Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 17:45 (17:45)   #1
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию Нужен совет юристов-страховая тянет время, необоснованно. ОСАГО.

Добрый день.
Попал в ДТП, где было три участника, вместе со мной. Виновник врезался в меня, а потом уже третий автомобиль врезался в авто виновника.
По постановлению ГИБДД я невиновная пострадавшая сторона и виновник полностью признает свою вину.
09.08 сдал все документы в страховую УралСиб, через их независимых экспертов (справка о принятии у меня документов на руках). По истечении 20ти дней позвонил в страховую с вопросом-где деньги??? На что мне сначала сказали, что я не сдал документы по третьему участнику (действительно не сдал, они у меня есть, но их изначально никто не просил и к моему ущербу третий участник никакого отношения не имеет, так как он никак с моим авто не контактировал), обещали прислать на почту письмо с этой информацией. Письма нет. Перезвонил 30 или 31 числа, сказали, что мне вышлют письмо с отказом в выплате, где будет указана причина, ждите в течении 5ти дней. 05.09 звоню, так как никаких писем нет! Теперь сказали-звоните через 5ть дней, может быть будет информация по Вашему случаю.
Подозреваю, что так может длится и год.
Поэтому хочу ребят поторопить досудебкой.
Вообще, что делать? Читал, что с досудебкой нужно опять сдавать справки о ДТП, причем с печатями-это что, мне опять нужно ехать в ГИБДД за заверенными копиями? Есть сканкопии со сданных справок.
Если есть грамотные юристы, с желанием помочь мне нагнуть страховую по полной программе, очень прошу откликнуться или просто посоветовать-какие действия предпринять дальше.
Спасибо.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 18:47 (18:47)   #2
Demon888
Пользователь
 
Город: Санкт-петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Demon888 Детский сад
По умолчанию

Просто досудебку без справок.
Demon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 12:02 (12:02)   #3
Denerkov
Бывалый
 
Аватар для Denerkov
 
Город: vologda
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а): 231
Благодарностей: 524
Изображений в галерее: 1
Репутация: 774

Denerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov Старшеклассник
По умолчанию

А что по 3-му участнику за доп.документы? Наверное только 2-я справка о ДТП оформляется, тк в 1-й только 2графы для 2-х участников....постановление только одно, доки на машину ваши, паспорт и реквизиты тоже.....довезите им вторую справку без ожиданий их ответа,
Можно сразу отчет независимой экспертизы приложить +утс, чтоб время не терять
Denerkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 12:26 (12:26)   #4
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно сразу отчет независимой экспертизы приложить
Отчет независимые должны были им отправить вместе с пакетом моих документов. Самого отчета я не видел и на руках у меня нет. Я только знаю, что записали в замену, что в ремонт.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 12:33 (14:33)   #5
SergPT
Местный
 
Аватар для SergPT
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 102
Изображений в галерее: 67
Репутация: 152

SergPT ПервоклашкаSergPT Первоклашка
По умолчанию

Я делал так:
сдал доки в страховую, прошел их эксперта, дождался через 2 недели, что сумму насчитали 1400р за бампер, прошел независимую экспертизу, ее мне выдали на руки, сделал копию, написал досудебку, отвез под роспись 2 экземпляра, подождал 7 дней, денег нет, и подал иск, все делал сам, в итоге 19тр. присудили.
Ездить к этим страховым и уговарить их выплатить нет смысла, в иске указываете, что оплаты от страховой вообще не было и просите взыскать по не зависимой экспертизе, оплату самой экспертизы, плюс штраф 50%, плюс моральный вред
SergPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 12:55 (12:55)   #6
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 1
Репутация: 168

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

Штраф в чью пользу?
И моральный вред как рассчитал?

Последний раз редактировалось Гера1; 06.09.2016 в 12:57.
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 12:58 (14:58)   #7
SergPT
Местный
 
Аватар для SergPT
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 322
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 102
Изображений в галерее: 67
Репутация: 152

SergPT ПервоклашкаSergPT Первоклашка
По умолчанию

В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если по простому, то если ты подал досудебку и тебе добровольно не выплатили, ты подал в суд, его выиграл, тебе еще плюс 50%, так что это сейчас еще и выгодно
SergPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 13:54 (12:54)   #8
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Попробуйте написать жалобу в РСА, вроде как страховые по ОСАГо сейчас сильно дрючат. У меня обратный случай, меня признали виновным в ДТП, я обжаловал постановление и привез в страховую. А они придурки выплатили, видать манагер какой проглядел. Я спрашиваю как так, на каком основании, ну говорят потерпевший первы привез доки, ему быстренько все подтвердили, щас типа дрючат сильно. Я говорю вы чего дебилы, вы подтвердили на основании документа, который не вступил в законную силу, хоть бы 10 дней выждали. Щас говорят, типа нужно привезти документ что ты не виновен, тогда все вернут. Я понял что этот косяк они будут на меня списывать и накатал быстренько жалобу в РСА, жду ответа, если че в суд пойду. Они мне по этому ДТП теперь повышающий коэффициент по ОСАГО применяют. Там и цена вопроса то 3 тыщи, но я хочу проучить, дело принципа. Тем более терпеть не могу когда из меня на ровном месте вот так нагло дурака пытаются сделать вливая в уши какую-то туфту.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 14:37 (14:37)   #9
Denerkov
Бывалый
 
Аватар для Denerkov
 
Город: vologda
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а): 231
Благодарностей: 524
Изображений в галерее: 1
Репутация: 774

Denerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov СтаршеклассникDenerkov Старшеклассник
По умолчанию

РСА это лоббист страховщиков, они ж его своими взносами содержат, стучитесь в ЦБ - в его ведении лицензии и штрафы страховщикам, его как черт ладана боятся СК
Denerkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 14:45 (13:45)   #10
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,462
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
РСА это лоббист страховщиков, они ж его своими взносами содержат, стучитесь в ЦБ - в его ведении лицензии и штрафы страховщикам, его как черт ладана боятся СК
Согласен - вариант! Сам возьму на заметку.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 14:55 (14:55)   #11
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
стучитесь в ЦБ
Позвонил в юридическую-тоже крайне рекомендовали писать жалобу в ЦентроБанк! Но сказали, что 20 дней должно пройти не календарных, а рабочих, и что мой срок только сегодня подошел. Так что советовали до конца недели еще подождать...
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk