Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 06:27 (09:27)   #21
iysberg66
Новенький
 
Аватар для iysberg66
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

iysberg66 Младенец
По умолчанию

Я загнал авто к дилеру. Там ребята честно говоря молодцы сделали диагностику сначала поменяли главный тормозной- ничего, поменяли вакуум - ничего, в итоге поставили новый блок абс и все заработало. В итоге за диагностику я заплатил 3 тр. Я охреневший от суммы в 115 т-р за новый абс уехал. Нашёл б/у блок за 20 тр. Поменял, сейчас все работает.
iysberg66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:10 (19:10)   #22
ppga
Местный
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 21
Репутация: 21

ppga Младенец
По умолчанию

iysberg66, а симптомы такие же были?
ppga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 18:20 (21:20)   #23
iysberg66
Новенький
 
Аватар для iysberg66
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

iysberg66 Младенец
По умолчанию

Педаль начала проваливаться. Перестал эфективно работать авто холл.
iysberg66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 18:53 (19:53)   #24
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В итоге я заказываю новый ГТЦ за 21000 руб и вуаля - все теперь работает как и прежде, а у меня почти вся тормозная система как с иголочки:)
Выходит виновником торжества был главный тормозной цилиндр, что мы Вам и предсказывали. Я не зря спрашивал, поменяли на новый оригинал или б/у. Одним местом чуял, что в нём собака порылась. Не предполагал, что у ОД может бракованный новый ГТЦ оказаться. В результате, во сколько Вам обошлось решение этой задачи? Не пробовали вину на ОД переложить, всё таки из за их "исправной"запчасти, Вам пришлось не хило потратиться.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 19:09 (00:09)   #25
ppga
Местный
 
Город: Красноярск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 21
Репутация: 21

ppga Младенец
По умолчанию

nostrum, делал не у ОД:) по-этому риск взял на себя, сама работа встала почти бесплатно. Итого около 45 тысяч и 2 бэушных вакуумника, от NF и GP:)
ppga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 19:20 (20:20)   #26
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, делал не у ОД:) по-этому риск взял на себя, сама работа встала почти бесплатно. Итого около 45 тысяч и 2 бэушных вакуумника, от NF и GP:)
Как вариант, можете в барахолке, выставить на продажу не нужные запчасти, хоть часть расходов компенсируете!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2016, 11:40 (12:40)   #27
Dred198686
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Dred198686 Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток.Отпиштусь по такой же проблеме.Все начиналось после замены тормазухи.Долго мучался, искал, но результата не было.А потом решил подвести колодки ручника и попал на адаптацию.Так вот после проведения адаптации педаль перестала падать.Взаимосвязи прямой не нашел, но есть вот такой момент- при включении автохола и конкретно при его срабатывании педаль тормоза реально дубеет(сработал ABS) а колодки свелись ручника.....Я так понимаю когда зазор в ручнике не в норме мозги открывают клапана в ABSе и задний контур перетекает, педаль падает.Взаимосвязь по другому объяснить не могу.
Dred198686 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 20:15 (20:15)   #28
klopidon
Бывалый
 
Город: Джубга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 1,351
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 282
Репутация: 332

klopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классовklopidon Ученик младших классов
По умолчанию

Столкнулся с сабжевой проблемой . Вопрос решился заменой ГТЦ что в принципе и логично . Замена на новый оригинал последней генерации 7P0611019G . Если что за время выпуска поменялось 5 номеров детали ...
klopidon на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 23:46 (00:46)   #29
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Dred198686, ручник на NF полностью механический, с гидравликой он никак не связан.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 18:53 (19:53)   #30
DN AN OD
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DN AN OD Младенец
По умолчанию

Тоже заметил после замены тормозной жидкости педаль при долгом и среднем усилии уходит в ноль.
В работе тормозов как таковых изменений не обнаружил... так как в начале подумал что так и было, да и не помню я какая была педаль до того как сменили жидкость.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Почитав данный раздел началась шиза

Последний раз редактировалось DN AN OD; 20.08.2018 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
DN AN OD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 08:47 (09:47)   #31
DN AN OD
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DN AN OD Младенец
По умолчанию

Заметил также что при выключении двигателе падать жесткая и на втором выжиме педаль работает без провала! Интересно как у владельцев на новых авто!?
DN AN OD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2018, 16:58 (17:58)   #32
assa63
Новенький
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 28

assa63 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток.Отпиштусь по такой же проблеме.Все начиналось после замены тормазухи.Долго мучался, искал, но результата не было.А потом решил подвести колодки ручника и попал на адаптацию.Так вот после проведения адаптации педаль перестала падать.Взаимосвязи прямой не нашел, но есть вот такой момент- при включении автохола и конкретно при его срабатывании педаль тормоза реально дубеет(сработал ABS) а колодки свелись ручника.....Я так понимаю когда зазор в ручнике не в норме мозги открывают клапана в ABSе и задний контур перетекает, педаль падает.Взаимосвязь по другому объяснить не могу.
После замены тормозухи тоже стала проваливаться педаль тормоза . Вакумник работает ! главный цилиндр неожиданно Вышел из строя ? И . Что за адаптация ручника , это Васей делать ? В кокой группе искать ?
assa63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 22:32 (23:32)   #33
DN AN OD
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DN AN OD Младенец
По умолчанию

Опять 25....
Я уже писал о некорректной работе тормозной системы а именно провала педали тормоза. Проблема ушла сама собой, как я думал после того как машина простоял в гараже пару суток - и как я думал что воздух естественным путем поднялся в верхнюю точку и все ушло...

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Сегодня, утро, педаль проваливается снова.
1.Нажим медленный - уходит в пол тормоза в самом конце
2.Резко нажал - хватает мертво
3.Auto Hold - работает отлично
Стремно - сегодня на светофоре чуть недогнал ml 350... (нажал медленно с повторный выжимом остановился , нога на тормозе жду зеленый и тут педаль уходит в пол и машина начинает ехать при том что педаль в полике!!! Я прозрел.
Помогите с чего начинать ....
Начитавшись конкретики нет. У каждого свой опыт (размытый) как была решена проблема - ГТЦ, вакумник, блок ABS...

Последний раз редактировалось DN AN OD; 04.01.2019 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
DN AN OD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 04:07 (05:07)   #34
Алексей 154
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Алексей 154
 
Город: Сибирь матушка
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 5,354
Поблагодарил(а): 772
Благодарностей: 1,130
Репутация: 1280

Алексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курсАлексей 154 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Опять 25....
Я уже писал о некорректной работе тормозной системы а именно провала педали тормоза. Проблема ушла сама собой, как я думал после того как машина простоял в гараже пару суток - и как я думал что воздух естественным путем поднялся в верхнюю точку и все ушло...

Добавлено через 9 минут 19 секунд
Сегодня, утро, педаль проваливается снова.
1.Нажим медленный - уходит в пол тормоза в самом конце
2.Резко нажал - хватает мертво
3.Auto Hold - работает отлично
Стремно - сегодня на светофоре чуть недогнал ml 350... (нажал медленно с повторный выжимом остановился , нога на тормозе жду зеленый и тут педаль уходит в пол и машина начинает ехать при том что педаль в полике!!! Я прозрел.
Помогите с чего начинать ....
Начитавшись конкретики нет. У каждого свой опыт (размытый) как была решена проблема - ГТЦ, вакумник, блок ABS...
На ГП была такая проблемам, поменял вакумник проблема ушла.
Алексей 154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 08:48 (12:48)   #35
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,205
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Помогите с чего начинать ...
От простого к сложному. Попробовать заменить тормозную жидкость с прокачкой блока ABS. Если не поможет, то под подозрение попадает главный тормозной цилиндр. Вакуумный усилитель, не должен влиять на ход педали. Попутно желательно осмотреть все магистрали и цилиндры.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 09:34 (10:34)   #36
DN AN OD
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DN AN OD Младенец
По умолчанию

Именно. Прокачку делали - но без блока abs...
Пойду как сказано выше от простого к сложному...
О ходе устранения буду давать отчет.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Кстати вакум посторонних звуков нет!

Последний раз редактировалось DN AN OD; 05.01.2019 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
DN AN OD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 10:22 (11:22)   #37
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Именно. Прокачку делали - но без блока abs...
Пойду как сказано выше от простого к сложному...
О ходе устранения буду давать отчет.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Кстати вакум посторонних звуков нет!
Мне два раза меняли без прокачки абс, все нормально. Скорей всего при прокачке воздуха хапанули, теперь без прокачки абс никак
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 06:48 (07:48)   #38
DN AN OD
Новенький
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 6
Репутация: 6

DN AN OD Младенец
По умолчанию

Прокачка с блоком ABS успехом не увенчалась.
Под подозрение главный тормозной!
Осмотр магистралей все норм.
DN AN OD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.08.2019, 14:05 (18:05)   #39
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

Ну вот и ко мне пришла беда с тормозами...
Летом был в отпуске, заехал на плановое ТО - поменяли колодки, с прокачкой и заменой тормозной жидкости (по словам мастера-приёмщика, как на самом деле было - не знаю). После этого проехал тысячи 4 или 5, с тормозами было всё нормально. Тут дня 4 назад был ливень, покатался по пробкам с включённым автохолдом (потому что по 15-20 минут стоять на месте и держать педаль тормоза не особо приятно) - после этого педаль стала то нормально схватывать как и было раньше, то проваливаться почти в пол. Ну и очень мягкая, когда проваливается. Глазом посмотрел - вроде нигде подтёков тормозухи не углядел, васей в мозгах глянул - ошибок в 03 блоке нет. Никакие операции в 03 блоке сделать не даёт, требует код доступа. Автохолд работает нрмально, адаптивный круиз тоже оттормаживается вроде как без приключений. Куда копать начинать? Через неделю на ТО промежуточное, там бы покопали, но до него ещё 800 км доехать надо...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2019, 05:51 (06:51)   #40
SaMi
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 6
Репутация: 6

SaMi Младенец
По умолчанию

Камрады, подскажите, что можно сказать по следующим симптомам:

- при езде и плавном торможении педаль постепенно проваливается, торможение ухудшено по сравнению со стоком
- при резком торможении схватывает хорошо, вроде как и должно быть, при гололеде срабатывает исправно ABS
- при прокачке передних колес педаль при открытии клапанов проваливается в пол до упора
- при прокачке задних - только до середины и как бы упирается
- когда машина на подъемнике со снятыми колесами заглушена, жду тормоз до упора, он постепенно проваливается где-то до середины и останавливается где то в середине (как при прокачке задней оси). При этом передние колеса заблокированны, а задние вообще не сжаты колодками и свободно проворачиваются. В самом начале пока педаль медленно начинает проваливается, задние и передние колеса блокируются все же колодками, но до момента пока педаль не упрется. То есть когда уперлась педаль сжаты колодками только передняя ось.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нет ли какого-то клапана распределяющего нагрузку между передом и задом, и не может ли он быть поврежден?

Большое спасибо заранее!

PS
Колодки поставили по кругу новые, прокачали двумя способами - педалью и при помощи насоса для прокачки. То есть воздуха в системе не должно быть.
При замене колодок все осмотрели, везде сухо.
SaMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
UlanKhan (02.10.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk