Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 18:16 (19:16)   #21
HAN007
Новенький
 
Город: Усинск
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 7
Репутация: 7

HAN007 Младенец
По умолчанию

image.jpg
HAN007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 17:59 (17:59)   #22
nikita138
Гость
 
Аватар для nikita138
 
Город: Усть-илимск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nikita138 Младенец
По умолчанию

а у вас генератор с водяным охлаждением?

Добавлено через 7 минут 56 секунд
подскажите пропала зарядка на Туре , ездил ездил целый день вечером уехал в командировку проехал 700 км и все генератор перестал выдавать зарядку, сняли гену проверили мне его на стенде сказали все норм выдает 14 , постовил на машину нет зарядки ,но иногда появляется не на долго стрелка зарядки поднимается на 14 но обычно это минут на 10-30 и все падает обратно на 12 и а/м начинает садить акум, если включишь свет ближний вообще капец сразу вниз стрелка летит, грешил на акб у меня стоит Варта 85 спецы проверили акум сказали с ним все норм , ЧТО ДЕЛАТЬ ?
На моей модели(3.2V6 2004г. американец по вину бьется производство Словения) еще почему то
стоит акум 190А с водяным охлаждением .ценник на новый генератор просто глаза вылезли

Последний раз редактировалось nikita138; 25.11.2015 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
nikita138 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 18:52 (19:52)   #23
HAN007
Новенький
 
Город: Усинск
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 7
Репутация: 7

HAN007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а у вас генератор с водяным охлаждением?

Добавлено через 7 минут 56 секунд
подскажите пропала зарядка на Туре , ездил ездил целый день вечером уехал в командировку проехал 700 км и все генератор перестал выдавать зарядку, сняли гену проверили мне его на стенде сказали все норм выдает 14 , постовил на машину нет зарядки ,но иногда появляется не на долго стрелка зарядки поднимается на 14 но обычно это минут на 10-30 и все падает обратно на 12 и а/м начинает садить акум, если включишь свет ближний вообще капец сразу вниз стрелка летит, грешил на акб у меня стоит Варта 85 спецы проверили акум сказали с ним все норм , ЧТО ДЕЛАТЬ ?
На моей модели(3.2V6 2004г. американец по вину бьется производство Словения) еще почему то
стоит акум 190А с водяным охлаждением .ценник на новый генератор просто глаза вылезли
Добрый вечер! Нет, у меня уже генератор более простой, хотя ценник на него также вводит в шоковое состояние. Сейчас, с опытом получения проблемы (см настоящий пост выше) я понял одно, чего и вам советую - профилактически необходимо менять щеточный узел, который у меня например в виде единого узла с регулятором напряжения. Стоит он в районе 4,5 тысяч, зато его замена предупреждает описанное мной попадалово.
HAN007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 18:42 (18:42)   #24
Дмитрий Rauten
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Дмитрий Rauten Младенец
По умолчанию

Есть Генератор в отличном состоянии возможен торг
Контактная информация: dimaraut@mail.ru смотреть тут
Дмитрий Rauten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 19:31 (20:31)   #25
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

У нас в ЯНАО из за постоянного недозаряда батареи при малых пробежках. Для авто с Webasto (а Webasto приходится пользовать каждое утро зимой )пошла мода ставить сие чудо под капот для поддержания зарядки ( при возможности подключаешься к розетке накидываешь клемы оставляешь на ночь и вуаля! ) . hyundai hy 400 Этот приборчик позиционируется, для поддержания работоспособности нормальной батареи в нормальном состоянии на протяжении разумного срока эксплуатации, минимальными усилиями и без лишних заморочек Достоинства: малый размер, цена. Недостатки : нашу 110 а. в конец разряженную АКБ им зарядить будет проблематично.
Изображения
Тип файла: png 281932.png (74.7 Кб, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось драйвер 64; 02.02.2016 в 19:45.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 13:24 (14:24)   #26
HAN007
Новенький
 
Город: Усинск
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 7
Репутация: 7

HAN007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У нас в ЯНАО из за постоянного недозаряда батареи при малых пробежках. Для авто с Webasto (а Webasto приходится пользовать каждое утро зимой )пошла мода ставить сие чудо под капот для поддержания зарядки ( при возможности подключаешься к розетке накидываешь клемы оставляешь на ночь и вуаля! ) . hyundai hy 400 Этот приборчик позиционируется, для поддержания работоспособности нормальной батареи в нормальном состоянии на протяжении разумного срока эксплуатации, минимальными усилиями и без лишних заморочек Достоинства: малый размер, цена. Недостатки : нашу 110 а. в конец разряженную АКБ им зарядить будет проблематично.
Тоже приобрёл и уже активно использую аналогичный девайс, только другой фирмы. В легкую заряжает мой АКБ, с учётом таких же, как у вас условий эксплуатации. Устройство СТЭК в вариации для пониженных температур http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html
HAN007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 19:55 (09:55)   #27
kot.kotius
Новенький
 
Город: Вашингтон
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 12
Репутация: 12

kot.kotius Младенец
По умолчанию

у меня тоже недозаряд из-за маленького ежедневого пробега (меньше часа в сумме), тоже себе подобную штуку купил. правда у нее ток маленький зарядный - потора ампера, зато электролит не закипит, можно ставить спокойно на несколько дней. но быстро ей не зарядить
еще у Туарега вольтметр же есть, я только недавно узнал, что по нему можно оценить степерь зарядки.

12.6 вольта - полностью заряженный
12.2 - половина заряда
11.7 и ниже - считается полностью разряженой

у кого сколько показывает? есть у кого 12.6 вообще?
холодный у меня меньше 12, теплый где-то 12.2
kot.kotius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2016, 02:43 (03:43)   #28
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня тоже недозаряд из-за маленького ежедневого пробега (меньше часа в сумме), тоже себе подобную штуку купил. правда у нее ток маленький зарядный - потора ампера, зато электролит не закипит, можно ставить спокойно на несколько дней. но быстро ей не зарядить
еще у Туарега вольтметр же есть, я только недавно узнал, что по нему можно оценить степерь зарядки.

12.6 вольта - полностью заряженный
12.2 - половина заряда
11.7 и ниже - считается полностью разряженой

у кого сколько показывает? есть у кого 12.6 вообще?
холодный у меня меньше 12, теплый где-то 12.2
У меня тоже самое.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 13:12 (14:12)   #29
valentin314
Новенький
 
Аватар для valentin314
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 9
Репутация: 34

valentin314 Младенец
По умолчанию

У меня постоянно зимой недозаряд АКБ независимо от пробега, при этом при работающем двигателе напряжение на клеммах в норме 14 В. Но АКБ больше чем до 12В не заряжается и напряжение падает через день до 11,7 (при пуске просадка до 8-9В), через 2 дня простоя - 11,5 В, через 3 - 11,1 В, ну соответственно 5 дней и уже не завести. В сервисе причину так и не нашли, намерили:
- на заведенном двигателе под капотом 13,96 В (в теплом боксе)
- на клеммах АКБ 13,93 В (перепад не велик, т. е. Вроде бы контакты между подкапотными и АКБ в порядке, да и блок управления получается заряд на АКБ дает)
- после выключения двигателя напряжение на АКБ упало сразу до 11,9 В, но при этом после 30 минут зарядки напрямую от внешнего зарядника напряжение поднялось сразу до 12,3 В.
Аккумулятору 2 года менял по этой же причине, но не помогло, а снятый старый потом зарядил без проблем внешней зарядкой до 13,6 В, так что проблема не в АКБ.
Установил доп. провод массы между двигателем и корпусом, не помогло.
Сервисмен пощупал все разъемы и генератор, не греются -значит контакт хороший
Ток утечки 0,06 - 0,07 А, т.е. Проблема не здесь.
В сервисе развели руками и сказали, надо везти генератор на тест, наверное недозаряд по току. Такое может быть, что-то сомневаюсь? Думал, что ток зарядки зависит от напряжения на клеммах и сопротивления АКБ, нет ну может он какой-нибудь пульсирующий ток, но все потребители работают без проблем, напряжение в норме, ток разряда не очень велик. Что делать? Может напряжение все-таки мало, можно его программно поднять или правда генератор?
valentin314 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 09:36 (10:36)   #30
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня постоянно зимой недозаряд АКБ независимо от пробега, при этом при работающем двигателе напряжение на клеммах в норме 14 В. Но АКБ больше чем до 12В не заряжается и напряжение падает через день до 11,7 (при пуске просадка до 8-9В), через 2 дня простоя - 11,5 В, через 3 - 11,1 В, ну соответственно 5 дней и уже не завести. В сервисе причину так и не нашли, намерили:
- на заведенном двигателе под капотом 13,96 В (в теплом боксе)
- на клеммах АКБ 13,93 В (перепад не велик, т. е. Вроде бы контакты между подкапотными и АКБ в порядке, да и блок управления получается заряд на АКБ дает)
- после выключения двигателя напряжение на АКБ упало сразу до 11,9 В, но при этом после 30 минут зарядки напрямую от внешнего зарядника напряжение поднялось сразу до 12,3 В.
Аккумулятору 2 года менял по этой же причине, но не помогло, а снятый старый потом зарядил без проблем внешней зарядкой до 13,6 В, так что проблема не в АКБ.
Установил доп. провод массы между двигателем и корпусом, не помогло.
Сервисмен пощупал все разъемы и генератор, не греются -значит контакт хороший
Ток утечки 0,06 - 0,07 А, т.е. Проблема не здесь.
В сервисе развели руками и сказали, надо везти генератор на тест, наверное недозаряд по току. Такое может быть, что-то сомневаюсь? Думал, что ток зарядки зависит от напряжения на клеммах и сопротивления АКБ, нет ну может он какой-нибудь пульсирующий ток, но все потребители работают без проблем, напряжение в норме, ток разряда не очень велик. Что делать? Может напряжение все-таки мало, можно его программно поднять или правда генератор?

Зимой недозаряд это норма, особенно при малых пробежках и частых запусках. Плюс к тому же предварительный подогрев вебасто утром несвежей батареей .Думаю периодическая подзарядка зарядным устройством зимой на авто уличного хранения точно не помешает, да и к тому же шести поршневой дизель прокрутить нужно. Однако тяжеловато для батарейки в зимний период

Последний раз редактировалось драйвер 64; 13.09.2016 в 09:40.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 18:18 (19:18)   #31
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер! Нет, у меня уже генератор более простой, хотя ценник на него также вводит в шоковое состояние. Сейчас, с опытом получения проблемы (см настоящий пост выше) я понял одно, чего и вам советую - профилактически необходимо менять щеточный узел, который у меня например в виде единого узла с регулятором напряжения. Стоит он в районе 4,5 тысяч, зато его замена предупреждает описанное мной попадалово.
На каком пробеге вылез сей "трабл" ?
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 20:53 (21:53)   #32
Garisonfort
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Garisonfort Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток ! Пишу на форуме первый раз , строго не судите !! Столкнулся с проблемой , пропала зарядка АКБ !!! Поехал в сервис , сказали надо менять реле зарядки !!! Но проблема в следующем что данного реле на сегодняшний день в Москве нет нигде проблема с поставщиками !!! У меня машина 2010г. 3.0TD CASA GP и проблема что завод в то время ставил генераторы с реле 220A . а раньше стояли реле 180А !!! На сервисе предложили установить реле 180А , я согласился очень нужно ездить на Туре , а мои реле будут только через 3 недели !!! ВОПРОС на сколько это опасно и плохо для машины или можно так долго ездить ??? Ответьте пожалуйста !!!
Garisonfort вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 15:26 (15:26)   #33
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

Всем привет! Есть недозаряд. Гену подкинул другой, одна песня( на АКБ даёт 13.6 максимум если прям всё всё выключено, Только включаю печку, музло, свет и прочее 13.3 максимум, в основном 13.0в. Подскажите что попробовать заменить?))
Спасибо!
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 21:23 (21:23)   #34
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

NikPage,
Показания штатного или отдельного вольтметра?

У Вас скорее всего какие-то проблемы с Геной (может щетки, подшипники) понаблюдать за ним...

При каких-то непонятках, с плохим пуском или напряжениями на штатном или доп. вольтметрах (в прикуривателе, не постоянно контроль) сначала загоняю на выходные в гараж (обычно парковка у дома на улице) и ставлю на зарядку, через подкапотные клеммы.
Как правило, после этого всё приходит в норму (у меня 2 акк. и поездки на короткие расстояния).

Такой просадки напруги не наблюдаю, при всех потребителях - колом стоит 14 на штатном вольтметре. Удачи!
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk