Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Интерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 17:52 (17:52)   #21
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию


Оффтопик
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 19:22 (18:22)   #22
Алекс81
Бывалый
 
Аватар для Алекс81
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,578
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 462
Репутация: 637

Алекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классовАлекс81 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
Круто конечно😹😹😹
Но самое смешное, что некоторые наши камрады к нему второй раз не поедут, но я тебе этого не говорил!
Алекс81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 08:43 (08:43)   #23
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Давай место где руль перешить
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 11:13 (11:13)   #24
strongpower
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

strongpower Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне вот перешили, всё вроде качественно, НО, подвороты швов в тех местах где стыкуется перфорированная кожа с гладкой, проступают.
Руль с подогревом, шил по верх родной коже, может побоялись затронуть нити
Подворотов быть не должно - это не по феншую, тем более для Туарега. Все решаемо - просто кто-то делает хорошо, а кто-то заморачиваться не хочет - главное быстро рубить бабло.
strongpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 13:00 (13:00)   #25
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

strongpower, Ваши комментарии как всегда очень "ценны" - вроде и по теме, но ни о чём.

"Подворотов быть не должно". А что должно быть?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 13:41 (13:41)   #26
strongpower
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

strongpower Младенец
По умолчанию

   Цитата:
strongpower, Ваши комментарии как всегда очень "ценны" - вроде и по теме, но ни о чём.

"Подворотов быть не должно". А что должно быть?
Интересно, а что по вашему "о чем"? Вы выразили сомнение. Я как человек, который непосредственно этим занимается вам прокомментировал ваше сомнение.

А вообще запасы швов поперечных должны быть спрятаны в руль и не важно по верх старой кожи сделано или нет. Просто эта процедура требует дополнительного времени и некоторые мастера его экономят и заказчикам ничего не объясняют, а потом у Вас, многоуважаемый Kurt, в этих местах протрется кожа быстро и вам опять захочется перетянуть руль и придется потратить деньги.

Выражаю Вам свое искреннее сожаление и нижайше прошу прощения за свои комментарии "ни о чем".
strongpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:42 (14:42)   #27
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Я спрашивал, как именно, обшивается на Туре руль с подогревом в плане стыков кожи.

А о чём вот эти ответы:
   Цитата:
Да-да, мы все знаем Все решаемо.
   Цитата:
Подворотов быть не должно - это не по феншую, тем более для Туарега. Все решаемо - просто кто-то делает хорошо, а кто-то заморачиваться не хочет - главное быстро рубить бабло.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 15:37 (15:37)   #28
strongpower
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

strongpower Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я спрашивал, как именно, обшивается на Туре руль с подогревом в плане стыков кожи.

А о чём вот эти ответы:
А вы хотите чтобы я вам весь технологический процесс расписал? Это займет много места и вы все-равно этим пользоваться не будете скорее всего. По существу я написал, что все решаемо, на ваши сомнения. Здесь форум, где люди общаются и обсуждают все. Мне честно не понятно чем это я вас задел? А первый пост был вообще полушуточный, но вам этого видимо не понять. Честно даже не знаю по каким причинам.
С позиции клиента все должно быть сделать качественно и я это подтвердил. Извините.

Если действительно хотите самостоятельно перетянуть руль или просто получить более глубокие знания в этой области, то я к вашим услугам и отвечу на любые вопросы и распишу процесс и дам кучу ссылок на мастер-классы и.т.п.

Дальнейший флуд считаю бесцельным.
strongpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 16:51 (16:51)   #29
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Не считаю обсуждение таких вопросов флудом, т.к. при информативных ответах на задаваемые вопросы, желающим перешить руль будет не лишним узнать какие могут быть нюансы.
Особенно, когда речь идёт о том, что якобы при перешиве могут пострадать нити обогрева.
Уже обсуждался на форуме вопрос, можно ли снимать старую кожу с руля, или не стоит.
Я для себя решил что старую снимать не буду, а вот если бы знал что может быть со стыковочными швами, то заранее, перед перешивом, уточнил бы у "мастеров", как оно будет в итоге.

strongpower, ни чего личного, ни каких задеваний
Вопрос был только один - КАК СШИВАЕТСЯ КОЖА, чтобы ничего не проступало в районе стыка.
Неужели ответ на этот вопрос может занимать более пары строк?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 17:51 (17:51)   #30
strongpower
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

strongpower Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не считаю обсуждение таких вопросов флудом, т.к. при информативных ответах на задаваемые вопросы, желающим перешить руль будет не лишним узнать какие могут быть нюансы.
Особенно, когда речь идёт о том, что якобы при перешиве могут пострадать нити обогрева.
Уже обсуждался на форуме вопрос, можно ли снимать старую кожу с руля, или не стоит.
Я для себя решил что старую снимать не буду, а вот если бы знал что может быть со стыковочными швами, то заранее, перед перешивом, уточнил бы у "мастеров", как оно будет в итоге.

strongpower, ни чего личного, ни каких задеваний
Вопрос был только один - КАК СШИВАЕТСЯ КОЖА, чтобы ничего не проступало в районе стыка.
Неужели ответ на этот вопрос может занимать более пары строк?
Я могу сказать так - запасы кожи на поперечных швах должны быть обрезаны что называется "под корень", а сам шов чуть утоплен в руль - для этого у руля в этих местах есть канавка или если ее нет, то ее необходимо прорезать. Даже если есть подогрев, то уложить шов в руль все равно возможно. Чуть сложнее чем без подогрева, но возможно. И как я писал ранее некоторые мастера несознательные пренебрегают этим не предупреждая заказчика, так как не хотят париться с этим вопросом. Я считаю,что такой подход не приемлемым. Сделано должно быть всегда правильно.
Т.е. если вы хотите перетянуть руль с подогревом (и не важно поверх или не поверх старой кожи), просите мастера сделать швы поперечные как положено уложенными в руль без подвотротов и он вам говорит, что не может так сделать, то это значит, что он возможно действительно не умеет (тогда это мастер не очень, который стоит на месте и не развивается) и вам такой мастер не нужен или он умеет, но вам говорит, что не умеет и тогда вам так же такой мастер не нужен.
Очень редко встречаются запросы клиентов, которые невозможно реализовать. В моем случае такое было всего один раз, когда заказчик захотел вставку из карбона. Я этой технологией пока не владею и пришлось отказать. Что касается работы с кожей на руле и деревянными вставками в руль здесь у меня почти нет ничего невозможного. Все ограничения - это недоступность некоторых сверх редких материалов.
Как-то так.
strongpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 20:01 (20:01)   #31
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,617
Репутация: 7267

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

strongpower, Вот! Вот! То что я и хотел выяснить. Теперь всё ясно. Спасибо
Жаль что Вы не в Москве работаете.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 10:18 (10:18)   #32
strongpower
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

strongpower Младенец
По умолчанию

   Цитата:
strongpower, Вот! Вот! То что я и хотел выяснить. Теперь всё ясно. Спасибо
Жаль что Вы не в Москве работаете.
Жаль, что вы не Воронеже живете
strongpower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 11:45 (10:45)   #33
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

Доброго!
Апну свежую тему)))))
Парни, может кто точно ответить, как на NF устроен обогрев руля? Хочу руль перешить и не знаю, можно старую шкуру сдирать или нет. Шить не сам буду, в ателье, но там утверждают, что надо поверх старой шить.
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 13:22 (13:22)   #34
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

А в чем сложность прииразрыве подогрева, подобрать нить и восстановить? Я на кие себе с 0 подогрев делал, особо сложного ничего нет...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 13:27 (12:27)   #35
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

bobhot,
Сложность в том, что надо будет подобрать нить и восстановить, а это займет дополнительное время, да и не хотелось бы сложности на ровном месте получать))
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 21:34 (21:34)   #36
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

NaGaR, фигня это, а обтягивать кожу кожей извращение
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 12:18 (11:18)   #37
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

Доброго!

Позвонил в 4 отделения "вест кост кастомс" с вопросом о перетяжке руля))) Все эгзибиты в одни голос утверждают, что шить только поверх родной кожи, иначе обогрев запорем 100%. Цена примерно одинакова,около 6000р разброс в пределах 500р. Кожа наппа, сделают точно по швам завода и руль будет чуть толще, что несомненно плюс к харизме))) Короче думаю, заморочиться с перетяжкой или купить руль в хорошем состоянии. Что скажете?
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2018, 12:32 (12:32)   #38
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Толще = дольше нанревается
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 17:24 (16:24)   #39
Буч
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Буч Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Прочитал все мнения,решил перетянуть руль с подогревом на туарег NF,кожу старую сняли,подогрев не задели,при чем сразу заверили что сделают без проблем,обшили кожей наппой сверху и снизу,по бокам алькантарой. Бонусом перетянули ручку Акпп сохранив все швы и текстуру. Не пойму как фото залить,могу на ватцап отправить кто сумеет. Качеством я доволен. Делали сутки. Отдал 9000р
Буч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 11:25 (11:25)   #40
Vansb
Местный
 
Город: Резиновая
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Vansb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не пойму как фото залить
Посмотрите когда печатаете сообщение внизу есть "Расширенный режим" через него откроется дополнительное окно с кнопкой "Управление вложениями". Через кнопку и вставите нужные фото Ждём фото руля и ручки КПП И если несложно где делали? Можно в личку.
Vansb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk