Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 09:56 (12:56)   #21
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
По фото непонятно что ли? Шумки не было. Для тех кто делал шумоизоляцию авто, результат стандартный . А конкретней музыка заиграла насыщенней, стало тише в салоне, но еще дополнительно планирую снаружи передние арки шумоизолировать.
По фото понятно что на машину наклеили несколько килограмм разных материалов. А что стало с шумом не понятно. Deeznuts вполне убедительно написал откуда идет шум, и сравнивать толщину гумки здесь бестолково. Я себе девятку зеклеивал по самое ни хочу, всеми слоями, а толку - стало чуть-чуть тише. Зато ЧСВ перешло на другой уровень
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 20:30 (19:30)   #22
150A
Новенький
 
Город: Подольск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 18
Репутация: 18

150A Младенец
По умолчанию

Вы спрашиваете что шумом стало, ответ банальный, стало его меньше на 60-80% (для моего слуха по крайней мере), куда он делся я думаю объяснять не надо. Стало быть при езде стало комфортнее. По поводу вашего сравнения, вы бы еще трактор Беларусь зашумили и сравнили бы до и после.
По поводу высказываний от Deeznutz, выше тоже вроде по косточкам разобрали.
Вы думаете я открыл тему из-за ЧСВ, могу сказать однозначно нет, мне это не надо.
Для тех кому непонятно, тема создана для выявления недочетов при шумоизоляции NF и сравнения с ранее зашумленными авто в кузове NF одноклубников.
Если кто то не хочет, или не может выполнить шумоизоляцию своего авто, я им тоже отписал.
А вообще почитаешь ответы и мысль подкрадывается "Дорога в ад, проложена благими намерениями".
Я доволен выполненной работой, мало того она не закончена и человек который шумоизлировал он убрал все свои огрехи которые показал уважаемый камрад KonsTankTin, и на днях будет покрывать шумоизоляционной мастикой передние подкрылки в счет первичной оплаты.
150A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lana87 (10.02.2017)
Старый 01.09.2016, 22:11 (22:11)   #23
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В свое время переболел и шумкой/саундом и прочей. Если хотите чтобы в машине было меньше шума, то:
1. Стекла должны быть двойными
2. Лобовое все равно будет пропускать львиную часть шума. Этого не изменить хоть тонной битума внутри все залить
3. Конструкция подрамников, коеплений узлов и агрегатов ответственны за гулы и вибрации. "Лечить" наклейками равно как пластырем залеплять открытуб рану.
4. Уплотнители дверей. Видели толщину и конфигцрацию уплотнителей у W222? А у жигулей?
5. Аэродинамика

У тура отличные уплотнители дверей! Одни из лучших в классе. У меня авто с двойными стеклами и пневмой. Меня это авто очень устраивает в плане шума, и имхо ничутьне громче служебного w222 в топе.

О шумке. То, как ее делают у нас это такой ад я не буду комментировать.

Единственные зоны машины класса Туарега которые можно шумить это:
1. Арки и ТОЛЬКО войлоком! Вибра нах не нужна! Прям запихивайие войлок сколько лезет.
2. Двери, причем внешние карты.
3. Антискрип по необходимости.

Остальные шумы увы идут через щели и стекла. И от этого никуда не уйдешь.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
+ почему все молчат что у вибры с падением т-ры атмосферы падает коэффециент поглощения?
полностью согласен!
Особенно - толщина стекол и уплотнители.
На Лансере 10 делал шумку - музыка лучше заиграла, двери потяжелели и...все
И вес стал больше на 50 кг.
Надо проф шумомером мерить до и после
но студии этого умышленно не делают
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 23:01 (00:01)   #24
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 203
Репутация: 253

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

Не в обиду ТС, проделан огромный объем бестолковой работы. Например залепили все сплошным ковром вибры битумной, а смысл? Ну колебалась панель не заклеенная виброй с частотой 10-15 Гц, и хитрые инженеры посчитали чо что бы погасить колебания достаточно через определенные промежутки приклеить куски жеской вибры. Но подход шумщиков совсем другой, вбухаем в машину 50-80 кг битума и все будет ок. А вот шумку клеить можно сплошняком.
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 01:56 (00:56)   #25
Jelvient
Новенький
 
Аватар для Jelvient
 
Город: Москва
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Jelvient Младенец
По умолчанию

Результат-то какой?
Jelvient вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 05:02 (05:02)   #26
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Тоже имею мнение что работа не дала челу нужного результата.
Стопудово,это ж не девятка ёбс
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 21:21 (20:21)   #27
berberg
Заблокирован


Причина: Сутенёрство
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

berberg Младенец
По умолчанию

Класс. Что по деньгам получилось?
berberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2017, 03:28 (02:28)   #28
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Привет всем !

За два с половиной дня сделали шумку (без торпедной части), фото до и после.

Признавайтесь на сколько кг прибавил в весе тур?)

Добавлено через 14 минут 44 секунды
Кто-нибудь делал жидкую (напыляемую) шумоизоляцию арок и днища? Есть ли эффект или просто маркетинг?

Последний раз редактировалось Muuu; 15.10.2017 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 17:50 (16:50)   #29
dipa
Местный
 
Аватар для dipa
 
Город: Дом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 426
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 82
Репутация: -43

dipa Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Купите тогда Лексус RX. Он тише. А мазать всякой ерундой арки... ну е-мае. На скоростях до 80км/ч эффект будет 3 процента макс, после 80 км/ч - нулевой

Я это пишу не чтобы вас убежить или что-то доказать, т.к. этой фигней страдал и здравого смысла не слышал. Тут надо самому сделать, поняиь что сделал полную херню и больше не возвращаться. Это больше для тех, кто еще не понял что это в большинстве случаев фигня и разводилово. Как "керамическая полировка"))

Удачи!
По поводу лексус РХ,катал, с зади шум намного сильнее.Тур намного тише.
dipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2018, 12:55 (11:55)   #30
Save
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Save Младенец
По умолчанию

А кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок снаружи? Как эффект?
Шумка Тура устраивает во всем, кроме шума от колес, как его уменьшить?
Save вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 00:26 (00:26)   #31
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

Save, Имею две машины (Мондео 2008г. и Тоuareg 2013г.) обе брал новые и шумил по полной (Touareg два раза в разных конторах, думал будет лучший эффект). Арки (снаружи) шумил у обоих авто. Обработка арок (ещё оклейка подкрылков) приносит из всего самый большой эффект (субъективный). Полная обработка машин шумкой, убирает верхнечастоные шумы, но усиливает (субъективно) низкочастотные (вибрации и низкочастотный гул). Ожидания от полной шумки не соответствуют результату. Арки и подкрылки можно обрабатывать смело (эффект будет ощущаться). На Мондео эффект от шумки ощутимее (он вообще пустой в базе). Для себя сделал вывод, чем дороже машина, тем меньше эффект от шумки. Например GLE (на пневме) в базе тише моего зашумленного Touareg. Все машины проверял с профессиональным шумомером в разных точках салона на разных скоростях (60, 90 и 120).
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Save (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 11:41 (10:41)   #32
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Save, Имею две машины (Мондео 2008г. и Тоuareg 2013г.) обе брал новые и шумил по полной (Touareg два раза в разных конторах, думал будет лучший эффект). Арки (снаружи) шумил у обоих авто. Обработка арок (ещё оклейка подкрылков) приносит из всего самый большой эффект (субъективный). Полная обработка машин шумкой, убирает верхнечастоные шумы, но усиливает (субъективно) низкочастотные (вибрации и низкочастотный гул). Ожидания от полной шумки не соответствуют результату. Арки и подкрылки можно обрабатывать смело (эффект будет ощущаться). На Мондео эффект от шумки ощутимее (он вообще пустой в базе). Для себя сделал вывод, чем дороже машина, тем меньше эффект от шумки. Например GLE (на пневме) в базе тише моего зашумленного Touareg. Все машины проверял с профессиональным шумомером в разных точках салона на разных скоростях (60, 90 и 120).
Так цену gle Вы видели? Зато она ломучая на всякие мелочи и расходники дорогие.

С полной шумкой у Вас примерно +50 дополнительные кг добавляется + некоторые детали интерьера не до конца дожимаются. Из-за этого увеличивается расход на пару литров. И результат Вас не удовлетворил. Смысла в шумке на туарег нет, конечно, если Вы не ярый фанат автозвука, где шумка просто необходима.
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 12:01 (15:01)   #33
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Для себя сделал вывод, чем дороже машина, тем меньше эффект от шумки. Например GLE (на пневме) в базе тише моего зашумленного Touareg
Можете объективно объяснить причину? Почему, например, кайен тише тура, как пишут? Т.е. банально берем родную шумку от каена, заменяем родную на туре и получаем эффект каена?
Если на ГЛЕ и Туре одинаковая резина, двойные стекла и вибро/шумки в туре дополнительно напихано и наклеено не меньше, чем в стоке ГЛЕ, то ГЛЕ не может быть тише..., особенно по шуму от качения шин...

Последний раз редактировалось voldemarushka; 29.01.2018 в 12:07.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 19:29 (19:29)   #34
lkost
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

lkost Младенец
По умолчанию

voldemarushka, GLE (но только на пневме) тише и субъективно и по замерам (пересаживался всегда со своего зашумленнога Touareg). Про Кайен не знаю, не ездил и не мерил, по этому не могу судить о его шумности. Много низкочастотного шума идет через элементы крепления силовых агрегатов (и с этим шумом ничего не сделать). Переплачивать 1,5млн. за GLE из-за меньшего шума не вижу смысла (рулится, кстати, GLE хуже чем Touareg).
Muuu, Согласен, для хорошего автозвука шумка нужна, но я не фанат (в молодости заморачивался автозвуком, сейчас переболел).
lkost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 21:01 (20:01)   #35
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

Всем добрый вечер. Кто делал шумку, расскажите, на полу есть штатная шумка? Просто если там есть слой войлока, то я не буду пол шумить, сделаю только двери под музыку и потолок с багажником.
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2018, 23:35 (23:35)   #36
KonsTankTin
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 349
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 45
Изображений в галерее: 18
Репутация: 45

KonsTankTin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на полу есть штатная шумка
Есть. Только почти без войлока. Основная часть, это ковёр отформованный под пол посредством пенополиуретана.

   Цитата:
сделаю только двери под музыку и потолок с багажником.
Да это товарисч уже каша из топора получается. Всё сделать кроме пола. Лучше разделить на другие группы.
__1. Арки и подкрылки снаружи авто. На туре локера матерчатые и клеить на них вибро смысла нет. Войлочные и др материалы намокнут и перестанут работать, если не вывалятся. Напыляемая шумоизоляция , 2х компонентная мастика или подобное самое то.
__2. Двери. Используем самые разные материалы. Основное, это полный разбор двери ( вывешивание стекла и съём панели с механизмом стеклоподъёмника ) и проклеивание каждой поверхности ( Какой-то части поверхности ). На внешнюю металлическую часть двери вторым слоем можно клеить ТОЛЬКО специальные материалы , которые не напитают влагу, не отвалятся , не намотаются на механизм стеклоподъёмника и не сожгут его...
__3. Салон автомобиля. В основном без съёма торпеды. Максимум виброизоляции и вибропоглащения , не обязательно самой толстой или твёрдой. Шумоизолирующие материалы должны дать вам собрать авто и оставить возможность пользоваться ( до этого ) движущимися частями и приспособлениями автомобиля. Потолочная часть освобождается от штатного картона с герметиком ( нельзя клеить шумоизоляцию на ЭТО). При наличии люка следуем подсказкам из второго пункта. При наличии панорамы, моё мнение, смысла лезть к потолку нет.
___ Все незаполненные внутренние части обшивок, панелей и консоли прокладываются самыми объёмными и воздушными материалами на войлочной и вспененной основе. Не забываем про движущиеся части и механизмы.
___Антискрип и прочее по мере необходимости, желания и финансовых возможностей.
___С финансовой точки зрения не самое бюджетное мероприятие, это оклейка стёкол авто тонировкой ( хоть самой прозрачной или атермалкой ) , бронирование внешней части стёкол плёнкой . Сейчас есть плёнки и для лобового стекла. Оклейка ЛКП ( кузов ) автомобиля защитными плёнками. Для экономии можно использовать плёнку жёлтого цвета
Всем всего.

Последний раз редактировалось KonsTankTin; 30.04.2018 в 23:44.
KonsTankTin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 04:20 (03:20)   #37
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

Понятно, меня просто смутили первые посты данной темы, где писали что штатная шумка значительно толще итд...
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk