.
Вот вот, ты -35 не заведёшь
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:29 (10:29)   #19451
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Знамя, да я это все прекрасно понимаю, но вопрос то в чем? Можно ли в мороз, начинать движение, через 2-5мин или стоять греть всеми возможными способами полчаса, чтобы в салоне была жара?
Я считаю, что можно начинать плавно ехать и в движении машина прогреется полностью, кто-то считает, что никуда с места трогаться нельзя, пока в салоне не будет жара и движок не достигнет примерно 60град.
Если мои доводы вас не убеждают, почитайте инструкцию или посмотрите ролики в ютубе. Если бы Вы так делали в Европе, вас давно бы уже без штанов полицаи оставили.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
   Цитата:
Вот вот, ты -35 не заведёшь
Вроде мы немного другую проблему обсуждаем, нет?

Последний раз редактировалось nostrum; 10.06.2019 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 09:35 (10:35)   #19452
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,360
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,131
Репутация: 1281

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Знамя, да я это все прекрасно понимаю, но вопрос то в чем? Можно ли в мороз, начинать движение, через 2-5мин или стоять греть всеми возможными способами полчаса, чтобы в салоне была жара?
Я считаю, что можно начинать плавно ехать и в движении машина прогреется полностью, кто-то считает, что никуда с места трогаться нельзя, пока в салоне не будет жара и движок не достигнет примерно 60град.
Если мои доводы вас не убеждают, почитайте инструкцию или посмотрите ролики в ютубе. Если бы Вы так делали в Европе, вас давно бы уже без штанов полицаи оставили.
Мы живем не в Европе , зачем сравнивать. В мороз пока не прогреешь салон ехать не сможешь , лобовое затянет . Ну или с открытыми окнами, это твой вариант завёл и поехал

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Один так же ездил завёл пару минут и поехал ! На эвакуаторе с лопнувшим коленом

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
   Цитата:
Алексей 154, а что ваши -35, отличаются от наших? Хорошая синтетика и флаг в руки. В чем проблема? Главное завестись, все остальное, дело десятое.
Приезжай в Красноярск в -35 почувствуешь что это такое. Енисей не замерзает влажность жесть , ощущается как за -40 +

Последний раз редактировалось Алексей 154; 10.06.2019 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:37 (10:37)   #19453
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мы живем не в Европе , зачем сравнивать. В мороз пока не прогреешь салон ехать не сможешь , лобовое затянет . Ну или с открытыми окнами, это твой вариант завёл и поехал
Согласен, у нас не Европа. Только дизелисты при каждом удобном случае ссылаются на Европу. Ведь там предпочитают дизеля, а уж они то деньги считать умеют.
Про стекла я писал выше. Пока не отойдут, движение невозможно. Обогрев лобача справляется с этим достаточно быстро. Точно не скажу, но 100% не 20-30мин.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:41 (13:41)   #19454
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Мы живем не в Европе , зачем сравнивать. В мороз пока не прогреешь салон ехать не сможешь , лобовое затянет . Ну или с открытыми окнами, это твой вариант завёл и поехал

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Один так же ездил завёл пару минут и поехал ! На эвакуаторе с лопнувшим коленом
откроешь окно может сдохнуть стеклоподьемник,особенно в Туре,кроме мотора в машине есть еще,коробка,рулевая рейка,Нострум паходу ни разу не видел как рвет шланги на гидраче на холодную у крузаков особенно,особенно если руль вывернут простоял всю ночь,да разговор ни очем,ГРЕТЬ ГРЕТЬ и еще раз Греть
помница в 9 году у нас стояли морозы,я мерса просто не глушил 2 недели,мне было жалко его дрочить в мороз,хотя 112 мотор заводился в любой мороз как из пушки,я просто утром вставал приходил на стоянку падал в машину и ехал крадучись до конторы 5 км,она всеравно вся коловая,ходовка аморты,в контору приезжал она тарахтела весь день,вечером садился ехал на заправку и ехал домой,3 тонны бензы я сжег за 2 недели и проехал 200 км

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
   Цитата:
Согласен, у нас не Европа. Только дизелисты при каждом удобном случае ссылаются на Европу. Ведь там предпочитают дизеля, а уж они то деньги считать умеют.
Про стекла я писал выше. Пока не отойдут, движение невозможно. Обогрев лобача справляется с этим достаточно быстро. Точно не скажу, но 100% не 20-30мин.
обогрев лобовика справляется только с коркой с наружи,но никак с запотеванием изнутри

Последний раз редактировалось Знамя; 10.06.2019 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:46 (10:46)   #19455
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Один так же ездил завёл пару минут и поехал ! На эвакуаторе с лопнувшим коленом
с дури можно и хер сломать!
По теме поясню. Чем плавное движение с оборотами двс не выше 1500 отличается от прогрева на месте с теми же оборотами двс? Можно на холодную сразу топить и вызывать эвакуатор, а можно ехать спокойно, пока температура не поднимется до номинальной. С таким способом и двигатель быстрее прогреется и трансмиссия. Или ты о своей пятой точке беспокоишься? Подложи овчинку, говорят помогает.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:50 (13:50)   #19456
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
с дури можно и хер сломать!
По теме поясню. Чем плавное движение с оборотами двс не выше 1500 отличается от прогрева на месте с теми же оборотами двс? Можно на холодную сразу топить и вызывать эвакуатор, а можно ехать спокойно, пока температура не поднимется до номинальной. С таким способом и двигатель быстрее прогреется и трансмиссия. Или ты о своей пятой точке беспокоишься? Подложи овчинку, говорят помогает.
нагрузкой
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:54 (10:54)   #19457
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Знамя, ты про какие-то экстремальные случаи рассказываешь. Подозреваю, что имеешь ввиду температуру даже ниже -30. Я же говорю про стандартные случаи.
Когда -30 и ниже и короткие поездки, вообще смысла глушить днём не вижу.
Про стекла уже описывал, если с вечера после остановки на несколько минут открыть салон и выстудить его, утром стекла будут чистыми.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 09:55 (10:55)   #19458
Mike212
Бывалый
 
Город: Йошкар-ола
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 244
Репутация: 269

Mike212 ПервоклашкаMike212 ПервоклашкаMike212 Первоклашка
По умолчанию

Вообще-то по рекомендации всех автопроизводителей греть следует в движении, просто не газовать в первые минуты. Для всех узлов это полезнее, чем молотить на холостых, так Все агрегаты быстрее выходят на рабочий режим и вреда меньше.
Mike212 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 09:57 (10:57)   #19459
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
нагрузкой
верно, но двигаясь на 1-2 передаче с небольшими оборотами эта нагрузка для двс настолько мала(если только не крутой подъем в гору), что ничего плохого в этом нет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mike212 (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 10:01 (11:01)   #19460
Mike212
Бывалый
 
Город: Йошкар-ола
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 244
Репутация: 269

Mike212 ПервоклашкаMike212 ПервоклашкаMike212 Первоклашка
По умолчанию

Ну в минус 25 - 30 можно погонять минут 5 на автозапуске,чтобы самому было более комфортно. А после минус 30 производители снимают с себя ответственность и лучше без крайней нужды не ездить, тк износ всех узлов повышается многократно.
Mike212 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk