Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 16:29 (17:29)   #1
Toxic
Местный
 
Аватар для Toxic
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 346
Репутация: 421

Toxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классов
По умолчанию Помогите плиз с уголовным процессом по краже фар и гражданской ответственностью

Прошу помощи кто уже сталкивался с подобными ситуациями, работает в такой сфере или имеет юридическое образование в области уголовных дел!
Вообщем украли фары, при краже повредили бампер и крылья.подал заявление в ГАИ в котором указал что украли фары на сумму 35000 и нанесли повреждения на сумму в 75000. Воров поймали их была группа. Следователь меня вызвал и я подписал несколько бумажек, первая что не возражаю на рассмотрение дела судьей в одностороннем порядке ( как следователь пояснил что это судья и я без всяких там свидетелей и прочей Шушары чтоб не затягивать процесс из-за отсутствия кого либо). Вторая, что не желаю знакомится с материалами дела. Ну и протокол допроса. На руки мне ничего не дали имею только талон уведомление.
Самое главное, что следователь убедил меня, хотя я и сразу засовневался - что вопрос сейчас стоит только в краже на 35000, а повреждения это второстепенно и об этом я должен подавать иск в суде. Я обратился в юрконтору где мне пояснили очень скомкано, что это не так и следователь просто хочет облегчить себе работу! Якобы повреждения и моральный ущерб могут тоже идти по уголовному делу и для этого я должен подать соответствующий иск следователю. Если я буду подавать его в суде то это уже будет не в уголовном ракурсе идти а гражданском и добитсятв нем результатов гораздо сложнее, а вот если это приурочить к уголовному делу через иск следователю то он должен будет и обеспечить выплаты мне и вероятность скорейшей выплаты тоже больше, кроме того если они не выплатят всю сумму включая ущерб и моральный вред то им могут ужесточить наказание. А вот если подавать иск в суде то это уже другая песня и все гораздо сложнее.
Так вот вопрос в следующем так ли это и какими статьями УПК предусмотрены вышеуказанные обстоятельства.
Переспрашиваю т.к. с юристами получилась какая-то хрень меня начали интенсивно пресовать чтоб я заплатил им 21000 чтобы они за меня все оформили, пресовали откровенно как говорится кнутом и пряником, я это почувствовал и мне сразу стало как-то неохотно с ними связываться!
И второй вопрос действительно ли этот иск должен быть очень грамотно составлен иначе его не примут у меня или отклонят? Неужели я не могу взять в интернете типовые формы и сам составить его, или действительно одна ошибка и его не возьмут?
Надо ли чтото предпринимать по увеличению суммы ведь фары реально то не 35000 стоят, я указывал исходя из соображений что они не новые и просто даже не рассчитывал что когото поймают! Ну и напоследок проконсультируйте плиз как мне дальше действовать в моей ситуации, просто подготовить иск и впихнуть его следователю или ещё что-то надо?
Я в этом деле чайник полный никогда с судами дел не имел, но платить 21000 за подготовку бумажки считаю моразмом!
Toxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 16:34 (17:34)   #2
Demon888
Пользователь
 
Город: Санкт-петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Demon888 Детский сад
По умолчанию

Искать толкового юриста. По другому вряд ли получиться. Возможно вообще сведут к тому, что ущерб незначителен.
Demon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 19:36 (20:36)   #3
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Прошу помощи кто уже сталкивался с подобными ситуациями, работает в такой сфере или имеет юридическое образование в области уголовных дел!
Вообщем украли фары, при краже повредили бампер и крылья.подал заявление в ГАИ в котором указал что украли фары на сумму 35000 и нанесли повреждения на сумму в 75000. Воров поймали их была группа. Следователь меня вызвал и я подписал несколько бумажек, первая что не возражаю на рассмотрение дела судьей в одностороннем порядке ( как следователь пояснил что это судья и я без всяких там свидетелей и прочей Шушары чтоб не затягивать процесс из-за отсутствия кого либо). Вторая, что не желаю знакомится с материалами дела. Ну и протокол допроса. На руки мне ничего не дали имею только талон уведомление.
Самое главное, что следователь убедил меня, хотя я и сразу засовневался - что вопрос сейчас стоит только в краже на 35000, а повреждения это второстепенно и об этом я должен подавать иск в суде. Я обратился в юрконтору где мне пояснили очень скомкано, что это не так и следователь просто хочет облегчить себе работу! Якобы повреждения и моральный ущерб могут тоже идти по уголовному делу и для этого я должен подать соответствующий иск следователю. Если я буду подавать его в суде то это уже будет не в уголовном ракурсе идти а гражданском и добитсятв нем результатов гораздо сложнее, а вот если это приурочить к уголовному делу через иск следователю то он должен будет и обеспечить выплаты мне и вероятность скорейшей выплаты тоже больше, кроме того если они не выплатят всю сумму включая ущерб и моральный вред то им могут ужесточить наказание. А вот если подавать иск в суде то это уже другая песня и все гораздо сложнее.
Так вот вопрос в следующем так ли это и какими статьями УПК предусмотрены вышеуказанные обстоятельства.
Переспрашиваю т.к. с юристами получилась какая-то хрень меня начали интенсивно пресовать чтоб я заплатил им 21000 чтобы они за меня все оформили, пресовали откровенно как говорится кнутом и пряником, я это почувствовал и мне сразу стало как-то неохотно с ними связываться!
И второй вопрос действительно ли этот иск должен быть очень грамотно составлен иначе его не примут у меня или отклонят? Неужели я не могу взять в интернете типовые формы и сам составить его, или действительно одна ошибка и его не возьмут?
Надо ли чтото предпринимать по увеличению суммы ведь фары реально то не 35000 стоят, я указывал исходя из соображений что они не новые и просто даже не рассчитывал что когото поймают! Ну и напоследок проконсультируйте плиз как мне дальше действовать в моей ситуации, просто подготовить иск и впихнуть его следователю или ещё что-то надо?
Я в этом деле чайник полный никогда с судами дел не имел, но платить 21000 за подготовку бумажки считаю моразмом!
По ходу дела ознакомиться с ФИО а также местом проживания всех подследственных и в течении года по одному их научить уму разуму.
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 21:29 (22:29)   #4
Алекc...Н
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва, ВАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Алекc...Н Младенец
По умолчанию

Подготовьте справки по ремонту и по фарам с офф дилера официальные, которые суд примет при вашем ходатайстве, а лучше следаку их тоже принести, отдать под роспись соответственно. Иск не следаку впихивать, а в суд нужно, и можно его самому придумать с помощью инета, там всё есть, но это если тебе не возместят всё, то потом гражд иск, услуги юриста тоже в него включить, это так в 2-х словах по памяти...
Алекc...Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 22:01 (23:01)   #5
Demon888
Пользователь
 
Город: Санкт-петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Demon888 Детский сад
По умолчанию

Если все не зафиксировать сейчас, то есть вероятность , что гады вообще соскочат с уголовки ввиду незначительности ущерба потерпевшему. А потом по суду и взять с них будет нечего. Потом только вариант. Иван71 )))
Demon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 00:22 (01:22)   #6
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если все не зафиксировать сейчас, то есть вероятность , что гады вообще соскочат с уголовки ввиду незначительности ущерба потерпевшему. А потом по суду и взять с них будет нечего. Потом только вариант. Иван71 )))
Всё на справедливость надеетесь,желаю успехов
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 09:23 (10:23)   #7
Toxic
Местный
 
Аватар для Toxic
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 346
Репутация: 421

Toxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Подготовьте справки по ремонту и по фарам с офф дилера официальные, которые суд примет при вашем ходатайстве, а лучше следаку их тоже принести, отдать под роспись соответственно. Иск не следаку впихивать, а в суд нужно, и можно его самому придумать с помощью инета, там всё есть, но это если тебе не возместят всё, то потом гражд иск, услуги юриста тоже в него включить, это так в 2-х словах по памяти...
Справки заказал в оценочной компании, диллер отказывается делать, т.к. нет якобы лицензий на такую деятельность, он может калькуляцию сделать информативного характера, а она нио чем!
Вот в том то и вопрос, в какой момент иск целесообразнее пихать, следователю или в суде?
Toxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 13:07 (14:07)   #8
Алекc...Н
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва, ВАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Алекc...Н Младенец
По умолчанию

Следователю нужно впихнуть доки из оценочной компании, в зависимости от этого будет определён ущерб нанесённый тебе и ответственность для этих уродов.
А иск он врятли примет, да и не должен он этого делать вообще, ну раньше так было, скорее всего и осталось.
Иск ты можешь составить для гражданского процесса и в районный суд по месту жительства на этих уродов.
Изучи статью ук по которому они проходят, там и ущерб опоеделён и ответственность, ну и статьи упк, а лучше ознакомся с делом у следока, не поленись.
Алекc...Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 13:16 (13:16)   #9
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Следователю нужно впихнуть доки из оценочной компании, в зависимости от этого будет определён ущерб нанесённый тебе и ответственность для этих уродов.
А иск он врятли примет, да и не должен он этого делать вообще, ну раньше так было, скорее всего и осталось.
Иск ты можешь составить для гражданского процесса и в районный суд по месту жительства на этих уродов.
Изучи статью ук по которому они проходят, там и ущерб опоеделён и ответственность, ну и статьи упк, а лучше ознакомся с делом у следока, не поленись.
Мое некомпетентное мнение таково, следаку под роспись нужно отдавать все документы, подтверждающие размер ущерба. Я не знаю могут ли они объединять размер похищенного и тот ущерб, который нанесли самим процессом похищения, но если что следователь сам эти документы как говориться из дела отпишет, что нужно возмет, что не нужно нет, но у вас будет на руках документ о том, что вы ему все отдали. оценку надо делать на фары и на ущерб в оценочной.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 15:49 (16:49)   #10
Toxic
Местный
 
Аватар для Toxic
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 83
Благодарностей: 346
Репутация: 421

Toxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классовToxic Ученик младших классов
По умолчанию

Дело в том что мои бумаги из оценочной компании просто так следователю не нужны, он свои собирает, а вот если с иском впарить тут уждругое дело, тк.к. тем самым я подтверждают свои таковые требования! Само слабой все под роспись!
Toxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 21:00 (22:00)   #11
Алекc...Н
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва, ВАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Алекc...Н Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Дело в том что мои бумаги из оценочной компании просто так следователю не нужны, он свои собирает, а вот если с иском впарить тут уждругое дело, тк.к. тем самым я подтверждают свои таковые требования! Само слабой все под роспись!
Это он так сказал, что не нужны? А чем ты тогда подтвердишь причинённый тебе ущерб?
Ты попробуй конечно, но с иском он тебя скорее всего в мировой суд отправит, т.к. это уже гражданский процесс, а тут уголовка, это всё таки разные вещи...
Алекc...Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2016, 22:20 (23:20)   #12
Denerkov
Бывалый
 
Аватар для Denerkov
 
Город: vologda
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а): 231
Благодарностей: 524
Изображений в галерее: 1
Репутация: 774

Denerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov Старшеклассник
По умолчанию

Почитай в инете: гражданский иск в уголовном деле...скажи следаку что хочешь исковое подавать не после, а именно сейчас...он должен признать тебя потерпевшим и принять исковое.
Про односторонний порядок - это наверное имеется ввиду упрощенное производство, когда есть признание вины и твое согласие. Там наказание может быть самое маленькое, а может и еще меньше: зря ты на него согласился, надо было сказать, что согласишся только в случае погашения ущерба виновником....следак бы виновника к тебе отправил договариваться...
Про ущерб: как то в уголовке хитро с ущербом - они признают только реальный ущерб, типа если фары нашлись, то и ущерба нет, а восстановительный ремонт по покраске бампера и т.д. не ущерб, но здесь оценка он независимого и пусть суд решает, думаю взыщет по оценке..

Последний раз редактировалось Denerkov; 09.09.2016 в 07:56.
Denerkov на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk