Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2021, 22:38 (23:38)   #121
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ROTEX, а почему до замены тормозной было все хорошо, совпадение?
Точно не совпадение, но почему так происходит я не знаю. На личном опыте пока такого не было, но теперь предупреждаю клиентов, что такое может произойти и тогда придется менять главный тормозной цилиндр.
На форуме описаны несколько случаев, когда после замены тормозухи начинала проваливаться педаль и решалось все это только заменой ГТЦ.
У моего постоянного клиента тоже такое было, поменял тормозуху не у меня и тоже попал на замену ГТЦ.
Лично я менял тормозуху много раз, но ничего пока не происходило, почему не знаю.
В общем пока это загадка.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (22.06.2021)
Старый 30.06.2021, 20:31 (21:31)   #122
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Ребята, лайфхак!
Читаем и принимаем во внимание.
Вобщем, намучились с моей машиной ребята из ваг сервиса. 15 часов пытались реанимировать тормоза и прокачкой и одисами и снятием трубок АБС и тп.
В итоге развели руками и рекомендация заменить ГТЦ (35 т. с работой).
Злой и уставший выехал с мертвой, проваливающейся педалью, вышел на трассу, благо дождь подмочил и начал срывать в пол со 140 км.ч до АБС и прочей жести.
И чудо! На светофоре стою - педаль как с завода! Весь день все работает и отлично держит без провала.
Тут кто-то писал, что зимой тормоза нормализовались, якобы из-за похолодания. Так вот, предполагаю, что зимой просто попали на торможении до срабатывания АБС и всё вернулось на свои места. Полагаю, АБС сам либо сбросил воздух, либо в ГТЦ манжета встает на свое место.
Так что резче оттормозмтесь обязательно! Сэкономите время, нервы, деньги.
Туарег просто молодец, хотя и хитрец)
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (30.06.2021), leshka (30.06.2021), nostrum (30.06.2021)
Старый 30.06.2021, 21:33 (22:33)   #123
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Странно, тогда тормоза и при использовании автохолда должны были нормализоваться, там насос тоже навстречу поршням гтц качает
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 22:15 (23:15)   #124
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Странно, тогда тормоза и при использовании автохолда должны были нормализоваться, там насос тоже навстречу поршням гтц качает
Автохолд работал отлично. Держал (держали колодки ручника). И при этом педаль тормоза плавно уходила вниз. Прлагаю, всё же АБС как-то скинул возду при скольжении.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 22:21 (23:21)   #125
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Странно, тогда тормоза и при использовании автохолда должны были нормализоваться, там насос тоже навстречу поршням гтц качает
Автохолд увеличиват давление в контурах, а АБС снижает.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 22:22 (23:22)   #126
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

riu, брейк ассист сначала повышает, как и автохолд
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 22:32 (23:32)   #127
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
riu, брейк ассист сначала повышает, как и автохолд
А при чём тут брейк ассист, когда речь про АБС?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2021, 23:43 (00:43)   #128
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
Восклицание

Конечно понаблюдаю. Но пока три поездки , включая пробки мск, всё ок. Отпишусь позже.

Вобщем, прошла неделя. С тормозами все в порядке, как с завода. Провал педали вылечил не заменой ГТЦ, промывками системы, продувками и тп, а несколькими резкими оттормаживаниями до срабатывания АБС.
Всем удачи, кто попал в подобный курьёз.

Последний раз редактировалось Sedlex; 07.07.2021 в 21:03.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ventel (09.07.2021)
Старый 23.07.2021, 19:26 (19:26)   #129
automaster
Новенький
 
Город: Древний
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 3
Репутация: 3

automaster Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Конечно понаблюдаю. Но пока три поездки , включая пробки мск, всё ок. Отпишусь позже.

Вобщем, прошла неделя. С тормозами все в порядке, как с завода. Провал педали вылечил не заменой ГТЦ, промывками системы, продувками и тп, а несколькими резкими оттормаживаниями до срабатывания АБС.
Всем удачи, кто попал в подобный курьёз.
на днях буду пробовать, т.к. имею такую же проблему! И замена жидкости, прокачка ничего не дали!

буду вытормаживаться где-то))
automaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 22:05 (23:05)   #130
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
на днях буду пробовать, т.к. имею такую же проблему! И замена жидкости, прокачка ничего не дали!

буду вытормаживаться где-то))
Желаю успеха! Аккуратнее.
Тормоза у меня как с завода.. всё встало на место.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 23:01 (00:01)   #131
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,625
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Желаю успеха! Аккуратнее.
Тормоза у меня как с завода.. всё встало на место.
Вашей версией физики процесса излечения поделитесь?
Или магия?
LAX9 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (24.07.2021)
Старый 25.07.2021, 07:47 (08:47)   #132
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вашей версией физики процесса излечения поделитесь?
Или магия?

Версии разные. Ваши тоже принимаются.
Результат есть и он был мгновенный.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2021, 11:55 (11:55)   #133
apelsinsochi
Гость
 
Город: Сочи
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

apelsinsochi Младенец
По умолчанию

Мои 5 копеек в тему: 2.5, 2009г, взял с рук и сразу полез менять жижу. Поменял, выехал с сервиса начал катать, через какое-то время понял, что когда стою на спуске, то педаль медленно уходит в пол и машина постепенно начинает катиться. Приехал обратно через неделю, прокатились с мастером - сказали это особенность мотора, что всегда работает тандемный насос и давит на ваккумник. Начали воевать. Снимали бачок, промывали его, еще раз качали обычным методом, потом насосом. В итоге, почитав эту страничку - поехал к ОД и там прокачали под давлением, потом через блок ABC - все тоже самое. Заказал ГТЦ Metelli 05-0832 за 3170. Поменял и о чудо -). По внешнему виду ничем не отличается от оригинала, мастер сказал, что похож только в другой коробке. Советую сразу качать у ОД: так как по регламенту они прокачивают больше литра оригинальной жидкости под давлением и там исключено попадание воздуха. Обошлось 2,5р + помыли машину.
По деньгам: 4раза по 1т качал тормоза, 2,5р отдал ОД за прокачку, 3,2р новый ГТЦ + 2р поменять его + 0.6р жидкость Brembo. Итого 12.3 Однозначно лучше, чем оригинал по цене, но можно было и в 6р уложиться.
Еще: педаль была эффективной и торможение было в норме, никаких ошибок ничего не было. На заглушенной машине она тоже медленно уходила вниз но не так ощутимо как на заведенной машине. Я так думаю, что прошлый хозяин даже и не знал о такой проблеме, так как она хорошо начинает проявляется в горной местности и в затяжных пробках.
Всем добра!
apelsinsochi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 10:09 (10:09)   #134
automaster
Новенький
 
Город: Древний
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 3
Репутация: 3

automaster Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мои 5 копеек в тему: 2.5, 2009г, взял с рук и сразу полез менять жижу. Поменял, выехал с сервиса начал катать, через какое-то время понял, что когда стою на спуске, то педаль медленно уходит в пол и машина постепенно начинает катиться. Приехал обратно через неделю, прокатились с мастером - сказали это особенность мотора, что всегда работает тандемный насос и давит на ваккумник. Начали воевать. Снимали бачок, промывали его, еще раз качали обычным методом, потом насосом. В итоге, почитав эту страничку - поехал к ОД и там прокачали под давлением, потом через блок ABC - все тоже самое. Заказал ГТЦ Metelli 05-0832 за 3170. Поменял и о чудо -). По внешнему виду ничем не отличается от оригинала, мастер сказал, что похож только в другой коробке. Советую сразу качать у ОД: так как по регламенту они прокачивают больше литра оригинальной жидкости под давлением и там исключено попадание воздуха. Обошлось 2,5р + помыли машину.
По деньгам: 4раза по 1т качал тормоза, 2,5р отдал ОД за прокачку, 3,2р новый ГТЦ + 2р поменять его + 0.6р жидкость Brembo. Итого 12.3 Однозначно лучше, чем оригинал по цене, но можно было и в 6р уложиться.
Еще: педаль была эффективной и торможение было в норме, никаких ошибок ничего не было. На заглушенной машине она тоже медленно уходила вниз но не так ощутимо как на заведенной машине. Я так думаю, что прошлый хозяин даже и не знал о такой проблеме, так как она хорошо начинает проявляется в горной местности и в затяжных пробках.
Всем добра!
у вас туарег GP! Там неригинала ГТЦ огромный выбор, а на NF только оригинал за 600-800уе.

А может все-таки ГТЦ от GP становится без проблем на NF?
Никто не рассматривал??
automaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 10:41 (11:41)   #135
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А может все-таки ГТЦ от GP становится без проблем на NF?
Никто не рассматривал??
я хочу посмотреть, но ГТЦ от NF у меня нет, есть только от GP.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 17:11 (18:11)   #136
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 461
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 131
Репутация: 206

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

Не подойдет он, у него как минимум крепление к вакуумнику в другую сторону повернуто. С нф на правой фотке гтц. А так там и трубки в разные места подведены, толкатели разные, на наш ваккумник его точно не прикрутишь, даже если совпадут крепления, бачок с тормозухой будет не вертикально.
Изображения
Тип файла: jpg тур1.jpg (35.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg тур2.jpg (35.3 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось vww3; 27.07.2021 в 17:16.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
automaster (28.07.2021), ROTEX (27.07.2021)
Старый 14.10.2021, 12:33 (17:33)   #137
kap6ofoc
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

kap6ofoc Младенец
По умолчанию

Итак, закончились мои мучения с проваливающейся педалью тормоза, длительностью несколько месяцев. все началось после замены тормозухи, именно в этот же день, после 5 км пути. причем проваливалась не постоянно, бывало и днями норм все было, второй нажим на тормоз после первого провала стопарил педаль намертво и машину тоже. первое что приходит в голову - воздух. да и интернет однозначного ответа и рекомендаций не дает. прокачивал я систему от воздуха раз 25-30, разными способами, можно сказать достиг в этом деле уровня выше профессионального)), при этом переломал полмашины. теперь поделиться захотелось своим опытом, чтобы в последующем люди не совершали моих ошибок.
1. никакой воздух не даст провалиться педали в пол, это даже на пустой системе наверное не получиться сделать. а уж несколько пузырей уж точно не дадут такой эффект. воздух в системе снижает эффективность тормозов, давить на педаль становится труднее для эффективного торможения.
2. жижа в тормозном бочке не должна подниматься при нажатии на педаль. если поднимается - тут и неисправность.
3. вакуумник тут не причем. шипение воздуха от вакуумника при нажатии нормальное явление.
4. самый дешевый способ искать неисправность - покупать сразу б/ушный ГТЦ, это избавит вас от покупки нескольких литров тормозухи при поисках.
5. не верьте словам в интернете о том, что на туарегах не ломается ГТЦ. и что невозможно прокачать одному. я в одиночку научился. вам поможет клапан топливный от ваза, который не пропускает в одну сторону, его надо в разрез трубки вставить, которую на тормозной штуцер надевают.
6. воздух из абс прокачивается ногами, нашел статью в интернете, делал как там написано, тормоза были великолепны несколько километров, до первого провала, это еще до того, как я устранил неисправность. прокачиваем с включенным зажиганием, снятым датчиком уровня тормозухи (не знаю зачем), по схеме - ЛЗ - ПП- ПЗ - ЛЗ - ПП - ЛЗ - ЛП.
7. до последнего не верил что это ГТЦ устал, но оказалось что он. замена на б/ушный - и все в норме. не знаю как замена тормозухи его убила, тормозуху менял на оригинальную.

и еще раз - дешевле всего мне обошлась замена ГТЦ своими руками, 3 тр. за время поиска я наверное истратил под 5-6 тысяч рублей, 25-30 человекочасов, разбирал передние суппорта, сломал жабо, испортил низ двери, и еще чтото, потерял какие то болты, сломал прикипевшие заглушки на тормозных дисках, пришлось калибровать ручной тормоз, не говоря уже про нервы, несбывшиеся ожидания, целое лето дискомфортной езды.
так что всем кто столкнулся с такой проблемой хочу сказать что никак не воздух в абс или еще гдето дает педали проваливаться. это неисправность тормозной системы. и первым делом смотрите в тормозной бачек.

и никогда не забывайте ставить пневму в положение на подъемнике! заехал в гараж чтото делать с машиной - лучше поставь, чем потом забыть.

Последний раз редактировалось kap6ofoc; 14.10.2021 в 13:10.
kap6ofoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 15:13 (16:13)   #138
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Ну два варианта теперь
1. Оттормозиться хорошенько после выявления провала.
2. Замена гтц.

С летнего своего случая с провалом проехал уже более 7 тыс км. Тормоза прекрасные.

Последний раз редактировалось Sedlex; 14.10.2021 в 15:20.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2021, 16:28 (17:28)   #139
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 461
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 131
Репутация: 206

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

kap6ofoc, а не разбирали гтц свой? У человека бы такая же проблема, он тоже заменил все прошло, Разобрали его цилиндр (вынули поршни) ничего внутри плохого не увидел, все идеальное, внутреннее состояние цилиндра, состояние поршней их пружин и уплотнений. Двигаются поршни плавно, без заеданий, герметичность не нарушена.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 21:52 (21:52)   #140
automaster
Новенький
 
Город: Древний
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 74
Благодарностей: 3
Репутация: 3

automaster Младенец
По умолчанию

Летом писал сюда с такой же проблемой.
Проваливалась.

Уже заказал гтц оригинал. Внёс предоплату. И вот, пока гтц ехал ко мне, в один прекрасный день педаль перестала проваливаться!!! Уже неделю езжу - всё отлично!
Мистика?
Не верю. Но объяснить полностью не могу.
Пока предполагаю, что конструкция гтц такова, что какая то песчинка попадая под манжеты цилиндра вызывает такой эффект. Может у меня она выпала из под манжеты. Ну или что то в подобном роде.

Предположение немного абсурдное, но больше я ничего не могу придумать.

Некоторые тут писали, что с похолоданием может уйти проблема, но похолодало у нас за две недели до этого!

В общем пока как то так.
Езжу... новый Гтц лежит на полке...

Последний раз редактировалось automaster; 15.11.2021 в 23:57.
automaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk